Explain, Importance Of Bid Price & Ask Price In Forex Market...!
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Explain, Importance Of Bid Price & Ask Price In Forex Market...!
    Asslam.u.Aliakum Doato...

    Hi friends ksay hain ap sab umeed hai ap sab kheriat se hon gy dosto agr ap forex trading main success hasil krna chahte hain to forex pr learning karain dear forex members aj hum ASK or BID price pr bat krain gy or is ko smjhnay ki koshish krain gy k is ka trading mian kia kirdar hy or hum is say ksy mustafeed ho skty hian or yeh trading k leay ktni ahmiat ki hamil hai.

    Definition:

    Bid or Ask price trading ki in basic term hy jis ka trader ko janna bhot hi zyada zruri h magar bad qasmti say new trader as bary mian nhin janty hian forex trading mian ksi bhi currency ya stock ki price ko 2 parts mian divide kia jata hy jin ko Bid or Ask pice kehty hian. Click image for larger version

Name:	20220606_172844.jpg
Views:	1
Size:	192.0 کلوبائٹ
ID:	12535537

    Bid Price:

    Dear fiends yeh currency paie mian mojod low price ko kehty hian trader Bid Price pr currency pair mian mojod phlay wali currency ko sell krta hy or 2nd wali ko currency ko buy krta hy Bid price ko sell price bi kehty hian .

    Ask price:

    Ask price currency pair mian mohod zayada wali price ko kehty hin trader Ask price pr currency pair mia mojod phlay wali currency ko buy krta hy jab k dosray wali currency ko sell krta hai. Click image for larger version

Name:	20220606_172905.jpg
Views:	1
Size:	198.0 کلوبائٹ
ID:	12535538

    Example:

    Dear friend agr hum EUR/USD pr trade krna chahry hian or is ki price 1.2655/1.2652 ou agr hum as ko trade krain hy to 1 EUR ko 1.2655 ky badly mian buy ke skty hian ya phir hum 1 EUR ko 1.2652 k abadlay mian sell kr skty hiain as mian 1.2655 wali price Ask Price or 1.2652 wali price Bid Price ho gi . Click image for larger version

Name:	20220606_172923.jpg
Views:	1
Size:	329.4 کلوبائٹ
ID:	12535539
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Explain, Importance Of Bid Price &amp; Ask Price In Forex Market...!

    Dear Forex trading ki market price aur price bahut hi important price Hoti Hai in price ko confirm karna traders ke liye bahut jyada important hota hai Kyunki Jo trade market Mein trading Karte Hain To unhen apni trading ke liye bed price aur aaj price ke between difference ko acche tarike se samajh Lena chahie Kyunki in price ko samajhne ke bad hi vah spread ko acche tarike se confirm kar Sakenge.

    Click image for larger version

Name:	images (39).png
Views:	3
Size:	18.1 کلوبائٹ
ID:	12399514

    What is Bid Price

    Dear Metatrader 4 per left side per Jo price aapko show ho rahi hoti hai usko aap bed price ka naam Dete Hain yah Hamesha minimum price Hoti Hai Jab aap market Mein Koi Bhi commodity yah currency pair sale karte hain to uski against aapko yah price offer ki ja rahi Hoti Hai Jab aap koi bhi trade open Karte Hain To usmein aap ko Hamesha is price per aapki values show ho rahi Hoti Hai Isko bid price ka naam Diya jata hai.

    What is ask Price.

    Dear Ask price Hamesha metatrader 4 Mein maximum price ko kaha jata hai agar aap market Mein Koi Bhi commodity aur currency pair ko purchase Karte Hain To Uske against Hamesha aapko yah price offer ki ja rahi hoti hai jo metatrader 4 ki right side per show ho rahi hoti hai agar aap market mein kisi bhi commodity co purchase Karte Hain To definitely aapko highest prices provide ki ja rahi hoti hain.
    Click image for larger version

Name:	download.png
Views:	17
Size:	5.3 کلوبائٹ
ID:	12399515


    Note.

    Dear Bid price aur Ask price kay dermyan difference ka pata hona lazmi hai forex mein work kerty hue humen is mein meta trader 4 ko apny lap top aur mobile mein install kerna hota hai aur hum phir us k through is mein prices ko bhi judge ker sakty hain in mein prices ko two different categories mein divide kiya geya hai jis mein bid aur ask price shamil hain agar hum in ko properly study kerty hain tou humen pata chalta hai k bid aur ask price mein jo difference hota hai us ko hum spread kehty hain jo kisi bhi broker ka commission hota hai hum jab stop loss ko use kerty hain tou hum apni trade mein loss ko kam ker sakty hain aur is ko profit ki tarf ly ja sakty hain

    اب آن لائن

    Working...
    X