CFD (Contract For Difference) se kia Murad hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    CFD (Contract For Difference) se kia Murad hai?
    CFD


    CFD (contract for difference) aik kisam ka contract hota hai kisi idara jo apna share, stocks ya dosre ashia ka dosre parties k sath, buy aur sell k duran karti hai. Is me trading k ihtetam pe dono parties apne apne stocks k difference ko define karti hia aur us ka tabadela karti hai, CFD me aam tawar par currencies exchange, stocks aur commodities waghera shamil hoti hai.
    CFDs mushtaq trading alaat hain jo mukhtalif maliyati asason jaisay equities, indexes aur commodity frequencies ki qeematon ki naqal o harkat par trader ke mawaqay faraham karte hain. CFDs mukhtalif marketon par qiyaas aarai karne ka aik aasaan tareeqa paish karte hain baghair is ke ke asal mein is bunyadi asasay ka maalik ho jis par moahida qaim hai. Trader mukhtalif aalmi mandiyon mein apni trader ko matnoa bananay ke liye CFDs ko aik maqbool option samajte hain.

    Click image for larger version

Name:	images (1) (17).jpeg
Views:	1
Size:	20.4 کلوبائٹ
ID:	12533088

    CFDs Basically Kahan Istemal Hoti Hai?

    Equities index aik financial asasa hai jo equity market ke kisi khaas hissay ki qader ki numaindagi karta hai. Misaal ke tor par, sab se ziyada maqbool aykoyti asharih jaat mein se aik S & P 500 hai, jo American stock market mein awaami tor par trading karne wali 500 sarkardah companiyon ki majmoi karkardagi ki numaindagi karta hai. Agar aap thinkmarkets se US 500 CFD ki tijarat karte hain, to aap faisla kar satke hain ke aaya aap ke khayaal mein un 500 Maroof companiyon ka majmoi stock barhay ga ya kam, aur phir isi ke mutabiq apni tijarat karen.
    Commodities ka mustaqbil aik financial asasa hai jo kisi shai ki aik muqarara raqam, jaisay platinum, tanba, ya tail, pehlay se tay shuda qeemat aur tareekh par kharidne ya baichnay ke muahiday ki numaindagi karta hai. Chunkay ashya ki qeematein talabb aur rasad ki bunyaad par waqt ke sath sath utaar charhao aati hain, aik ijnaas ka mustaqbil taajiron ko is ijnaas ki qeemat ki harkat par qiyaas karne ki ijazat deta hai. Agar aap thinkmarkets se platinum CFD ki tijarat karte hain, to aap faisla kar satke hain ke aaya aap ke khayaal mein platinum future ki qeemat barhay gi ya kam, aur phir isi ke mutabiq apni tijarat karen.

    Advantages


    CFD ya ni contract for difference me app ko apne margin k hisab se trading kar sakte hen. Is me ap stocks ya dosri ashia ko la kar hold kar sakte hen k us ki qeematen ziada ho sakti hen. Kam qeemati pe hum apni chezen bejh sakte hen. CFDs ka kuch countries me bohut benifits hote hen jese UK me is me koi tax pay nahi kia jata hai( Lekin ye bhi halat pe depend karta hai). CFD trading me hamen koi pori units nahi khareedni parti bulke hamen apne kaam k lehaz se hi aur account me mojood balance k lehaz se hi cheezen buy aur sell karni parti hai. Is me koi physically delivery nahi hoti bas stock ko hum ghar se hi buy aur sell kar sakte hen. CFD me ye nahi hai k hamare pas lazmi utni raqam maojood ho jitne ka stock ho bulke humen brokers apne leverage ko barah deta hai. hamen aik makhsos ammount k sath is me kaam karne ko kehta hai.

    Disadvantages


    CFDs bohut riski hai aur is me jo margin deya jata hai agar hum wo loss kar dete hen to hamen pore account se hath dhona parta hai. Kuch mumalik jese America me ye kaam nahi kar sakte q k is me item ki physically availability nahi hoti hai is waja se wahan pe is pe pabandi hai. Hamen is me agar apne brokers se udhar lena par jaye aur loss ho jaye to hamen aik to loss ko bhi pora karna hota hia aur dosra hamen us pe daily base pe itrust bhi dena hota hai. Is waja se muhtat kaam karen.

    Differences of CFDs and Forex



    CFD trading aur forex trading ke darmiyan basic faraq yeh hai ke CFD trading mein mukhtalif qisam ke contracts shaamil hotay hain jis mein marketon ke matno set shaamil hotay hain, jaisay index, energy, aur metals, jabkay forex khalis currency trading paish karta hai. Jab aap CFDs ki trading karte hain, to aap ko mukhtalif muahidon ko muntakhib karne ka mauqa milta hai jo ke increment value aur currency ki qisam mein mukhtalif hotay hain, is malik par munhasir hai jis mein bunyadi asasa peda hota hai. Forex trading aik currency ko doosri currency ke khilaaf trade karne ke baray mein hai aur is mein hamesha yaksaa laat size mein trading shaamil hoti hai.
    CFD trading aur forex trading ke darmiyan aik aur farq ka talluq aam awamil se hai jo mukhtalif marketon ko mutasir karte hain. CFD trading ziyada tar makhsoos awamil se mutasir hoti hai, jaisay ke di gayi shai ki supply and demand ya karobari shobo se wabasta rujhan ki tabdeeli. Doosri taraf forex trading bunyadi tor par aalmi waqeat se chalti hai, jaisay barray rozgaar ki tabdeeli ya bain al aqwami siyasi tabdeelian.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: CFD (Contract For Difference) se kia Murad hai?

    Dear friend aapane bahut hi acchi information Hamare Sath share ki hai aur forex market Mein Hamare knowledge mein improvement Lai Hai for a studying Mein Jab Ham kam Karte Hain To friend ismein aapko acchi learning ki jarurat hoti hai aur different tarike se aap trading kar sakte hain agar aap demo account per practis karte hain to ismein aapko bahut jyada fayda Milta hai isliye aapko proper experience ke sath aur learning ke sath kam karna chahie Jo members forex market Mein Apni learning aur apne experience per focus Nahin Karte vah Hamesha loss kar dete Hain agar aap is market Mein profitable trading karna chahte hain to aapko different tarike se trading karne ke liye experience ko gain karna hoga aapane contract for difference ke related bahut hi acchi information Di Hai Main Bhi aapse is ke related Kuchh important explanation discuss karunga...

    Contract For Difference:

    Dear friend forex market Mein contract for difference Ek kism ka contract Hota Hai Kisi idara Jo Apna share stocks ya dusre Asia ka dusre parties ke sath bye aur Sel ke dauran Karti Hai ismein trading ke ektatam per donon parties Apne Apne stocks ke difference ko define karti hai aur iska change karti hai CDF Mein Aam Taur per currency exchange stock aur commodities etc Shamil Hoti Hai CDF trading karne ke liye different maliyat season Jaise equity Intex aur commodity frequency ki price ki nakal ho Harkat per tender ke mava ke from Karti Hai CDF different moki tone per kya area karne ka ek Aasan Tarika pesh Karti Hai without Iske Asal Mein is buniyadi Asha Se Ki Malik Ho Jis per why the Kayam Hai trader different alarm a apni trader ko Mat Una Banaya ke liye CDF ko ek Maqbool option Samajhta Hai..

    Use Of CDF:

    Dear member for AX market Mein Jab aap kam Karte Hain To ismein equity index Ek financial asset hai jo equity market ke kisi Khas acid ki Kadar ki numaendagi Karti Hai for example sabse Jyada Maqbool Ek S and Pi 500 hai aur jo America stock market Mein amami Taur per trading karne wali 500 sarkada companiyon ki Majburi kharidari ki numaendagi Karti hai agar aap ine market se us 500 CDF ki Tijarat Karte Hain To aap Faisla kar sakte hain ki Aaye aapke Khyal mein un 500 Maru companiyon ka majamoon stock badhae gaya ya kam aur FIR iska mutabik apni Tijarat Karen commodities ka mustkabil ek financial Aisa sa hai jo ki Kisi Sahi Ki Ek mukhar rakam Jaise plant Naam Amba ya Tel Pahle Se t Sada price aur tarikh per kharidne ya Bechne ka moida ki numaendagi Karta Hai Kyunki Aise price Talab aur Ras Ras ki buniyad per time ke Sath Sath down aur aap Aate rahte hain agar ismein aap acchi tarike se Samajh Kar kam karte hain to aapko bahut jyada fayda mil sakta hai..

    Click image for larger version

Name:	images (8) (21).jpeg
Views:	1
Size:	32.5 کلوبائٹ
ID:	12397286

    Advantages:

    Dear member CDF Jani contract for difference mai aap ko Apne margin ke hisab se trading kar sakte hain ismein aap stock Yad second Asia ko Lekar hold kar sakte hain ke uski price jyada ho sakti hai kam price per Ham apni chijen send kar sakte hain CDF ka Kuchh contries mein bahut benefits hote hain jaise UK Mein ismein Koi text per nahin kiya Jata Hai CDF trading Mein Hamen Koi Puri units Nahin purchasing Karni padati Bal ke Hamen Apne kam ke lihaj se hi aur account mein maujud balance ke lihaj se hi chijen bye aur Sel karni padati hai ismein koi physically delivery Nahin Hoti bus stop ko Ham Ghar Se Hi bye aur Sel kar sakte hain CDF Mein yah nahin hai ki hamare pass bhi utani price maujud Ho jitni ke stock Ho balki Hamen broker Apne limrej ko bada Deta Hai Hamen Ek Maksud amount ke sath ismein Kam Karne Ko Kahta Hai..

    Disadvantages:

    Dear member CDF both risky hai aur ismein jo margin Diye jata hai agar Ham vah loss kar dete Hain To Hamen pure account se hath dhona padta hai Kuchh countries Jaise America mein yah Kam Nahin kar sakte Kyunki ismein atom ke physically available Nahin Hoti Hai Is vajah Se vahan per is per pabandi hai Hamen ismein agar aap apne broker se karj Lena Pad Jaaye aur loss Ho Jaaye To Hamen Ek to loss ko bhi pura karna hota hai aur dusra Hamen is per daily base Paye interest bhi Dena hota hai is vajah bahut hi careful hokar kam karain..
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: CFD (Contract For Difference) se kia Murad hai?

      CFDs

      CFDs ke bare mein agar Baat karen to yah market main aapko Najar a Gai iski main Kuchh aapko differentiate nachenge unke Kuchh contract Hote Hain Jo market allow khadi hai Iske Upar Ham trade kar sakti hain Yahi market ke contract hoti hai jo market per acchi profit ke sath work karte hain Hamen Har point Trigger ko dekhna hai unki market per kam karne ke liye Hamen acche se kam karna padta hai jo market mein aapko tatha profit De De Iske contract Mein differentiate Ho Gaya hota hai ki Jab Bhi opening or closing price hoti hai to vah market main aapko differentiate Lekar Aati Hai joki trader ke liye Kafi Har Phool hota hai Kyunki trader unhen point ke upar trade Bhi Karte Ho Aur unhen point ko follow karke Ek Achcha trader banne ke liye pura try kiya Jata Hai ismein Kuchh ped Hote Hain Jo ki aapko point ke sath sath market Mein Najar Aaye Jaate Hain

      Click image for larger version

Name:	download.png
Views:	1
Size:	7.9 کلوبائٹ
ID:	12398834

      CFDs Advantages

      CFDs Forex trading Ek Aisa platform hai jo Ham aapko acche se kam karna hai to uske liye aapko knowledge Hona chahie market ka Usi knowledge ke sath Ham trading Karte Hain Ham kam aur kam ki quality ko samajh sakte hain Forex trader Mein Hamen contract or uske differentiate Mein Iske advantage Hote Hain Ki yahan se aapko training ke bare mein yah Bata lagta hai kya iska Koi Central point hota hai Jiske mutabik Ham trade karte hain ismein financial Jo Acetone liquidating hoti hai usko Kisi Ka se acid ke sath Ham nominate Karti Hain usmein example Yagya ke sabse Jyada Maqbool ismein yah hai ki Payal Jo 500 ke kareeb pahunch chuki hai ismein update karte ho unhen kaun se aapko aap follow Karoge To trading main aapko Achcha profit ho sakta hai aur trader Sab trading co aur uske steps ko samajhna start kar dete Hain

      CFDs Disadvantages

      Ham disadvantage take a tour ke disadvantage yah hai ki Yahan per Hamen train ko find karna Kafi Dada difficult ho jata hai Hamen trading ko samajhne ke liye kam ho iski performance ko Lekar chalna hai To Ham trading Mein Kafi Jyada profit in rate Karte rahte hain Hamen trading Mein Ham acche se samajhna hai kam uski perform at ko Samajh Ke chalna hai to trading Hamare liye Aasan ho jayegi lekin Hamari ismein Chhoti Thi mistake bhi Hamen telling Mein Kafi Bada nuksan kar sakti hai trading ko zaroor Aise Samajh Ke Kare jisse aapko thirding karne mein Kafi aasani ho jaaye

      Click image for larger version

Name:	FX-Profit-and-Loss.png
Views:	1
Size:	73.3 کلوبائٹ
ID:	12398835

      اب آن لائن

      Working...
      X