What are ASK and BID price and Spread in Forex?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What are ASK and BID price and Spread in Forex?
    Basic Concept of Ask & Bid Price

    Dear friends Forex me sab sy basic aur important cheez jis ko smjhna chye wo Hy ask and bid price kyun kay market ko jb ham buy ya sell karty hai to us k lae hamy alag alag market positions ko use karna hota hai. Market ko buy karny k lae alag line use hoti hai jis ko ham bid price kehty hain or market ko sell karny k lae alag price use hoti hai jis ko ham ask price kehty hain. Bid price or ask price ka ham difference leyn to isko spread kaha jata hai jis ko ham further explain kaye dety hain.

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-05-31T073312.666.png
Views:	7
Size:	9.7 کلوبائٹ
ID:	12532803

    Big currencies of Commodities Big Spreads

    Forex trading ma major pair par spread aksar kam hota hai or trader ko en par he trade karny ko prefer karna chahe. On the other hand minor pair or exotic pair par trade karny sy big spread pay karna parta hai or es ka trader ko ye nuksan hota hai k unka profit margin kam sy kam ho jata hai. Ye b dakhny ma aya hai k jis pair ka spread kam hota uski liqudity b high hoti hai or jis pair or commodity ka spread high hota hai eski liquidity b kam hoti hai. Yani trader kam kam liquidity waly pair ma trade karyn gy to unko zayada sy zayada time lagy ga profit hasil karny ma or profit k lae unko bhot wait karna pary ga. So trader ko pehle fursat ma he small spread par trade karni chahe.

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-05-31T073318.244.jpeg
Views:	6
Size:	33.6 کلوبائٹ
ID:	12532804

    Normal Currencies Basic Spread

    Normal pairs may ask or bid price main umooman 3 pips ka farq hota hay iss difference ko ham spread kehtay hain ask aur bid ko ache trah se smjhe aur in ke importance ko smjhe aur in mein kitna trader ko faida ho skta he aur trader ne kb order lagana he aur kb close krna he market mein sel krna he ya buy krna he yeh sb chezein trader ke lie smjhna zarore hein phr trader trading mein ache tareeqy se kam kr skty hen.

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-05-31T073327.875.jpeg
Views:	2
Size:	17.1 کلوبائٹ
ID:	12532805

    Spread (Difference of Ask and Bid)

    Bid aur Ask price kay darmyan farak ko spread kehty hain spread wo cheez ha jo broker comition kay tor par wasool karta ha jub hum order open kartay hain bid or ask price har broker ki mukhtalif hoti ha kuch broker ki bid or ask price kay darmyan farak zada hota or kuch kay darmyan kam jub hum order open kartay hain buy ka to hamra order bid ki jo price ho gi os par open ho ga jub hum sell ka order open kartay hain jo ask ki price ho gi osi par sell ka order open ho ga.

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-05-31T073334.279.png
Views:	7
Size:	11.6 کلوبائٹ
ID:	12532806
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What are ASK and BID price and Spread in Forex?

    Ask and Bid Price

    Bid price wo qeemat hai jis ke liye aik forex trader currency jora farokht karne ke liye tayyar hai. Ask price wo qeemat hai jis par aik trader currency ka jora khareeday ga. Yeh dono qeematein asal waqt mein di gayi hain aur musalsal up date hoti rehti hain. Lehaza misaal ke tor par, American dollar ke muqablay Bartanwi pound ki boli ki qeemat 1.20720 hai, yeh wohi qeemat hai jo aik tajir gbpusd ko farokht karna chahta hai. Aik baichnay wala jo sochta hai ke currency mein kami aaye gi, woh zawaal ka faida uthany ke liye boli ki qeemat par farokht kar sakta hai. Agar Bartanwi pound ki American dollar ke muqablay mein pooch gach ki qeemat 1. 20740 hai, to yeh wohi qeemat hai jo aik tajir currency jora kharidne ke liye ada karna chahta hai. Bid aur ask price ke darmiyan farq spreads hota hai.

    Click image for larger version

Name:	download (2).png
Views:	4
Size:	5.1 کلوبائٹ
ID:	12396919

    Forex Trading Spreads


    Foreign exchange spread (ya bid aur ask spread) se morad bid aur ask price k darmeyan faraq hai. Bid ki qeemat se morad woh ziyada se ziyada raqam hai jisay aik ghair mulki currency ka tajir aik makhsoos currency kharidne ke liye ada karne ko tayyar hai, aur ask ki qeemat woh kam az kam qeemat hai jisay currency dealer currency ke liye qubool karne ke liye tayyar hai.


    Spread Formula

    Forex spread ko aam tor par feesad ke tor par zahir kya jata hai, aur zail ke formulay ka istemaal karte hue is ka hisaab lagaya ja sakta hai:

    Spread % = Ask Price - Bid Price / Ask Price × 100

    Click image for larger version

Name:	images (6) (19).jpeg
Views:	1
Size:	5.0 کلوبائٹ
ID:	12396920


    Is Formula main:

    Ask Price : is sab se kam qeemat se morad hai jis ke liye currency dealer currency ki akayyan farokht karne ke liye tayyar hai.

    Bid Price: is buland tareen qeemat se morad hai jis ke liye currency ka tajir currency ke unit kharidne ke liye tayyar hai.


    Forex Spread par Asar-andaz Hone wale Awamel

    Bohat saaray awamil hain jo bid-ask spread ki hososeyat ko mutasir kar satke hain jo makhsoos trading manzlon par ghalib hain. Misaal ke tor par;

    Trading Volume


    Aam tor par, ziyada trading volum ziyada maya market ki nishandahi karta hai, jis ka matlab boli mangnay ka kam phelao hota hai. Jaisay jaisay forex spread kam hota hai, isi terhan currency ke dealer aur khredar ki qadron ke darmiyan farq bhi hota hai. Lehaza, dealer ziyada aasani se khredar ko talaash karne ke qabil hotay hain jis ki qeemat un ki maang ki qeemat se millti hai aur tijarat ko agay berhate hain. Isi terhan, aik khredar aik dealer ko ziyada aasani se dhoond sakta hai jo aik khaas qeemat par currency kharidne ke liye un ki peshkash ko qubool karne ke liye tayyar ho. Ziada spread aam tor par kam tijarti hajam ki nishandahi karta hai kyunkay kharidaron aur dilron ko razamand tijarti partners talaash karne mein ziyada dushwari hoti hai.

    Economical aur Political Problem

    Woh qoumain jo hungama khaiz siyasi mahol ya ghair mustahkam mayshton ka tajurbah karti hain un ki krnsyon ka talluq aam tor par ziyada khatray se hota hai. Aisi mayshton mein aam tor par mehengai ki sharah kaafi ziyada hoti hai aur un mein monitory policy ke hawalay se koi nazam o zabt nahi hota. is ke nateejay mein zar e mubadla ka phelao mazeed barh jaye ga. Is ki wajah yeh hai ke dealer currency ko aik aala khatray wali sarmaya kaari ke tor par samjhain ge, aur is terhan sirf premium par currency farokht karen ge. khredar ziyada khatray ki talaafi ke liye riayat par khareedna chahtay hain. Is terhan, boli mangnay ka phelao wasee ho jaye ga aur jaisa ke note kya gaya hai, trading volume kam ho jaye ga.

    Currency Volitilety


    Agar kisi currency ko nazam o zabt ki monitory policy aur aik mustahkam markazi bank se taawun haasil nahi hai, to yeh aam tor par qader mein tabdeeli ke liye ziyada hassas hoti hai. Nateejay ke tor par, dealers poochnay ki qeematon ko ouncha dhakel den ge, jis ke nateejay mein, bid ask spread ko oopar ki taraf le jaye ga.

    اب آن لائن

    Working...
    X