Forex trading mein economic calender ki importance....
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex trading mein economic calender ki importance....
    Fundamental analysis karna hamare liye bahut jaruri hote Hain kyunki Jo trader market ke fundamental analysis Nahin karte vah kabhi bhi kamyab Nahin ho sakte hain kyunki agar Ham fundamental analysis Nahin karte Hain To Ham market Mein Apne account ko kabhi bhi loss se bacha Nahin sakte Hain market fundamental taur per bahut jyada aur bahut hi fast movement Karti Hai jiski vajah se agar market hamare khilaf chali jaati Hai To Hamen bahut hi bada nuksan ho jata Hai Hamen chahie ki Ham jarur fundamental and licence karne mein hi hamari kamyabi hoti hai aur fundamental analysis karne ke liye Hamen news calender ko dekhna bahut jaruri hota hai kyunki news calender Mein Hamen bahut si news mil jaati hai jo ki different currencies ke related hoti hai aur unka time table bhi mil jata Hai Jaise Hamen pata chalta Hai Ki kaun si news ne kis time per release hona hai aur ham kaise use news se fayda utha sakte hain Is Tarah Ham news calender ko dekhte hue market mein bahut hi acchi aur successful trading kar sakte hain.



    What Do you Mean By Economic Calaender?



    Market mmein kamyabii haasil kaarne kea liye aapko haamesha essential evaluation aur technical analyses ko zyda sa zydaa saamjna hota hai. Fundamental analyses ko achi tarah samjny kay liye monetary calendar ko samjna cheye hota hai. Monetary calendar istemaal kar kay traders ko sahi pata lagta hay kay marketplace kise khas simt primary kun circulate kar rahi hai, aur es kay sath market kay baaary important andaza bhe laga bhe lagaya ja sakta hai kay marketplace ka agla flow kesy hoga. Amoomi toor par marketplace jo sab sy zaida economic information asar-andaaz hota hai us essential gdp aur nonfarm payroll quantity weghraa haain. Ye economic news matket par kafi zaida asar andaaz hoti hain aur behtareen buying and selling opportunities faraham karti hain.


    Click image for larger version

Name:	9k=.jpg
Views:	1
Size:	9.9 کلوبائٹ
ID:	12532161


    Role of economic calander in forex trading:


    sb sa phly aapko economiic calendars dekhna hota hai, usk horrific aapko alternate ka faisla krna hota hai. Experience buyers daialy basis par monetary calendar ka mushahida karty hain aur us sy phir kisee foreign money pair par kesy tradae karni hai ess baat ka andaza lagaya jaata hai. Traders hazraat news aany sey paehly hee ko expect karty hain aur jis forex pair ya move pair par buying and selling kaarna hoti hai us main entry lenea start kar dety hain. Monetary events sy long term important forex marketplace ke route ka paata chalta hay, forex markets sy muraad yeh hai kay jo currency kise makhsoos news sy jurri hoti hai uske simat ka taaiyun kiyaa jaa saktaa hai.


    Click image for larger version

Name:	9k=(1).jpg
Views:	2
Size:	8.2 کلوبائٹ
ID:	12532162


    How Economic Calander effects on Forex Trading?


    Dear foreign exchange traderes monetary calendar ko dekhny aur us ko preserve kary kay chand tareeky hain, lekin sab sy commonplace aur maashoor tareeka yeh hai ok jo online economic calendar platform moajood hain unko dekha jaay. Kun kay wo har cheez replace rakhty hain aur sath sath aapko replace karty hain. Es calendar ko study karny kay liey jab aap dekhin gy to aapko date kay hisaab sy information nazar aa rahi hoti hai aur sath main united states ka jhanda bhe nazar aata hay. Aik baat ko zehan predominant rakhna chahey kay mumaalik ke unique have an effect on hai. International markets maslan ab usd dollar global currency hai aur poori duniya most important istemaal kee jaate hai to uska asar almost har foreign money par hota hai aur marketplace volatility increase ho jati hai.


    Accessibility of economic clander:

    jab aap marketplace mein kamyabi hasil karne ke liye indicator aur information calendar ko achi tarah focus krty hain, tu ismein aapko more than one plateform available hoty hain. Foreign exchange factory aur trading view jesy platform bahut zyda acquainted hain, isk ilwa aapko metatarder 4 consistent with bhi aap ko information updates mil rahi hoti hain.



    Click image for larger version

Name:	images(1).jpg
Views:	1
Size:	14.6 کلوبائٹ
ID:	12532163


    How Changes reflects on Economic Calander:


    dear members main signs mustaqbil predominant hony waali tabdeeliyon ke taraf isharaa karty hain. Leading indicators quick term predictions kay liey kafi mufeed hoty hain kunkay yeh signs economy alternate hony sy pehly tabdeel hoty hain aur aapko recommendations daty hain.


    Lagging Indicator vs Economic Calander:


    pricey participants lagging signs economy yabdeel hony kay baad aaty hain. Enka istemaal us wakat madadgaar hota hai jab koi confirm pattern kay liey kiya jaay. Lagging indicator directly economic change kay liey are expecting nahi karty hain.



    Worth of Economic Calnder in Forex Trading:


    Leading indicator ke aik example "retail income" hay jab kay lagging indicator ke unemployment charge instance hay. Es kay elawa gross domestic product (gdp), purchasing manager index (pmi), client rate index aur domestic sales bahut important indicators hain. Umeed hai junior contributors kay liye ya put up bahut zyda mufeed sabit ho ge.


    Click image for larger version

Name:	images(2).jpg
Views:	1
Size:	10.6 کلوبائٹ
ID:	12532164


    Importance of economic calender:


    Hamari trading Mein economic calendar ki kafi jyada importance hoti hai aur Hamen iski importance ko samajhna bhi chahie kyunki yahan se Ham market ki news ko read karte hain aur jab Ham market ki news ko properli read kar lete hain to tab hamari trading bhi hamare liye kafi aasan ho jaati Hai kyunki Jab Hamen news ke time table Ka pata chal jata hai aur jab Ham news ko acche tarike se read kar lete hain ki market mein news kitni powerful hogi ya kitni strong hogi to fir Ham usi tarike se apni trading ko manage karte hain aur Is Tarah se hamen bhi trading kafi behtar ho jaati Hai Hamen chahie ki news ko important le taki Ham kamyab trading kar Saken.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

    Hamy is mai mahnet karne ho ge pher he hum kamaybe hasial kar sakty hain forex aik nice enterprise hain hum is mai agar bager learning ky kam karty hain to hamy kamaybe hasial ho jate hain hum is mai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain yai aik asas enterprise hain jo ky kabe be katem nahi ho ga hum gar baty baty is mai kam kari sakty hain foreign exchange mai hamy information ko dahk kar marketplace ke movement ko samj kar is mai pasia invest kar ky kam karna ho ga pher he hum gay bar sakty hain foreign exchange aik first-class commercial enterprise hain hum is mai agar mahnet nahi karty to hamy kuch be hasial nahi ho ga forex aik amm enterprise jasa nahi hain hamy is mai caree ful ho kar kam karna ho ga
    :elka: Happy New Year :elka:
    • #3 Collapse

      Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

      Forex trading karna Koi Aasan Kam Nahin Hai Yahan per trading karne ke liye hamare pass Achcha knowledge or experience Hona chahie isliye Hamen chahie ki Ham Jyada Se Jyada knowledge or experience Hasil Karen demo account ko Jyada Se Jyada use Karen Kyunki demo account ko use karne se Hamen bahut jyada knowledge or experience hota hai isliye jab tak hamare pass Achcha knowledge or experience Nahin Hota Hamen Forex trading Nahin Karni chahie Varna Hamara apna hi nuksan hoga
      • #4 Collapse

        Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

        Ji han bhai aapki baat bilkul theek hai foreign exchange marketplace mein exchange karna aasan kam nahin hai yahan per trade karne ke liye hamare skip bahut jyada knowledge or revel in hona chahie agar hamare skip achcha expertise or experience hota hai to ham yahan se acchi aur nahin hasil kar lete hain agar ham without understanding aur experience ke kam kar rahe hain to hamen kabhi bhi saccha sath nahin ho sakti hamara nuksan hota rahega isliye hamen acche revel in ke sath foreign exchange marketplace mein entry leni hai ka ke hamen kamyabi hasil ho
        • #5 Collapse

          Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

          Aslam o alikum pals change karna asan kam ni hello ye bat bilkul thek hi is men hame bari mehnat or soch samjh ke zrorat hi ager ap trading kar rahe hen or apka dil ni hello trade karne ka apke tawjo ni hi trade pe to apko nuksan ho ga is lye kam jo bhe karen dil se karen or mehnat ke sath kat n mehnat karen homosexual to hame faida ho ga pak forex discussion board pe kam karne walay participants ko dil lagta kar kam karna ho ga or nuksan hone ke sorat m n dilbardashta ni hona chahye apnay kam men interest paida karen or ak dosre ka sath den or mehnat karne wala nakam ni hota mehnat apko kamyab bnate he kamyabi ke lye apka information great hona chahye or market kr naked apko records hone chahye market ke naked jitna statistics ho ge hame faida ho g cool mind ho kar kam kia karen or pareshan na hoa karen take ap acha perform kar sake
          • #6 Collapse

            Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

            Agar aap trading karna chahte hain to aapko yah baat jaan leni chahie ki ya koi aasan kam nahin hai aur yah munh mushkil kam hai aur aap kabhi bhi ka sara jawab nahin de sakta agar aapke skip koi revel in na ho jankari na ho paye take a look at making plans ke sath kam karne wala kamyabi hasil karta hai abhi kamyabi aapka kar sakte hain aur acchi kamyabi refer kar sakte hain wapas fit karti hai isliye aap kaise karna hoga jo kya aapke liye jo sath do agar bahut jyada accha sabit hoga aur aap achcha kam kar lenge aur acchi kam kar lenge.
            • #7 Collapse

              Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

              Bilkul expensive aapane bahut acchi baat ki hai ki market mein trade karna koi aasan kam nahin hota balke iske liye bahut jyada mehnat karna padti hai to ki marketplace ki evaluation karne koi aasan kam nahin hota ismein bahut jyada mehnat karna hoti hai aur bahut mehnat karne ke bad hello hamen marketplace kg evaluation milati hai aur jiski vajah se hamen kamyabi milte hain isliye hamen chahie ke jyada se jyada time on-line rahenge kyunki simply time ham on line rehte hain tab hamen acchi kamyabi milati hai aur ham kamyab ho jaate hain
              • #8 Collapse

                Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

                Bilkul sahi kaha hai jab ham phone consistent with kam kar rahi hoti hai to be proper cash control ke sath kam karna hoga hamare bade kamki great kobita banana hoga apni satisfactory improve karna hoga money control ke sath jawab kam karte hain to ham trading mein a hit ho jaate hain aur hamesha earnings mila start ho jata hai isliye cash management ko use karen aur uske through trading kare taki aapko cprofit mile aur aap achcha enterprise start karne aapko bahut help milegi ab achcha kam karna start ho jaenge aur aapko acchi incomes milana begin ho jayegi isliye cash management in keeping with karen aur isko entire karna hoga
                • #9 Collapse

                  Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

                  Market mein cash cash made ke sath kam karne mein fayda ho jata hai humko marketplace mein trade ke sath take income aur prevent loss use karne se kafi jyada safety mil jaati hai agar ham apne account consistent with field ke sath kam karte hain aur policies banakar trading method consistent with practis karte rehte hain aur demo account consistent with kam karke experience hasil kar lete hain to is market mein actual account according to funding karke ham kam start kar sakte hain ham ko is marketplace mein kamyab hone ke liye difficult work karna hoga agar ham regular kam karte rahte hain to is marketplace mein humko achcha result mil jata hai is marketplace mein acchi planning karke kam karne ke liye humko so samay ka choice lena hoga tab ham is market mein achcha end result hasil kar sakte hain is marketplace mein ham maine karte hain to unko is market mein nuksan ho sakta hai market mein kamyab hone ke liye humko soch samjh k decision lena hota hai ham agar money control ke sath kam karte hain to jyada nuksan se bach sakte hain.
                  • #10 Collapse

                    Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

                    Good day exact morning all people doston humko confidence ke sath trading karni chahie agar ham log buying and selling mein a success hona chahte hain to hamen overconfidence nahin hona chahie bol ke humko confidence ke sath kam karna chahie agar aap log chahte hain ke aap successful ho to jo bhi aap trade lagate hain vah self belief ke sath lagaen lalach mein na pade jab aap log aur self assurance ias jyada kamane ke lalach mein a jaate hain to isase aapko closing hone ke bahut jyada probabilities hote hain jab bhi aap koi kam begin karte hain to aapko chahie ke confidence ke sath buying and selling karni chahie kyunki wooded area mein sirf vahi log kamyab hote hain jin ke andar self assurance hota hai trading mein self belief isliye jaruri hota hai ki aap ko pata hona chahie ki marketplace management kya hai aur aapko market ki state of affairs ka pata hona chahie jab bhi koi kam karen to marketplace self assurance hona chahie.
                    • #11 Collapse

                      Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

                      Dear pal agr hum forex mn treading kr rhy hain tu hum ko full self assurance ky sath treading krni cahiye kabhi bhi treading krty howy jald bazi nh krni cahiye agar ham buying and selling karte hue jaldbazi karte hain lot size ka use apne account stability jyada karte the cash control ko comply with nahin karte marketplace ki movement ko nahin samajhte ham kabhi bhi ismein kamyabi ko feasible nahin banaa sakte isiliye garam foreign exchange mein kamyab hona chahte hain acchi apne fortress karna chahte hain to hamen hamesha apni getting to know according to consciousness karna hoga mehnat ke sath kam karna hoga kyunki jo log foreign exchange mein mehnat karte hain apne gaining knowledge of ko enhance karte hue ismein kam karte hain vah jarur kamyab ho jaate hain foreign exchange mein kamyabi hasil hote nahin balki karni padati hai mehnat karke hamen bhi chahie ki hamesha complete mehnat ke sath full confidence ke sath acche experience know-how ke sath kam karen taky ham bhi kamyabi hasil kar sake
                      • #12 Collapse

                        Re: Forex trading mein economic calender ki importance....

                        What Is the Economic Calendar?

                        Assalamu Alaikum dear Forex member Aaj Ham topic discuss current economic calendar ka kya roll hai economic calendar se Ham dekh sakte hain ki market ka jo next part hai nextview hai usmein kaise Marte Chidiya Karti Hai Kaise market Mein Ek trade mil sakti hai isase pahle Agar Ham Dekhe To Hamen market ko understand karna hai aur ham kam Unki performance ko Lekar chal Sakte lekin jo newtrade hote hain Ek to vah market Ko Nahin Samay Se Na Hi Kam aur uski performance ko Lekar Aate Hain isliye ko sabse pahle Apne knowledge Aur ko aur uski maintenance ko Milte Hain Karte Ke Rakhna hota hai vah Samay Hamen Har kam ko aur uski performance ko acche se Karna Hai To Ham trading Mein Kamyab Ho Jaenge


                        Click image for larger version

Name:	maxresdefault.jpg
Views:	4
Size:	88.0 کلوبائٹ
ID:	12396849

                        Understanding the Economic Calendar

                        Understanding honi chahie new trader ko unko knowledge Hona chahie vah kam ki performance ko Samay Chahte Hain vah kam ki quality ko understand karte hain vah knowledge mein rakhte Hain Ke Jab tak trader acche se kam karta hai usko Hamesha usmein profit hota hai lekin Kyon nutradel Hote Hain vah Kabhi Kami aur performance Dete Hain Kya Hua kam ki quality ko samajh sake calender ko samajhne ke liye trader ko cylinder ki knowledge ke sath kam karna hai agar aap acknowledge Rakh De agar aap jante ho ke kaun sa kam aur kaun si Pro format aapki ek hi Honi chahie to half trading Mein Ek acche knowledge ke sath Najar aaenge


                        Navigating the Economic Calendar

                        Calender ki navigation aapko calender ke bare mein inform karti hai aapka calender se ek acche se aur format-date rahte ho aur aap Usi tarike se kam Karen Jaise aap to trading ka knowledge Hota Hai Lekin kam ko samajhne ke liye aapko kam ki performance Mein a Jaati Hai Jaati Hai aap ISI tarike se trader ko kam karna hai ISI Tarah unko Har quality wale performance ko samajhte Rahana hai
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse

                          introduction of post. Hamy is mai mahnet karne ho ge pher he hum kamaybe hasial kar sakty hain forex aik nice enterprise hain hum is mai agar bager learning ky kam karty hain to hamy kamaybe hasial ho jate hain hum is mai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain yai aik asas enterprise hain jo ky kabe be katem nahi ho ga hum gar baty baty is mai kam kari sakty hain foreign exchange mai hamy information ko dahk kar marketplace ke movement ko samj kar is mai pasia invest kar ky kam karna ho ga pher he hum gay bar sakty hain foreign exchange aik first-class commercial enterprise hain hum is mai agar mahnet nahi karty to hamy kuch be hasial nahi ho ga forex aik amm enterprise jasa nahi hain hamy is mai caree ful ho kar kam karna ho gaprice participent lagging. pricey participants lagging signs economy yabdeel hony kay baad aaty hain. Enka istemaal us wakat madadgaar hota hai jab koi confirm pattern kay liey kiya jaay. Lagging indicator directly economic change kay liey are expecting nahi karty hhain how economic celender works logging. Dear foreign exchange traderes monetary calendar ko dekhny aur us ko preserve kary kay chand tareeky hain, lekin sab sy commonplace aur maashoor tareeka yeh hai ok jo online economic calendar platform moajood hain unko dekha jaay. Kun kay wo har cheez replace rakhty hain aur sath sath aapko replace karty hain. Es calendar ko study karny kay liey jab aap dekhin gy to aapko date kay hisaab sy information nazar aa rahi hoti hai aur sath main united states ka jhanda bhe nazar aata hay. Aik baat ko zehan predominant rakhna chahey kay mumaalik ke unique have an effect on hai. International markets maslan ab usd dollar global currency hai aur poori duniya most important istemaal kee jaate hai to uska asar almost har foreign money par hota hai aur marketplace volatility increase ho jati hai.

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X