Scalping Strategy kia hoti hai? Aur ham is sy kaisy faida utha sakty hain?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Scalping Strategy kia hoti hai? Aur ham is sy kaisy faida utha sakty hain?
    Assalam O alaikum dear members umeed karta hon keh ap sab thek hon gy. Hamaisha ki taraha aj bhi main ap ky liye aik acha topic laya hon jis ko follow kar ky ap apni trading ki management aur strategy ko behtar bana sakty hain. To aeye chalty hain ham apny topic ki taraf jis ka naam hai Scalping Strategy.


    Introduction


    Real time takneeki tajzia par mabni tijarat Scalping ke naam se mashhoor hikmat e amli ki aik misaal hai. scalping aik hikmat e amli hai jo aam tor par ghair mulki currency ki market mein istemaal hoti hai, aur is mein barri tadaad mein saudey karna shaamil hain jin mein se har aik ke nateejay mein mamooli munafe hota hai. scalping aik tijarti hikmat e amli hai jis ka maqsad aik waqt mein kayi ghantay, dinon, ya hafton tak position barqarar rakhnay ke bar aks, aik waqt mein chand pip fawaid jama kar ke chand minton mein munafe kamaana hai.


    Is Forex Scalping a Suitable Style


    Kaafi had tak, aap trading ke liye jis waqt ke liye tayyar hain, is baat ka taayun karne mein ahem kirdaar ada kere ga ke aaya Scalping aap ke liye aik munasib tijarti taknik hai ya nahi. ghair mulki currency mein Scalping musalsal tajzia ke sath sath bohat se orders ki jagah ka taqaza karti hai, jo kal waqti kaam karne ke barabar waqt ki zaroorat hoti hai. is ke ilawa, currency ke joron ko khopdi laganay ki salahiyat sirf har roz mehdood waqt ke douran dastyab hoti hai .


    How to do Scalping in Forex


    Ab jab ke aap ko Scalping ke zaroori pehluo ka ilm hai, aayiyae is ke amli itlaq par aik geherai se nazar daaltay hain aur is baat ki wazahat karte hain ke ghair mulki currency market ( forex ) mein Scalping mein kis terhan mashgool rehna hai .Ziyada tar tajir jo currency ke jore ko khopdi se jorhte hain woh time window ka istemaal karte hain jo aik se pandrah minute tak ki hoti hai. is haqeeqat ke bawajood ke Scalping ke liye koi bhi" behtareen" time frame nahi hai, 15 minute ka time frame aam tor par woh hota hai jisay forex Scalping hthkndon ke zariye istemaal kya jata hai jo kam se kam istemaal hotay hain. sab se ziyada maqbool time frame aik minute ke sath sath paanch minute ke hain.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Scalping Strategy kia hoti hai? Aur ham is sy kaisy faida utha sakty hain?

    Dear Scalping trading main traders short term trading karte hain aur Jyada risk lete hain Agar unko trading Karke loss hota hai to unko short time mein Kafi Jyada loss ho jata hai traders ko co-living trading small rashke ke sath karna chahie aur Scalping ko Ham short term trading me kya hai sakte hain scalping karte hue traders small-time ke liye trading karte hain aur Apna target bhi small rakhte Hain K karne ke liye traders Aksar Jyada risk lete hain aur small time mein achha profit Hasil karne ki koshish Karte Hain Jo tredence kajada experience Nahin Hota aur Hua abhi learning kar rahe hote hain vah traders scalping trading karna Pasand Karte Hain.

    Click image for larger version

Name:	1526563663915.png
Views:	6
Size:	10.2 کلوبائٹ
ID:	12395641

    Scalping Strategy.

    Dear Scalping strategy k liye liquidity ka hona bohat zyada zaroori hai kyun kay smooth market ya sideways movement me kabhi bhi scalping ka amal sahi tareeqay se ya faida mand sabit nahi hota. Liquidity ye bhi yaqeeni banati hai k market me entry ya exit hone k waqt aap ko aik acha profit mele.Scalping Trading aik short-term trading technique hai jis me qeematon k darmiyan farq se munafa kamane ke liye din k dowran bar bar khareedo-wa-ferokht ki jati hai. Scalping strategy me low price pe buy karna aur high price pe sell karna shamil hai.

    Click image for larger version

Name:	scalping-vs-daytrading-scalping.png
Views:	1
Size:	12.7 کلوبائٹ
ID:	12395642

    How to Trade

    Dear scalping aapko bahut jyada acche tarike se term and conditions ke bare mein batata hai jisse aapki strategies ko bahut achi tarike se high volume trade Le sakte hain aur small profit per Hasil kar sakte hain scalping require Karta Hai trader Kota ki photo aapko acche tarike se exact strategies used kar Karta Hai Kyunki Agar vah large loss Hasil kar le to small profit gain nahin kar sakta to uska kam bahut Buri Tarah Se ho jata hai isliye vah per to usko use Karke right tools to use karta hai aur Direct Access broker ke through aapko Ek acchi trader deta hai
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: Scalping Strategy kia hoti hai? Aur ham is sy kaisy faida utha sakty hain?

      Asslam o alikam ferinds i hope k sab thek hon gein ur market mn acha kam kr rhein hon gein jaisa k hum log jante hein hum is mn jitna acha kam krein utni hi asani se hume kameyabi milti ha is mn hume apne account ko manage kr k kam krna hota ha experience k mutabiq kam krein market ko regular time dein tu bohat hi asani se kameyabi mil jati ha tecnical analysis ko hume fallow krna important hota ha chart indicator ko check krein .

      what is scalping strategy

      Dear forex member scalping strategy ka matlab hota ha hum is mn short trem trading krte hein ur market mn zada risk lete hein is ko hume time dena hota ha market mn hum tab hi kameyab ho sakte hein hume regular market ko time dete rehna important hota ha bohat hi asani se hum is business se kameyab ho sakte hein hum agr is mn scalping trading irna chahte hein tu phr hume is mn achy signal ki be zahrorat hoti ha market mn hume support and resistance level ko check kr k kam krna hota ha tecnical analysis ko hume regular dekhna hota ha asani se hum market se faida le sakte hein .

      Click image for larger version

Name:	images (19).png
Views:	8
Size:	9.3 کلوبائٹ
ID:	12395732

      Trading in scalping

      Agr hum scalping trading krna chahte hein tu os k liye important hota ha k hum achy signal ka wt krein ur os k bad hum kam krein tu phr hum scalping trading kr k be faida le sakte hein scalping trading se hum kam time mn zada munafa kama sakte hein is mn kam jrna risky hota ha ha is liye hume trade place krne se phaly market k chart ko achi tra fallow irna hota ha hum bhrey nuqsan se bach sakte hein hume regular kam krte rehna important ha .

      Click image for larger version

Name:	images (21).jpeg
Views:	17
Size:	33.1 کلوبائٹ
ID:	12395733
      :1f60d: hard work :1f60d:

      اب آن لائن

      Working...
      X