Trading Plan in forex trading:
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Trading Plan in forex trading:
    Assalam Alakium Dear agr ap market mein successful trading karna chahty hain to ap ko proper learning k sath sath experiance bhi increase karna ho ga, or jab ap achy experiance k sath kam karty hain ap ko acha result milta hai. Es liye Important hai k ap apny experiance par focus karain ta k ap market main best working kar k apni Trading ko successful bana sakhy.Main ap sy Trading planning discuss karna chahti hun k ap apni trading main planning kar k kesy improvement la sakhty hain.



    FOREX TRADING PLAN :



    Dear market main jab ap kam karty hai to es main ap ko ik achi planning kar k kam karna hota hai, Ap ko market main diffrent important analysis per completely study karna ho gi. Jab ap diffrent factor par study karty hain to ap ko maximum advantages available hoty hain. Ap ko humesha market mein judgement karna hai. ta k ap achy point sy entry ly kar acha Profit ban sakhy, jab ap Market main ik planning k sath kam kar rahy hoty hain to es main ap ko bhot zyada advantages available hoty hain.

    Click image for larger version

Name:	3ed903ed9459f9a3ae132ef0c515197fe9513be75220f59300e104c1f06ed972.0.JPG
Views:	6
Size:	26.0 کلوبائٹ
ID:	12520732





    MONEY MANAGEMENT :




    Dear member Forex Market main agr ap money management k sath kam karty hain to ap successful trading kar sakhty hain es liye ap ko money management k sath kam karna chahy ta k ap acha Profit gain kar sakyn. Forex trading market Main kamyab trading karne ky liye ap ko sab se pahle apne account ki safety ko maintain karna hota hai. Agar ap ka account safe and secure nahin hota to ap kabhi bhi kamyab trading nahin kar sakte hain. Agar ap risk management ky mutabik apni trading karty hain to ap ko ismain hamesha Ek accha profit Hasil karny ky sath apny account ki safety maintain karny main madad mil rahi hoti hai. Risk management ky following important factors of utilised kar ky apni trading ko risk management ky mutabik complete kar sakte hain.



    AVOID MARKET VOLATILITY :



    Dear Agar aap risk management ke rules ke mutabik apni trading activities Ko mukammal karna chahte hain to ismein aapke liye highest volatility bahut jyada dangerous ho sakti hai aur ismein aapko bahut nuksan ho sakta hai. Aapko hamesha minimum risk Lena hota hai aur minimum volatility per trading karna hoti Hai. Jab market Mein different news aati hai to use time per market ki volatility bahut jyada ho rahi hoti hai.



    REWARD RATIO :




    Dear member agar aap risk and reward ratio ke hisab se apni trading karte hain aur ismein take profit aur stop loss ki calculation karte Hain to ismein aap definitely bahut acchi trading kar sakte hain ismein aapko hamesha 1 : 2 or 1 : 1 ki important ratios ki basis per apni decision making karna hoti hai.



    MINIMUM LOT SIZE :




    Agar aap risk management ke mutabik apni trading karna chahte hain to ismein aapko hamesha minimum lot size ki selection karna hoti Hai Kyunk minimum lot size ki selection aapke account ke liye aur aapke account ki safety ko maintain karne ke liye ek important factor hota hai. Agar aap maximum lot size select karte Hain to ismein aapke liye bahut jyada problem ho sakti hai
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Trading Plan in forex trading:

    TRADING PLAN

    trading start krty ha to us time ap ko is market mai apna 1 trading plan bna lna hta ha us k bad ap is market mai kam kar skty ha is market mn ap agr mehnat krty hain to ap ko is market mn kafi ziada faida ho jta hai is market mn ap ko apna trading plan banana mn ye dkhna hota ha k ap ny kis trading strategy pr work out krna hai us k sath ap ne lot size kitni use krni hai is market mn ap ne aik time par ktni trades lgani hai is k sath ap ne take profit or stop loss ktna use krna hai apni trades k sath ye sab ap ko tb h pta chlta hai jb ap ais market mn trading plan bna rahy hoty hain or us mn ye decide kar lety hain.

    Click image for larger version

Name:	tr.jpg
Views:	10
Size:	114.4 کلوبائٹ
ID:	12384839

    EXPLANATION

    Trading planing yhi hta ha jb hm account r risk ko manage krny ki koshish krty hai or discipline ki trading krny par focus krny lgty hain, mry khayal me planing traders k discipline or us ki experience ko zahir krta ha, plan jis trha ka be bna lya jaye traders ko is plan se related experience hasil krny ki koshish krna hoti hy, hmari strong planing ye hti ha k hum risk ko be market me manage krty hain or account balance pr risk market me leny ki koshish krty hn k capital ko ziada nqsan face nahi karna parta ha or ham planing ke base par hmari trading na sirf achi ban sakti ha hmary lye profit or loss ko manage karna be asan ho jata hay.


    Click image for larger version

Name:	forex-trading-plan-example.jpg
Views:	1
Size:	36.2 کلوبائٹ
ID:	12384840

    trading k lye permanently focus mind k sath serious hkar kaam krna chahiye Pakistan Pak forum mn apka behaviour best hona chahiye aapko strong mind ke sth planning krte hwe trading krna hogi apny demo account ko sath sath lekar chalna hga jis baat ki aapko confusion ho apane demo account se apni query solve karani hai trading members are trading market mein technical and fundamental analysis ki value day-by-day increase ho jati hai aur aapko forum mein upgraded knowledge ke sath kam karna hga apka experience strong hgao to ap professional expert trading member Ban sakte ho.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: Trading Plan in forex trading:

      Assalam Alakium:
      Dear agr ap market mein effective exchanging karna chahty hain to ap ko appropriate learning k sath experiance bhi increment karna ho ga, or hit ap throbbing experiance k sath kam karty hain ap ko acha result milta hai. Es liye Important hai k ap apny experiance standard center karain ta k ap market fundamental best working kar k apni Trading ko fruitful bana sakhy.Main ap sy Trading arranging examine karna chahti hun k ap apni exchanging principle arranging kar k kesy improvement la sakhty hain.

      FOREX TRADING PLAN :

      Dear market principle hit ap kam karty hai to es primary ap ko ik achi arranging kar k kam karna hota hai, Ap ko market fundamental diffrent significant examination per totally study karna ho gi. Hit ap diffrent factor standard review karty hain to ap ko most extreme benefits accessible hoty hain. Ap ko humesha market mein judgment karna hai. ta k ap pain-filled point sy section ly kar acha Profit boycott sakhy, hit ap Market fundamental ik arranging k sath kam kar rahy hoty hain to es primary ap ko bhot zyada benefits accessible hoty hain.



      Cash MANAGEMENT :

      Dear part Forex Market fundamental agr ap cash the board k sath kam karty hain to ap effective exchanging kar sakhty hain es liye ap ko cash the executives k sath kam karna chahy ta k ap acha Profit gain kar sakyn. Forex exchanging market Main kamyab exchanging karne ky liye ap ko sab se pahle apne account ki security ko keep up with karna hota hai. Agar ap ka account completely safe nahin hota to ap kabhi bhi kamyab exchanging nahin kar sakte hain. Agar ap risk the executives ky mutabik apni exchanging karty hain to ap ko ismain hamesha Ek accha benefit Hasil karny ky sath apny account ki security keep up with karny primary madad mil rahi hoti hai. Risk the executives ky following significant variables of used kar ky apni exchanging ko risk the board ky mutabik complete kar sakte hain.

      Stay away from MARKET VOLATILITY :

      Dear Agar aap risk the executives ke rules ke mutabik apni exchanging exercises Ko mukammal karna chahte hain to ismein aapke liye most noteworthy instability bahut jyada perilous ho sakti hai aur ismein aapko bahut nuksan ho sakta hai. Aapko hamesha least gamble Lena hota hai aur least unpredictability per exchanging karna hoti Hai. Poke market Mein different news aati hai to utilize time per market ki instability bahut jyada ho rahi hoti hai.

      REWARD RATIO :

      Dear part agar aap hazard and award proportion ke hisab se apni exchanging karte hain aur ismein assume benefit aur stop misfortune ki estimation karte Hain to ismein aap certainly bahut acchi exchanging kar sakte hain ismein aapko hamesha 1 : 2 or 1 : 1 ki significant proportions ki premise per apni decision making karna hoti hai.

      Least LOT SIZE :

      Agar aap risk the executives ke mutabik apni exchanging karna chahte hain to ismein aapko hamesha least parcel size ki determination karna hoti Hai Kyunk least part size ki choice aapke account ke liye aur aapke account ki security ko keep up with karne ke liye ek significant element hota hai. Agar aap most extreme parcel size select karte Hain to ismein aapke liye bahut jyada issue ho sakti hai

      اب آن لائن

      Working...
      X