Explaination about currency basket in forex trading
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Explaination about currency basket in forex trading
    Assalamu alaikum dear member kesy hn tamam members umeed krti hn sb khariyat sy hun gye or apna Kam achy sy kr rhy hn gye dear member aj main apke sath ek important topic share krna chahiti hn jab tak aapko Forex ne acchi knowledge aur information Hasil Nahin Hogi aap kabhi bhi ismein kam jyada aasan Nahin kar sakte to aapko chahie kya aap ismein acchi Tarah kam Karen aur koi bhi important topic ho uske related information Hasil karne ki koshish karen Taki aapko Forex trading mein kabhi bhi na kamna na Karna pade aur aapko ismein kya fayda ho
    What is currency basket

    Dear members Forex market me currency basket different weight k sth ek group hai yh aksar ksi dusri grantees ki values ko use krny k ismal kia jata hai yh ek esa amal ha jis ko aam toor py currency tej kehty hn forex trader back time currency ki tijarat k liye basket order bhi dakhil kr skty hn or is basket ko currency tel b kaha jata hai.

    Click image for larger version

Name:	images.jpeg
Views:	3
Size:	21.7 کلوبائٹ
ID:	12516848
    Basket currency ek folio ko selection me different weight ki hoti hai yh commonly use hony wli ek flactuction me government sy relatable ek risk mimizie value hoti hai.

    Understanding currency basket

    Dear members forex trading market me different currency Monterey authority jesa ke iska mercury bank cake k hawaly k tour par use kr skty hn jis ke apni currency k sath ki shara mubadla ki sharah mutayyan krny k liye jesy k packed currency k mamly me gair mulk ki currency ki tokri use krty hn sirf ek currency ko peg krny k bajye monitory authority ki sharah mubadla k utar charhao ko kam kr skty hn currency ki tokri ko muahidon me currency k utar charhao k khatry sy bachny k liye kuch treeqy k tor pr use kia jata ha Europi currency unit jus ki jaga euro ne le li thi or esy currency unit currency ki basket ki examples hn

    Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	1
Size:	19.8 کلوبائٹ
ID:	12516849
    Dear members forex trading me kamiyab hona hai to analysis bht zaida zaruri hota hai uske bhgair apko faida ni mil skta is liye acha kam kren or knowledge hona important hai tabhi aap ko iske liye fayda milta hai
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Explaination about currency basket in forex trading

    Cruncy basket kya ha?currency ki tokri mutadid krnsyon ka aik set hai jis mein mukhtalif wazan hain. yeh aksar kisi aur currency ki market value tay karne ke liye istemaal hota hai, yeh aik aisa amal hai jisay aam tor par currency peg kaha jata hai. forex tajir back waqt kayi currency ke jore ki tijarat ke liye tokri ke ehkamaat bhi daakhil kar saktay hain .boli ke mutabiq, currency ki tokri ko bhi currency kak tell kaha ja sakta haiKey takeaway1. currency ki tokri krnsyon ke murakkab par mushtamil hai, har aik mukhtalif wazan ke sath .2. krnsyon ki aik tokri monitory hakkaam apni currency ki qeemat muqarrar karne ke liye istemaal kar saktay hain .3. forex tajir ya aykoyti sarmaya car jin ko mukhtalif mumalik ki numayesh hai woh hamwar khatrah ke liye currency ki tokri ka istemaal kar saktay hain .

    currency basket ko samjhnaaik mumalik monitory authority, jaisay is ka markazi bank, krnsyon ki tokri ko aik hawala ke tor par istemaal karsaktha hai jis ke sath apni currency ke tabadlay ki sharah muqarrar ki jaye, jaisay aik paged currency ki soorat mein. ghair mulki krnsyon ki tokri ka istemaal karkay, sirf aik hi currency par peg laganay ke bajaye, maliyati authority tabadlah ki sharah mein utaar charhao ko kam kar sakti hai .currency ki tokri ko muahidon mein currency ke utaar charhao ke khatray se bachney ( ya kam se kam ) ke tareeqay ke tor par bhi istemaal kya jata hai. yoropi currency unit ( jis ki jagah euro ne le li thi ) aur asian currency unit currency tokrian ki misaal hain. taham, sab se mashhoor currency ki tokri Amrici dollar index ( you s d x ) hai .

    Click image for larger version

Name:	png-transparent-international-monetary-fund-special-drawing-rights-currency-basket-renminbi-othe.png
Views:	1
Size:	7.8 کلوبائٹ
ID:	12380717currency basket ka istemaalaykoyti sarmaya car jin ko mukhtalif mumalik ki numayesh hoti hai woh currency ki tokri ko hamwar khatrah ke liye istemaal karen ge. un ki sarmaya kaari ki bunyadi hikmat e amli aykoyti marketon mein hai, lekin currency ke utaar charhao ki wajah se ghair mulki aykoyti marketon mein sarmaya kaari karte waqt woh khatir khuwa nuqsaan uthana nahi chahtay hain. band holdrz ke liye bhi yahi kaha ja sakta hai .

    Click image for larger version

Name:	Currency-basket.png
Views:	3
Size:	137.3 کلوبائٹ
ID:	12380718

    اب آن لائن

    Working...
    X