Homing Pigeon Candlestick Pattern
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Homing Pigeon Candlestick Pattern
    Assalamu Alaikum Dosto!


    Homing Pigeon Pattern


    Homing pigeon pattern prices k bottom main two days k bearish candles par mushtamil hpta hai, jiss ki pehli candle aik long real body wali bearish candle hoti hai. Ye candle sellers ki ziada ferokht ki waja se banti hai, q k ye aik long real body wali candle hoti hai. Pattern ki dosri candle aik small real body main hoti hai, jo k open aur close pehli candle ki real body main hoti hai. Dosri candle bhi same bearish trend ki hoti hai, lekin small real body hone ki waja se ye ziada strong bearish reaction nahi dekhati hai, jiss ki waja se iss pattern ka behaviour bullish trend reversal ka ho jata hai.

    Click image for larger version

Name:	images (1204).png
Views:	1
Size:	3.8 کلوبائٹ
ID:	12508476

    Candles Formation


    Homing Pigeon Pattern main shamil dono candles bearish trend k hone k bawajood bhi ye pattern aik bullish trend reversal ka kaam karta hai, q k dosri candle ki small body aur iss ki position bohut alaga hoti hai. Pattern main candles ki formation darjazzel tarah se hoti hai;

    Click image for larger version

Name:	images (1202).png
Views:	4
Size:	1.4 کلوبائٹ
ID:	12508477

    1. First Candle:
    Homing Pigeon Pattern ki pehli candle aik long real body wali bearish candle hoti hai, jo k prices main bearish trend ki alamat hoti hai. Ye candle sellers ki prices ko ziada nechay push karne k nateejay main banti hai, jo k color main black ya red hoti hai.

    2. Second Candle:
    Homing Pigeon Pattern ki dosri candle bhi same bearish trend ki hpti hai, jo k pehli candle k real body main banti hai. Ye candle pehi candle ki nisbat small hoti hai, jab k iss ka open aur close dono pehli candle k andar hota hai. Ye candle bullish trend reversal ka sabab banti hai.

    Explaination

    Homing Pigeon Pattern dekhne main same bullish harami pattern jaisa hi hai, bas dosri candle ki color ka difference darmeyan main par jata hai. Pattern low prices area ya bearish trend main strong bullish trend reversal pattern ka kaam karta hai, jo k do candles par mushtamil hota hai. Ye pattern do bearish candles hone k bawajod bhi bullish trend reversal pattern hai. Pattern ki pehli candle aik long real body main hoti hai, jiss k baad aik small real body wali bearish candle hoti hai, jiss ka open aur close dono pehli candle k inside main hota hai. Opposite direction main prices k top par bearish trend reversal k leye descending hawk pattern banta hai.

    Click image for larger version

Name:	images (1201).png
Views:	35
Size:	5.7 کلوبائٹ
ID:	12508478

    Trading

    Homing Pigeon Pattern dono bearish candles hone k bawajood thora sa riski pattern hai, iss waja se pattern k leye low prices area ya bearish trend ka hona zarori hai. Trend confirmation k leye pattern k baad aik bullish real body wali candle zarori honi chaheye, jiss par market main entry ki ja sakti hai. Pattern ki confirmation indicators se bhi ki ja sakti hai, jo k oversold zone main hona chaheye. Pattern k baad bearish candle banne se market main entry se parhez karen, q k pattern ki afadeyat khatam ho jati hai. SIZE=2]
    Stop Loss
    [/SIZE] pattern k sab se lower area ya pattern ki pehli candle k bottom se two pips below set karen.

    Click image for larger version

Name:	images (1203).png
Views:	38
Size:	1.4 کلوبائٹ
ID:	12508475
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Homing Pigeon Candlestick Pattern

    yes dear, forex market main pairs ki prices kay up down move karnay ki information candlestick pattern sa milti rehti ha, in patterns ma sa Homing pigeon two candlestick par mabni aik pattern hota hay jo forex market main reversal ko indicate karta hay, ye pattern normaly downtrend ma appear hota hay aur reversal ko predict karta ha,

    characteristics of pattern:


    Click image for larger version

Name:	IMG_COM_20220228_0615173.jpg
Views:	1
Size:	8.1 کلوبائٹ
ID:	12372715

    Click image for larger version

Name:	IMG_COM_20220228_0615171.jpg
Views:	1
Size:	9.3 کلوبائٹ
ID:	12372716

    pattern two candles par mabni hota ha jo dono bearish hoti hain first candle ki real body second candle sa bari hoti hay aur is first candle na second candle ki body ko totaly engulf kia hota ha aur ye first candle ki nisbat small trading range ko show kar rahi hoti ha, jis say downtrend ki power weak honay ki indication milti ha aut market ma buyers kay control main anay ki information milti hay,

    how to identify this pattern:

    Click image for larger version

Name:	IMG_COM_20220228_0615171.jpg
Views:	1
Size:	9.3 کلوبائٹ
ID:	12372716

    is pattern ko janchnay ka tarika simple hota ha kiun kay ye downtrend ma banta ha aur is main two bearish candles hoti hain, is liay traders ko in two line candles par nazar rakhni chaiay, first candle second candle sa large hoti ha lakin dono candles short line ya long line ho sakti hain,

    techniques for trading:

    Click image for larger version

Name:	IMG_COM_20220228_0615172.jpg
Views:	1
Size:	5.1 کلوبائٹ
ID:	12372717

    homing pigeon candlestick pattern main traders long position kay liay enter ho saktay hain, stoploss ki best position pattern ka low point consider kia jata ha, is kay ilawa second candle kay low point par bhi stop loss set kia ja sakta ha, traders ko ye baat bhi mind ma rakhni chaiay kay homing pigeon pattern price target ki information nhi daita, is liay traders ko proper risk management kay sath trading karni chaiay aur pattern ki confirmation kay liay next candle kay close honay ka wait karna chaiay aur pattern kay low position par any kay baad market ma entry karni chaiay

    اب آن لائن

    Working...
    X