Bearish Separating Lines Pattern
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Bearish Separating Lines Pattern
    Assalamu Alaikum Dosto!


    Bearish Separating Lines Pattern


    Bearish separating line pattern two days candlestick pattern hai, jo k low prices area ya downtrend main banta hai. Ye pattern prices k leye bearish continuation trend pattern ka kaam karta hai. Bearish Separating Lines pattern formation main "Bearish Meeting Line" se mushabehat rakhta hai, lekin jahan tak bearish meeting line bearish trend reversal hai, aur uptrend main banta hai, wahi Bearish Separating Lines pattern bearish trend continuation pattern aur downtrend prices main paya jata hai. Bearish meeting line pattern main dono candles ka close price same point par hota hai, jab k Bearish Separating line main dono candles ka open price same hota hai.

    Click image for larger version

Name:	images (213).png
Views:	7
Size:	5.8 کلوبائٹ
ID:	12500195

    Candles Formation


    Bearish separating line pattern do candles par mushtamil hotta hai, jiss main pehle candle aik long real body wali white ya green yanni bullish candle hoyti hai, jab k dosri candle aik black ya red yanni bearish candle hotti hai. Bearish aur bullish candles ki opening price same hoti hai, lekin dono ki semat "Separate" hoti hai, pattern main candles ki formation darjazzel tarah se hoti hai ;

    Click image for larger version

Name:	images (214).png
Views:	1
Size:	1.2 کلوبائٹ
ID:	12500196

    1. First Candle: Bearish separating line pattern ki pehli candle aik strong aur real body main aik long candle hoti hai, jo normal bearish prices k downtrend main banti hai. Ye candle prices ko kuch lamhe k leye upward le jati hai, lekin trend ko makamal change karne main nakam rehti hai.

    2. Second Candle: Bearish separating line pattern ki dosri candle aik strong real body main bearish candle hoti hai, jiss ka opening price bhi same bullish candle wala hota hai, lekin ye candle direction main pehli candle se opposite hota hai. Bearish candle pehli candle k bullish trend reversal k koshash ko nakam bana kar prices ko bearish trend pat continue karwa deti hai.

    Explaination

    Bearish separating line pattern aik strong bearish continuation pattern hai, jiss k market main kamyabi k chances 50% se 60% tak hotte hen, ye pattern downtrend main banne ki waja se bearish trend continuation ka kaam karta hai. Ye pattern same dekhne main bearish meeting line pattern jaisa hota hai, lekin candles formation aur pattern position ki waja se uss se mukamal mukhtalif hota hai. Bearish separating line pattern ki pehli candle aik long real body main white candle hoti hai, jiss ka baad aik black candle banti hai, jiss ka open point same white candle jaisa hota hai, lekin direction uss se muakamal tawar par mukhtalif hota hai.

    Click image for larger version

Name:	images (215).png
Views:	10
Size:	5.3 کلوبائٹ
ID:	12500202

    Trading

    Bearish separating line pattern k leye zarori hai, k prices pehle se downtrend ya newly bearish trend reversal howa ho. Ye pattern trend reversal pattern ki nisbat ziada relaible aur successful rehta hai. Pattern ki dosri bearish candle ki opening position bullish candle ki nisbat ziada strong hoti hai, aur real body main banne ki waja se high price par ja k close hoti hai.
    Pattern par entry se pehle market ki trend continuation ya confirmation candle ka honna zarori hai, jo k second bearish candle k baad aik aur bearish candle real body main hoti hai. Teesri candle k baad market main sell ki entry ki ja sakti hai, jab k ziada loss se mehfoz rehne k leye Stop Loss pattern k sab se highest poiny jo k umoman white ya bullish candle ka close point ya high price se two pips above set karen.

    Click image for larger version

Name:	images (4) (121).jpeg
Views:	1
Size:	11.3 کلوبائٹ
ID:	12500194
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Bearish Separating Lines Pattern

    Bearish Separating Lines


    Introduction


    Bearish Separating lines pattern me do mukhalif candles (black & white) ka istemal hota hai, jo k trend continuation k leye jana jata hai. Pehle aik white candle hoti hai, jis k bad aik black candle hoti hai. Black candle ki aik hososeyat ye hai k ye candle Belt-Hold candle (wo candle jis me candle ka open position aur low point same ho) hoti hai. Is pattern ki aik dosri aur aham hososeyat ye hai k is me black candle ki bhi same open position hoti hai jo white candle ki open position hoti hai.

    Click image for larger version

Name:	images (218).png
Views:	1
Size:	1.7 کلوبائٹ
ID:	12365553

    Pattern ki Pehchan k Rules

    1. Chonkeh bearish Separating Lines aik trend continuation pattern hai, is waja se pehle market me downtrend ka hona zarori hai.
    2. Bearish Separating Lines pattern do candles pe mushtamil hoga, jis me pehli candle white honi chaheye.
    3. 2nd banne wali candle black candle hongi, jo k 1st candle k open price par open hoti hai. Jo k aik single line se dono candle "separate" hoti hai.
    4. Pehli candle ki open price dosri candle ki open price k same position pe hona chaheye.


    Click image for larger version

Name:	images (217).png
Views:	2
Size:	467 بائٹ
ID:	12365554

    Pattern ki Tafseel


    Bearish separating lines pattern aik continuation ya tasalsul ka pattern hai, jo do mukhalif colours ki candles par mushtamil hota hai. Ye trend low price area ya bearish trend me banta hai, jo k current market me downward trend k jari hone ki alamat hai. Bearish separating line pattern me black candle ki ahmeyat ziada hoti hai, q k aik to ye candle black Belt-Hold candle hoti hai, dosri white candle ki open price aur black candle ki open price same hoti hai. Asal me black candle k close position aur white candle k open k darmeyan gap banta hai, lekin humen is waja se feel nahi hota, q k dono candles k open position same line pe hote hen. Black candle ki real body zaror honi chaheye, aur ziada tar ye candle apne low position k qareeb close hoti hai.

    Click image for larger version

Name:	images (4) (122).jpeg
Views:	6
Size:	4.4 کلوبائٹ
ID:	12365555

    Pattern pe Trading


    Bearish Separating line pattern aik mazbot bearish continuation ka signal de raha hota hai. Trend confirmation ki zarorat nahi hai, q k black candle ki alamaat khareedaron ki market me power zahir kar raha hota hai. Black candle k bad sell signal genrate hoga, jabkeh; Stop loss white candle ki close position pe hoga.

    Click image for larger version

Name:	images (216).png
Views:	2
Size:	1.5 کلوبائٹ
ID:	12365556

    اب آن لائن

    Working...
    X