What Is a Currency Basket in Forex
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What Is a Currency Basket in Forex
    Dear individuals I trust ap sab kehriyat sy hon gay, or market principle achi acquiring kar rhy hon gy. Dear agr ap market principle kamyabi Hasil karna chahty hain to aapko Hamesha experience k satg kam karna hota hai aur apni learning ko amazing banana hota hai. Tab hey ap kamyabi hasil kar sakte hain.Forex exchanging mein agar aap effective exchanging karna chahte hain. To ap ko diverse element standard review karty hain to ap ko bhot zyda benefits accessible hoty hain. Ye market ki instability ki study kay ly use ky jata hy Jb certian point sy above or underneath move karta hy or es ka ye matlab hota kay market ka pattern change hony wala hy . Bhot sary specialized apparatus ki tarha ye day by day diagram kay laye banaya giya hai. Lkn dealer esko kisi bhe time span mein use kar sakty hain aaj ki post ke Ek specialized post hai aur aapko bahut pasand I Hogi aur bhi further develop mint kar rahi ho gai isliye aap koshish karen* information experience data saath Hasil Karte. forex mama bhot sari procedures or strategies k zaryae exchange open ki jati hai jis ka primary maqsad ye hota hai k dealer ko benefit hasil ho jae. Jis merchant k pass acha capital or acha information ho ga wo acha benefit hasil karny mama kamyab ho jae ga. Jis merchant k pass kio method or acha capital ni hota wo benefit hasil karny mama hamesa nakam ho jata hai. So es point mama ham yaha standard talk about karyn gy

    WHAT IS A CURRENCY BASKET :

    Dear companions cash ki tokri mukhtalif wazan ke sath kayi krnsyon ka majmoa hai. yeh aksar kisi doosri cash ki market esteem set karne ke liye istemaal hota hai, aik aisa amal jisay aam peak standard money stake kaha jata hai. forex merchants back waqt money ke kayi joron ki tijarat ke liye bin request bhi daakhil kar satke hain. bol chaal mein, money ki tokri ko cash kak tell bhi kaha ja sakta hai .

    Click image for larger version

Name:	download.jpeg
Views:	1
Size:	10.8 کلوبائٹ
ID:	12496274

    Significance :

    Dear companions ASX musalsal aalmi satah standard sare fehrist aykschinjz mein shumaar hota hai. deegar barray aykschinjz mein Tokyo stock trade ya tse, New York stock trade ( NYSE ), nasdaq, aur London stock trade ( ISC ) shaamil hain. har trade ki fehrist saazi ke makhsoos taqazay hotay hain jin mein baqaida maliyati rportin aur kam az kam sarmaya shaamil hota hai .

    UNDERSTANDING :

    Dear friends aik mumalik ki monitory authority, jaisay ke is ka markazi bank, krnsyon ki aik tokri ko hawala ke tor par istemaal kar sakta hai jis ke sath apni currency ki sharah mubadla ki sharah mutayyan karne ke liye, jaisay ke packed currency ke muamlay mein. ghair mulki krnsyon ki aik tokri ka istemaal karte hue, sirf aik currency ko peg karne ke bajaye, monitory authority sharah mubadla ke utaar charhao ko kam kar sakti hai .

    Dear friends currency ki tokri ko muahidon mein currency ke utaar charhao ke khatray se bachney ( ya kam se kam ) karne ke tareeqay ke tor par bhi istemaal kya jata hai. Europi currency unit ( jis ki jagah euro ne le li thi ) aur asiayi currency unit currency ki basket ki misalein hain. taham, sab se ziyada Maroof currency ki tokri Amrici dollar index ( USDX ) hai .

    Dear member US dollar index 1973 mein shuru sun-hwa, aur aaj chay krnsyon ki aik tokri hai - euro, japani yan, Bartanwi pound, Canadian dollar, soydsh krwna, aur soys frank. euro, ab tak, index ka sab se bara jazo hai, jo tokri ka taqreeban 58 feesad ( sarkari tor par 57. 6 feesad ) banata hai. index mein baqi krnsyon ke wazan han JPY ( 13. 6 % ), GBP ( 11. 9 % ), CAD ( 9. 1 % ), SET ( 4. 2 % ), CHF ( 3. 6 % ). 21 win sadi ke douran, take boom ke douran index 121 ki oonchai tak pahonch gaya hai aur azeem kasaad bazari se theek pehlay 71 ki kam tareen satah par pahonch gaya hai .

    OTHE INFORMATION

    Dear members Hazaron sikyortiz ke liye trading, clearing, settlement, hirasat, aur market data services faraham karta hai. is ki 2021 ki salana report ke mutabiq, yeh junoob mashriqi asia mein sab se barri stock market exchange chalata hai. June 2021 ke aakhir tak listed equitise ki kal market capitalisation s $ 900 billion se tajawaz kar gayi, jis ki yomiya ost trading value s $ 1. 35 billion 4 hai .

    Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	2
Size:	6.9 کلوبائٹ
ID:	12496275


    Dear members exchange ka aik hissa catalist ke zariye naye sarmaye mein izafay ko farogh deta
    crude) oil ki qeematon me jab izafa hota hai, to Canadian Dollar (CAD) ki value me bhi izafa hota hai, lekin dosri taraf Crude oil ka American dollar k sath correlation negative hai. Gold ka taluq USD k sath negative correlation la hai lekin Australian dollar k sath ye taluq positive hai.Commodity ka apas me bhi correlation kisi had tak mumkin hai, jaisa k agar jab Gold ki qeematon me izafa hota hai, to Silver, Copper aur dosre metal ki value me bhi izafa hota hai. Isi tarah se oils aur gases ka bhi apas me positive correlation hai.hai jo ab bharti hui companiyon ke liye aik plate form hai.

اب آن لائن

Working...
X