What is NVI ???
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is NVI ???
    Assalam o alikum !!



    kese hain ap sab kheriyat s hongy umeed karti hin forex ko wnjoy kr rhy hongy me ap sab s ak ahm indicator k bary main discuss krnga jis s apko kafi help mily gi ...


    What is NVI ??


    Dear Forex Members, Paul Dysart ny negative volume index indicator ko create kiya. Ye trade volume ko watch karta hai or paul ny volume ko important indicator kay tor par consider kiya. NVI indicator un days or weeks ko underline karta hai jin ma volume decrease karta hai. Ye en dino ma price kay kam hony ko bi compare karta hai. Jesa kay hamy pata hai kay expert trader un periods ko trade kay laye choose karty hain jaha par decreasing volume hota hai. Unprofessional trader us time par trades ma active hoty hain jb volume increasing hota hai.
    Click image for larger version

Name:	92C565C7-9022-4174-9FF2-573E52EF4286.png
Views:	1
Size:	8.1 کلوبائٹ
ID:	12495565



    Calculation Of NVI ..




    So Freinds, Trader kisi bi time period chahy wo minutes par mabni ho ya months par unka NVI find kar sakty hain. Wo market index, commodity or stock ka b NVI find kar sakty hain. Pechly din kay volume kay change hony par NVI ki calculation base karti hai. Jb kay NVI serf usi time par change ho gi jb negative change occur ho ga. So es ka matlab ye hai kay NVI serf es he condition ma jb current volume previous day kay volume sy kam ho ga. Negative volume index ka ye formula hai.


    Negative volume index = previous NVI + {(todays closing price - yesterdays closing price) / yesterdays closing price x previous NVI)}
    Click image for larger version

Name:	2EAEF535-9AD3-4C0E-8AE4-F75AB8732095.png
Views:	1
Size:	41.6 کلوبائٹ
ID:	12495566


    working oF NVI ..


    Dear Freinds, Negative volume idex volume par reley karta hai. Infact volume he asi base hai jis par NVI indicator work karta hai. Agr current total volume pechle din kay total volume sy less ho ga to ye cumulative total ma include ho jaye ga. Dosri tarafa agr todays ka volume previous volume sy bara ho ga to ye cumulative total ma include ni ho ga. So ye trader ko buy ka signal tb farham karta hai jb market ki price increase ho rahi ho or volume decrease ho rha ho. Es kay background par ye learning hoti hai kay volume tb he decrease hota jb trader increase ho rahy hoty hain. Best results kay lae trader ko es indicator ko other technical tools kay sath togetherly use karna chahe. Kiu ka ye indicator alone etna succesful ni hota. But trend kay change hony kay time par es indicator ka success rate kafi better hai.
    Click image for larger version

Name:	FAA3BAE6-6DC1-4AE5-B375-22C5E718E4EB.png
Views:	1
Size:	30.1 کلوبائٹ
ID:	12495567
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is NVI ???

    INTRODUCTION :



    Hello friends kasa ho ap sab umeed ha ap sab thek ho ga or ap ke trading achi horahe ho ge or ap log trading karka acha profit bhi hasil kar raha ho ga or mara kuch dost abhi abhi trading start kar raha ho ga jin ko trading ka bara ma abhi kuch bhi ni pata ho ga par aj ma apna inin dosto ka sath forex trading ka kuch point share karo ga jin ko samjna ap sab ka liyaliya zarori ha q ka ya market or trading ma ak kas ahmet rakhta ha. Jo aj ka hamara topic ha os ka name negative volume indux "nvi" ha. Agar ap na aj ka topic sai sa samaj liya toto mujha yaken ha ka ap ko trading ma kuch na kuch profit zaror ho ga to isis liya aj ka topic mara sab dosto ka liya kas hona walawala ha jo dost new ha trading ma or jo mara dost kafi time sa kar raha ha trading.






    WHAT IS NEGATIVE VOLUME INDUX "NVI" :







    Dosto negative volume index ak technical indecator hota ha jes ke madad sa hum market ka graph ko samajta ha ya pattern huma market ka movement ka bara ma batat ha ka is graph ma market kitna up trend par jay ge or kitna down ay ge is ko use kar ka hum market ka next movement ka pata chalata ha bahot sa traders is ko use kar ka market ko analysis karta ha. Ya negative volume index huma market ka volume ka bara ma batat ha jasa ka ya apna name sa he volume ka bara ma bata rhaha is ko use kar ka hum janta ha ka market kab volume bana kar up ya down jay ge is ke madad sa hum buy ke trade bhi laga sakta ha or sell ke bhi hum dona trha sa is ma profit hasil kar sakta ha.






    IMPORTANT NEGATIVE VOLUME INDUX POINTS:




    1:



    Ya negative volume indux hama marte ke price or voluma ka bara ma graph ma batate ha ya huma graph ma show karte ha ka ab market ke price kon se side par jay ge or kitna volume banay ge.



    2:


    NEGATIVE volume index ak trend line banate ha jis ke madad sa hum is ma trade enter karta ha ya buy ma bhi trend bana sakte ha or sell ma bhi.


    3:


    Is negative volume index ko hum positive volume index ka sath use karta ha jis ke madad sa huma market ma huma price or is ka volume ka bara ma pata chalta ha.





    NEGATIVE VOLUME INDUX CALCULATION :






    ​ NVI=PNVI+( YCPTCP − YCP ×PNVI)



    where:



    PNVI = Previous NVI


    TCP = Today’s closing price


    YCP = Yesterday’s closing price








    UNDERSTANDING NEGATIVE VOLUME INDUX :




    Negative volume index ko hum positive volume indux ka sath use karta ha is sa hum easily market ko samaj lata ha. Is ko sab sa phalay paul dysart na banaya tha jo ka 1930 ma banaya gaya tha is pattern ko sab sa zada fam 1970 ma mile the. Ya positive index or negative index mil kar ak trend line banata ha jes ke madad sa hum market ko samajta ha. In pvi or nvi ko use kar ka bara he easily market ka graph ko samaj lata ha. ​

    اب آن لائن

    Working...
    X