Explain the " Moving Average Ribbons" in trading..
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Explain the " Moving Average Ribbons" in trading..
    INTRODUCTION:

    Assalamu Alaikum dear forex members kesy hain ap sb log umeed ha k ap sb thk hon gy r forex me achs work out kr rhy hon gy. dear forex ek risky business ha jis me humy bht care k sth km krna hota ha r isky hr pattern f Indicator ko study ktna hota ha tbhi hum is me success hasil kr skty hn. Humy apny knowledge r experience ki help se technical Analysis kr k trsding krni chahiye tbhi hum is me acha profit earn kr skty hn.. aj main apky sth ek important Indicator jo k moving average ribbons Indicator ha discuss kru ga..

    WHAT IS MOVING AVERAGE RIBBONS:

    Dear members forex market me moving average ribbons differnt lenght k moving average series ko kehty hn jo ek same chart pr plot k ribbon ki trah ka Indicator create krty hn. Trader in moving average k darmyan distance se trend ki strength ko identify krty hn. Isky sth sth ye price relation r Support r resistance area ko b identify krty hn.

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-01-12T154558.118.jpeg
Views:	3
Size:	54.2 کلوبائٹ
ID:	12495106

    CALCULATION OF MOVING AVERAGE RIBBONS:

    Dear members forex market me moving average ribbons ki
    calculation k ly humy moving average quantity ka pta hona chahiye. Usky bad unki lenght r look back period select krty hn. R phr usky bad hr ek ka simple moving average ko calculate krty hn..



    FORMULA OF MOVING AVERAGE RIBBONS:

    Dear members forex market me moving average ribbons ka formula ye ha jo k main apky sth share lrta hn r isko Calculation bht easy hs..

    SMAs= simple moving average

    SMA=price1+ price 2 + price3......price n/n


    N= number of period

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-01-12T154619.966.jpeg
Views:	3
Size:	33.4 کلوبائٹ
ID:	12495107

    CONFIRMATION OF UP AND DOWNTREND:

    Dear members forex market me jb pairs ki prices moving average Robbins se above hoti hn. R moving average ka angle upward hota ha. To ye Rising prices ki indicaton hoti hs. R ye up-trend ki confirmation hoti hs. R isi trah jb prices moving average ribbons se below hoti hn to r moving average ka angle Downward hota ha To ye prices ko fall krny ki indicaton hoti hs. Downtrend ki information milti hs. Jb ribbon expend huy hoty hn. To ye trend ki lenght ko show krty hn. R jb ye contract hoty hn to prices ki consolidation phase me hony ya pullback phase ko indicate krty hn.

    Click image for larger version

Name:	images - 2022-01-12T154658.209.jpeg
Views:	4
Size:	30.4 کلوبائٹ
ID:	12495104

    TRADING STRATEGY WITH MOVING AVERAGE RIBBONS:

    Dear members forex market me moving average ribbons ko bht sary ways me use kia jta ha. Ye system supprt r resistance lines k tor pe use kia jta ha. Secondly iski width market k trend ko b find krny me help krta ha. Iska ek simple method ye b ha jo k short r long term k ly use kiaj ta ha. Is me moving average ko 10 pr set ki jta ha.. arf agr isko step k tor pe use krns ho. To phr humy srf moving average hi required hoty hn. Isko hum Indicator menu se find kr skty hn. R isko personal prefarmace k tor pe b use kia jta ha.isko srf moving average r simple moving average k sth set kis jta ha. Jesy k is me trsder exponential moving average ko b use krty hn to ye apny priority ko set kr sakty hn...


    Click image for larger version

Name:	images - 2022-01-12T154653.041.jpeg
Views:	1
Size:	30.7 کلوبائٹ
ID:	12495102
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Explain the &quot; Moving Average Ribbons&quot; in trading..

    Introduction
    Hello friends kasa ho ap sab umeed ha ap sab thek ho ga or ap ke trading achi horahe ho ge or ap log trading karka acha profit bhi hasil kar raha ho ga or mara kuch dost abhi abhi trading start kar raha ho ga jin ko trading ka bara ma abhi kuch bhi ni pata ho ga par aj ma apna inin dosto ka sath forex trading ka kuch point share karo ga jin ko samjna ap sab ka liyaliya zarori ha q ka ya market or trading ma ak kas ahmet rakhta ha Jo aj ka hamara topic ha os ka name moving average ribbon ha Agar ap na aj ka topic sai sa samaj liya toto mujha yaken ha ka ap ko trading ma kuch na kuch profit zaror ho ga to isis liya aj ka topic mara sab dosto ka liya kas hona walawala ha jo dost new ha trading ma or jo mara dost kafi time sa kar raha ha trading

    WHAT IS MOVING AVERAGE RIBBONS :
    Dosto moving average ribbon ak series ka forma ma huma market ka chart ma dakhna ko milte ha ya market ko kabhi upper la kar jate ha or kabhi nitcha or chart ma ak ribbon indecator ka kam bhi kar te ha Traders is ko use kar ka ya janta ha ka market apna trend ma kitna points upper jay ge moving average sa Is pattern ko hum tab tlash kar lata ha jab market support or resistance ka kareb ho tab ya moving average bante ha Jo is pattern ma ribbon hota ha wo ya signal data ha ka market kub trend ma jay ge asa tab hota ha jab market ribbon ka pas ay ya is ko cross kara
    Click image for larger version

Name:	JJcqd7G.png
Views:	2
Size:	171.1 کلوبائٹ
ID:	12362991

    FORMULA OF MOVING AVERAGE RIBBONS
    SMAs=Simple moving averages
    SMA = price1+price2*price3+........ Price n / n
    N ≠ numbers of periods

    HOW TO CALCULATE A MOVING AVERAGE RIBBONS
    1:Sab sa phalay ya janna zarori ha ka kitne moving average use ho rahe ha
    2:Is moving average ke lenth yani is ke jo bhi lambai ay ge is ko divide kar dana ha jo phalay market chal rahe the os sa
    3:Calculate karne ha simple moving average yani jo simple moving average ho ge is ko calculate kar lana ha

    WHAT DOES MOVING AVERAGE TELL YOU :
    Ya moving average ribbon bante ka six ya eight differ moving average sa milkar or in moving average ka size bhi ak dosra sa different hota ha Bahot sa traders is pattern ko pasand karta ha Is pattern ma traders simple moving average ko use karta ha or is pattern ma set bananta ha 10 period ke jasa ka 10,20,30,40,50 is trha ka set banata ha simple moving average ma Is ma hum apna ak indicator banata ha jis ma hum is ko adjest karta ha moving average ka period ko is ma hum change karta ha moving average ke types ko simple moving average ma or exponential moving average ma
    Click image for larger version

Name:	HbR9VzC.jpg
Views:	1
Size:	152.2 کلوبائٹ
ID:	12362992

    IMPORTANT POINT OF MOVING AVERAGE RIBBONS :
    1:Ya moving average cnnect hota ha sequential moving average ka sath
    2:Traders is ko use kar ka ya janta ha ka kitne moving average use hote ha ribbon ko banana ma
    3:Jab moving average ke price ribbon sa uper ho tab moving average upper ke traf angle banata ha is ma market bhi upper ke traf move karte ha
    Click image for larger version

Name:	A36JNon.jpg
Views:	1
Size:	71.8 کلوبائٹ
ID:	12362993

    اب آن لائن

    Working...
    X