Importance of "" Buyer pressure and seller pressure ""in forex trading..
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Importance of "" Buyer pressure and seller pressure ""in forex trading..

    INTRODUCTION:

    Assalam alaikum umeed krti hn k aap sab khariat sy hon gy or forex market ko achy sy enjoy kr rhy hon gy aj mai ap k sath apna experiences or knowledge share krny ja rhi hn Forex trading krny sy pehly trader ko chahiye k is ko pehly achy sy read kr ly taky is sy zyada profit gain kr sky or mai apko buyer or seller pressures ky bary mai btati hon ..


    BUYER'S PRESSURE:


    forex members aj mai apko buyer pressure ky bary mai btati hon .to agr buyer's pressure ky bary mai bat ki jaye to is mai jab ek uptrend mai candlestick ki closing hoti hai to us ki wick nii hoti ..

    or is sy buyers pressure bhi stronge hota hai .. forex trading mai jab koi candlestick down shadow mai close hoti hai ...

    Click image for larger version

Name:	main-qimg-124d45a594dd5c10efe8440b2e3509b7.png
Views:	1
Size:	45.7 کلوبائٹ
ID:	12490038


    SELLER PRESSURE :


    forex members to mai apko seller pressure ky bary mai btati hon... to members agr mai apko buyer pressure ky bary mai btaon to is mai jb market mai ek candlestick bina wick ky downtrend mai close ho jati hai to is sy hmy idea ho jana chahiye k currently situation mai strong buyer pressure hai ..

    jab market mai ek candlestick kafii lmbi bnti hai or upr ja k close deti hai to us time bhi hmy seller pressure milta hai ...

    Click image for larger version

Name:	buy-sell-pressure-forex-indicator.png
Views:	1
Size:	6.8 کلوبائٹ
ID:	12490039


    IDENTIFICATION OF SELLERS AND BUYERS PRESSURE :


    forex members agr forex trading mai seller pressure or buyer pressure ki bat ki jaye to jab seller or buyer pressure mai fight chl rhi hoti hai ...

    jab us mai ek candlestick close hoti hai to us mai hmy seller pressure or buyer pressure ko find out kr skty hain ...

    Click image for larger version

Name:	ShadowsShowingSellingorBuyingPressure-710x396.png
Views:	6
Size:	95.0 کلوبائٹ
ID:	12490041


    CONCILIATION :

    forex members to same time mai seller or buyer pressure mai equal hota hai ...

    jab ek cheez esi jaga close hoti hai jis mai candlestick ki body centre mai hoti hai or wick both side py hoti hai to us time dono ka seller pressure or buyer pressure Same hota hai ...



    Click image for larger version

Name:	1_wlUxwy0NcBxcv2S4w2mMSg.png
Views:	4
Size:	33.9 کلوبائٹ
ID:	12490042
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Importance of &quot;&quot; Buyer pressure and seller pressure &quot;&quot;in forex trading..

    Forex trading ma agr trader kay sentiments ka pata chal jaye to wo profit hasil karny ma kamyab ho jata hai. But agr ap trader kay sentiments ko samaj ni payn gy to trading ma kbi kamyab ni ho payn gy. Es topic ma ham selling or buying pressure ko detail kay sath discuss karyn gy.

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20211227-184058_Opera Mini.jpg
Views:	1
Size:	186.2 کلوبائٹ
ID:	12358125Click image for larger version

Name:	Screenshot_20211227-183812_Opera Mini.jpg
Views:	1
Size:	36.7 کلوبائٹ
ID:	12358126Click image for larger version

Name:	Screenshot_20211227-183646_Opera Mini.jpg
Views:	1
Size:	112.8 کلوبائٹ
ID:	12358127

    Selling pressure.

    Selling pressure us time par develop hota hai jb market ma majority seller ki hoti hai. So wo market ko apni marzi sy guide karny ma kamyab ho jaty hain. Es time par market kay trend ki bat jaye to market ka es time par bearish trend hota hai. Hamy pata hai kay market demand or supply kay law ko follow karti hai. Jb supply barh jati hai to market ma buyer kam or seller zayada ho jaty hain or ye he reason hai kay selling pressure create ho jata hai.

    Buying pressure.

    Buying pressure tb create hota hai jb market ma buyer maximum ratio ma hoty hain. Es time par agr market kay trend ki bat ki jaye to trend bullish hota hai or wo market ko up side par drag karny ma kamyab ho jati hai. Demand and supply kay law ki bat karyn to es time par demand ki value zayada hoti hai so buyer ki ratio barh jati hai or seller ki ratio kam sy kam ho jati hai. Trader ko es time par buy ki trade ko open karna chahe or market ki movement ko achi strategy banany kay laye observe karna chahe.

    Importance of buying and selling pressure.

    Forex chart ma candlestick ki shape sy ham buying or selling pressure ko samaj sakty hain. Candlestick kay top par long wick ho gi to trader ko pata chal jaye ga kay es time par selling pressure zayada hai or next candlestick ki confirmation kay bad apna order open kiya ja sakta hai. Same ese tarha agr candlestick kay bottom par long wick ho gi to es ka meaning ye ho ga kay buying pressure market ma develop hony wala hai or agli candlestick ki confirmation kay bad market ma buy ki trade ko open kiya ja sakta hai.

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20211227-184119_Opera Mini.jpg
Views:	1
Size:	89.9 کلوبائٹ
ID:	12358124

    اب آن لائن

    avatar Ayn
    avatar Adil88
    Working...
    X