Trading Planing _!
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Trading Planing _!
    Assalam Alaikum _!
    Dear Friends agr ap market mein successful trading karna chahty hain to ap ko proper learning k sath sath experiance bhi increase karna ho ga, or jab ap achy experiance k sath kam karty hain ap ko acha result milta hai. Es liye Important hai k ap apny experiance par focus karain ta k ap market main best working kar k apni Trading ko successful bana sakhy, ap ny bhot hi acha topic humry sath share kia hai. Main ap sy Trading planning discuss karna chahti hun k ap apni trading main planning kar k kesy improvement la sakhty hain.


    Trading Plan kiya hy !?

    Dear market main jab ap kam karty hai to es main ap ko ik achi planning kar k kam karna hota hai, Ap ko market main diffrent important analysis per completely study karna ho gi. Jab ap diffrent factor par study karty hain to ap ko maximum advantages available hoty hain. Ap ko humesha market mein judgement karna hai. ta k ap achy point sy entry ly kar acha Profit ban sakhy, jab ap Market main ik planning k teht kam kar rahy hoty hain to es main ap ko bhot zyada advantages available hoty hain.

    Click image for larger version

Name:	AC79BE16-B143-4B16-AFD2-D4941780C470.jpeg
Views:	1
Size:	42.5 کلوبائٹ
ID:	12487855


    Money Management kiya hy !?

    Dear member Forex Market main agr ap money management k sath kam karty hain to ap successful trading kar sakhty hain es liye ap ko money management k sath kam karna chahy ta k ap acha Profit gain kar sakyn. Forex trading market Main kamyab trading karne ky liye ap ko sab se pahle apne account ki safety ko maintain karna hota hai. Agar ap ka account safe and secure nahin hota to ap kabhi bhi kamyab trading nahin kar sakte hain. Agar ap risk management ky mutabik apni trading karty hain to ap ko ismain hamesha Ek accha profit Hasil karny ky sath apny account ki safety maintain karny main madad mil rahi hoti hai. Risk management ky following important factors of utilised kar ky apni trading ko risk management ky mutabik complete kar sakte hain.


    Market Volatility:-

    Dear Agar aap risk management ke rules ke mutabik apni trading activities Ko mukammal karna chahte hain to ismein aapke liye highest volatility bahut jyada dangerous ho sakti hai aur ismein aapko bahut nuksan ho sakta hai. Aapko hamesha minimum risk Lena hota hai aur minimum volatility per trading karna hoti Hai. Jab market Mein different news aati hai to use time per market ki volatility bahut jyada ho rahi hoti hai.
    Click image for larger version

Name:	E76DF72F-4CBC-4171-B881-7BDF37E823AA.jpeg
Views:	1
Size:	40.7 کلوبائٹ
ID:	12487858

    Reward :-

    Dear member agar aap risk and reward ratio ke hisab se apni trading karte hain aur ismein take profit aur stop loss ki calculation karte Hain to ismein aap definitely bahut acchi trading kar sakte hain ismein aapko hamesha 1 : 2 or 1 : 1 ki important ratios ki basis per apni decision making karna hoti hai.


    Lot Size:-

    Agar aap risk management ke mutabik apni trading karna chahte hain to ismein aapko hamesha minimum lot size ki selection karna hoti Hai Kyunk minimum lot size ki selection aapke account ke liye aur aapke account ki safety ko maintain karne ke liye ek important factor hota hai. Agar aap maximum lot size select karte Hain to ismein aapke liye bahut jyada problem ho sakti hai.

    Click image for larger version

Name:	78461BEE-B67E-4D38-8442-505285947600.png
Views:	13
Size:	17.9 کلوبائٹ
ID:	12487860


    :dm2:

اب آن لائن

Working...
X