Chaikin Money Flow (CMF) indicator
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Chaikin Money Flow (CMF) indicator
    EXPLANATION

    Dear friends, CMF (Chaikin's Money Flow) aik technical indicator ha jo market ki strength btata ha, ye specific period ma money flow volume measure karta ha, is ko Marc Chaikin na develop kia, ye hmain market ma buyers aur sellers k pressure k baray ma b btata ha. CMF, Accumulation/Distribution indicator par base karta ha jo market ya pairs ki close price aur volume ko high aur low range k sath compare karta ha, ye is idea par base karta ha k jb market ki closing price high par close hoti ha to wazay accumulation hoti ha aur jb closing prices lower k kareeb close hoti hain to distribution hoti ha, CMF kisi trend ko confirm karnay k liay, trend ki strength ko measure karnay k liay ya trend reversals aur break out k liay b use hota ha, CMF ko 4 steps ma calculate kia jata ha.

    Click image for larger version

Name:	chaikin-1.jpg
Views:	1
Size:	59.9 کلوبائٹ
ID:	12486739

    CALCULATION OF CMF

    1st ma Money Flow multiplier calculate kartay hain jis ma close price aur low price k difference sa high price aur close price k difference ko subtract kia jata ha aur phr result ko high price aur low price k difference sa divide kia jata ha

    2nd step ma money flow volume calculate kia jata ha jis ma money flow multiplier ko hr period k volume k sath multiply kia jata ha,

    3rd step ma number of period considered aur money flow volume ko add kar dia jata ha jis ko last ma volume k sum aur number of period considered sa divide kar diya jata ha, is ka result aik aisi line ki surat ma ata ha jo 0 sa above aur below mtlb +1 aur -1 k darmian fluctuate karti rehti ha, jb CMF zero line sa above ho to buy signals da ga aur jb zero line sa below ho ga to sell k signal provide karay ga

    Click image for larger version

Name:	StateBankOfIndiaLtddChartShowingChaikinMoneyFlow(CMF).png
Views:	1
Size:	62.6 کلوبائٹ
ID:	12486740

    CHAIKIN MONEY FLOW INDICATOR

    Chaikin money moment ko measure karta hai or bhot sary technical indicator ki tarha ye b es idea pe depend karta hai k hamesa price volume ko follow karti hai. Ye money flow oscillator macd indicator k similar working karta hai. Ye indicator both zero k above or below move karta hai. Jb eski value zero sy above hoti hai to ye bullish trend ko indicate karta hai or jb eski value zero sy nechy show ho rahi ho to ye bearish trend ko show karta hai. Ye indicator market k trend ko find karny k lae use hota hai but ye isolated trading patterns ma betterly work ni kar sakta.

    Click image for larger version

Name:	xNwMiYef_mid.png
Views:	1
Size:	41.2 کلوبائٹ
ID:	12486741
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Chaikin Money Flow (CMF) indicator

    INTRODUCTION

    Chaikin Money Flow indicator 1980 may introduce karvaya tha dear Ek bahut hi important indicator hai jismein aap market ke volume ko properly observe kar sakte hain aur apni decision-making mein bahut jyada madad lete Hue Achcha decision Dekhkar Apne profit ko maximize karne ki koshish kar sakte hain dear jab aap is proper indicator: karte hain to ismein aapko market ke different levels aur volumes ko calculate karne mein bahut help mil rahi Hoti Hai Jiski vajah se aapki decision making effective hoti hai aur aap apne profit ko increase karne mein aasani Hasil Karte Hain.

    Click image for larger version

Name:	Chaikin-Money-Flow-Index-2-minute-trading-strategy-1024x453.png
Views:	1
Size:	84.8 کلوبائٹ
ID:	12354426

    TYPE OF INDICATOR

    Chaicken mony flow Ek technical indicator Hota Hai market Mein yah technical indicators bahut jyada best result Dete Hain pressure reading ki market Mein chaicken money flow indicator ki help se Ham market ki strongness aur weakness ko acchi Tarah Se understand kar sakte hain aur uski strenght ka bhi andaza Laga sakte hain market Mein Jab Ham ji ka money flow indicator ko use karte hain to use Waqt ya indicator Hamen market ki bhaiyar aur sellers ki condition ke bare mein best information provide karta hai

    Click image for larger version

Name:	chakinmoneyflow_cmf.png
Views:	1
Size:	18.5 کلوبائٹ
ID:	12354427

    GIVES TREND CONFIRMATION

    Is indicator ki help se Ham market ki low price aur high price ko acchi Tarah Se calculate kar sakte hain money chicken money flow indicator market ke kisi trend ko confirm karne ke liye aur ISI trend ki strength aur Market ke reversal Breakout ko acchi Tarah Se study Kiya Ja sakta hai isliye traders ko chahie keva market ki in positions ko samajhne ke liye chicken money flow indicator ka hi use Karen Kyunki is ke jariye Sevah isko bahut hi Aasan tarike ke sath learn kar sakte hain aur is ke hisab se hi market Mein Apni trade lagakar use acchi kaam mein acchi kamyabi bhi Hasil kar sakte hain.

    Click image for larger version

Name:	TATAPowerCoLtdFormationOfCMFDivergence.png
Views:	1
Size:	49.2 کلوبائٹ
ID:	12354428

    اب آن لائن

    Working...
    X