Stop loss and Take profit k liye market ko analysis karna
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Stop loss and Take profit k liye market ko analysis karna
    Umeeed karti ho k sab best hogy or pak froum main apni learning ko incress kar rahy hongy pak forum ek best learning ki jaga hian jah apay lot of learning ho skti hain or ek kamyab trading hasil ho skti hian pak froum main lot of best teacher b hain jo k amazing learning share kar rahy hote hain aaj topic hain stop loss and take profit k liye market ko analysis karna


    Do analysis on chert before trade and set Stop loss and take profit:


    market main jaaab b entry leni hoti hain tu market ko analysis karna parta hain jaaab tak market main analysis neh hoti hain tu market ki kabi b koi b samjh nhe aati hain k feature k kiya chance ho skte hian k market kaha move kare gi is liye har kamyab trades market main agar entry karta hain tu sab say phly market ko achi tara analysis karta hian supply and demand ko achi tara check karta hain k kaha py koi doji and koi candle asi bani hain jis mian entry li jy entry point k liye market main achi tara analysis ka hona must hain qk agar ek trader k pas market main analysis nhe hain tu trader kabi b forex trading main benefit hasil nhe kar skte hain ek kamyab traders forex trading main tab he kamyab hoga jaab ek trader forex trading main achi tara mehnat nhe kar leta ek kamyab traders forex trading main har angale say market ko analysis karta hain qk market main tab he kamyabi mil skti hian jaaab tak analysis ki learning strong na ho


    Click image for larger version

Name:	download (2).png
Views:	6
Size:	10.0 کلوبائٹ
ID:	12478724
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Stop loss and Take profit k liye market ko analysis karna

    Assalam o Alaikum dear members umeed ha ap sb khyriat sy hn gen forex me kam krne k apko faida ho rha ho ga or post k zariye sy jo knowledge share ho rha ha us ka bh kafi faida ho rha ho ga
    to dear members aj hum bt krne waly hen stop loss k bre me yeh ik aesa topic ha jis k bre me jitni bt ki jye kam h but phr bh aj me koshsh krn ga k
    asan r sada alfaz me yeh bta skn smjha skun k SL ka analysis kese krna h r kin kin tareekon sy krna h to koshsh krty hen k apko smjh aa jye

    Stop Loss Analysis:
    Phla treeka me apko candle ka zariye btaun ga k ap ik ache jaga kese select kr skty hen phr apko indicator k zariye btaun ga k kese ap use kr k apna stop loss
    laga skty hen
    stop loss lagane k liye jb market open hoti ha to market ko analys krna prhta ha ziada behtr yeh hota h ap day ki candle dekhen jb day lo green candle
    ka start mtlb market ki jahan sy opening ho ge wohe apka SL ho ga. jese jese green candle bnti jaen gen tp apka SL bh next day candle k sath change hota jjye ga.

    jinhn ny buy kiya h buy me jo support lga h wo market open price he unka support ho ga or agr us caandle ka SL hit ho jata h to mtlb market oppsite
    chal prhi h mtlb sell ki trf aa rhe h to us me stop loss nhi lgaen gen buy me ap trade end kr den gen

    Take Profit analysis:

    Take profit ko set karte hue market ko close karty hain trade karte automatically jab bhi price ko hm edit karte hain hm recharge karte hain jo price ka level hai woh hamara take profit order ho ga
    place kiya jaaye hm stop loss order ko dekh kar take profit order ko dekh kar subject potential positive and negative mein dekh sakte hain iske sath ham prefer karen to hamen use karna chahie take profit order in case agar trader ko likely trailing hota hai stop loss for lock karti hain market per

    Post ache lgi ho to like zror krn

    https://t.me/pump_upp
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: Stop loss and Take profit k liye market ko analysis karna

      Stop Loss and Take Profit in Forex



      Assalamu Alaikum dear forex member aaj humra topical discuss karenge hamen stop loss ka use jarur karna chahie stop-loss tere ko batata hai ki usko kaise trading karni hai usko kam ko kaise understand karna hai kam karti hai today kacchi trade open katti hai vah jante hain ki ham jaati ek achcha kam karte hain to hamen ismein ek kafi ka dada kamyabi bhi hasin ho sakti hai sab member ko yah baat pata hai ki vah agar kam sahi se karenge to humko iska fayda jarur hoga lekin hamara chhota sa dena hamen trading mein nahin ho jata hai

      Click image for larger version

Name:	Stop-loss-and-Take-Profit.png
Views:	1
Size:	2.8 کلوبائٹ
ID:	12392614

      Stop Loss:

      tere ko dekhna hota hai ki vah sabse pahle yah bhi dekhta hai ki stoploss ka yuddh karne se ham hain ham hote hain sakte hain tumhari maa ki photo aati hai ab ham bhi set kar lete hain jisse ham trading mein aisi kyon rahti hai jisse ham reading acche se kar sakti hain isliye theatre ko hamesha achcha trader karna hai to unse stop-loss ka use jarur karna hai apni trade mein select karen cockroach bhagane ke liye bhi aapko market ke bare mein anar ke hona chahie aapko kam ke bare mein knowledge hona chahie


      Take Profit:

      take profit trader opposite hota hai stop loss ke yahan per ham sabhi karte hain selfie ke liye net only karte hain beti ke liye kam karti hai isliye har trader at a profit ka use karta hai kyunki vah jaanta hai ki take profit ka use karne se ham trading mein kafi jyada acche se kam kar sakte hain kar sakte hain kabhi bhi aapko overtraining se khud ko jyada kaise rakhna chahie ab so overtrading likhi face hogi itna jyada aap kahan per karenge training se ho jata hai


      What if YOU do not use SL/TP?

      stop loss ko use karna bahut jyada jaruri hota hai har product or clothes ka use karta hai aur kam nahin karta hai hamen trading mein karna hai to kam to is tarike se karen kyon jaaye torch loss for take perfect bahut jyada important role play karta hai har trailer ishq h tu shyam karta hai usi ki training humse ki jaati hai jab ham take profit ka use karte hain tum bhi ho jata hai jana chahie to kaise hamen ka use karna hai aur kaise kam kar sakte hain ko sabse pahle bhi kam karna hai

      اب آن لائن

      Working...
      X