Double Bottom Candle Stick Pattern:
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Double Bottom Candle Stick Pattern:
    Assalam O Aalikum!

    Friends, Umeed hai ap sab kheriat sy hon gy. Jab hum Technical Analysis ko study kar rahy hoty hain to different Candlesticks or Candlesticks Pattern ko properly utilize karna bht important hota hai. Aj hum Double Bottom Candlestick Pattern ky bary mn discuss Karen gy.


    What is Double Bottom Candlestick Pattern?

    Double Bottom Candlestick Pattern ko samajny ky liye ap ko iss bat par focus karna ho ga ky market mn 1 time par 2 same lowest points hoty hain. Jin ko market touch kar ky wapis aapis aati hai. Market ki iss position ko Double Bottom Candlestick Pattern kehty hain.


    Chart Analysis:

    Chart Analysis Technical analysis mn bht role pay karti hai. Jab ap forex trading mn chart ko study karty hain to ap ko bht zyada advantages hasil ho sakty hain.


    How to Trade in Double Bottom Pattern?

    Forex trading mn agar ap Double Bottom pattern ko learn kar lety hain or iss ki proper information hasil kar hain to is ski conformation par ap ko hamesha buy ki entry lena hoti hai. Q ky Technical Analysis ky mutabiq Double Bottom Pattern mn market hamesha bullish jati hai. Q ky yeh strong support level hota hai. Or iss level ko respect karna market ki responsibility hoti hai.


    Importance of Double Bottom Candlestick Pattern:

    Forex mn market patterns ki bht zyada importance hoti hai. Forex Market mn jab ap Technical Analysis ko complete karty hain to ap ko bht helpful information available hoti hain. Iss liye Double Candlestick Pattern ko properly apni trading activities mn apply karny ky liye iski complete learning hasil karna zaroori hota hai.


    Click image for larger version

Name:	double-bottom-pattern_body_doublebottom.png.full.png
Views:	25
Size:	10.1 کلوبائٹ
ID:	12473727
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Double Bottom Candle Stick Pattern:

    ڈبل نیچے کیا ہے؟ ایک ڈبل نیچے پیٹرن ایک تکنیکی تجزیہ چارٹنگ پیٹرن ہے جو رجحان میں تبدیلی اور قیمتوں کے پہلے عمل سے ایک رفتار کی تبدیلی کو بیان کرتا ہے۔ یہ ایک اسٹاک یا انڈیکس کے ڈراپ ، ایک ریباؤنڈ ، اصل ڈراپ جیسی یا اسی طرح کی سطح پر ایک اور ڈراپ ، اور آخر میں ایک اور ری بائونڈ کی وضاحت کرتا ہے۔ ڈبل نیچے حرف "W" کی طرح لگتا ہے۔ دو بار چھونے والی نچلی سطح کو سپورٹ لیول سمجھا جاتا ہے۔ کلیدی ٹیک وے۔ ڈبل نیچے حرف "W" کی طرح لگتا ہے۔ دو بار چھونے والی نچلی سطح کو سپورٹ لیول سمجھا جاتا ہے۔ پہلے نیچے کی پیشگی 10 to سے 20 of کی کمی ہونی چاہئے ، پھر دوسرا نچلا حصہ پچھلے کم کے 3 to سے 4 within کے اندر ہونا چاہئے ، اور آنے والے پیشگی پر حجم بڑھنا چاہئے۔ ڈبل نیچے پیٹرن ہمیشہ ایک خاص سیکورٹی میں بڑے یا معمولی ڈاون ٹرینڈ کی پیروی کرتا ہے ، اور الٹ پلٹ اور ممکنہ اپ ٹرینڈ کے آغاز کا اشارہ کرتا ہے۔ ڈبل نیچے آپ کو کیا بتاتا ہے؟ زیادہ تر تکنیکی تجزیہ کاروں کا خیال ہے کہ پہلے نیچے کی پیشگی 10 سے 20 فیصد کمی ہونی چاہیے۔ دوسرا نچلا حصہ پچھلے کم کے 3 سے 4 فیصد پوائنٹس کے اندر بننا چاہئے ، اور آنے والے پیشگی حجم میں اضافہ ہونا چاہئے۔ بہت سے چارٹ پیٹرن کی طرح ، مارکیٹ کے انٹرمیڈیٹ سے طویل المدتی نقطہ نظر کا تجزیہ کرنے کے لیے ڈبل نیچے پیٹرن بہترین موزوں ہے۔ عام طور پر ، پیٹرن میں دو کمیوں کے درمیان طویل عرصہ ، چارٹ پیٹرن کامیاب ہونے کا امکان زیادہ ہے. کم از کم تین ماہ کی مدت ڈبل نیچے پیٹرن کی کمیوں کے لیے مناسب سمجھی جاتی ہے ، تاکہ پیٹرن کامیابی کے زیادہ امکانات پیدا کرے۔ اس لیے بہتر ہے کہ روزانہ یا ہفتہ وار ڈیٹا پرائس چارٹ استعمال کریں جب اس مخصوص نمونے کے لیے مارکیٹوں کا تجزیہ کیا جائے۔ اگرچہ پیٹرن انٹرا ڈے پرائس چارٹس پر نمودار ہو سکتا ہے ، لیکن انٹرا ڈے ڈیٹا پرائس چارٹ استعمال ہونے پر ڈبل بٹم پیٹرن کی درستگی کا پتہ لگانا بہت مشکل ہے۔
    • #3 Collapse

      Re: Double Bottom Candle Stick Pattern:

      Assalamu Alaikum!
      Dear forex seniers and juniers traders, umeed ha k ap sab kheriat sa hon ga aur forex market sa ak acha gain le raha hon ga dear traders forex market ak complex currency market ha is man koi trader 100% thek nahe ho sakta is liye trade k doran market ki inverse movement ko mind man rukhta howa proper Money and Risk Management ko follow kerta hoa Stoploss aur Take Profit ka istemal zaror karen

      Importance of Chart Patterns
      :
      Forex Trading man traders currency pairs aur commodities ki price movements ko smajhna k liye price chart read kerta han Price Chart price k trend, momentum aur patterns man changes ko accurately identify kerta ha Chart Patterns price chart man price ki movement ko track kerna k liye use hona wala most important technical tool ha Traders Currency Pairs aur Commodities ko Buy/Sell k liye in chart pattern pr depend kerta han

      Double Bottom Chart Pattern
      :
      Double Bottom Chart Pattern ak trend reversal pattern ha Ye pattern long bearish trend k bottom per support level per banta ha Ye pattern batata ha k sellers price ko nicha la ker jata han lakin power kam hona ki waja sa price ko hold nahe ker pata Sellers is pattern man two time price ko same level tak nicha le ker jata han lakin second bottom k bad jab price hoti ha to pher ak long bullish trend k start hona ki 50% confirmation ho jati ha Final confirmation k liye trader dono bottom k starting point ko ak trend line sa jorta ha. Is trend line ko " Neckline"" kehta han, jab price is neckline ko break kerti ha to trader ko long bullish trend ki 100 % confirmation ho jati ha
      Click image for larger version

Name:	download (9).png
Views:	34
Size:	4.3 کلوبائٹ
ID:	12346122

      Trading with '"Double Chart Pattern
      "':
      Double Bottom Chart Pattern per trading kerna k liye zarori ha k trader breakout ka wait kara, aur jab price candle ka close ""Neckline"" sa oper de to is sa breakout ki confirmation ho jati ha Lakin trader ko trade k liye price k neckline ko re-test kerna ka wait kerna chaheye Jab price retest kerti ha to is per trader ko ""Buy ki Trade"" active kerni chaheye Stoploss ko last bottom sa nicha place karen aur Take Profit ko neckline aur bottom k dermiyan distance k baraber oper place karen
      Click image for larger version

Name:	download (10).png
Views:	4
Size:	5.0 کلوبائٹ
ID:	12346123

      Trade ki mazeed confimation k liye trader is pattern k sath ""Moving Average ya Oscilator"" ko use ker sakta ha Ager trader Relative Strength Index (RSI) use ker raha han to trade ki confirmation k liye zarori ha k is pattern ki formation k doran RSI bullish Divergence de rahe ho
      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #4 Collapse

        Re: Double Bottom Candle Stick Pattern:

        Assalam o alikum dear forex trading ek online business platform ha or is ma hmain soch smjh k kam krna hota ha market ma chart ki movement ko study krna hota ha or study krna k bad analysis krna hoty hain tb he hmain market ma indaza ho Jata ha k hmain kb trade lgani chaheay or profitable trading krna k leay zrori ha k hmain hmain chart ma mojood candlestick k bary ma pta hona chaheay or important candlestick pattern k bary ma pta hona chaheay or in ki identification k bary ma pta hona chaheay.

        IMPORTENCE OF CANDLESTICK PETTERNS
        :
        Dear forex market ma kam krty hoay hmain importent candlestick petterns k bary ma pta hona bhot zrori hota ha q k market ma ek kamyab trader k leay profit bnaty k leay in petterns ko smjhty hoay trading krna bhot zrori hota ha q k jo koi the candlestick pettern bnta ha us sy trader ko market ki next movement ka andaza ho Jata ha or wo us hisab sy phr trade lga kr profit bnaty ha.
        Dear aj hum aisy he ek importent candlestick pettern ko discuss krni ha rhy hain jis IMPORTENCE ko smjhny k leay hmain us ki identification or analysis krna k pta hona bhot zrori ha tb he hum us py trading kr skty hain.

        DOUBLE BOTTOM CANDLESTICK PETTERN:
        Dear forex market ma Kai start pettern bnta hain jin ko smjh kr trading krna sy hmain acha profit mil Jata ha aisa ha ek importent pettern double bottom pettern bhe ha is pettern ki shkal english k word W sy the multi ha is leay is ko W pettern the kaha Jata ha or ye pettern market ma tb bnta ha jb market downward trend kr the hoti ha or phr ek point py a kr market apword move krna shrou kr deti ha ye double bottom ka pahla bottom bnta ha or phr market dobara downward move krna k bad pahly bottom wali price k braber ya us k aas pas doosra pettern bna k dobara upword move krti ha.
        Click image for larger version

Name:	download (1).png
Views:	34
Size:	4.3 کلوبائٹ
ID:	12346159
        Dear jo point oper stetment ma btaye hain ab is diagram sy hmain asaani sy smjh a skty hain
        HOW TO IDENTIFYING DOUBLE BOTTOM PETTERN:
        Dear market ma hum pahly bhe discuss kr chuky hain k is pettern ko hum is ki shape ki wja sy W pettern the kahty hain tw is hisab sy kisi the trader k leay double bottom pettern ko smjhna asaan hota ha ye pettern ek lmby downtrend k bad bnta ha or is pettern ma hmesha 2 bottom bnta hain or in bottom k drmian km uz kum 7 sy 8 candles ka distance hona chaheay tb he hum in ko double bottom pettern kahty hain agr wo distence 3 ya 4 candles ka ho ga tw wo double bottom candlestick pettern nhn ho ga.

        TRADING STRETEGY IN DOUBLE BOTTOM CANDLESTICK PETTERN:
        Dear agr hum double bottom pettern ko smjhny k bad trading krna chahty hain or double bottom pettern sy faida uthana chahty hain tw hmain pahly wali diagram ko smjhna ho ga jis ma ek neck point dikhay gya ha jaisa k ap ko bra dn k is ma market ek lmby downtrend k bad ye pettern bna to ha tw is k mtlb ye hota ha k ye ek strong buying signel hota ha lakin sawal ye ha k hmain kia point py buy lgani chaheay tw hmain chaheay k jb market pahly bottom k bad neck point py jati ha or phr wapis a k doosra bottom bnati ha us k bad agr market dobara neck point py jati ha tw user hmara pettern complete hota ha or user us neck point sy hmain buying trade lgani chaheay jb tk pettern bn na jay or hum us pettern ko identify na kr lain hmain trade nhn lgani chaheay strong signel ka w8 krna chaheay.
        Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	15
Size:	7.5 کلوبائٹ
ID:	12346162

        STOP LOSS STRETEGY:
        Dear jaisa k ap ko pta ha is pettern ma 2 boom bnaty hain tw agr hm safe trading k leay stop loss lgana chahty hain tw pahly bottom sy neck point tk jitni price movement ha hmain chaheay k bottom point sy utni he Price neechy ja k stop loss lga skty hain.
        Hum jitni achy treeqy sy pettern ko judge krain gy or market ki movement k smjh k strong analysis krain gy or market ma stretegy k sth move krain gy utna he candlestick petterns sy hmain acha result milta ga.

        اب آن لائن

        Working...
        X