Risk managment taleem kitna zaroori hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Risk managment taleem kitna zaroori hai?
    Money managment ke hawalay se, mein is jumlay ka hawala dena chahta hon jo george soros ney is silsilay mein paish kiya tha. is mein kuch aisa parha gaya hai," sab se mushkil cheez ka andaza lagana hai ke khatray ki kon si satah mehfooz hai." is jumlay se, hum pehlay hi andaza laga satke hain ke afsanwi qiyaas aarayyan un ko la haq khatraat se dochar hain.

    Is barray nuqsaan ke bawajood, is saal ke douran un ki hadge fund company, soros fund managment, –apne port folyo ka 5 feesad munafe haasil karne mein kamyaab rahi. is ka matlab yeh hai ke agarchay woh haar gaya, majmoi tor par woh ab bhi munafe bakhash hai. soros ke barey mein kahani saabit karti hai ke agar hamaray paas durust tajzia kya jaye to bhi, raqam ka intizam bohat zurori hai.

    Money managment ke do model jo istemaal ho saktay hain.



    Bad qismati ki baat yeh hai ke taajiron mein money managment ke baray mein khawandgi aur taleem ki kami hai. agarchay mein naay pehli baar trading sikhi to, mere sarparast naay hamesha mujhe yeh yaad dilatey hue kaha ke daakhil honay se pehlay pehlay khatrah ka hisaab liya gaya tha. is liye mein raqam ki managment ki tehniko ko baantna chahta hon jo mujhe mila hai. mujhe do sarparast milna parta hai, aik haqeeqi sarparast aur dosra online sarparast.un ke rissk managment ki taknik mukhtalif hain, lekin usool aik jaisay hain : nuqsanaat ko mehdood karna.

    Nisbatan chhoote loton ke sath money managment.



    Money managment ka usool bohat aasaan hai : agar hum choti si laat istemaal karen ge to hamaray nuqsanaat khud-bakhud kam ho jaien ge. laat 1 ke sath 10 pipes ka khona 0. 01 se wazeh tor par mukhtalif hai. mere online ustaad ne hamesha choti se choti choti jagah istemaal karne ka dars diya. istehkaam ke ilaqay mein aik position banayen ( chart patteren ) agar qeemat mein ulat assar parta hai, to hum bohat faida uthayen ge. taham, agar hamara tajzia ghalat hai to, hamaray nuqsanaat bohat kam rahen ge.

    Is ki wajah multi entry hai. pehla dakhla nuqta nuqsaan ho sakta hai, aur qeemat is maqam tak nahi pahonch paye gi. taham, teesri ya chothi indraaj mein, tertey plus haasil karna mumkin hai kyunkay yeh nafsiati ilaqay ke bohat qareeb waqay hai. lehaza jab qeemat qadray oopar hojati hai to, hamara kal nuqsaan kam hojata hai kyunkay tertey munafe se tertey hue nuqsaan mein kami aajay gi.

    mere online musheer baghair kisi nuqsaan ke aik jore mein darjanon andrajaat bana saktay hain. jab qeemat aik khaas qeemat se tajawaz kar jati hai to kat nuqsaan dasti tor par hota hai. sirf is wajah se ke istemaal shuda jagah intehai choti hai, nuqsaan ziyada nahi hai.

    Barri raqam ke sath money managment.



    Account mein kal funds se, hum tay karte hain ke tijarti nuqsaan kitna hai. misaal ke tor par, hamaray paas 100 Amrici dollar ki sarmaya hai, aur 10 tijarat mein margin cal ke liye tayyar hain. is ka matlab yeh hai ke aik tijarat mein nuqsaan ki bardasht 10 Amrici dollar hai. jab tak nuqsaan 10 Amrici dollar se ziyada nah ho tab tak hum apni marzi se indraaj khol satke hain. trading karte waqt yeh tijarti model behtareen andaaz mein injaam diya jata hai.

    Hum kehte hain ke EUR/USD taizi ka rujhan bana raha hai. bohat ziyada jo hum istemaal karen ge woh 20 pips ke floating nuqsaan ko mantay hue 0. 5? hain. hamari pehli indraaj bohat saari 0. 1 kholti hai, agar qeemat mein kami aati hai to hum dosra 0. 1 kholtey hain aur jab qeemat murr jaye gi, sirf 0. 3 mein plug un karen. to model compound kar raha hai. lekin hum barah e raast 0. 5? lotry andrajaat ko bhi khol satke hain, lekin hamein 20 pips u s d ) ka stop nuqsaan muratab karne ki zaroorat hai.

    SHUKRIYA.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Risk managment taleem kitna zaroori hai?

    Forex trading mein bahut hi jyada Jaroori hai aur Iske alava Garam experience hamare pass hota hai to vah hamare pass best profit Hustle Karne Ka Dariya hai isiliye Agaram Forex Mein kamyabi Hasil karna chahte hain aur profit Housefull karna chahte hain To Hamen chahie kya mummy se mehnat Karen aur ek Achcha trader banne ki koshish karen jisse Param Forex Mein kamyabi kar sakte hain Agar Ham banaa ke sath nahin kar padhte aur Himmat ke sath Bhi Nahin
    • #3 Collapse

      Re: Risk managment taleem kitna zaroori hai?

      dear friend forex trading mn achhi trading k liay money management k sath kam krna bahot zroori ha isliay apko chayay k hmesha forex trading mn trade apnay account ballance k mutabik kren ta k apka account ballance bhi safe rhay aur ap achhi trading kr k achha profit bhi hasil kr sken
      • #4 Collapse

        Re: Risk managment taleem kitna zaroori hai?

        je han hamen trade ache mehnat say karni chihay ager ham log forex say ache earning hasell karna chahtay hein t hamen zyada say zyada mehnaat say kam karna chihay ham log jetni ache mehnaat say kam karen gay to he ham log forex say otni he ache earning hasel kar saken gay hamen ache mehnaat say r himaat say kam karna chihay ham log ager himaaty say kam kare gay to he ham log forex say otni he ache earning hasell kar saken gay trader k chihay keh ache quality ka kaam karay r ache ce mehnaat say kam ko jare rakhay hamen ache mehnaat say apni learning ko betar karna chihay r ahe ce mehnaat say kam karna chihay hamen trade mein expert bananay kay ley den raat mehnat say or himaat say kam karna chihay takeh ham log forex say unlimited earning hasell kar saken
        • #5 Collapse

          Re: Risk managment taleem kitna zaroori hai?

          dear jitna bhi ham is main khud ko kamyb banein gye itna he ham ko success gain ho sakti hay so is main ham ko chye ho gya k ham is main risk ko deikh kr k he is main ham ko ityat k sat acahy say acha kam ko last tak karna ho gya so is main ham ko hemat nahi harna ho gye ityta k sat work ko karna ho gya agar ham k pass risk management k lye achi learning nahi hay to ham is main kabhi bhi success ko nahi gain kr saktay hein so is main ham ko mehnat kr k he agay ki janib ja sakein gye .
          • #6 Collapse

            Re: Risk managment taleem kitna zaroori hai?

            risk management bahut hi jyada jaruri hai agar ham log usko manage karke aage lekar chalenge to yah hamare liye bahut jyada jaruri baat hogi aur mere pyare doston hamen chij ko acche tarike se understand karna hai agar ham log usko manage karke apne aap ko kamyabi ki taraf lekar Jana chahte tujhe hamare liye bahut jyada jaruri hai aur ham log is tarah hi kami abhi ki tarah Baja sakte hain aur iski hamen apni kamyabi ko apne naam banane ke liye just mehnat struggle aur hardworking par focus karna chahie
            • #7 Collapse

              Re: Risk managment taleem kitna zaroori hai?

              Risk management learning karna bahut hi important hai forex aik aisa business hy jis me agar ap kamyaabi hasil krna chahty hyn tou apko daily forex me kaam krna parrhy ga tab hi ap acha experience hasil kr saken gy nai tou ap achy trader nai ban saken gy apko chaye k ap pakistan forum k sath touch rahy yahan se acha knowledge hasil kr k trading me acha profit kamayen real trading se pehly hamesha demo account ka istemaal kiya kren taa k ap ki practice achi ho jaey or apka experience b barrhta rahy trading me hamesha small lot lagaen slow slow profit bana k move krty jaeyn taa k ap ziada loss se bachy rahyn yehi kamyabi ka acha treeka hy stop loss or take profit ka istemal zroor kiya kren q k kabhi kabhi ham aesi jagah hoty hyn ya itny ziada masroof hoty hyn k hun net nai on kr sakty or market ka jaieza nai ly sakty aisi soort me stoploss or take profit bohat zroori hota hy is se hamara account safe rehta hy apny analysis zroor lagaya kren risk management ko learn Kiya Karen taa k ap profit kamaa saken
              • #8 Collapse

                Re: Risk managment taleem kitna zaroori hai?

                Assalamu Alaikum Forex member Ahmed have Sab khairiyat se Ok aur cprofit Hasil kar rahe hain unke ji bilkul aapane acchi information or experience wali trade Humse share Ki Hai bilkul forex business me success hone ke liye Hamen management ki taleem bahut jyada jarurat Itna Jyada Ham management se kam Karte Hain To Ham perfect kam kar sakte hain To Hamen Iske related bhi information aur knowledge Hona chahie Hamen Forex ke related Jitna Bhi information on Knowledge Milta Hai Hamen se game karne ki koshish Karni chahie Hamen use nahin karna chahie Kyunki for international business information Ham Ek Din Mein To Hasil kar Nahin Sakte iske liye Hamen Jyada time Dena Padta Jyada time wait karna padta Uske bad Hamen Kuchh information forex business ke related milati hai
                • #9 Collapse

                  Re: Risk managment taleem kitna zaroori hai?

                  Dear pak forex member main ummid karta Hun ki aap sab khairiyat se honge yahi vajah hai risk management taleem karna jaruri hai agar Ham acche tarike se kam karte Hain to iske liye duri hai mehnat ke sath apne kam ko acche tarike se Karen Taki aap quality wala work Karen jisse aap forex forum per mehnat ke sath jarur management taleem hasil karke jarur kamyab honge
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Collapse

                    Re: Risk managment taleem kitna zaroori hai?

                    Assalamu Alaikum ummid hai aap sab khairiyat se Honge aur Forex trading per mehnat Karke kamyabi Hasil kar rahe Honge dear friend Forex trading per risk management Ham tabhi kar sakte hain Jab Ham expert trader Ban Jaate HainForex trading per Hamen daily base per 50 post complete karne ka target Diya jata hai agar Ham Apna tablet complete Karte Hain To Ham weekend per Jyada Se Jyada bonus Hasil kar sakte Hamen post ki quality per focus karna chahie Jab Hamari post acchi quality ki Hogi To Ham Jyada Se Jyada bonus Hasil kar sakte hain post karte hue Ham Mein simple aur iji wording juice Karni chahie aur informative post Karni chahie tar ke new members bhi Hamari post se fayda Hasil kar sake Hamen post ki quantity per bhi focus karna chahie aur topic se related hi baat karni chahie expert reader banne ke liye hamare pass Jyada Se Jyada knowledge or experience Ka Hona bahut jaruri hai

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X