Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?
    Aik munasib tajir ban'nay ke liye munasib zehniat ka hona zaroori hai. apni saari tijarat mein jazbaat aur tasbat ke asraat ko kam karne ke liye your apni trading nafsiat ko kis terhan barhana sekhen.Tijarti nafsiat aik aisa jame fiqra hai jo tijarat ke douran aik aam tajir ke tajurbah kardah tamam jazbaat aur jazbaat par mushtamil hota hai. khauf, lalach, ghabrahat aur iztiraab jaisay kuch jazbaat sood mand hain aur un ka khermaqdam kya jana chahiye, jab ke dosaron jaisay khauf, lalach, ghabrahat aur iztiraab ko dabana chahiye. tijarti nafsiat paicheeda hai aur mukammal tor par seekhnay ke liye waqt ki zaroorat hai.

    Click image for larger version

Name:	NAFAS111.png
Views:	1
Size:	77.1 کلوبائٹ
ID:	12471342

    Taasub ka tijarat par kya assar parta hai?



    Tasb ka tijarat par asr parta hai kyunkay woh aik masnoaat ke liye dosray masnoaat ke l- a aik zaati noiyat ki tarjeeh ke tor par bayan hotay hain. is ke nateejay mein, woh aap ke faislay ko baadalon ke zariye markiton par aap ke faislay saazi ko nuqsaan pouncha satke hain aur aap ko istadlaal par mabni bunyadi ya takneeki tajzia ke bajaye jibillat par amal karne ki rahnmayi kar saktay hain.
    is ki wajah yeh hai ke tijarti taasub se morad yeh hai ke aap aisay asasay ki tijarat ke liye ziyada mael hon ge jis par aap ney pehlay kamyabi haasil ki ho ya is asasay se bachney ke liye jis par aap ko pehlay nuqsaan sun-hwa ho. taajiron ke liye yeh bohat zurori hai ke woh –apne be hosh tasbat se aagah hon kyunkay is se woh un par qaboo payen ge aur ziyada maqool aur hisaab kitaab ke nuqta nazar ke sath baazaaron mein rujoo karen ge.

    Click image for larger version

Name:	TASUB.png
Views:	1
Size:	245.6 کلوبائٹ
ID:	12471343

    Aik kamyaab tajir ke zehniat tak kaisay rasai haasil karen.



    Agarchay bohat saari tafseelaat mojood hain jo tajurbah car taajiron ki kamyabi mein Muawin hain, lekin kuch umomi hthknde hain jo har satah ke tajir apni tijarti hikmat e amli mein mustaqil tor par istemaal kar saktay hain.1. har roz, bazaar mein Khushgawar zehniat layein. yeh khud wazeh maloom ho sakta hai, lekin ghair mulki currency market mein qiyaas aarayyan karte waqt achh attitude ravayye ko barqarar rakhna challenge hota hai, is se kahin ziyada musalsal nuqsanaat ke baad. aik achha rawayya aap ke sir ko manfi khayalat se pak rakhnay mein madad faraham karta hai jo aap ko taaza lain deen karne ki salahiyat mein rukawat daal sakta hai.
    2. apni anaa ko aik taraf rakhen. qubool karen ke aap ghalatiyan karen ge aur aap jeetnay se bhi ziyada saudey kho satke hain. yeh tamam buri khabrain hosakti hain, lekin nazam o zabt aur zaheen jisk managment ke sath, khatah ki aykoyti ko ost jeet se kahin ziyada ost jeetnay ko yakeeni banatay hue izafah kya ja sakta hai.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

    Walaikum hamen acchi aur jaati kam ki jarurat hoti hai jitna Ham achcha kam karenge utna hi achcha hamen sabse jyada mehnat Karni chahie jab Ham jyada mehnat karte Hain to Ham forex forum sakte hain forex per jyada experience hasil kar rahte hain to usse mein ya fayda hota hai ki hamen trading karne mein bahut jyada aasan Nahin Hoti hai jab Ham trading karte Hain to usmein hamen achcha khasa profit hasil hota hai jo Ham pahle post Nahin karte hain use per hamen bolane Sach hota hai use bonus param jyada se jyada posting Karke jyada se jyada profit cancel kar sakte hain use profit ko bad mein Ham withdrawal kara sakte hain hamen chahie ki Ham jo jo bhi kam Karen Hain usmein jyada se jyada mehnat kiye Karen kyunki hamari kamyabi kansar hamari mehnat per hota hai Ham ji ne jyada mehnat karenge utna hi hamen achcha result hasil hoga misal ke taur per jyada experience kar lete hain to usmein hamen candle bhi munh mein ko samajhne mein Madan milati hai jab Ham jyada se jyada kendal ki mummy ko samjhenge to use se hamen trading Kisi matka pata chalega ki aaya market kis side per ja rahi hai aur kis side per Nahin hai aur is Tarah Ham sell aur buy lagakar achha profit Hasan kara sakte hain hamen chahie ki Ham sabse pahle market mein experience hasil Karen aur jaldbaji se kamna Kiya Karen Ham jitna jaldbaji se bachenge utna Hi usmein hamara fayda Hoga aur hamen market mein utna Hi profit hasil hoga jab bhi trading Shuru karni hai to hamen acche tarike se Hi minut karne ki jarurat hai jab main jyada Hogi aur hamare pass experience achcha Hoga to Ham yakin achcha cancel kara sakenge hamen chahie game jyada minut Kiya Karen aur apni kamyabi ke chances ko jyada se jyada Kiya Karen market ko samajhne ke liye hamen market mein jyada der tak kam karne ki jarurat hoti hai jab Ham market ki ummid ko samay milenge to Ham usmein lekin kamyab ho jaenge aur usse Ham achcha property cancel kar len hamen jyada se jyada meena karne ki jarurat hai is kam ke liye profit aise logon ka kyunki hamare kam ka anusar hamare experience per hota hai itna jyada experience Hoga utna hi jyada profit hasil hota
    • #3 Collapse

      Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

      Ek kamyab to jaati ruhaniyat ko kaise taiyar kiya ja sakta hai yah aapane achcha sawal Kiya hai kitni chahat Dil janiya aapane khud se banani hai jab aap information tijarat ke bare mein connect karenge knowledge aapke pass hoga tijarat karne ka to aap aasani se 31030 niyat bana sakte hain ya nahin hai aapko bahut hi acche se bata deti hai ki market mein is waqt kya chal raha hai aur next kya ho sakta hai agar market mein kuchh bhi chij change hone wali hai to vah AAP news ko dekhkar yah unke fundamentally der ko dekhne ke bad bhi decide kar sakte hain kya aap achcha ho sakta hai ya bura ho sakta hai yah to mum chij hai aap apne sath lekar chale to aapko trading mein fayda hoga
      • #4 Collapse

        Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

        Dear tracks Manda ummid karta hun aap sab khairiyat se honge dear ek kamyab Tu jaati jahan niyat ko taiyar karne ke liye hamen bahut hi jyada minut ki jarurat Hoti Hai jab ham apni mehnat aur hardworking ke sath market ka tajiya Karte Hain to ham market se bahut hi acche tarike ke sath aur acchi knowledge ke sath market ko Ho Dekh Kar ham apna business start karke bahut hi jyada acche experience ke sath jyada acchi kamyabi increase kar sakte hain Jo log Forex trading mein bahut hi jyada mahine aur hard-working ke sath kam karte hain aur vah apne aap ko bahut hi Achcha taiyar karte hain trading mein aur vah bahut hi jyada profit Bihar sarkar sakte hain to isliye hamesha khush hi Karni chahie ki ham kamyab hone ke liye bahut acchi taiyari ke sath fresco join Karen aur usko jyada se jyada time dekar uplaksh mein mehnat Karen and working Karen Jo ke hamare liye bahut hi jyada imported Hoti Hai ham itni jyada for export time dekar kam karte hain hamen itna hi jyada advantages increase hote Hain Jo ke rakshak ke liye bahut hi jyada jaruri hote Hain to ham chahie ki hamesha koshish karenge ham hogi ko taiyar karne ke liye bahut jyada mein Karen hardworking Karen aur market ka to jiya bahut hi acchi knowledge and experience ke sath Karen taki ham bahut jyada kamyab ho sake.
        Ap Ka aik thanks bohat zrori ha
        • #5 Collapse

          Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

          aoa, forex forum sakte hain forex per jyada experience hasil kar rahte hain to usse mein ya fayda hota hai ki hamen trading karne mein bahut jyada aasan Nahin Hoti hai jab Ham trading karte Hain to usmein hamen achcha khasa profit hasil hota hai jo Ham pahle post Nahin karte hain use per hamen bolane Sach hota hai use bonus param jyada se jyada posting Karke mehnat aur hardworking ke sath market ka tajiya Karte Hain to ham market se bahut hi acche tarike ke sath aur acchi knowledge ke sath market ko Ho Dekh Kar ham apna business start karke bahut hi jyada acche experience ke sath jyada acchi kamyabi increase kar sakte hain Jo log Forex trading mein bahut hi jyada mahine aur hard-working ke sath kam karte hain aur ki jarurat hoti hai jab Ham market ki ummid ko samay milenge to Ham usmein lekin kamyab ho jaenge aur usse Ham achcha property cancel kar len hamen jyada se jyada meena karne ki jarurat hai is kam ke liye profit aise logon ka kyunki hamare kam ka anusar hamare experience per hota hai itna jyada experience Hoga utna hi jyada profit hasil hota
          • #6 Collapse

            Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

            Dear Forex member of name bahut hi acche tarike se apni information ko Hamare Sath share kiya ke Ekta Anjeer Kis Tarah a Kamyab taiyar kar sakta hai ya FIR iski Rashi Kis Tarah Ban sakti hai dear Forex member is Mein Hamesha Hamen koshish Karni chahie ke trading ke rules ko follow Karen aur trading co bahut hi carefully and character ke Ham ismein acche tarike se working Karke is acche results bhi Hasil Karen dear Forex member Veshya koshish Karte Rahen ki Apne trading mein bahut hi khaya fully working Karen Taki aap ismein ek acche trader ke Taur per Jaane jaen aur ismein aap apne acche trading Karke ismein Apne Rajai ko Aasan banaa sake
            ......Forum is a great place for traders talk.......
            • #7 Collapse

              Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

              Assalamu Alaikum dear jahan tak aapke Sawal Ki Baat Hai To Main yah Kahana chahti Hun Ki Ek kam job jaati Ruhaniyat ko taiyar karne ke liye aapko acchi learning ki jarurat hoti hai Kyunki Forex trading business mein jitni Jyada mehnat Lagane aur honesty ke sath aap learning Karenge aapko utna hi knowledge Hasil Hoga aur use knowledge Ko Jab Dam account per perform Karenge to aap ko Apna experience increase karne ka mauka Milega Jiski Surat main aapko is business Mein Apni behtarin working quality ki vajah se Achha profit or bonus Hasil karne ka mauka Milta hai isiliye aapko chahie ki Jab Bhi aap market Mein entry le acche tarike se market ko Samajh Kar aur analysis karte hue aur Trend ke mutabik trading karne ki koshish karen aur iske sath sath aapko chahie ki aap Apne Har Ada ke sath take profit aur stop loss ki facility ka istemal Jarur Karen Is Tarah aap safe aur secure trading kar sakte hain isiliye aapko chahie ki apni learning ke mutabik knowledge or experience Hasil karne ke bad kam karen to aap successful Ho Sakenge
              • #8 Collapse

                Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

                Agar aapane trading Mein kamyabi Hasil karni hai to iske liye aapko experience increase karna hoga aapki trading skills bahut jyada depend kar rahi hoti hai market Mein kam kar rahe hote hain ismein aap dekhte hain ke aapko is market mein bahut hi Soch Samajh Kar kam karna hota hai aur aap ko acche tarike se analysis ko perform Karke market Mein trade karna Hoti Hai Kyunki Jab office mein acche tarike se Soch Samajh Kar kam Karenge aur Marne trade ke sath money management ke rules and regulations ko call ok Karenge aur stop-loss aur take profit ka istemal Karenge to iska aapko bahut jyada fayda Hoga Kyunki market Mein Jab Koi ji trade open ki jaati hai aapko lot size kitne account capital Ke Malik Rakhna hoti hai aur uske sath aapko apni trade ke sath stop-loss bahut jyada Jaruri Lagana hota hai Kyunki isase aapko ya fayda Hote Hain Ki aapka account safe hota hai aur aapko bahut advantages mil Jaate Hain Jab aap Soch Samajh Kar kam Karenge aur aap mein hain Karenge to aapko ismein Jyada fayda Milega aur aap ko kamyabi milegi Jab aap is market Mein kam kar rahe hote hain to aap dikhti hai ki aapko market ke bare mein proper learning karna hoti hai aur knowledge Hasil Karke kam karna Hota Hai experience increased karne ke sath aapko reading practice karna hoti hai.
                • #9 Collapse

                  Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

                  Ji han bhai Jana bilkul theek hai rahe hain aapki is Baat se Nagrik Karta Hun Ki aapane Ek Achcha Sawal Kiya Hai mehnat karna wala hi Kamyab hota hai agar Ham ismein mehnat Karenge to hi Kamyab ho sakte Agaram ismein to nahin kar sakte hain to is Mein Kamyab Nahin ho sakte Hamen check kis mein jyada Se Jyada mehnat Karen knowledge Hasil Karen
                  • #10 Collapse

                    Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

                    Deer trading Mein kamyabi Hasil karne ke liye aapko mehnat karna Hogi*trading ki Hamen learning karna Hogi aur jab tak Ham trading Mein learning Nahin Karenge Iske ham advantage nahi mil sakta iske liye learning karna bahut jyada Jaruri hota hai aur Market Mein Apna knowledge Hasil karna aur Market Mein Apna experience increased karna bahut jyada jaruri hai jab tak aapke pass experience Nahin Hoga aap is market se kabhi bhi achcha profit Nahin Le Sakte aur aap is market Mein Kabhi Bhi Kamyab Nahin ho sakte dear trading Mein first of all objects kam kar rahi hote hain to aapko market ko properly study karna hota hai aur different angles se aapko market Mein different time frames ko use Karke market ko baat karna hota hai aur apne analysis ko perform karna hota hai to Jab aap acche tarike se analysis perform kar lenge to iska aapko Jyada advantage milega aur aapko accha profit Hoga Jis Se Aap Ko kamyabi Mil sakti hai Jab aap ismein knowledge Hasil Karenge aur aap ismein mehnat Karenge to aapko fayda hoga.
                    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Collapse

                      Re: Aik kamyaab tijarti zehniat ko kaisay tayyar kya jaye?

                      Agar aap Forex trading market me successful trading karne Jaate Hain To definitely ismein aapko Kuchh important principles ko find out karna Hota Hai Jab aap Forex trading market Mein Kuchh important principles ko find out karte hain ismein aapko maximum benefits mil sakte hainForex trading market Mein lot size ki bahut jyada important hoti hai agar aap lot size ko properly study Karte Hain To definitely aapko bahut jyada advantages mil sakte hain aap Hamesha ismein mein sim advantages increase karne ke liye regular basis per lot size ki selection perfect karna Hoti Hai lot size ki selection definitely Ek bahut hi important decision making hoti hai Jab aap regularly basis for apni working ko complete Karte Hain To usmein aap ko Hamesha bahut jyada advantages ko increase karne ke liye regular basis per apni trading activities ko perfect aur complete Banakar kamyabi Hasil karna hoti hai.

                      اب آن لائن

                      avatar Ayn
                      avatar Km2006
                      Working...
                      X