Margin call sy kya murad ha.?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Margin call sy kya murad ha.?
    Aslam o alaikum,
    dear Forex members kya hal hai ummid karta hun Sab khairiyat se Honge aur bahut hi acche tarike se apni Forex trading Mein Apni working kar rahe Honge aur acche tarike se apni working Mein learning ke upar bhi focus kar rahe Honge dear mein abhi aapke sath Kuchh information share karna chahta hun joke Hamari Forex trading Mein Margin Call ke related hoti ha dear Forex member Jab Ham apni Forex trading Mein Koi Bhi trade open Karte Hain To is Mein Hamari open Shuda trade se Hamara account Jab wash hokar Hamari trade automatically close Hoti Hai To is Mein Hamare bahut se traders Aise Hote Hain Jo new ismein pareshani ka Samna karte hain jinko ismein margin call related Kuchh Idea Nahin Hota Mein Apne UN members ke sath is information ko share karna chahta hun ki Margin Call kya ha.

    Defin margin call,

    Dear Forex members Jab Ham apni Koi Bhi Ek trade ya Ek Se Jyada trade open karte hain aur vah Hamari market opposite Chali Jaati Hai jisse Hamari trade loss Mein hoti hai dear Forex member loss ki vajah se Hamari trade automatically close hokar ya FIR ismein Ek trade ya FIR sari trade close hokar Hamara account balance Sifar rah Jata Hai Isko Ham Margin Call Kahate Hain matlab k jab hmari pas jitni equity majod hoti ha nuqsan hmari equity k brabr ho jata ha is aml ko ham margin call kahty hain.

    Equity kya ha,

    Dear Forex members jab ham apni koi b trade open karty hain us k liy ham hmari equity hmary account ki position ko zahir krti ha.
    Click image for larger version

Name:	classic-margin-call-level-diagram.png
Views:	2
Size:	9.8 کلوبائٹ
ID:	12471232

    Example,

    Dear Forex members for example hmara account balance 500$ ka hota ha aur ham aik time py kisi cucurrency pair ko aur sathsath kisi commodity pairs ko buy ya sell krty hainhain aur Market hmary opposite chali jati ha jis sy hmari koi aik trade aur loss hmari jitni equity hoti ha us k brabr ho jata ha to hmari trade equity na honyhony ki waja sy automatically loss ma close ho jati ha is ma is totally proceeding ko ham margin call ka name dain gy.

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20210507-232654.jpg
Views:	1
Size:	100.8 کلوبائٹ
ID:	12471233
    ......Forum is a great place for traders talk.......
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Margin call sy kya murad ha.?

    Walaikum salam dear Forex member walaikum salam ji ji aapane bahut hi acche topic ko discuss kiya ke Hamari market Mein Hamari learning bahut hi important Hoti Hai jismein aapane Margin Call ke bare mein acche topic ko discuss Kiya aur Iske bare mein bahut hi acche tarike se apni explanation aur apni information share ki dear Forex member Hamen apni trading Mein kam karte hue is main bahut hi carefully kam karne ki jarurat hoti hai isliye Hamesha Humko is Mein koshish karne chahie ki Apne acche tarike se Ladne Karen real Forex member Margin Call bhi Hamari trading mein bahut hi important Hoti Hai Iske bare mein Hamen Pata Hona Hona chahie Dadke Ham Iske bare mein aur equity ke bare mein acche tarike se samajh sake Jab Ham apni koi bhi trade karte hain to ismein hamare mourjan aur equity ka bahut hi important role Hota Hai
    • #3 Collapse

      Re: Margin call sy kya murad ha.?

      Walaikum salam dear forex member ummid karta hun aap sab khairiyat se honge dear agar aap frustrating mein bahut hi acche advantages increase karna chahte hain to aapko jyada se jyada main aur lagane ke sath kam karna hogaapni working Mein learning ke upar bhi focus kar rahe Honge dear mein abhi aapke sath Kuchh information share karna chahta hun joke Hamari Forex trading Mein Margin Call ke related hoti ha dear Forex member Jab Ham apni Forex trading Mein Koi Bhi trade open Karte Hain To is Mein Hamari open Shuda trade se Hamara account Jab wash hokar Hamari trade automatically close Hoti Hai To is Mein Hamare bahut se traders Aise Hote Hain Jo new ismein pareshani ka Samna karte hain jinko ismein margin call related Kuchh Idea Nahin Hota Mein Apne UN members ke sath is information ko share karna chahta hun ki Margin Call kya haHamari trade automatically close hokar ya FIR ismein Ek trade ya FIR sari trade close hokar Hamara account balance Sifar rah Jata Hai Isko Ham Margin Call Kahate Hain matlab k jab hmari pas jitni equity majod hoti ha nuqsan hmari equity k brabr ho jata ha is aml ko ham margin call kahty hainHamari market Mein Hamari learning bahut hi important Hoti Hai jismein aapane Margin Call ke bare mein acche topic ko discuss Kiya aur Iske bare mein bahut hi acche tarike se apni explanation aur apni information share ki dear Forex member Hamen apni trading Mein kam karte hue is main bahut hi carefully kam karne ki jarurat hoti hai isliye Hamesha Humko is Mein koshish karne chahie ki Apne acche tarike se Ladne Karen real Forex member Margin Call bhi Hamari trading mein bahut hi important Hoti Hai Iske bare mein Hamen Pata Hona Hona chahie Dadke Ham Iske bare mein aur equity ke bare mein acche tarike se samajh sake Jab Ham apni koi bhi trade karte hain to ismein hamare mourjan aur equity ka bahut hi important role Hota Haiham aik time py kisi cucurrency pair ko aur sathsath kisi commodity pairs ko buy ya sell krty hainhain aur Market hmary opposite chali jati ha jis sy hmari koi aik trade aur loss hmari jitni equity hoti ha us k brabr ho jata ha to hmari trade equity na honyhony ki waja sy automatically loss ma close ho jati ha is ma is totally proceeding ko ham margin call ka name dain gy.
      Ap Ka aik thanks bohat zrori ha
      • #4 Collapse

        Re: Margin call sy kya murad ha.?

        Dear jab aapke Apne account ki equity thodi der prajati Hai To isko aap Margin Call ka naam Dete Hain trading ki Hamen learning karna Hogi aur jab tak Ham trading Mein learning Nahin Karenge Iske ham advantage nahi mil sakta iske liye learning karna bahut jyada Jaruri hota hai aur Market Mein Apna knowledge Hasil karna aur Market Mein Apna experience increased karna bahut jyada jaruri hai jab tak aapke pass experience Nahin Hoga aap is market se kabhi bhi achcha profit Nahin Le Sakte aur aap is market Mein Kabhi Bhi Kamyab Nahin ho sakte dear trading Mein first of all objects kam kar rahi hote hain to aapko market ko properly study karna hota hai aur different angles se aapko market Mein different time frames ko use Karke market ko baat karna hota hai aur apne analysis ko perform karna hota hai to Jab aap acche tarike se analysis perform kar lenge to iska aapko Jyada advantage milega aur aapko accha profit Hoga Jis Se Aap Ko kamyabi Mil sakti hai aapko trading main proper learning karna ho gai aur knowledge Hasil Karke kam karna hoga.
        • #5 Collapse

          Re: Margin call sy kya murad ha.?

          Jab aap market Mein kam kar rahe hote hain to aapko is market mein bahut hi Soch samajhkar trade karna hoti hain aur aapko acche se apne analysis ko perform karna Hota Hai platform per aap ko reference ke bahut jyada benefits Milte Hain agar aap is platform ka samachar acche se karte hain aur aap ismein Soch Samajh Kar kam karte hain to aapko sach mein bahut jyada fayda hote hain ismein aapko Jab Itni Jyada Main Na Karenge aur aap sunaeye Kitna Jyada knowledge Hasil Karke kam Karenge iska aapko Itna Jyada fayda Milega aur is market main aapko Itna Jyada profit Milega Jab aap ismein Mein net karte hain aur aap ismein knowledge Hasil Karke kam Karte Hain To is market se aapko kamyabi milati Hai otherwise office market Mein Apna loss Karenge dear jab aap kis market mein jyada Se Jyada learning karte hain aur knowledge Hasil Karte Hain To tab hi aapko ismein fayda Milta Hai is market se Jab aap Kitni Jyada nahin hai aur knowledge ke sath kam Karenge to aapko ismein Itna Achcha profit hoga to market mein aapko ismein Itna Achcha experience we increase Hota Hai Jab aap ismein mehnat Karenge aur knowledge Hasil Karke kam Karenge to aapko ismein Jyada kamyabi mil sakti hain.
          • #6 Collapse

            Re: Margin call sy kya murad ha.?

            Assalamualaikum ji member Ham Pakistan Forex trading Mein kam kar rahe hote hain to Jab equiniti Hamari kam pad Jaati Hai To tab Hamen Marshal bhi level Diya Jara hota hai jismein Hamen Idea hota hai ki Hamari trading ka itna margin Rang chuka hai aur is marching ke andar hi Hamen apni trade ko complete karna hai agar aap Chahte Hain ki aap acche se trading Kare to uske liye aapke pass Achcha experience on our proposed rule agar aap experience ke sath trading Karte Hain To aap bahut acche Adventures kar sakte hain Agar aapke pass Achcha experience Nahin hoga to Sweden ke bagair aap kabhi bhi trading Nahin to kar sakte Kyunki acche profitable trading karne ke liye aapke pass experience or knowledge Ka Hona bahut hi jaruri hai
            • #7 Collapse

              Re: Margin call sy kya murad ha.?

              Dear Hamen is market Mein trade karne ke liye margin cal Ka Pata Hona chahie Market ki condition Ko Dekhkar kam karne se Humko Kafi Jyada benefits mil Jaate Hain is market mein humko kam karti hui hum ko khud decide karna hota hai ki Humne kaun si trade Apne account per open karni hai Humko market ki ki condition koh's Milne Ke bad money management ke hisab se kam karna hota hai agar Hamen is market Ne discipline ke sath kam karte hain aur lot size ko control Karte Hain To is market Mein aasani ke sath successful ho sakte hain market Mein Apne account per Kshetra ke se kam karne ke liye technical analysis aur fundamental analysis karne Hote Hain Jab Ham market Mein trading strategy ke hisab se kam kar rahe Hote Hain To Ham is market mein nuksan se bache Jaate Hain technical analysis ke liye Humko Apne learning complete Karni hoti hai market Mein account per Jyada loss ki vajah se margan call ati hai.
              • #8 Collapse

                Re: Margin call sy kya murad ha.?

                Dear member forex market Mein Jab aap ek ya Ek Se Jyada trade ko open Karte Hain To usmein Jab aapki trade against Jaati Hai Jani ke loss Mein close Ho Jaati Hai to use margin cal Kaha Jata Hai Jab aapka Jab aap is form per acchi quality ki post Karte Hain To aap is form per Apna daily ka target aasani se achieve kar sakte hain aapko Hamesha Koshish Karna Hogi aap ismein apna daily ka target complete karne ke sath informative post Karen jitni informative post aap Karenge aur information ko share Karenge to aap is form per Apna Achcha bonus hasik kar sakte hain aapko is form per Achcha bonus Hasil karne ke liye mehnat karna Hogi aur apne daily ka target ko complete karna hoga Taki aap is form per Achcha result Hasil kar sake Jitna Achcha aapka bonus Hoga aap is forex market Mein Apne trading Karke Apne daily basis per Achcha profit Hasil kar sakte hain otherwise agar aap is form per acche experience aur acchi knowledge ke sath Kam Nahin Karenge to aapko is market Mein Kabhi Bhi kamyabi Hasil Nahin Hogi aapko is market Mein Kamyab hone ke liye apni learning perfect banana Hogi aur experience ko Hasil karna hoga min Ke Jab aapka account 0 ho jata hai to usse margin cal kaha jata hai.
                • #9 Collapse

                  Re: Margin call sy kya murad ha.?

                  Ji han bhai Jana bilkul theek hai rahe hain aap kis baat se main agriculture hun kya aapane Kaisa swarth ki agar Hamara Achcha maja Hoga To Ham acchi post Laga sakte hain isliye Hamen Chahe usko Jyada Se Jyada Hasil karna chahie Apna Jyada Se Jyada karna chahie aur Hamen chahie isliye Chali Ja Sarkar ke samachar Nahin Hasil Karen aur Market analyse kar ke samachar Nighasan Karen
                  • #10 Collapse

                    Re: Margin call sy kya murad ha.?

                    Walekum assalam Forex member ummid hai ki aap sab log acchi posting kar rahe honge aur acchi trading karte hue achcha profit asar karon Yogi aapane margin call ke bare mein bahut acche tarike se brief kiya hai aur hamen ka time ji hai ki kis tarah Himachal kaun ko trading mein use kar sakte hain ya hamare liye bahut bada advantage hai aur bahut bada benefit hai isliye Ham aaj kal ka use karte hue cheating kar sakte hain Jo log ka experience or knowledge sakte hain vah to jante Hain ki trading ke liye hona bahut jaruri hai jeete jyada hamari hogi hamen achcha profit milega
                    • #11 Collapse

                      Re: Margin call sy kya murad ha.?

                      Walaikum salam dear foreign exchange member ummid karta hun aap sab khairiyat se honge expensive agar aap frustrating mein bahut hello acche advantages growth karna chahte hain to aapko jyada se jyada important aur lagane ke sath kam karna hogaapni operating Mein gaining knowledge of ke upar bhi awareness kar rahe Honge pricey mein abhi aapke sath Kuchh facts share karna chahta hun funny story Hamari the Forex market buying and selling Mein Margin Call ke associated hoti ha expensive the Forex market member Jab Ham apni Forex trading Mein Koi Bhi exchange open Karte Hain To is Mein Hamari open Shuda alternate se Hamara account Jab wash hokar Hamari trade robotically near Hoti Hai To is Mein Hamare bahut se investors Aise Hote Hain Jo new ismein pareshani ka Samna karte hain jinko ismein margin call related Kuchh Idea Nahin Hota Mein Apne UN participants ke sath is facts ko share karna chahta hun ki Margin Call kya haHamari change mechanically near hokar ya FIR ismein Ek change ya FIR sari exchange close hokar Hamara account stability Sifar rah Jata Hai Isko Ham Margin Call Kahate Hain matlab k jab hmari pas jitni fairness majod hoti ha nuqsan hmari fairness k brabr ho jata ha is aml ko ham margin name kahty hainHamari marketplace Mein Hamari learning bahut hello critical Hoti Hai jismein aapane Margin Call ke naked mein acche subject matter ko discuss Kiya aur Iske bare mein bahut hi acche tarike se apni clarification aur apni data percentage ki expensive Forex member Hamen apni trading Mein kam karte hue is principal bahut hello carefully kam karne ki jarurat hoti hai isliye Hamesha Humko is Mein koshish karne chahie ki Apne acche tarike se Ladne Karen real the Forex market member Margin Call bhi Hamari buying and selling mein bahut hello vital Hoti Hai Iske naked mein Hamen Pata Hona Hona chahie Dadke Ham Iske bare mein aur fairness ke naked mein acche tarike se samajh sake Jab Ham apni koi bhi exchange karte hain to ismein hamare mourjan aur equity ka bahut hello critical position Hota Haiham aik time py kisi cucurrency pair ko aur sathsath kisi commodity pairs ko buy ya promote krty hainhain aur Market hmary opposite chali jati ha jis sy hmari koi aik alternate aur loss hmari jitni fairness hoti ha us k brabr ho jata ha to hmari trade fairness na honyhony ki waja sy mechanically loss ma near ho jati ha is ma is definitely intending ko ham margin name ka call dain gy.
                      • #12 Collapse

                        Re: Margin call sy kya murad ha.?

                        Dear friend bilkul achcha question kiya hai aap logon ne ke trading karte waqt Mar jaaun level ko bhi dekhna padta hai kyunki agar hamari trade last mein ja rahi hai Ham uske piche dusri trade laga rahe hain to vah dusre state kabhi bhi nahin lagegi kyunki isase hamara Mar jaaun level khatm ho jaega isliye hamen trading soch samajh Kar kam lot size se karni chahie aur margin level ko Jahan mein rakhna chahie Mar jaaun level ke mutabik trading karenge to isase account pesave rah sakta hai aur hamen achcha profit bhi hasil hoga
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse

                          Re: Margin call sy kya murad ha.?

                          taraf market mein madhyam kal ko carefully focus karte hain to ismein aapko definitely bahut jyada advantages ko hasil karne ke liye consistently regular basis per apne profit to increase karna hota Hai agar aap Forex trading platform per apni working karte hain to aapko hamesha Forex trading platform aur apni broker ki requirements ko complete karna hota hai kyunki jab tak aap inki basic requirements ko complete nahin kar lete hain use time tak aap koi bhi value added services hasil nahin kar sakte hain isliye aapko hamesha carefully basic requirements ko complete karna hota Hai aap Forex trading platform per apni working karte hain to aapko hamesha Forex trading platform aur apni broker ki requirements ko complete karna hota hai kyunki jab tak aap in ki basic requirements ko complete nahin kar lete hain use time tak aap koi bhi value added services hasil nahin kar sakte hain isliye aapko hamesha carefully basic requirements ko complete karna hota Hai Jab aap irregularly passage per apni working ko complete kar lete hain to acchi condition mein aapko hamesha maximum fayda mil sakta hai.

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X