Kaun si lot size use karne se ham achha profit Hasil kar Payenge, small ya Bigg....,.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Kaun si lot size use karne se ham achha profit Hasil kar Payenge, small ya Bigg..

    Friends agar aap Achcha profits Hasil karna chahte hain to uske liye jaroori hai ki aap smal lot size ka istemal jarur Karen tab hi jakar aap Achcha prapt Hasil kar sakte hain Jo ke bahut jaruri hai
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Kaun si lot size use karne se ham achha profit Hasil kar Payenge, small ya Bigg..

      ham ismein small lot bhi use kar sakte hain aur agar zyada lot lagana chahie to voh bhi istemal kar sakte hain lekin hm sab kam ko dekhne chahei hamare pass experience hona bahut zaruri hai agar experience hoga to ham kam karte rahenge aur hamen bhi ismein fayda milta rahega lekin in sab kam ko dekhne mein hamare pass har waqt mehnat ka hona bhi important hai aur ismein ham bad mein kamyabi hasil kar sakte hain aur aise bhi member hote hain jo zyada lot lagate hain to unko nuksan zyada hota hai lekin hamen jitna ho sake ham small lot lagaen jo hamen fayda bhi faida rahe aur hamen nuksan na mil sake aur jab bhi ham kamyab honge to voh sabse hamare apne ache kaam ki vajah se hi hamen kamyabi milti rahe aur in sab kam per ho koshish karne ke liye hamen har waqt apne aap ko hi successful samajhna chahie aur har waqt koshish karni chahie keh ham aise bhi na kami nahaina hasil karen apne hathon se apne account ka nuksan na karen jitna ho sake apne account ki management karte rahain to achi baat hogi
      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #18 Collapse

        Lot size ka chunav aapke trading goals, risk tolerance, aur available capital par depend karta hai. Lot size ki zyada ya kam honay se seedha profit ya loss par asar hota hai. Aapko lot size choose karte waqt kuch zaroori cheezen yaad rakhni chahiye:1. **Risk Management:** Lot size choose karte waqt aapko apni risk management strategy ko yaad rakhna chahiye. Agar aap zyada bada lot size choose karenge toh aapka risk bhi zyada hoga.2. **Available Capital:** Aapka trading capital bhi lot size par asar karta hai. Agar aap zyada bada lot size choose karte hain aur market against mein chala gaya to aapke capital par zyada asar padega.3. **Leverage:** Leverage ka istemal bhi lot size ko affect karta hai. Agar aap high leverage ka istemal karte hain toh aap chhote lot size mein bhi zyada exposure le sakte hain.4. **Trading Strategy:** Aapki trading strategy bhi lot size choose karte waqt important hoti hai. Agar aap scalping ya short-term trading kar rahe hain toh aap chhote lot size ka istemal karenge. Long-term trading mein bade lot size ka istemal kiya jata hai.5. **Comfort Level:** Aapke comfort level aur trading mein confidence bhi lot size choose karte waqt consider karna chahiye. Aapko trading ko samajhne aur handle karne ke liye comfortable hona chahiye.6. **Market Volatility:** Market volatility bhi lot size ko influence karta hai. Zyaada volatile market mein chhote lot size ka istemal kiya jata hai.Zyada bada lot size choose karne se profit potential to zyada hota hai, lekin sath hi sath risk bhi zyada hota hai. Small lot size ka istemal karke aap risk ko control kar sakte hain lekin profit potential limit ho sakta hai. Aapko apni personal circumstances aur trading style ke hisab se lot size choose k

        اب آن لائن

        Working...
        X