Forex trading mein loss hone ki vajah
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: Forex trading mein loss hone ki vajah

    Forex trading platform name bahut se members Aise hote hain jinko market Ne Bar Bar loss hota hai aur unhen Market name Jab loss hota hai to is loss ki Bahut Si reason to hoti hai Sabse fast Jab market Mein Apna Kam karte hain to vah market Kochi tarike se samajhte hi Nahin Hai Jab vah Samajh Kar market Mein Apna Kam Shuru Nahin Karte Tu Is Tarah Se Apne kam ko acche tarike se complete nahin kar paate aur na hi Kabhi Apne kam Mein Kamyab hote hain market Mein kamyabi Hasil karne ke liye Tamam members kab mehnat Karni chahie aur apne kaam par focus karna chahie
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: Forex trading mein loss hone ki vajah

      Trading Mein loss hone ki main bazar learning Ka Na Hona acche analyses na karna aur aapke pass experience ki Kami ki vajah se aapko loss face karna padta hai isliye aapko pahle apni learning strong Karni chahie learning par focus Karen Jitna Achcha knowledge Hoga aap usko utilise Karen practice Karen tabhi aap trading Karke Apne loss ko cover karte hue Kamyab ho sakte hain
      • #33 Collapse

        Re: Forex trading mein loss hone ki vajah

        Dear forex members trading mn loss ki sb se bari waja hamary pas experience ka na hona ha jb hamary pas experience nhi hota phr hm ghltiyan karty hy trading mn jaldbazi karty hy ya phr lalach karty hy is lye phr hamy loss hota ha hamy chaye ka hm pehly trading ko samjhy iski market ko samjhy complete analysis kary apny seniors se help ly phr os ka bd soch samajh ka trading kary tb hi hm kamab hn gy.
        • #34 Collapse

          Re: Forex trading mein loss hone ki vajah

          Assalamu Alaikum Forex member umeed karti hun ki aap sab khairiyat se honge ji bilkul aapane bahut acchi baat ki hai ki Forex trading mein loss hone ki vajah jab foxboro kam karte Hain to Ham kam per focus nahin karte hamara din acchi nahin karte knowledge achcha use nahin karte rules ko follow nahin karte to hamen nuksan hota hai Ham jazbaat mein aakar kam karte hain jaldbazi se kam karte Hain to hamen nuksan ho jata hai Forex trading per hamen kam karne ke liye jyada se jyada mehnat karni chahie jitni jyada mehnat karenge itna jyada mein profit hasil hoga aur ham jald se jald kamyab ho sakte hain forex per kam karne ke liye knowledge or experience ka hona bahut jaruri hai sabse pahle hamen dam account training leni chahiejitni jyada training lenge apna jyada Mari Gai achcha hoga forex trading per kam karte waqt hamen posting ki quantity or quality ko donon ko dekhna chahie jab quantity or quality kaise Mari post acchi hogi to post kabhi bhi delete nahin hogi aur hamen achcha bonus mahine ka aur profit hoga post karte Banda main focus a post per hi karna chahie jitna jyada 4 kasam apne kaam par karenge itna jyada hamen profit Ho hogatrade mein relaxo kar lagana chahie trade lagane ke liye pahle hamen experience or knowledge ki jarurat hoti hai jab Ham trade lagate Hain to hamen relaxo katre lagana chahie na kishor jabardasti se trade lagana chahie nuksan bhi ho sakta haitrade lagate waqt comment technical analysis ko follow karna padta hai technical analysis hai hamen profit from karti Hain jab Ham fundamental analysis ko karte Hain to already hamari technical analyses close Ho jaati hai jab Ham dekhenge hamara profit Ho Raha hai to hamen floor and marketing ko close kar dena chahie agar Ham marketing conference ek log nahin karenge to hamen nuksan ho jaega aur hamara datavoice ho jaega hamara Sara data ud jaega isliye hamen chahie kya Ham marketing ko close kar de jab hamara profit ho raha ho Ham jyada knowledge ki Surat mein apna pallavi profit karva dete Hain main aadami rahega nahin jaati jab Ham jyada se jyada main karenge focus karenge kam per laga use phone karenge mulakat karenge to inshallah mein kamyabi hasil hogi forex trader ek bahut acche se business hai forex per kam karne ke liye hamen time recover nahin kiya Gaya Ham jis time marji kam kar sakte hain forex trader Rahe ladkiyon ke liye bahut aasani paida ki hai gairon se bahar nahin Jana padta forex trader bahut accha business Pakistan ka bahut accha business hai forex trader ki post karte waqt mein gharelu mamla ko aur discuss nahin karna chahie forex chaudhari ki hamen kam karna chahie uske topic per hi baat karni chahie forex trader per kam karte waqt our main focus karna bahut jaruri Hota jaldi jyada main se Kam karenge itna jyada hi hamen profit Ho se log ka aur bonus milega trade lagate waqt jyada se jyada ko kaise treat per hi karna chahie jab bhi cant mein marketing close hoti hai to hamen trade codeclouds kar dena chahie
          • #35 Collapse

            Re: Forex trading mein loss hone ki vajah

            dear Forex member Forex trading ke dauran hone wala nuksan Hamari apni mistakes ki vajah se hota hai aur Hamen trading ke dauran apni mistakes se learn karne ki koshish Karni chahie aur trading ke dauran hone wale nuksan se bachne ki koshish Karni chahie aur iske liye Hamesha Forex rolls ke mutabik apni trade ko open karna chahie aur money management Karke Apne trade ko open karna chahie aur Soch Samajh Kar aur acche point per apni trade ko open karne ki koshish Karni chahie tabhi Ham Forex trading Mein kamyabi Hasil kar sakte hain.
            • #36 Collapse

              Re: Forex trading mein loss hone ki vajah

              asslam.o.aliakum dosto ji bahut hi acha sawal Kiya hai Forex trading mein loss hone ki kya wajohat hoti hai To doston agar aap market to analyse nahin karoge market ki movement ko samjhe Bina trade open karoge To aapko loss ho sakta hai agar aap apna account balance Se ziyada big lot use karoge tab bhi aap loss ho sakta hai agar aap stop loss or take profit ka use nahin karoge tab bhi aapko loss ho sakta hai isliye hamesha apne mind ko fresh rakh kr market ko analyse kar ke trade open karo market ki movement Ko dekh kar soch samajh ke sath trading karo hamesha small lot use karo kabhi bhi lalchil nahin karo jaldbazi nahin karo Sabar ke sath kam lete hue tabhi aap achi trading kar ke kamyab ho sakte ho.
              • #37 Collapse

                Re: Forex trading mein loss hone ki vajah

                Assalamu alaikum Forex exchanging mein simple tamam part dost ko principle yah batana chahta hun ki Forex exchanging mein lost sharpen ki bahut si wajuhat hn is mein sabse badi waja Forex exchanging ke exposed mein information na hona hai . Agar aapko Forex exchanging mein market ka pata hai ki market kaise upar ya specialty hoti hai aur kis time aapane Buy ya sell karna hai to aap benefit Kama sakte hain lekin agar aap Bina samjhe andaazy sy exchanging karenge to yaqeenan aapko lost hello hoga isliye Jo Banda Forex exchanging mein kam kar raha hai usko chahie ki pahle achi Tarah Na information hasil Kare, Forex exchanging ki preparing lay aur demo exchanging mein practice Kare. Uske awful genuine exchanging mein Aaye. Iske ilava Forex exchanging mein market ko samajhne ke liye marker ka istemal Kare to yaqeenan benefit Hoga aur misfortune sharpen ke chance bhi kam honge.
                • #38 Collapse

                  Re: Forex trading mein loss hone ki vajah

                  Forex trading Mein loss hone ki jo Badi Baja Hoti Hai vah Hamari jaldbazi aur knowledge ka kam Hona hota hai isliye Hamen chahie ki Ham Jyada Se Jyada knowledge Hasil Karen Taki Hamen experience ho aur ham bad Mein jald baje se kam na Karen Taki Ham Achcha profit Hasil kar sake
                  • #39 Collapse

                    Re: Forex trading mein loss hone ki vajah

                    ager ham log forex trading mein kesy wajah say loss kar rahay hein to hamen apnay loss ke adaat k control karna chihay hamen acha kaam karna chihay ager ham log mehnaat say kaam karen gay or ham log forex men daily basis par analysis kartay rehen gay tb he ham log forex say bohut ache earning hasell kar saken trader ko chihay keh soch samaj kr kaam karay tab he ache earning hasell kar forex mein hamen apnay experience ko behtarkarna chihay or den raat khoob mehnaat say kaam karna chihay to he ham log forex say ache earning hasell kar saken gay
                    • #40 Collapse

                      FOREX TRADING ME LOSS HONE KI WAJUHAAT:-
                      Forex trading mein nuksan hone ki kai vajahen ho sakti hain, aur yeh trading ki complexity aur market volatility ke karan hoti hain. Kuch common reasons niche diye gaye hain: Lack of Knowledge and Experience (Gyaan aur Anubhav Ki Kami): Forex market complex hoti hai aur isme trading karte samay aapko market dynamics, economic indicators, technical analysis, aur fundamental analysis ke bare mein acchi samajh honi chahiye. Agar aapko yeh gyaan aur anubhav nahi hai, to aap nuksan kar sakte hain. High Leverage (Uchch Lagat): Forex trading mein high leverage ka use karke traders apne capital ke bahut adhik amount par trade kar sakte hain. Lekin iska matlab yeh nahi hai ki yeh safe hai. High leverage use karne se nuksan bhi badh jata hai, kyunki aapke nuksan bhi leverage ke hisab se badh sakte hain. Emotional Trading (Bhavnaatmak Trading): Bhavnaatmak trading se nuksan hota hai jab traders apne emotions ke adhaar par trading karte hain. Jab market mein volatility hoti hai ya trade loss mein hota hai, tab traders gusse, fear, ya greed ke karan galat decisions le sakte hain. Overtrading (Adhik Trading): Kuch traders market mein adhik trading karte hain, jisse unka risk badh jata hai. Overtrading se nuksan hota hai, kyunki har trade profitable nahi hoti, aur trading costs bhi badh jate hain. Poor Risk Management (Kharab Risk Prabandhan): Risk management na karke trading karna ek badi vajah hai nuksan hone ki. Aapko har trade par stop-loss orders set karna chahiye taki nuksan control mein rahe. Market Volatility (Bazaar Ki Asantulitata): Forex market bahut volatile hoti hai aur unexpected events ya news ke chalte market mein tezi se badlav ho sakte hain. Is volatility ke chalte nuksan ho sakta hai. Lack of Discipline (Anushasan Ki Kami): Trading mein discipline rakhna bahut mahatvapurn hai. Agar aap apne trading plan par amal nahi karte hain aur impulsive decisions lete hain, to nuksan hone ke chances badh jate hain. Lack of Patience (Dhairya Ki Kami): Forex trading mein patience rakhna bhi mahatvapurn hai. Kuch traders jaldi se profit kamane ki koshish karte hain aur jaldi haar jaate hain. Unrealistic Expectations (Ankit Aakankshayein): Kuch traders unrealistic expectations rakhte hain aur jyada profit kamane ki aasha se trading karte hain. Jab yeh expectations puri nahi hoti, to nuksan hota hai. External Factors (Baahri Karak): Kabhi-kabhi external factors jaise ki geopolitical events, economic crises, ya market manipulation bhi market mein nuksan kar sakte hain. Forex trading ek risky shetr hai aur isme nuksan ho sakte hain. Isliye, yadi aap forex trading mein shamil hona chahte hain, to aapko sabse pehle acchi shiksha leni chahiye aur dhyan se research aur risk management karna chahiye. Trading mein prashikshan aur anubhav prapt karne ke baad bhi nuksan hone ke sambhavna hamesha bani rahti hai, isliye dhyan se trading karein aur apne risk ko samjhein.
                      • #41 Collapse

                        Assalamu-Alaikum! Dear members Me umeed kerti hoke aap sb khair se hoge or ap sb ka forex trading py kam bahut acha chal rha hoga. Aj jis topic py hum baat kre gy wo Neeche mention hy. Forex Trading Mein Nuksan Hone Ki Wajahen Forex trading ek tijarat hai jisme currencies (mudraayein) ke khareed-o-farokht par amal hota hai. Is tijarat mein, traders currencies ko ek dusre ke khilaf muaamla karte hain aur profit kamane ki koshish karte hain. Lekin, forex trading mein nuksan hone ki wajahen bhi hoti hain, aur in wajahon ko samajhna mahatvapurn hai. Yahan, forex trading mein nuksan hone ki mukhtalif wajahon par mabni mukhtasar maloomat di gayi hain Ghaltiyan Aur Tijarat Ki Aagahi Ki Kami Forex trading mein nuksan hone ki aam wajahen mein se ek ghaltiyan aur trading ki aagahi ki kami hai. Agar aapne sahi tijarat ki samajh nahi li aur tafseel se research nahi ki, to aap nuksan ka shikar ho sakte hain. Aapko trading strategies par maharat hasil karna aur thos trading plan banaana chahiye. Zyada Risk Uthana Kabhi-kabhi traders zyada risk uthate hain, jaise ke zyada leverage ka istemal karna. Zyada leverage se trading position par nuksan hone ki sambhavna badh jaati hai. Aapko apne trading account ke limits ko samajhna aur usmein control rakhna chahiye. Emotionally Trading Karna Emotions jaise ke greed (lobh) aur fear (dar) trading mein nuksan ki ek badi wajah ho sakti hain. Kabhi-kabhi traders apni positions ko emotions ke adhar par handle karte hain aur galat faisle lete hain. Trading ko professional taur par karna, emotions se door rehna zaroori hai. Tijarat Ke Liye Tayari Ki Kami Agar aapne sahi tayari nahi ki aur market ki sthiti ko samajhne mein kami hai, to aap nuksan ka shikar ho sakte hain. Market analysis aur economic events ki achchi samajh hona trading mein mahatvapurn hai. Trend Ki Khilafat Karna Forex trading mein trend ko ignore karna bhi ek nuksan ki wajah ho sakti hai. Kabhi-kabhi traders trend ke khilaf trading karte hain, jo unko nuksan mein daal sakti hai. Risk Management Ki Kami Risk management, forex trading mein ek ahem hissa hai. Agar aap apne trading positions ki size ko nahi control karte hain aur stop-loss orders ka sahi istemal nahi karte hain, to nuksan ho sakta hai. News Aur Events Ka Dhyan Nahi Dena Forex market par news aur economic events ka bada asar hota hai. Agar aap in ghatnaon ka sahi tarah se dhyan nahi dete hain, to nuksan ho sakta hai. Overtrading Kabhi-kabhi traders zyada trading karte hain ya phir trading hours ke bahar bhi trading karte hain, jo nuksan ka karan ho sakti hai. Lack of Discipline Discipline ki kami bhi ek badi nuksan ki wajah hai. Agar aap apne trading plan par amal nahi karte aur vyavastha mein kami rakhte hain, to nuksan ho sakta hai. Market Volatility Forex market bahut hi volatile hoti hai, aur market ke sudden moves nuksan ka karan ban sakte hain. In wajahon ko samajhkar, traders apni trading approach sudhar sakte hain aur nuksan se bachne ke liye kadam utha sakte hain. Forex trading mein safalta hasil karne ke liye, tayari, shiksha, aur samajhdari ki aavashyakta hoti hai.
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #42 Collapse

                          Main Reasons of loss In forex trading Tayari Ki Kami: Forex trading ek mahir aur tayyar trader ke liye bhi challenging ho sakti hai. Agar aapko is bazaar ki tafseelat aur niyam nahi maloom hoti, to aap trading mein nuksan kar sakte hain. Trading ke liye sahi tayari na karne se aap galtiyan kar sakte hain. 1. Risk Management Ki Kami: Forex trading mein risk management bohot zaroori hai. Agar aap apne positions ko sahi tarah se manage nahi karte hain, to aapko nuksan ho sakta hai. Position size, stop-loss aur take-profit orders ka istemal karke risk ko kam kiya ja sakta hai. 2. Emotions Ki Control Na Karna: Forex trading mein emotions ki kabu mein rehna bohot zaroori hai. Ghaman, asar, ya josh mein trading karna aapko nuksan pahuncha sakta hai. Trading plan ko bar-bar badalna bhi aik badi galti ho sakti hai. 3. Market Analysis Ki Kami: Forex bazaar ke trends aur market conditions ko samajhna bohot zaroori hai. Agar aap market analysis nahi kar sakte, to aap galat trading decisions le sakte hain. Fundamental aur technical analysis ka istemal karna mahatvapurn hai. 4. Overtrading: Kuch traders overtrading karte hain, yani unka trading volume unke account ki samajh se bahar hota hai. Isse trading mein jokhim badh jata hai, aur nuksan hone ke chances badh jate hain. 5. Leverage Ka Galat Istemal: Forex trading mein leverage ka istemal kiya ja sakta hai, lekin agar aap ise samajh se bahar istemal karte hain, to aapko nuksan ho sakta hai. Leverage se trading risk badh jata hai. 6. News Aur Events Ka Dhyan Na Dena: Economic events, geopolitical news, aur central bank decisions forex market par asar dal sakte hain. Agar aap in chizon ka dhyan nahi dete, to aapke trading positions nuksan me aa sakte hain. 7. Stop-Loss Ka Istemal Na Karna: Stop-loss orders ko ignore karna bhi trading mein nuksan ka karan ho sakta hai. Stop-loss orders aapke nuksan ko kam karne mein madadgar hote hain. 8. Trading Ka Plan Na Banana: Bina trading plan ke trading karna aapko nuksan me daal sakta hai. Trading plan banane se pehle, aapko apne trading goals, risk tolerance aur strategy ko define karna chahiye 9. Margin Calls Aur Account Ki Liquidation: Agar aap apne account mein required margin maintain nahi kar sakte, to aapko margin call mil sakta hai. Agar aap isko ignore karte hain, to aapka account liquidation ho sakta hai. 1. Shikshan Aur Taiyari: Forex trading ke purn jankari hasil karna mahatvapurn hai. Forex bazaar aur uske tarike ko samajhne ke liye online courses, books, aur articles ka istemal kar sakte hain. Aapko trading ke basic concepts, technical analysis, fundamental analysis, risk management, aur trading strategies ke bare mein gahra gyan hona chahiye. 2. Demo Trading: Demo trading account ka istemal karke aap bina kisi risk ke real-time market mein practice kar sakte hain. Isse aap trading platform ko samajh sakte hain aur trading strategies ko test kar sakte hain. 3. Risk Management: Risk management forex trading mein sabse mahatvapurn hai. Aapko trading capital ka sahi istemal karna aur har trade ke liye stop-loss aur take-profit orders set karna aana chahiye. Risk ko manage karna nuksan se bachne mein madadgar hota hai. 4. Trading Plan: Aapko trading ke liye ek solid trading plan banana chahiye. Ismein aapko trading goals, risk tolerance, entry aur exit points, aur position size ko define karna chahiye. Plan ko follow karna mahatvapurn hai. 5. Market Analysis: Forex market mein trading karne se pehle, aapko market analysis karna hoga. Ismein technical analysis (price charts aur indicators ka istemal), aur fundamental analysis (economic events, news, aur geopolitical factors ka impact) shamil hai. 6. Emotion Control: Trading ke doran emotions ko control karna mahatvapurn hai. Ghaman, greed, aur fear aapke trading decisions ko prabhavit kar sakte hain. Discipline banae rakhna aur trading plan ko follow karna emotions ko control karne mein madadgar hota hai. 7. Position Size: Position size ko sahi tarah se manage karna bhi mahatvapurn hai. Har trade ke liye kitna risk lena hai, isko samajhna aur usse anukool position size choose karna mahatvapurn hai. 8. News Aur Events: Economic calendar aur news events ko track karna forex trading mein mahatvapurn hai. In events ka market par kaise asar pad sakta hai, isko samajhna aur unke announcement se pehle trading positions ko secure karna mahatvapurn hai. 9. Learning aur Improvement: Forex trading ek dynamic bazaar hai, aur aapko hamesha naye tarike aur strategies seekhne aur apne trading skills ko sudharne ki koshish karni chahiye. Apne trading results ko analyze karna aur mistakes se seekhna bhi mahatvapurn hai. 10. Patience Aur Persistence: Forex trading mein safalta ke liye dhairya aur istiqamat ki zaroorat hoti hai. Nuksan se ghabra kar ya jald-baazi mein trading decisions na lena mahatvapurn ha

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X