Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...
    Her ak ke mind me yeah question zarur tik-tik karta ha ke who Rich, amir kaise bane? Kaise khoob paisa kamaya jaye? and amir banne ke tarike kya ha? This mean Success businessman kaise bana jaye? Yeah very Important question ha in question ke answer ko tlash karte ha apne is article me. yeah woh tips ha jo online

    Specialization: - Mor earening ke lye success business man hona zaruri ha aur success business man banne ke lye ek important skil ha “specialization” Efficiency, it mean in “kisi bhi Hunar me puri Maharat.” Agar aap kisi business me success hona chate ha to us me hi apni puri salahiyat and kohshi ko laga dijiye. Jis kam (job, business) ko apni rozi-roti ka zariya bnana chate ha us me Mahir baniye, ek famous kahawat se is bat ko samajhiye “Do kashti me sawar hone wala doob jata hai.” Yes it is very famous sentence and some time it is a reality.


    Consistency: - “Musatqil Mizaji” Definition of consistent “thickness or something stays the same, is done in the same way or looks the same.”) continuity ke sth ak hi kam par jame rehna and use lagatar karte rehna “consistency” kahlata he our yeah ak success businessmen ke lye important skill ha. Agar koi kam badi hi lagan se I mean interest se to start kya jaye but some problems ke ane par interest khatam ho jaye and job, business change kar diya jaye aur aisa bar-bar kya jaye to phir is type ke person ko business (karobar) me kam hi kamyabi hasil hoti ha.

    Product variety and quality : - Product ki variety, product ki quality kisi bhi business ke successes hone ki ak zaruri shart hai. Lakin is hart ko pura karne ke lye sacrifice bhi karna parrhta ha kam profit ho but quality better ho to age chalkar yeah ak beneficial tarika sabit hota ha.
    Management: - Management se hi badi se badi muskil ko asan kya ja sakta ha agar khrab management ho to kamyabi bhi nakami me tabdeel ho jati ha. Kam ko better tariqe se mange kiya jae. Team work is very important for better business results.
    Decision power: - Decision power yani kisi bhi kam ko karne or na karne ka decision time par lena. Agar koi decision time se pehle and time nikalne ke bad lya jaye to phir us ke results better nahi ate. Success businessmen banne ke lye zaruri ha ke aap apne under decision power ko develop kare.
    Honesty: - Yes, “Imandari” yeah who chiz ha jo aaj kisi businessmen me dhonde to kam hi milti ha but her insan Honesty ko like karta ha. Honesty yani imandari se business karne se piasa to milta hi he sath me ak anmol chiz “Izzat” bhi milti ha, jis kharida nahi ja sakta. Honesty se business kare zarur kamyabi milegi.
    Safalta kaise hasil ho or kayamb person kaise bane is question ke answer me agar yeah three word “Tan, Man, Dhan” ko samne rakhkar is par amal kiya jaye to her koi zarur safal and kamyab ho sakta ha. yeah woh teen important chiz ha jis ke bina kisi bhi kam me safalta nahi hasil ho sakti.
    1 Tan (self, body,) “Khud” ko yani Jismani tor se kisi kam me apne aap ko lagaya jana very important thing ha for success.
    2. Man (Heart, Dil, self interest) jis kisi job, business, work ko bhi kare to sachce dil se, by Heart I mean self interest and self motivation se kare, bina MAN yani without interest agar koi asaan kam, easy work bhi kya jae to us me successes nahi ho sakte.
    3. Dhan (capital, money) bussiness and any other work me success hone k lye Dil our jaan ke sath Maal (Capital, paise) ko bhi lagaya jana zaruri hota ha.
    In three things ka bharpur use kiya jaye to Kamyabi zror hasil hoti ha. I mean these are keys of success.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

    Assalamu alaikum my ummid karta hun Sab dost khiriyat se Honge Agar Hamen kamiyabi hasal krni h tu sb sa phla hmn lagan ka sat mehnat krni chahiya sb logun ki bhut si wishes hotii hn jldii sa rich ho jahan mgr asa nhi hota mehnat kiya begair koi insan kamiyabii hasal nhi kr sakta sabse pahle Hamen trade ke bare mein malum hona chahie aur yah bhi yah theek hai yah hal hai FIR Hamen bahut jyada mehnat Karni chahie mehnat karne wala Kabhi Bhi Na Kam Nahin Hota aur Hamen Apna Ravaiya dusron ke sath bahut accha Rakhna chahie take Ham Ek Kamyab Businessman bane
    • #3 Collapse

      Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

      Forex business mein kaamyaab hone kay leye mehnat aur hardwork zaroori hota hai mehnat aur hardwork karain forex ki learning knowledge aur experience hasil karain tu hi forex business mein kaamyaab ho saktay han learning knowledge aur experience kay elwa bhi buht si wajohaat hoti hai js se kaamyaab ho saktay han is mein forex market ko samjhna zaroori hota hai forex market ko analysis kar kay samjhna zaroori hota hai aur greedy trading se emotional trading aur jald bazi ki trading se bach saktay han tu hi forex business mein kaamyaab ho saktay han
      • #4 Collapse

        Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

        dear hum. Kamyab trader bn sakty hain lekin us k liye humen mehnat krni ho ge us k ilawa apni learning ko ziada se ziada strong bnana ho GA kyun KY forex men learning he kamyabi ka ek rasta Hai is liye koshish kren k apni learning aur practice ko ziada se ziada better kren ta k ap ko acha experience hasil hk sake aur ap apni trading ko kamyab bna kr ache earning ko possible bna saken is k ilawa jab learning strong ho ge to ap market ko achi tarha se analyze kr k ache strategy bna saken ge. Kamyab trader bnanay kliy mehnat zarori hai agar mehnat ker k experience liy Jay knowledge lain aue pher anlyses ker k strategy bnain to kamyab ho sakta hsi Esmain bohat mehnat kerni hai kyunk new trader ye sab damo say sekhain usman mehnat krain nsin chart bolangerband RSI and candlestick say and time frame say experience lain aur kamyab trader bnain. dosto khud etmadi apko kamyab bna sakti hai kui k khud etmadi ki wja sy ap sahe wakt pe sahe fesla karty hen jin logo me khud etmadi nai hoti wo achy fesly nai kar sakty unko los karna parta hai khud etmadi ek kamyab aur senior trader ki nishani hai profitable trading karny k lye hum me khud etmadi honi chahye es sy hum kamyab ho sakty hen aur boht zyada profit kma sakty hen ap es bary me kya kehty hen apni raye sy zaror agah Karen.
        • #5 Collapse

          Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

          Dear brother forex trading aik tough aur risky business hey iss men kamyabi hasil karna mushkil hota hey lekin agar kamyabi chahtay hen tu phir pahlay 3 months posting k zariay aur phir seniors se rabta kar k achi learning aur knowledge hasil karen aur phir 3 months demo account pe practice kar k experience hasil karen aur phir time ki achi investment karen aur dil laga kar dilchaspi se kam karen aur lalach aur jald bazi se kam nah len aur ziyada se ziyada mehnat aur himat jari rakhen tu zaroor kamyabi hasil kar saktay hen aur achi trading kar k acha profit hasil kar saktay hen
          • #6 Collapse

            Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

            Kamyab treader nanny kalye market ko smjhma hoga agar Ham Market ko smjhty hay to ham ko Koch acha faida hoga agar Ham achi mhenat sy Kam karty hay to umed hay acha Kam Kar Kay ham achi earning Kar sakty hay
            • #7 Collapse

              Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

              Dear forex members eik kamyab trader bnanae k liye humein sab se pehel market ko smjhne hota hai eik dfa humein market ki smj aa gae to mtlb k hum ab trader ban gae hai aur ab hum achi earning kr sktai hain. Jab hum market ko pofe farha se smj lein k market ka analysis kese lena hai market kese move kre ge to hum permanently is ko use kr k earning kr sktai hain aur na sirf earning blky bahut achi earning kr sktai hain...
              • #8 Collapse

                Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

                kamyab trader ban jane ke kuch qualities hote hain jo har kisi ke main nhe hote hain agar ap bhe ban na cahte hain to apko is main mehnat karne ho ge jitna ache tarah se ap is main mehnat karte hain ache trah se apna kam karte hain to apko is main faiuda ho jata hae to bas is ke liye hamne cahiye ke hum is main mehnga bhe sahe tarah se kiya karen take ap is main kamayb ho saken or ik ache or professional trader bhe ban saken
                • #9 Collapse

                  Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

                  ji kamyab trader banne ke liye sirf ismein uski ki yah hai ki hamen ismein mehnat aur hardworking karni hogi jiski vajah se Ham achcha knowledge and experience increased karenge usse hamara achcha kam hoga jiski vajah se Ham apna soch samajhkar jab kaam shuru karenge to hamari trading bhi acchi hogi jiski vajah se Ham expert trader Ban sakte hain
                  • #10 Collapse

                    Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

                    assalamu alaikum dear member aapane bahut hi acchi information hamari sath sher ki hai aur bahut hi achcha question Kiya hai jab Ham forex trading mein kam kar rahe hote Hain to usmein hamen jyada se jyada experience aur acchi knowledge ke sath kam karna chahie agar Ham ismein acchi knowledge ke sath kam karte Hain to hamen bahut jyada advantages hasil hote hain isliye hamen chahie kya Ham acchi trader banne ke liye demo account per jyada se jyada experience gained Karen agar Ham time account per achcha experience gain ka lete Hain to Ham acche trader gain sakte hain otherwise agar aap experience nahin karenge to Ham aap kabhi bhi kamyabi hasil nahin kar sakte.
                    • #11 Collapse

                      Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

                      assalamu alaikum bhai jaisa kya sab jante Hain foxboro balam ji Tani jyada mehnat karenge utna jyada hamen hai bonus milega aur ham acchi tarah laga kar achcha prapt kaise kar sakte hain isliye main tyagi jyada se jyada knowledge and experience se kam Karen aur apni life ko successful banaya kyon kg 1 worldwide famous business hai hamen is mehnat karna chahie tha ki hamen achcha profit gain kar sake aur apni life ko successful bana sake
                      • #12 Collapse

                        Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

                        Assalamu Alaikum Sab dost Kariya se Honge Agar aapko Achcha trader Hai To aapko demo Kaun Jyada Se Jyada use karna hoga agar aap De mein kaun Jyada Se Jyada use Karenge to aapko kamyabi milegi isiliye aapko demo account per practice ke sath aapko market Ko samajhna Hoga aapko demo account Jyada Se Jyada use karna hoga Taki aapko bahut jyada fayda mil sake Jab aap demo code per Sikh Jaate Ho To aapko bahut fayda Milta Hai Aap real account mein bahut hi jyada Achcha prapt Hasil Karte Hain tab bhi aapko acchi kamyabi milati hai Agar aapko Achcha trader banna hai to demo account per sikhen practice Karen market ko samjhe De Morgan per Jyada Se Jyada time de tabhi aap ek acche trader Ban sakte hain aapka bahut Shukriya
                        • #13 Collapse

                          Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

                          kise bhe business main success krne ke liye ek tu us ke bare main ap ko pora knowledge hona chye us ke bad hi ap log us business main kamyab ho skate hain ese tara se forex ke trading ka business hai es main agar ap cahte hain ke kamyab hon tu es main bhe ap ko hard working krna ho ge es main bhe ap ko time dena ho ga bina experience ke or bina knowledge ke es business main bhe ap kamyab nh ho sakte hain trading dunia ka sab se bara online business hai main manta hon ke yeah risky zida hai laken agar ap ke pas forex ke trading main knowledge or experience hai tu muje nh lagta hai ke ap es business main kamayb na hon learning key hai success ke trading ke business main jo log without learning ke kise bhe business main enter hote hain kabi bhe kamyab nh hote hain same ese tara se forex ke trading hai es main bhe ap log tab he kamyab ho sakte hain jab ap es main hard working kren ge trading ko ache tara se learning kren ge nh tu ap kabi bhe es business main kamyab nh ho sakte hain es lie start main hi trading ko achi tara se sekh len take ap bad main acha profit le saken experience ho ga tu ap kamyab hai es main
                          • #14 Collapse

                            Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

                            Ajmer bhai Aana Chahte to aapko Jyada Se Jyada kam karna hoga Achcha kam karna hoga jo kya aapki bahut Jaruri agar aap acchi planning karte hain aur Achcha kam Karte Hain To aap kamyabi Hasil kar sakte hain aur Jyada Se Jyada kamyabi Hasil kar sakte hain Jyada Se Jyada Bada Circus Adhyaksh ji aapka Sar karna hoga jo kya aapke liye jaruri hai agar aap Aisa Karte Hain To aap Achcha kam kar sakte hain aur acchi kamyabi Hasil kar sakte hain.
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Kamyab trader kaisa bna jaiy??? Keys of success...

                              Kamyab trader hm kesy bn sakty hai apne bohat ache bt ki key of success hona bohat zaida zarori hai aghr hamari success is km me zaida hogi tw hm log easily Kamyab hojain gy aghr hamari is km me success nahi hogi tw hmy isme kamyabi nahi mil sakti is liye hmy hamisha success k sat km karna chayie or mehnat kerne sy kbi derna nahi chayie

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X