What is leverage in trading?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is leverage in trading?
    Assalamoalaikum!
    Respected members umeed ha ap khriyat sy hon gy aur acha kamm kr rahy hon gy. Members mera ap sy question yh ha k trading mn leverage sy kya murad ha? Aur is sy hmy kya faida hota ha?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is leverage in trading?

    Forex trading Mein leverage bahut jyada important Hoti Hai Kyunki Forex trading Mein leverage ko margin Kaha jata hai jo ki Ham trading ka udaharan Hamen Hamare account balance ke according Diya Jata Hai jitni Jyada Jis Forex progress form ki leverage Hogi utna hi Hamen Jyada benefit Hasil Hoga Kyunki jitni Jyada leverage hoti hai utna hi Hamen Jyada lowest margin Milta Hai yani cream Arjan aur ham usse acchi aur profitable trading bhi kar sakte hain

    Say " Alhamdulillah " For Everything ❤️





    • #3 Collapse

      Re: What is leverage in trading?

      Forex trading mein har broker ki taraf se aapko 1 level Diya jata hai jisko leverage level kahate Hain member yah jo aap small account per 10 dollar dollar ki trade bhi laga lete Hain yah sirf aur sirf aap leverage level ki base per lagate Hain vaise agar aap kisi chij ko forex market mein bye karna ho ja agar aapke pass leverage level mein ho to uske liye aapko bahut hi jyada capital ki jarurat hoti hai aapka capital agar bahut bada hoga to tab hi aap on chijon ko sal yah bye kar sakenge anpadh trade kar sakenge lekin bahut sare duniya mein brokers hai jo ki aap ko ek leverage level dete Hain Jo ki aapka margin level hota hai jo aapko small account per bhi forex market mein kam karne ki opportunity deta hai yah jitna jyada hota hai aapko uska utna hi jyada fayda hota hai aapki trade utani hi jyada profit mein jaati hai
      • #4 Collapse

        Re: What is leverage in trading?

        Forex trading business leverage woh hoti hai js se hum kam account balance se ziada lot size laga kar trading kar saktay han aur ziada profit earn kar saktay han leverage hum ko broker ki tarf se di jati hai js se hum agr 10$ account mein hota hai tu is se hum 150$ ki trade kar saktay han forex business mein agr leverage se ziada profit ho sakta hai tu is se loss bhi ziada hota hai kiok agr Kam balance se ziada risky trading kartay han tu account wash ho sakta hai hum ko leverage apne knowledge aur experience kay mutabik hi set karni cahaiye phr hi faida hota hai
        • #5 Collapse

          Re: What is leverage in trading?

          Leverage ko Forex trading ki market mein bahut jyada importance Di Jaati Hai market Mein leverage ko follow karte hue hi daba members ko Apna Kam karna chahie kabhi bhi leverage Koi ignore nahin karna chahie Kyunki market Mein leverage ke bagair koi bhi Member Apne account ko sev Nahin Rakh sakta aur na hi market Mein Kabhi Bhi accha profit Hasil kar sakta hai market Mein Jo Bhi traders reading Karte Hain To Nahin Apne trading start karne se pahle leverage ko acche tarike se confirm kar lena chahie Kyunki market Mein leverage ke bagair Koi trader kabhi bhi apni trade open nahin kar sakte yah Libra ji hota hai Jiske jariya se vah apni trading start kar paate Hain
          • #6 Collapse

            Re: What is leverage in trading?

            Walekum assalam dear jab aap Forex trading Mein kam Karte Hain To Aisi situation main aapko apni leverage se related complete information Hasil Karni chahie ya Ek Aisa important topic Hota Hai Jiski complete information aap ko pata Hona chahie agar aap market Mein minimum account balance ki against Jyada trading kar sakte hain to iska matlab yah hai ki aapki leverage Jyada Hai Jab aapki leverage Jyada Hoti Hai To Aisi situation main aapko bahut important analysis complete karna Hote Hain.
            • #7 Collapse

              Re: What is leverage in trading?

              Walekum assalam Diya jab aap forex trading mein kam kar rahi hoti hai to aapko apni leverage se related tamam informations honi chahie kyunkijab aap forex trading market mein minimum account balance ke sath hi leverage ke sath trading kar rahe hote Hainto aisi situation main aapko apne analysis ko complete karna chahie Taki aapko achcha profit mil sake aur aap up lost se bachake kyunki high leverage ke sath aur kam account balance ke sath trading karna thoda sa mushkil kaam hota hai
              • #8 Collapse

                Re: What is leverage in trading?

                account banate hue Ham apne account ki ek leverage set karte hain jitni jyada Ham apne account ke leverage set karte Hain Ham utna yad aaye Ham utna jyada profit hasil hota hai to agar Ham security training karna chahte hain to hamen chahie ke Ham apne account ki leverage kam se kam rakhen Tak ke hamen profit bhi kam ho aur hamen loss bhi kam ho is tarah se Ham save trading kar sakte hain jitni jyada hamari account ki leverage hoti hai hamen uchch ke mutabik loha swarg profit hasil hota rahata hai
                • #9 Collapse

                  Re: What is leverage in trading?

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: Muhammad_Shafiq پيغام ديکھيے
                  Assalamoalaikum!
                  Respected members umeed ha ap khriyat sy hon gy aur acha kamm kr rahy hon gy. Members mera ap sy question yh ha k trading mn leverage sy kya murad ha? Aur is sy hmy kya faida hota ha?
                  Trading will leverage bahut jyada important hai Hamare liye Jitna Jyada Hogi Hamare trade Hamen Apna Jyada profit Degi isliye leverage dekh ki Rul provide Karti Hai trading Mein Hamen leverage Jyada Se Jyada rakhni chahie Taki Hamara profit bahut Achcha Ho
                  • #10 Collapse

                    Re: What is leverage in trading?

                    Yes dear aap ny thek kaha hy k market main trade open krny sy pehly market planning kr lini chahiy takeh hmary pass achi skills aur techniques hasil ho jaeen gi taab ham market ko achi trah analyse aur understand kr sakty hn aur kamyab trader ban sakty hn
                    Marketb ki average position ka understand krna with the help of candle and sticks markey leverage kehlata hy
                    • #11 Collapse

                      Re: What is leverage in trading?

                      foreign exchange buying and selling Mein leverage bahut jyada critical Hoti Hai Kyunki foreign exchange trading Mein leverage ko margin Kaha jata hai jo ki Ham trading ka udaharan Hamen Hamare account stability ke in accordance Diya Jata Hai jitni Jyada Jis foreign exchange development form ki leverage Hogi utna hi Hamen Jyada advantage Hasil Hoga Kyunki jitni Jyada leverage hoti hai utna hi Hamen Jyada lowest margin Milta Hai yani cream Arjan aur ham united states acchi aur profitable trading bhi kar sakte hain
                      • #12 Collapse

                        Re: What is leverage in trading?

                        Assalamu Alaikum Forex Mama Ji bilkul aapane bahut acchi baat kiya kya Forex online business bahut achcha business suggest param jyada Se jyada mehnat karte ho na jyada mein acchi tarike se kam ho jaate Hain aur isliye main chai Ki aam level range ka istemal Karen kya mein acchi tarike se kam yaha Vijay forex trading mein kam karne ke liye hamare pass experience or knowledge hona bahut jaruri Hota hai Koi bhi jab Ham kam karte Hain to hamare paas hai uski practice hogi to Ham kaun start karte bhakti apne to djerba ko use karke kam kar sakte hain aur jyada se jyada profit hasil kar sakte hain Ham jab hamare pass forex ke bare mein practice hogi to djerba hoga ki kis tarah forex per kam Kiya jata hai to Ham aasani se forex per kam kar sakte hain forex per kam karne ke liye hamare pass practice kaun ho bahut jaruri hai jab hamare pass practice hogi to Ham aasani se forex per kam karenge practice ke liye hamen demo option per jana padega demo account per hamen jyada se jyada forex ke liye practice karna hogi jitni jyada Ham for demo counter practice karenge itna jyada hamen expert trader banaya ja sakta hai jab Ham forex trader per jyada se jyada kam karenge gay to hamen jyada se jyada profit on sale hoga jab time account per Ham jyada se jyada practice karenge uske bad Ham forex per kam start karenge to hamen kisi ki sim ke mushkil pesh nahin aaegi jab forex per kam start kar lenge counter ti aur quality ke liye usko dekh kar hamari quantity ko bhi achcha hona chahie hamari quality ke bhi achcha hona chahie forex ke rules hai jab se donon acche honge hamara 2012 achcha hoga hamare pass knowledge achcha hoga to hamen jaise achcha kam kar sakte hain sabse pahle mein apne time ki adjustment kar leni chahie ki kitne time mein hamen yah kam karne mein jyada se jyada forex ko time Dena chahie jitna jyada uska time legi itna jyada hamare liye aasani hogi aur ham achcha bolna sasil kar sakte hain forex per kam karne ke liye hamare pass knowledge or experience ka hona bahut jaruri Hota hai jab Ham for expert kam start karen hamare pass Na Lage bhi ho experience PO practice bhi ho time bhi Ho to Ham apne kaam par jarur focus karke acche se achcha bonus hasil kar sakte hain Ham acchi si acchi wording istemal karke quantity or quality ko dekhkar buri najar rakhe apne kaam par focus karke time ke liye han se Ham apna Kam sare exam de sakte hain jitna jyada Ham acche tarike se kam sar anjam denge itna jyada mein profit aur bonus hasil hoga uske bad hamen chahie ki Ham trade lagate waqt sabar se kam Le jab tak kam se kam nahin lenge tab tak Ham trade ko jald bazi mein lagakar aur apna nuksan codkar baithenge isiliye hamen chahie kya hamen sab rahata munh se kam lekar aur apne knowledge ko use karke time ko adjust karke kam karna chahie train lagate waqt mein bahut jyada soch samajh Kar kam karna chahie usi mein Hi hamara fayda hai Koi bhi kam karne ke liye hamare hamen mehnat karni padati hai jab Ham mehnat karte Hain to hamen jarur kamyabi hasil hoti hai mehnat Karne wale insan kabhi Na Kam nahin Hota Ham jitni jyada for experiment karenge itna jyada mein profit hasil hoga aur ham kabhi Na kami ka shikar nahin honge forex trading per kam karne ke liye main jyada se jyada kamyab hona padta hai jitna jyada Ham knowledge hasil karenge knowledge to increase karenge hamare pass se experience Ada hoga to Ham kamyabi kar sakte hain jitni jyada main Na to lagao se kam karenge itna jyada Ham profit hasil kar sakte hain mehandi insan kabhi bhi Na Kam nahin hota hai isliye hamen chahie kya Ham jyada se jyada forex ko time Le aur apne kaam par focus Karen aur acchi tarike se kaun sa ranger hamse Jeet na jyada humko entity or quality ke liye achcha se achcha kam karenge itna jyada mein profit aur bonus milega jab Koi insan kaun banata hai aur use per acche tarike se Kam nahin karta to use profit kam hota hai aur koi kam karna chhod deta hai forex business bahut achcha business shayad aap jitne bhi jyada minut karenge aap apna jyada fal payenge isiliye jab aap kaun banwat Hain to AAP sab ratamil se Kam nahin aur acche tarike se pahle kam karen to bar profit ka soche aur kabhi bhi lalach mein aakar trade na lagaen aur per profit jitna aap ko ho raha ho aap apna Le Lena kya aap lalach mein aakar aur jyada marketing ko moment karvaye aur nuksan uthana pade isiliye hamen chahie kya Humsafar se kam Le aur apni mehnat kowar puror Karen Taki Ham jitni jyada main se Kam karenge itna jyada hamen profit Ho Gaye Ho Na kabhi Na kabhi ka shikar nahin honge forex trading par kaam karne se pahle hamen demo kaun per practice kar leni chahie tha Kya main har har step ka pata ho aur hamara jyada experience Ho jitna jyada experience hoga itna jyada mein acchi tarike se forex per kam kar sakte hain aur usko follow kar sakte hain aur hamari post bhi acchi se acchi ho sakti agaram rules ko walon kam karke Kam nahin karenge to hamari post delete kar di jayegi aur hamara kaun vah shayad ho jaega is tarah se hamen fayda nahin hoga aur hamen nuksan uthana padega hamara bhi ka kam saiya Chala jaega aur mein dobara se account banana padega
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse

                          Re: What is leverage in trading?

                          Forex exchanging mein har intermediary ki taraf se aapko 1 level Diya jata hai jisko influence level kahate Hain part yah jo aap little record per 10 dollar ki exchange bhi laga lete Hain yah sirf aur sirf aap influence level ki base per lagate Hain vaise agar aap kisi chij ko forex market mein bye karna ho ja agar aapke pass influence level mein ho to uske liye aapko bahut howdy jyada capital ki jarurat hoti hai aapka capital agar bahut bada hoga to tab greetings aap on chijon ko sal yah bye kar sakenge anpadh exchange kar sakenge lekin bahut sare duniya mein dealers hai jo ki aap ko ek influence level dete Hain Jo ki aapka edge level hota hai jo aapko little record per bhi forex market mein kam karne ki opportunity deta hai yah jitna jyada hota hai aapko uska utna hello there jyada fayda hota hai aapki exchange utani howdy jyada benefit mein jaati hai

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X