Money management aur Risk Reward Ratio.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Money management aur Risk Reward Ratio.
    Assalamu Alaikum dear Pakistan Forex forum members dear Forex trading Mein money management is cheez ko kaha jata hai ki Jab aap Forex trading Mein kam kar rahe hote hain to ismein aap apni capital ke hisab se trading kah Rahe hoti hain aapke lot size ki selection aapke account capital ke mutabik hoti hai aur aap uski mutabik kam kar rahe hote hain aur risk reward ratio Mein Jab aap apni trade ke sath stop-loss aur take profit Khas Amal Karte Hain To ismein aap ki jitni ratio Hogi aap market Mein Kitna stop-loss Lagate Hain aur aap market Mein Kitna dekh profit Lagate Hain iski Jo ratio Hoti Hai Isko aap risk reward ratio ka naam de rahe Hote Hain.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

    These are two very very important factor in Forex trading agar aap in ko follow karte hue trading Karenge to aap logon ka account mehfils Rahega aur aap logon ko bada nuksan Nahin Hoga Tu Hi best opportunity hai apne account ko Sahi rakhne ke liye Iske alava Mere Pyare doston aap log Forex money management follow karte hue Ek acchi trading kar sakte hain aur munafa Le sakte hain aap Logon Ko chahie kya aap log Forex trading Mein money management follow karte hue kam Karen aur ek dusre ki help Karen trading acchi Hogi fayda Hoga aap Logon Ko ismein
    • #3 Collapse

      Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

      money management or risk reward ratio ka hamen bahut sara khyal rakhna chahie hamara yah first banta hai ki Ham risk management aur money management aur bahut sare shoes ko tackle Karen shoes ko jab tak ham log mehnat nahin karenge tab tak ham log kabhi bhi life mein kamyabi hasil nahin kar sakenge hamare liye bahut important hota hai ki Ham aahar issues kotekal Karen aur apna Kam acche se Karen aur ham life mein easily kamyabi hasil kar len
       
      • #4 Collapse

        Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

        اصل پيغام ارسال کردہ از: AhmedAwan پيغام ديکھيے
        Assalamu Alaikum dear Pakistan Forex forum members dear Forex trading Mein money management is cheez ko kaha jata hai ki Jab aap Forex trading Mein kam kar rahe hote hain to ismein aap apni capital ke hisab se trading kah Rahe hoti hain aapke lot size ki selection aapke account capital ke mutabik hoti hai aur aap uski mutabik kam kar rahe hote hain aur risk reward ratio Mein Jab aap apni trade ke sath stop-loss aur take profit Khas Amal Karte Hain To ismein aap ki jitni ratio Hogi aap market Mein Kitna stop-loss Lagate Hain aur aap market Mein Kitna dekh profit Lagate Hain iski Jo ratio Hoti Hai Isko aap risk reward ratio ka naam de rahe Hote Hain.
        Assalam walekum their member aapane money management aur risk management ke bare mein bahut detail ke sath Ham Sab members ke sath Apna knowledge share Kiya Hai Main Bhi aapke sath is important topic par Apna Na Lage share karta hun ummid Hai To Sab members ko Aise bahut jyada fayda Hasil hoga.

        Dear money management ka matlab hai ki Ham Apne Kaun valence course Kyon rakhte Hue Kaise maximum profit earned kar sakte hain isko Ham money management Kahate Hain money management ke andar Ham risk to reward ratio ko bhi calculate karte hain aur stop-loss ka bhi istemal karte hain aur kabhi bhi Big Lot size mein trade Apne open Nahin Karte aur Hamesha koshish Karte Hain Ki Jyada Se Jyada Apne Kaun ki security rakhte Hue State Open Karen aur kabhi bhi aise level Nahin decide Karte Juhi Chawla Hoon isliye Hamen chahie ki Ham Forex per Jab Bhi trading karen to money management bahut hi important tool Hai jisse Ham Apne Kaun valence course save rakhte Hue Ek Achcha profit Aaram kar sakte hain.
        • #5 Collapse

          Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

          forex baat Aur Karo bar ek bahut hi achcha hamare pass mauka hota hai ki Ham forex trading may easily apne kam ko kar sakte hain Agar hamara kam aisa hoga ke Ham apne knowledge to increase karen to hamare liye yah bahut important hota hai ki Ham kis tarah se apne kam ko kar sakte hain mere khyal mein hamen Puri planning ke sath bahut hi achcha kam karna hota hai jab Ham Puri planning ke sath bahut hi achcha kam karte Hain To yakin Karen Ham Pakistan forex trading mein ijili kamyabi hasil kar lete hain
           
          • #6 Collapse

            Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

            اصل پيغام ارسال کردہ از: AhmedAwan پيغام ديکھيے
            Assalamu Alaikum dear Pakistan Forex forum members dear Forex trading Mein money management is cheez ko kaha jata hai ki Jab aap Forex trading Mein kam kar rahe hote hain to ismein aap apni capital ke hisab se trading kah Rahe hoti hain aapke lot size ki selection aapke account capital ke mutabik hoti hai aur aap uski mutabik kam kar rahe hote hain aur risk reward ratio Mein Jab aap apni trade ke sath stop-loss aur take profit Khas Amal Karte Hain To ismein aap ki jitni ratio Hogi aap market Mein Kitna stop-loss Lagate Hain aur aap market Mein Kitna dekh profit Lagate Hain iski Jo ratio Hoti Hai Isko aap risk reward ratio ka naam de rahe Hote Hain.
            Assalamu Alaikum dear member aapane money management or risk management per bahut jyada channel Ham Sab members ke sath share Kiya Hai Main Bhi aapke sath is important topic per ab nahin karta hun Bihar ismein money management bahut hi important tool Hai Jiske Liye hamare pass koi bhi practice Nahin Hoti Agar Ham iski rules ko samjhe aur isko tractor ke liye Apne strategy ke andar Shamil karen to tabhi Ham Apne account ko sirf rakhte Hue Kamyab date kar sakte hain trading ke andar Hamare trade analysis bahut imports in important sakte hain lekin Iske bavjud Agar Hamari money management or risk management theek Nahin Hai To Hamare Kaun per Ham profit Hasil nahin kar sakte yah Jitna Hamare count Khel ha se profit banta hai utna profit Kam Nahin kar sakte Kyunki account key management hi Najar Mein money management knowledge management hai.
            • #7 Collapse

              Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

              walekum assalam dear aapane bahut important information hamare sath share ki hai jab Ham Forex trading mein risk management aur risk reward ratio custody karte Hain to ismein Ham apne perfect analysis mukmmal kar sakte hain aur ham bahut jyada advantages are sar kar sakte hain isliye Forex trading mein humko hamesha risk reward ratio per bahut achcha aur completely focus karna chahie aur iski complete study apne liye faydemand banani chahie otherwise hamare liye Forex trading mein kamyabi hasil karna mushkil ho sakta hai aur hamare liye different problems ho sakte hain.
              • #8 Collapse

                Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

                MOney m,anagment sub ka liaya bohata hi zaraoary hy is lisys humy dakaha bhll kara ahi kam karty rahan chiaya ta kaha hummkmayab ho sakayan.managment bohata hi zaraory hy jo loog apanay account ko manage ni kara sakatya un ko bohata sis m,ushiklata ka saman karan apaer ja sakata hy is lisys humy chiayaka hum tyamam kam ko siskh kara or samaj kara ahi karayan .humy dakha abhll kar tamma kam ko mkarana chiaya gara hum soacah samaj kara or dakaha bhll kar karayan gy tozararoor km ayab hon gy is lisys humy saoacah samnaj kara ahai kamkarana chiaya.is ka satah satah humy proper triky sys money m,anagment hi karana chiaya ta kh humis smy nkmayab ho sakayan.
                • #9 Collapse

                  Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

                  Forex main money management or risk reward ratio bohot hi important hain. Monay management k liye hamen in chezron par focus krna chaye

                  1) hamen trade start krny say pahly lot size ko soch smjh kr lagana chaye
                  2) Hamesha stop loss ko use krna chahye lekin sotp loss ki limit wisely chose kren kun market kisi bhi waqt apki favour m ja skty hai.
                  3)Leaverage to bohot dehan say estimal kren
                  4) Trade to Emotions ki base par na kren
                  5) Trade start krny say pahly RISK PER TRADE ko zahan main rakhna chahye apki maximum balance ka 2% say ziada na ho. apko maximum 2% hi risk per trade lena chahye.

                  Risk Reward Ratio

                  Forex Trading main koi best rish reward ratio to nhi hoti leking perfect risk reward ratio 1:2 smjhi jati hai es liye hamen rish reward ration 1:2 set krni chahye. ap 50 pips ka risk lay kar 100 pips ka profit set kr skty hian jo keh kafi muassar sabit hota hai.
                  Risk ko kam krny k liye leverage ko kam rakhen forex main leverage bohot hi aham tool hai.
                  Stop loss or take profit ko bohot hi aqal madni say estimal kren. Apni trade to ziada say ziada time deney ki koshish kren. trading announcements par focus rakhen or us time trade na krny ki koshish kren or trade na krny ki news par bhi nazar rakhni chahye kun news say market ko achi trah smjha ja skta hai.
                  • #10 Collapse

                    Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

                    Assalamu alaikum dear friend ji han aapki baat bilkul theek hai agar Forex trading mein kamyabi hasil karni hai to sabse pahle apne experience or knowledge ka use Karen aur apne experience or knowledge ke sath sath money management lazmi Karen jitni acchi money management ke sath trading karenge utna Acha profit hasal kar sakenge isiliye apne account ke mutabik lot size rakhen zyada itna zyada risk lenge to aapko loss hoga aur aapka account wash ho sakta hai apne account ko safe rakhen soch samajh kar trading Karen market ko acchi tarah analysis Karen jitna Acha analysis karenge utna Acha profit hasil kar sakenge isiliye apne analysis ko strong ke aap forex mein kamyabi hasil kar sake
                    • #11 Collapse

                      Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

                      ji han ap ke bat bilkul best ha Pakistan Forex forum members dear Forex trading Mein money management is cheez ko kaha jata hai ki Jab aap Forex trading Mein kam kar rahe hote hain to ismein aap apni capital ke hisab se trading kah Rahe hoti hain aapke lot size ki selection aapke account capital ke mutabik hoti hai aur aap uski mutabik kam kar rahe hote hain aur risk reward ratio Mein Jab aap apni trade ke sath stop-loss aur take profit Khas Amal Karte Hain To ismein aap ki jitni ratio Hogi aap market Mein Kitna stop-loss Lagate Hain aur aap market Mein Kitna dekh profit Lagate Hain iski Jo ratio Hoti Hai Isko aap risk reward ratio ka naam de rahe Hote Hain..............................
                      • #12 Collapse

                        Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

                        Risk reward ratio sa related Apne perfect analysis Hamare Sath share Kiye Hain no doubt Forex trading Mein Jab aap apni investment co risk reward ratio se compare karte hain aur iski basis per apni decision-making Karte Hain To usmein aap ko bahut jyada important value added benefits provide ki Ja Rahe hoti hain definitely jawab Forex trading Mein kam kitne hain to aap ko Apne comparison karna hote hain aur ismein aapko bahut careful hokar apni trading karna hoti hai aur apne account ko risk reward ratio aur money management se properly compare karna hota hai otherwise aapke liye bahut jyada problem ho sakti hain aur aap ismein completely successful ho sakte hain.
                        • #13 Collapse

                          Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

                          Hamen Agar kamyabi chahie To Hamen Apne money ko Dekhte hue FIR usko acche tarike se manage karna chahie Agar Ham Apne Marne ko Dekhte Hue lot size use kar rahe hain To Ham Jyada Se Jyada kamyabi ki taraf Ja sakte hain iske sath hi Hamen Apne ratio dekhni chahie Ki Jaise ham apni trading kar rahe hain ya Na Ho k Hamara account Chhota Sa Ho aur ham use per Jyada as ziada traidng Karen aur Jyada Se Jyada loss ho trading mi Aise Hamare liye wash hone ka Khatra badh Jayega
                          • #14 Collapse

                            Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

                            Agar aap long term main Forex trading main kamyab hona chahte hain to aapke paas proper trading plan hona chahiye aur uske sath money management ke aapko samajh nahi chahiye. Money management her account key capital ke sath same hoti hai agar aapka account bara hai tum money management ke wohi rule apply honge jo chote capital ke sath hote hain. Main aapko chand money management ke tips deta hun umeed hai aap ko faida dainge aur money management samjhny main help karinge.

                            1. Sab sy pehly aap ye daikhin kay aap apny poory account ka kitna capital daao par laga rahy hain. Experts ka khayal hai k 2% sy zayda capital ka risk nahee lena chahey.
                            2. Kabi bhee ghusy main aa kar ya jazbaati ho kar market sy mukabla karny ke koshish na karin. Aur market main tahamul sy kaam karin.
                            3. Apni ghalti ko maan lain jab aap sy ghalti ho jaay aur us ko jald sy jald close karny ke koshsih karin.
                            4. Market main apny entery aur exit plan pehly sy tiyaar rakhin aur kise bhee sortehaal sy nimatny kay liey apna mind tiyaar rakhin
                            5. Agar aap take profit nahe bhe lagaty to Stop loss lazman lagain es sy aap ka account safe rahy ga.
                            6. Hamesha short term nahee bal kay lamby arsy ka andaza lagain aur apny mind main saari cheezon ko rakhin aur us ko handle karna ka plan bnain.
                            7. Leverage beshak bht achi cheez hai lekin es ka istemaal tareeky say karna seekhin. Es ka ghalat estemaal aapko nuqsaan deta hai.

                            Risk and Reward Ratio

                            dear members. Forex Trading aik profitable business hai jaysa k hum sab jantay hain is main jaysay profit hota hai wese loss bhi sath sath hai jaysa k jab hum trade shuru kartay hain to wo spread ki wajah say loss say hi shuru hoti hai phir profit ki taraf jati hai ya mazeed loss ki taraf. Humain hamesha apni trade main loss or profit k ratio ko set kar k kaam karna chahye.
                            1:1
                            1:2
                            1:3
                            1:4
                            1:5

                            In ratio main say humain apni ratio set karni chahye mere khayal main humain apnay loss ki ratio ager 1:2 set ki hai ya 1:1 set ki hai to profit ki ratio 1:3 ya 1:4 rakhni chahye takay ager humain 2 trades main loss hota hai or aik trade main profit to humara sara loss recover ho jaye ga. Or humain is cheez ka bhi khayal rakhna chahye k apnay target ko poora hotay daikh lalach nahe karna chahye balkay apnay set target k pooray hotay hi trade close kar deni chahye.
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Money management aur Risk Reward Ratio.

                              Salaam Alaikum Mehbooba shayari karta hun Hamen money management horror story ward ratio Aisi rakhni chahie jisse Hamen Jyada Jyada prapt Hona chahie agar aap 1 ratio 3 Rakhenge aapki Maheshwari Baat to aapko bahut jyada profit Hoga aur isase aap risk Milenge aur profit per aapko Achcha ho jaega isliye Devghar Ke vakra Acche tarike se baat Karen

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X