Hammer Candlestick Kia hoti hai
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Hammer Candlestick Kia hoti hai
    assalamu alaikum dear Forex member main aapse yah puchna chahta Hun ki jab aap market mein hammer candlestick ko study karte Hain to ismein humko apne technical analysis mein kaise help mil sakti hai aur ham is candlestick ko kaise properly recognise kar sakte hain.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Hammer Candlestick Kia hoti hai

    ji bilkul candle stick come maksad yah hota hai kya ya ne Jo Ham market mein movement dekhte hain ek Jo line ki tarah hoti hai vah uski candlestick hoti hai usi ke mutabik hi Ham apne trade ke analysis karte hain jiski vajah se Ham acchi movement dekhte Hain to fir apni trade lagate Hain to Ham FIR achcha parafit Hasil karke kamyab hote Hain
    • #3 Collapse

      Re: Hammer Candlestick Kia hoti hai

      Dear forex market Mein kam karte hue a Humko maarpeet Ke Chat ki ki Kitni acchi samajh lagti Jayegi Ham is market ko Usi hisab se acche tarike se samajh mein Kamyab Hote jaenge ISI Tarah Se is market Ke Chat mein Main Kuchh Aise candles bante Hain Jin ko samajhte Hue Agar ham market Mein kaam karte hain to hamare liye ise samajhna bhi Aasan ho sakta hai hai aur isko samajhte Hue Ham is mein se acchi earning karne mein bhi Kamyab ho sakte hain hammer candle 1 bahut Achcha entry ka point hai Hai Jis ko Dekhte Hue Agar Ham is market Mein kam Karte Hain entry Lete Hain To Hamari Har EK trade Ham to bahut Achcha prapt de sakti hai hi aur Aisa karte hue Agar Ham is market Mein kam Karte Hain To Ham Ko proper knowledge aur experience bhi Hasil Hota rahata Hai.
      • #4 Collapse

        Re: Hammer Candlestick Kia hoti hai

        Walekum assalam technical analysis co complete karne ke liye different important candlestick Hamare liye bahut jyada help Hoti Hai Jab Ham market Mein Hammer candlestick To acchi Tarah focus Karte Hain To yah bhi Hamare liye bahut hi important Hoti Hai Iski body bilkul Chhoti hoti hai aur iski Shadow Kafi lambi Hoti Hai ismein Humko market Mein reversal trend se related kuch important information will Rahi hoti hai aur ham market Mein isko completely focused karke bahut hi acche advantages Hasil kar sakte hain.
        • #5 Collapse

          Re: Hammer Candlestick Kia hoti hai

          hamain forum main bi trader ban skaty hain so hamain fourm main bi trader ban sakty hain so hamain fourm main p laning karien gay ta k eanr karien gay so hamain fourm main bi trader ban skaty hain so hamain sucess hon gay ta k earn karien gay so hamain fourm main bi mind ko fresh karein gay so hamain fourm main bi trader ban skaty hain ta k earn kaein gay
          • #6 Collapse

            Re: Hammer Candlestick Kia hoti hai

            forex market mai hamy candle ko learn kar ky use kar ky kam karna ho ga pher he hum paisa kaama sakiy gy hum is mai night mai be kam kar sakty hai hum is maiday mai be kaam kar sakt yhain hamy is mai care full ho kar kam kana ho ga hum is mjai apny boss kud ap he hoty hain yaiai kamm bsiness jasa nahi hain hum is mai agar lalachi abn ky kam karty hain to harma lsos hain na
            • #7 Collapse

              Re: Hammer Candlestick Kia hoti hai

              Assalamu Alaikum Forex trading market ke andar candlestick pattern ko understand karna bahut jyada Jaruri hota hai Kyunki aap market ki sentiments ko samajh sakte hain aur apni trading strategy Usi hisab se bana sakte hain hammer candlestick ki pahchan yah hai ki iski body Chhoti aur iska Shadow Lamba Hota Hai hammer candlestick pattern market Mein trend continuation ko show karti hai agar aap iski understanding Le lete hain to aapko trading Mein Kafi Jyada advantage ho sakta hai
              • #8 Collapse

                Re: Hammer Candlestick Kia hoti hai

                hamain forum main bi tradr ban sakty hain so hamain chaye is k bary main eanr karen gay so amain forum mainp laning karien gay ta k eanr karein gay so hamain sucesfl trader ban skaty hain so hamain fourm main bi enter hony say pahly is kbary main eanr karein gay so hamain sucesfl trader ban sakty hain so hamain forum main planing karein gay ta k eanr karein gay
                • #9 Collapse

                  Re: Hammer Candlestick Kia hoti hai

                  ache saa acha kaam karen aur hamain chaye is k bary main eanr karen gay so amain forum mainp laning karien gay ta k eanr karein gay so hamain sucesfl trader ban skaty hain so hamain fourm main bi enter hony say pahly is kbary main eanr karein gay so hamain sucesfl trader ban sakty hain so hamain forum main planing karein gay ta k eanr karein gay/////////////////
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Collapse

                    **Hammer Candlestick Kya Hoti Hai?**
                    Stock market mein trading ya investment karte waqt, technical analysis ek bohot aham role ada karta hai. Is analysis mein, candlestick patterns ko samajhna zaroori hota hai, kyunki yeh hume market ki movements ke baare mein valuable insights deti hain. Hammer candlestick un patterns mein se ek hai, jo ke traders ke liye ek important signal ho sakti hai.

                    Hammer candlestick ka pattern ek bullish reversal pattern hota hai, jo ke kisi bhi downtrend ya bearish market ke end par ban sakta hai. Is pattern ka naam "Hammer" is liye rakha gaya hai kyunki yeh visually ek hathode (hammer) ki tarah lagta hai. Yeh pattern tab banta hai jab market ke andar strong selling pressure hota hai, lekin baad mein buyers market mein wapas aate hain aur price ko apne lowest point se upar le jate hain.

                    Hammer candlestick ki key characteristics yeh hoti hain:

                    1. **Small Real Body:** Hammer candlestick ka real body chhota hota hai, jo ke indicate karta hai ke opening aur closing price ke darmiyan bohot kam difference tha. Yeh body green (bullish) ya red (bearish) ho sakti hai, lekin iska color itna significant nahi hota jitna iska overall structure.

                    2. **Long Lower Shadow:** Is candlestick ka ek bohot lamba lower shadow hota hai, jo ke signify karta hai ke price trading session ke doran bohot neeche gir gaya tha, lekin fir buyers ne isay wapas upar le aaya. Lower shadow real body se kam az kam do ya teen times lamba hota hai.

                    3. **Little to No Upper Shadow:** Is pattern mein upper shadow ya toh hota hi nahi, aur agar hota bhi hai toh bohot chhota hota hai. Yeh indicate karta hai ke buying pressure ne upper levels tak price ko le jaane ka mauka nahi diya.

                    **Kya Hammer Candlestick Reliable Hai?**

                    Hammer candlestick ek bohot important bullish reversal signal hota hai, lekin yeh hamesha 100% accurate nahi hota. Is liye, is pattern ko confirm karne ke liye aur indicators ka use karna zaroori hota hai. Jaise ke volume analysis, moving averages, ya dusre candlestick patterns jese ke confirmation ke liye engulfing patterns. Agar hammer candlestick ke baad wali candlestick bullish ho, aur volume mein increase dekha jaye, toh yeh signal kaafi reliable ho sakta hai.

                    Hammer candlestick ko samajhna aur use karna ek trader ke liye faydemand ho sakta hai, magar hamesha yaad rakhein ke market unpredictable hoti hai, is liye sirf ek pattern par rely karna theek nahi. Proper analysis aur risk management ke saath hi trading karni chahiye.

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X