Kia iss kam k nuqsan bhi hai
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #2431 Collapse

    Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

    Ap nay bilkul teak kaha hy or main bhi ap ki baat say itafaq karta hoon kay forex trading main kaam karnay say ap ki sehat par koi asar nahi parta loss or profit to chaltay rahtay hyn is liye ap ko parayshan honay ki koi zaroorat nahi hy ap bus apnay kaam pay dyhan dyn or zayada say zayada post karayn time bahut kumhy
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #2432 Collapse

      Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

      nqsqan to ka? hona ha is ma aap ko is ma posting ka aik time set karna cahay kay aap ko is ma is time par posting karne ha agr aap nay is trah apnay mind par ya bat raki kay majay is ma posting karne ha our kar na saky to aap ka mind hile jay ga is liay time set kar is kay hasb sa kaam kary kis be kaam ko sar par swar karnay sa wo nhe hota ha karnay sa he hota ha ha
      • #2433 Collapse

        Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

        hamain market main information haisl kar k hi hum achy say trade kar k hi hum run kar skaty hain, so hamain market main planing kar k hi hum ahi trade kar k hi hum suss ho skaty hain, aur har jeet tou har kam main hoti hai,so hamain market main bi trade karein ga,
        • #2434 Collapse

          Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

          is forex main planing kar k hi hum suss hos akty hain, so hamain market main bi up aur down ko dekh k hi hum real main bi trade kar k h ihum run kar skaty hain, so hamain market main bi trade kar k hi hum real main bi trade kar k hi hum market main sucss hon gay,
          • #2435 Collapse

            Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

            is forex main hum sab kam kar skaty hain, so hamain market main bi trade kar k hi hum real main bi trade karny k kabil ho sakty hain, aur har jeet tou har kam main hoti hai,so hamain market main bi trade kar k hi hum real main bi perform karny k kabil ho sakty hain,
            • #2436 Collapse

              Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

              hamain is forex main knowldge ho ga tab hi hum kamyb ho skaty hain, so hamain demo main practice kar k hii hum real main bi trade karny k kabil ho sakty hain, is forex main greed ko avoid kar k hi hum achy say kamyb ho sakty hain, it is best job for all the people
              • #2437 Collapse

                Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

                forex trading main loss and profit dono hain froex trading main mehant karna b lazmi hain agar achi tara demo account main kaam kar le and achi tara forex trading ko learn kar le and analysis ko achi tara samjh le tu lot of profit hain forex trading main demo account main mehnat karna chahiey demo account main ziyda mehnat kare gy tu ziyda profti hasil hoga demo account main earning hasil kare ..................
                • #2438 Collapse

                  Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

                  hamain market main bi trade kar k hi hum run kar skaty hain, so hamain market main bi kam kar k hi hum achy say trade kar k hi hum run kars katy hain, so hamain market main bi loss say bachny k lye learning kar k hi hum achy say perform karny k kabil ho sakty hain,
                  • #2439 Collapse

                    Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

                    g haan as ke bohat sare nuksan bhi hai agar ham as main kam karte hain tu as main hamre ankhe khrab ho sakty hain and dosary bat ham as main mihnat karte rahte hain pora month aor ham earning nahi kar patrte hain tu wo bhi zaey ho jata hai as liy hamein chahye hai ke ham as main nusanat par ghur na den hamein mihnat par ghur dena chahye hai tu hi ham kamyab ho ge
                    • #2440 Collapse

                      Re: Kia iss kam k nuqsan bhi hai

                      good afternon dear , jesy k ap ko pata ha mery bahi koi b kam ho us ma loss or profit sat sat cahlata ha asy hi forex main ma ap ko loss b ho sakta ha or profit b per is ma hum stop loss ki option use ker k zaida say zadia loss hony say beach jaty han forex pr kam kerny k liay ap ko computer k samany bathan prta ha jes say ap ki eyes ko bhot bura effect perta ha .
                      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #2441 Collapse

                        Forex Trading: Ek Pehlu aur Nuqsan
                        1. Forex Trading ki Pehchaan


                        Forex trading, yaani foreign exchange trading, duniya ke sab se bara financial market hai jahan currencies ka len-den hota hai. Iska maqsad currencies ki value mein farq ka faida uthana hai. Har din, Forex market mein trillions of dollars ka business hota hai, jo ise duniya ki sab se liquid market banata hai. Is market ki khubi yeh hai ke yahan 24 ghante trading hoti hai, jo logon ko flexibility deti hai.
                        2. Forex Trading ka Tariqa


                        Forex trading mein, traders currencies ka ek jora kharidte aur bechte hain, jese ke USD/EUR. Jab ek trader ko lagta hai ke ek currency ki value doosri currency ke muqablay mein barh jaegi, woh us currency ko kharidta hai. Aur jab usay lagta hai ke uski value ghat jaegi, woh bech deta hai. Yeh process leverage ke zariye asaan ho jata hai, jo ki brokers ke zariye traders ko milta hai.
                        3. Forex Trading ke Faide


                        Forex trading ka ek bara faida yeh hai ke yeh 24 ghante open rehta hai, jis se traders ko apne liye acha waqt chune ka mauqa milta hai. Iske alawa, Forex market bohot zyada volatile hai, jiski wajah se quick profits kamaana aasaan hota hai. Traders ko yahan leverage bhi milta hai, jisse unki purchasing power barh jaati hai.
                        4. Leverage ki Ahmiyat


                        Leverage ki wajah se traders choti si investment se bhi bade trades kar sakte hain. Maslan, agar ek trader ke paas $1000 hain aur woh 100:1 leverage use karta hai, toh woh $100,000 ka trade kar sakta hai. Yeh profitability ko barhata hai, lekin iske sath hi risk bhi barh jata hai.
                        5. Education aur Training


                        Forex trading mein success pane ke liye education bohot zaroori hai. Kaafi traders apni knowledge ko barhane ke liye webinars, online courses, aur demo accounts ka istemal karte hain. Ye resources unhein market ke trends aur trading strategies samajhne mein madad karte hain.
                        6. Analysis ki Bunyaad


                        Forex trading mein analysis do tarikon se hoti hai: fundamental analysis aur technical analysis. Fundamental analysis mein economic indicators jaise interest rates, inflation, aur employment data ko dekha jata hai. Jabke technical analysis mein charts aur historical data ko samjha jata hai, jisse trends aur patterns ka andaza lagaya jata hai.
                        7. Risk Management ki Zaroorat


                        Risk management Forex trading ka ek bohot aham pehlu hai. Traders ko apne capital ko protect karne ke liye stop-loss orders aur take-profit levels set karne chahiye. Isse unhein zyada loss se bachne mein madad milti hai. Sahi risk management ke bina, ek trader apna capital bohot jaldi kho sakta hai.
                        8. Emotional Control


                        Forex trading mein emotional control bohot zaroori hai. Kaafi traders apne emotions se influenced hote hain, jo unhein behtareen decisions lene se rokte hain. Fear aur greed se bachna mushkil ho sakta hai, lekin jo traders apne emotions ko control karte hain, unhein zyada success milti hai.
                        9. Market Volatility


                        Forex market ki volatility ka matlab hai ke prices bohot jaldi badalte hain. Yeh kuch traders ke liye ek faida hota hai, lekin kuch ke liye nuqsan bhi. High volatility mein prices itne tezi se badal sakte hain ke ek trader ka trade jaldi hi loss mein chala ja sakta hai. Isliye volatility ko samajhna aur isse faida uthana seekhna chahiye.
                        10. Trading Strategies


                        Har trader ki apni trading strategy hoti hai. Kuch traders day trading karte hain, jabke doosre swing trading ya position trading ka chunaav karte hain. Day trading mein trades din ke andar khuli aur band kiye jaate hain, jabke swing trading mein traders kuch dino ya hafton ke liye positions rakhte hain. Strategy ka chunaav individual trading style par depend karta hai.
                        11. Broker ka Chunaav


                        Forex broker ka chunaav bhi kaafi important hai. Acha broker wo hota hai jo low spreads, high leverage, aur reliable execution provide kare. Traders ko broker ki regulatory status aur customer service par bhi dhyan dena chahiye. Kahi aise brokers hote hain jo scam karte hain, isliye unki research karna zaroori hai.
                        12. Taxes aur Regulations


                        Forex trading karne se pehle, traders ko apne mulk ke tax regulations samajh lene chahiye. Har mulk mein Forex trading par alag tax rules hote hain. Kuch mulkon mein capital gains par tax lagta hai, jabke doosre mulkon mein yeh exemption hota hai. Isliye trading se pehle proper consultation lena achha hota hai.
                        13. Forex Trading ke Nuqsan


                        Forex trading ke kuch nuqsan bhi hain. Pehla, high volatility ki wajah se losses jaldi ho sakte hain. Dusra, leverage ka istemal risk ko barhata hai, jisse capital khone ka khatra hota hai. Teesra, psychological stress bhi kaafi zyada hota hai, jo kisi bhi trader ke liye mushkilat paida kar sakta hai.
                        14. Conclusion


                        Aakhir mein, Forex trading ek lucrative lekin risky field hai. Isme kamyabi pane ke liye knowledge, risk management, aur emotional control zaroori hain. Jo log is market mein enter karte hain, unhein iske faide aur nuqsan dono samajhne chahiye. Acha trading strategy aur broker ka chunaav unhein zyada successful banane mein madad de sakta hai. Lekin, sabse zaroori baat yeh hai ke apne investment ko samajhdari se handle karein aur hamesha market trends par nazar rakhein.

                        اب آن لائن

                        Working...
                        X