money mnagement ka khas khiyal raky tread my
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: money mnagement ka khas khiyal raky tread my

    assalamo alikum dear member ap ki bat bilkul theekh hai kh Forex trading mein kamyabi hamari acchi strategy aur hamari acchi money management par depend karti hai agar aap apni trade open karte waqt Forex rolls ko follow karte hain aur Forex rolls ke mutabik apni trade ko open karte Hain to aap aasani se Forex trading mein kamyabi hasil kar sakte hain aur Forex rules ke mutabik jab bhi Ham apni trade open kar rahe ho to pahle hamen market ki munh friend ka analysis karna chahie aur market ka trend maloom kar lena chahie jab hamen market ka trend maloom Ho jaaye to hamen market ke trend ke mutabik apni trade ko open karna chahie lekin apni trade ko open karne se pahle hamen money management aur apne target ke liye acche strategy banaa leni chahie tabhi Ham proper planning ke sath Forex trading mein kamyabi hasil kar sakte hain or kamyab busnesss man ban saktay hain agr in tamam instactions ko follow krain gay to hi kamyab ho payeen gay thanks....................
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: money mnagement ka khas khiyal raky tread my

      money ko mange karien gay ta k earn kaein gay s ohamain is k bary main practice karni h gia ur expeirience hasil kar k hi hum achy say trader ban sakty hain but thamain chahye is k bary main practice karien gay so hamain chahye is k bary main enter hony say pahly is k rules ko follow karien gay ta k eanr karny k kabl ho sakty hain but hamainis k bary main earn ho saky gi
      • #18 Collapse

        Re: money mnagement ka khas khiyal raky tread my

        Forex trading Mein kam karte hue Hamen Apne kam Hamesha acche tarike se karna chahie money management ka kya Rakhna pahunch Jata important hota hai Hamen Hamesha money management ke sath Hi Kam karna chahie bahut se trader Aise Hote Hain Jo is business Mein kaam karte hue money management Koi ignore kar dete Hain Jiski vajah se vah apne trade se kabhi bhi achcha result HAL nahin kar paate Hamen trading Hamesha acche tarike se Karni chahie aur confident ke sath trading Karni chahie
        • #19 Collapse

          Re: money mnagement ka khas khiyal raky tread my

          Hamen is business Mein kam karte hue money management Ka Bhi Kya Rakhna chahie money management ka kya Rakhna bahut jyada important hota hai kam yaar trader banne ke liye isliye Hamen Apne kam ko acche tarike se karna chahie active ok karna chahie Jo trader money management ko ignore kar dete Hain apni trade to vah trader kabhi bhi is business Mein successful Nahin ho paate isliye Hamen is business Mein Hamesha Kamyab trader banne ki koshish Karni chahie aur kamyabi Hamen apni mehnat se milati hai isliye trading Mein Kabhi Bhi Hamen confused Nahin Hona chahie
          • #20 Collapse

            Re: money mnagement ka khas khiyal raky tread my

            Good morning dear Forex member kaise hain aap sab ummid Karte Hain ki aap sab khairiyat se Honge aur forex business Mein Apna Kam kar rahe Honge Achcha question kiya hai aap Logon Ne Ke Humne money management ka khayal rakhna chahie Agar Ham Apne account ko sev Nahin Rakhenge save trading Nahin Rakhenge To Aise Ham kabhi bhi money management ko Sahi nahin kar sakte isliye mein sabse pahle money management per Dhyan Dena chahie
            • #21 Collapse

              Re: money mnagement ka khas khiyal raky tread my

              assalamu alaikum their friends ji han bilkul aapane sahi kaha ke hamen trading mein apni money management ka bhi khyal rakhna chahie kyunki jitne sada money management karenge hamara hi fayda hai aur apne account ko large snail large Karen Taki aap achcha profit hasil karte rahen aur apne future ko develop karke apna future best bana sake
              • #22 Collapse

                Re: money mnagement ka khas khiyal raky tread my

                dear agar ham forex markeet mainkhud pay control nai rakh saktay hain to ham is makreet ko abhi bhi samjh nai saktay hain aur na eh ahm kabhi is main kaam kartay huway apnay account ko strong kar skatay hain jisk liye zaruri hay k ham is amkreet main aik propper tareekay say kam karna seekhain aur sba say pehlay ham yeh bhi janna seekhain k hamain is makreet main kaisay apnay account ko manage kartay huwya is main risk lain ahay agar ham is makreet main kaam kartay huwya acpnay account ko mange nai kartay hain to ham makreet main kabhi bhi apnay account k sath ziada dair tak kaam nai kar skatay hain aur ham is makreet main kabhi bhi achi eanring nai kar skatay hain jisk liye yeh sab kuch bunyadi ka hona aur in hain samjhna bahut ziada zarrui hay aur bahut ziada iska sahi ho abhi zaruri hay jisk liye ham is amkreet main jitna bhi ziada kuch samjh saktay hain hamarya liye wo kam say kam hai aur agar ham is makreet mainmanagemnt say kam nai kartay hain to hamarya liye is main kaam karna bahut he mushkil ho sakta hay.
                 
                • #23 Collapse

                  Re: money mnagement ka khas khiyal raky tread my

                  agar ham forex markeet mainkhud pay control nai rakh saktay hain to ham is makreet ko abhi bhi samjh nai saktay hain aur na eh ahm kabhi is main kaam kartay huway apnay account ko strong kar skatay hain jisk liye zaruri hay k ham is amkreet main aik propper tareekay say kam karna seekhain aur sba say pehlay ham yeh bhi janna seekhain k hamain is makreet main kaisay apnay account ko manage kartay huwya is main risk lain ahay agar ham is makreet main kaam kartay huwya acpnay account ko mange nai kartay hain to ham makreet main kabhi bhi apnay account k sath ziada dair tak kaam nai kar skatay hain aur ham is makreet main kabhi bhi achi eanring nai kar skatay hain jisk liye yeh sab kuch bunyadi ka hona aur in hain samjhna bahut ziada zarrui hay aur bahut ziada iska sahi ho abhi zaruri hay jisk liye ham is amkreet main jitna bhi ziada kuch samjh saktay hain hamarya liye wo kam say kam hai aur agar ham is makreet mainmanagemnt say kam nai kartay hain to hamarya liye is main kaam karna bahut he mushkil ho sakta hay.
                   
                  • #24 Collapse

                    Ap kay analysis kitny he achy q na ho. ap ko trend line or baqi sub ka acha pata q na ho. Lekin ap ko jab yeh nahi pata hoga kay jo ap ka capital hai us ka trading main use kaisy karty hain tu ap trading main fail ho sakty hain.Esleye apni trading ko behtar banany ka leye zarori hai kay ap ko pata kay jo ap trade kar rahy hain us mai ap kitny percent risk lay rahy hain or ap apni trade ko kis had tak acha manage kar sakty hain us ki base pay ap trade ko open kar kay achi eanring kar sakty hain.
                    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #25 Collapse



                      Introduction:

                      Forex trading mein safalta hasil karne ka ek mukhya tareeka money management hai. Money management ka matlab hai apne trading capital ka sahi istemal karna taki losses ko minimize kiya ja sake aur long-term profitability ko maintain kiya ja sake.


                      Risk Per Trade Ko Define Karein:


                      Money management ka pehla qadam hai har trade ke liye ek sahi risk level ko define karna. Traders ko apne trading account ke size ke mutabiq har trade mein kitna risk lena hai yeh tay karna chahiye. Aksar traders apne har trade mein 1% ya 2% se zyada risk nahi lete hain.


                      Stop-Loss Orders Ka Istemal Karein:


                      Stop-loss orders ka istemal karke traders apne losses ko control mein rakh sakte hain. Har trade ke entry ke waqt ek stop-loss level tay karna zaroori hai jisse agar trade opposite direction mein chala gaya toh nuksan ko limit mein rakha ja sake.


                      Position Sizes Ko Manage Karein:


                      Position sizes ko manage karna bhi money management ka ek ahem hissa hai. Har trade ke liye position size ko sahi tareeke se calculate karna chahiye taki har trade ka risk barabar ho. Position sizes ko account size aur risk tolerance ke hisaab se adjust karna zaroori hai.


                      Risk-Reward Ratio Ka Dhyan Rakhein:


                      Har trade ke liye ek sahi risk-reward ratio ko tay karna bhi zaroori hai. Yani ke traders ko apne potential profit aur potential loss ka balance banana chahiye. Agar risk-reward ratio kam hai toh traders ko us trade mein enter na karna chahiye.

                      Emotions Par Control Rakhein:


                      Money management ke liye emotions par control rakhna bhi zaroori hai. Greed aur fear jaise emotions traders ke decision-making ko influence kar sakte hain aur unhein over-leverage ya impulsive trading par dhakel sakte hain. Isliye, discipline aur patience ko maintain karna important hai.










                      Account Ka Monitoring Aur Evaluation:

                      Money management ke hisaab se account ka regular monitoring aur evaluation bhi zaroori hai. Traders ko apne trades ko track karte rehna chahiye aur unka performance analyze karte rehna chahiye taki wo apne strategy mein zaroori changes kar sakein agar zaroorat ho.

                      Conclusion:

                      Trading mein money management ka khaas khyal rakhna ek crucial aspect hai. Sahi risk management techniques ka istemal karke, stop-loss orders ka sahi istemal karke, position sizes ko manage karke, aur discipline aur patience ko maintain karke, traders apne trading journey ko safe aur profitable bana sakte hain. Ultimately, money management hi hota hai jo traders ko market ke ups and downs mein stable aur consistent rakhta hai.


                      There is a time to go long, a time to go short and a time to go fishing.
                      ​​​​​​​

                      ​​​​​​​

                      اب آن لائن

                      Working...
                      X