From consecutive winnings to margin call
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    From consecutive winnings to margin call
    Forex trading business is not so easy and simple it's the critical trading business and in any time the market will be changed and then we can be do the huge profit from the trade and some time do the huge losses .So if you really want to gaining the Forex trading business then you should be analysis the market properly then you can be get the positive result from the trade.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    gee bhai hemin apne trading mein market ko smjh kr trading krne ke zarort hote he aur apne trading mein experience se kam krna he trading mein bhtre se kam krna he aur apne trading mein positive soch se kam krna trading mein profit deta he
    • #3 Collapse

      Re: From consecutive winnings to margin call

      hamesha soch mein kareeb trading karne chahie agar magar mujhe Koi between lagaenge to usse Mila sar jhukta hai garmi jyada se jyada last karte Hain to is hamare bahut jyada khatra Ho sakta hai Karam chahte Hain ki main jyada se jyada profit Ho to hamesha mein jyada se jyada hardworking karne chahie
       
      • #4 Collapse

        Re: From consecutive winnings to margin call

        Market mein kaam karna hai to ismein yah soch rakhni chahie ki Ham aisa kaam karenge Jo hamen na Kam nahin hasil ho sake aur agar Ham jab bhi aap apna kam per bhi aasan karte rahte Hain to hamen ismein sar ka milta hai ki Ham aasan kam karne ke liye apne aap Akash takte rehte hain aur agar jo bhi log na kam hote hain to unki bhi apni galti ho sakta lekin Ham apne vatan ko dekhne ke liye koi aisa kam per phone kar rakhen ke jab tak apne kam ko sochana chahie to Ham dekh sakte hain ki har waqt apne mukmmal kam ko dekhna chahie aur bad mein kuch karna chahie aur agar Jo logon Ko dekhbhal hoti hai to unki apni galti ho sakta lekin Ham apne Ko dekhen aur bad mein apna Kam hai sham Karen aur agar Ham apna Kam aasan karna chahte hain to ismein hath rakhte hain aur hamesha ke liye Hi nahin ho sakte
        • #5 Collapse

          Re: From consecutive winnings to margin call

          Forex main job homework karte Hain to uske liye jaruri hota ki hamare pass bahut achcha knowledge hona chahie jitna hamare pass knowledge about nashedi kaise kar sakte hain aur ISI tarah sabse important bahut hi hoti hai ki frocks mein baat karne ke liye hamare pass bahut achcha waqt hona chahie appearance question jyada se jyada waqt denge jitna jyada upar apna time invest karenge utna acche tarike se ham Forex mein kamyabi hasil kar sakte hain
           
          • #6 Collapse

            Re: From consecutive winnings to margin call

            forex aik acha business hain hum is mai kam kar sakty han hum is mai agar lalach iban ky kam karty hain to harma he loss hain hamy is maisoch samj kar is mai kam karna ho ga then hum kam kar ky earn kar saky gy hum is mai margin free account bana karr be kam kar sakt yhain yai aik amm business jasa nahi han is mai harmra koi be boss nahi hain
            • #7 Collapse

              Consecutive Up/Down Lower Risk Day Trading:

              Trend consecutive up/down days ke saath trading karne se risk kam ho sakta hai. Iska reason hai ki jab consecutive up days hote hain, to market mein buying pressure hoti hai aur price badhne ki possibility hoti hai. Aur jab consecutive down days hote hain, to selling pressure hoti hai aur price kamne ki possibility hoti hai. Is tarah ke patterns ko dekh kar, traders apne trades ko manage kar sakte hain aur risk ko kam kar sakte hain.

              Consecutive Up/Down Days Trading Examples:

              Yeh Ross Stores Inc. ki daily chart hai. Ismein ek underachieving four-bar down thrust dikhta hai.

              1. Yeh chaar consecutive down days humari taraf se dhyaan mein aaye. Kya yeh bears ki last-ditch koshish hai? Ya yeh ek powerful down trend ki shuruwat hai?

              2. Yeh chaar-bar thrust pehle ke swing low tak bhi nahi pahuncha, isse pata chalta hai ki market pehle scenario mein thi.

              3. Yeh bullish bar humara setup bar tha. Humne uske upar ek tick buy kiya. Market continue hui aur agle chaar din up gaps ke saath khuli.

              Losing Trade Short Entry SPY Daily:

              1.
              Ek strong bearish plunge hua tha jo ignore karna mushkil tha. Isne last swing low ko breach kiya tha, isliye yeh trading strategy ke tahat ek candidate setup nahi tha.

              2. Lekin bearish plunge ke baad, market ne saat consecutive bullish bars ke saath rise kiya, jo last swing high tak nahi gaye. Yeh hamari trading rules ke saath milta tha.

              3. Humne is bearish bar ke neeche ek tick sell kiya tha, lekin market continue hokar rise hui aur hume stop out ho gaye.
              • #8 Collapse

                Topic : From consecutive winnings to margin call


                Click image for larger version

Name:	chart-1905224_1920-a337342257d040e98bb4040792c5a7dd.jpg
Views:	23
Size:	293.8 کلوبائٹ
ID:	12860028

                1. Consecutive Winnings:
                Silsilewar jeet mein trader kuch consecutive trades mein profit hasil karta hai. Ye trader ko confidence deta hai aur wo apne trading strategy par bharosa karta hai.

                2. Overconfidence:
                Jab trader silsilewar jeet ke baad overconfident ho jata hai, to wo apni risk management ko ignore kar sakta hai aur zyada risky trades karne lagta hai.

                3. Margin Call :
                Margin call tab hota hai jab trader ke account mein available margin unke open positions ki requirement ko meet nahi kar pata. Broker margin call issue karta hai aur trader ko additional funds deposit karne ya positions ko close karne ko kehta hai.

                4. Important Points:
                • Consecutive Winnings: Trader ke consecutive winnings usko overconfidence de sakti hai.
                • Increased Risk: Overconfidence ke asar mein trader zyada risky trades karne lagta hai.
                • Margin Depletion: Agar risky trades mein loss hota hai, to trader ka account margin depletion ka shikar ho sakta hai.
                • Margin Call: Jab margin account ki requirement ko meet nahi kiya jata, broker margin call issue karta hai.
                • Additional Funds or Closing Positions: Trader ko margin call se bachne ke liye additional funds deposit karna ya positions ko close karna pad sakta hai.

                5. Avoid Mistakes:
                • Risk Management: Hamesha apni risk management strategy ko follow karein.
                • Discipline: Discipline banaayein aur overconfidence se bachein.
                • Margin Monitor: Margin level ko regular basis par monitor karein aur margin call se pehle precautionary steps lein.

                6. Conclusion:
                Silsilewar jeet se margin call tak ka raasta risky hota hai agar trader apne risk management ko ignore karta hai ya overconfidence mein aata hai. Isliye, hamesha discipline aur prudent risk management maintain karna zaroori hai.
                • #9 Collapse

                  From consecutive winnings to margin call
                  Click image for larger version

Name:	Margincall-1b75e4a92ac441fd9ca5676f5494a70b.jpg
Views:	33
Size:	270.7 کلوبائٹ
ID:	12860030
                  1. Initial Success: Shuru mein, trader consecutive winnings ke saath successful hota hai. Yeh winnings uske trading skills, strategy, aur market understanding ko validate karte hain.

                  2. Increasing Risk Appetite: Success ke saath, trader ka risk appetite badhne lagta hai. Woh apne trades mein zyada leverage istemal karne, aur positions ke size ko badaane lagta hai.

                  3. Overconfidence: Consecutive winnings se, trader overconfident ho jaata hai aur apne abilities par zyada bharosa karne lagta hai. Woh apne risk management rules ko ignore karne lagta hai.

                  4. Ignoring Risk Management: Jab trader overconfident ho jaata hai, toh woh apne risk management rules ko ignore kar deta hai. Stop losses ko set nahi karta, aur position sizing par dhyan nahi deta.

                  5. Increasing Leverage: Overconfidence ke saath, trader apne trades mein zyada leverage istemal karne lagta hai. Yeh usko market ke fluctuations se zyada expose karta hai.

                  6. Market Reversal: Market mein reversal hone par, overleveraged positions se trader ko losses hone lagte hain. Agar stop losses nahi set kiye gaye hote hain, toh losses aur bhi bade ho sakte hain.

                  7. Margin Call: Jab losses accumulate ho jaate hain, aur trader ke account mein required margin nahi bachta hai to support his open positions, broker margin call issue karta hai. Yeh trader ko apne positions ko close karne ya margin ko deposit karne ke liye kehta hai.

                  8. Lessons Learned: Margin call ke baad, trader ko apni mistakes pe gaur karna chahiye. Overconfidence, lack of proper risk management, aur excessive leverage unki downfall ki primary causes ho sakte hain.

                  9. Rebuilding Process: Margin call ke baad, trader ko apne trading strategy ko revisit karke improve karna chahiye. Proper risk management, disciplined trading approach, aur realistic expectations set karna zaroori hai.

                  10. Conclusion: Consecutive winnings se margin call tak ka safar trader ke liye ek important learning experience hota hai. Overconfidence aur improper risk management se bachkar, trader ko apne trading journey mein sthirata aur safalta ke liye tayyar rehna chahiye.
                  • #10 Collapse

                    From consecutive winnings to margin call.

                    Click image for larger version

Name:	images (20).jpeg
Views:	24
Size:	12.5 کلوبائٹ
ID:	12860205

                    Consecutive winnings ko margin call tak:


                    Consecutive Winnings: Consecutive winnings se murad hota hai ke koi shakhs musalsal kamyabiyan haasil karta hai, chahe wo kisi bhi shobay mein ho. Yeh hosakta hai ke koi shakhs investments mein ya kisi dusre shobay mein consecutive taur par jeetay.

                    Margin Call: Margin call ka matlab hota hai jab aapka brokerage ya investment firm aapko inform karta hai ke aapke account ki equity unke set margin levels se kam ho gayi hai, aur aapko additional funds deposit karna zaroori hai. Yeh tab hota hai jab aapke positions ki value ghat jati hai aur aapke account ki equity us minimum level ke neeche aa jati hai jo firm ne decide kiya hota hai.

                    Consecutive Winnings se Margin Call tak ka safar: Consecutive winnings ke doran, kuch log overconfidence mein aajate hain aur zyada risky investments mein paise lagate hain. Jab unka streak toot jata hai aur loss hota hai, toh unka account ki equity ghat jati hai. Agar wo margin trading ka istemal kar rahe hote hain, toh yeh ghati hui equity unke account ki margin requirements ko poora nahi kar pati hai, aur aakhir mein unhe margin call mil jati hai.

                    Margin call aam tor par investors ke liye ek warning sign hoti hai ke unka account danger zone mein ja raha hai aur woh apni positions ko manage karna zaroori hai. Yeh ek samajhdar investor ke liye opportunity bhi ho sakti hai apne investments ko reevaluate karne aur galtiyon se seekhne ka mauka hota hai.

                    Isi tarah, consecutive winnings se margin call tak ka safar dikhata hai ke har kamyabi ke baad savdhan rehna zaroori hai aur apni investments ko achhi tarah se manage karna chahiye taake financial risks ko kam kiya ja sake.




                    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Collapse

                      !!!!Forex Mein Consecutive Winnings Se Margin Call Tak Ka Safar!!!!

                      Forex mein consecutive winnings se margin call tak ka safar ki baat karna, ek important aur complex topic hai jo traders ke liye crucial hai.



                      !!!!Forex Mein Consecutive Winnings Se Margin Call Tak Ka Safar Me Ehem Components!!!!

                      Chaliye, main aapko kuch cheezon ke baare mein samjhaata hoon.
                      1. Consecutive Winnings (Lagataar Jeetna): Jab ek trader lagataar apni trades mein jeet'ta hai, toh wo generally apne trading account mein profit dekhta hai. Yeh ek positive scenario hai jismein trader ke liye confidence bhi badh jaata hai. Lekin, yeh bhi yaad rakhna zaroori hai ki market mein uncertainty hoti hai aur koi bhi trade kabhi bhi reverse ho sakta hai.
                      2. Risk Management (Risk Prabandhan): Lagataar jeetne ke dauraan, traders ko apne risk management ko hamesha yaad rakhna chahiye. Har trade mein risk ko monitor karna zaroori hai, takki agar market against move karta hai toh trader ko apne capital ko bachane ka mauka mile.
                      3. Margin Call: Jab trader ka trading account unke open positions ke losses se itna affect hota hai ki unke available funds margin requirements ko cover nahi kar pate, toh broker margin call issue karta hai. Margin call aane par trader ko additional funds deposit karna hota hai, varna broker open positions ko close kar deta hai.
                      4. Psychological Impact (Manasik Prabhav): Lagataar jeetne ke baad, kai traders overconfidence mein aa jaate hain aur apne trades mein zyada risk lete hain. Yeh ek risky behavior hai, kyun ki market kabhi bhi reverse ho sakti hai aur losses ho sakte hain.
                      5. Consistency (Sthirata): Forex trading mein consistent hona bahut zaroori hai. Ek trader ko apne trading strategy ko stick karna chahiye, aur emotions se bach kar disciplined rahna chahiye. Consistent profits ke liye, traders ko apne trades ko monitor karte rahna chahiye aur risk ko control karna chahiye.
                      Is safar mein, ek trader ko apne trading skills ko continuously improve karte rahna chahiye aur market conditions ke mutabiq adjust karte rahna chahiye. Risk management aur discipline ke saath, consecutive winnings se margin call tak ka safar control mein rehta hai.

                      اب آن لائن

                      Working...
                      X