lot kitne hone chahey
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    lot kitne hone chahey
    hamy apne amount ky hesab sy lot lagane chahey agar hamare amount kam hai to hamy ismai kam lot lagane chahey hamy market ko achy sy samj kar is ky rules ko pora kar ky kam karna chahey pher he hum is main kamyab trader ban sakty hain hamy is man aik time main aik he pair man kam karna ho ga hum is mai din main be kam kar sakty hain or hum is main rat main be kam kar sakty ha
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: lot kitne hone chahey

    bahut dafa ye picha gaya ha ka lot kitna rakha jaye ab ye lot hitakaya ha is ko samjen phely ap na jo trade leni hoti ha asal main ye is ka size hota ha ab pocha gaya ha ka lot kitna rakhen ye ap na hameesha apny acount ka mutabik rakhna ha jitna bhe ap ka acount ha us ka 2 % risk len ir yehe hoti ha money manage ment is ko follow karen ap market sa bahar nhe ho sagty or na he ap ka acount wash ho ga
    • #3 Collapse

      Re: lot kitne hone chahey

      Daikheny trading krni h then ap yh daikhein k apk pass knsa bonus h,apny kis py trading krni h,agr apny gold , silver r cl py trading krni h r ap beginner hain tou .01 lot size rakhein r demo account py practice krein,r baki currencies py ap apni marzi ka lot size rakh skty hain,par new comers k liyey mn yhi suggest krti k lot size .01 ho.r agr zaida bhtr knowledge chyy thn ap apny senior sy rabta krein wo apko bhtr guide krein gy.
      • #4 Collapse

        Re: lot kitne hone chahey

        lot ko hamy account ky balance ky hesab chose karna ho ga hamy market ko achy sy samj kar kam karna chahey hum is main full time be kam kar sakty ha or hum is mai part time be kam kar sakty hai market 24 ganty he open rahte han yai aik as karobar hain jo ky pore duna main pahl cuka hai yai hamare roze kamany ka aik acha zareya hai hum is mai gar bath kar halal roze kamaty han
        • #5 Collapse

          Re: lot kitne hone chahey

          lot of size ko km rakh k hi hum achy say trade ban sakty hain but hamain is k bary main practice karni ho gi tab hi hum acy say trader ban sakty hain but hamain is k bary main greed ko avid kar k hi hum achy say trader ban sakty hain but hamain chahye is k bary main practice karni h gi tab hi hum achy say trader ban hon gay tab hi hum loss say b ach sakty hain tab hi hum sucesful trader ban sakty hain tab hi hum loss say bach sakty hain but hamain cahye is k bary main eanr karin gay
          • #6 Collapse

            Re: lot kitne hone chahey

            Salam dear membners g apny bhut acha topic humare sath discuss kia hai jo ke bhut hi informative hai to jese ke apko pta hai k forex trading main lot size bhut hi zaida important hota hai or wo humy khd krna hota hai isi tarah apko pta hai ke hum is main kese kamyab ho skhte hain tab hi hum trading main kamyab ho skhte hain isliye humy humesha kam lot size sy trading karni xhaiye jis main humare trade save rahe ..
            • #7 Collapse

              Re: lot kitne hone chahey

              Lot ktna hona chaiy bohat acha swal hai forex main aap ko lot apna account bonas Ka matabik lgna chaiy agar aap ka pass acha bonas hai tu aap ko uss ka matabik lot lagay taka aap acha Kaam Kar ka kamyabi hasal Kar la
              • #8 Collapse

                Re: lot kitne hone chahey

                Appka sawal acha hai lekin iska jawab appny khud decided karna hoga kiyu k har koi apna account k hisab sy or money management or risk management ko dekh kar lot size decide karta hai. Appko apni equity k hisab sy leny hogi kam lot size use kiya karein
                • #9 Collapse

                  Re: lot kitne hone chahey

                  Lot size lagate waqt aap apne account balance aur marjane ko zarur concern Kiya Karen. According to equity and margin lot size lagaya Karen. Agar aap badi load science lagate Hain aur aapka account balance kam hota hai hai to jab aapki trade negative mein chal rahi hoti hai ya ne aapko loss ho raha hota hai to aapka trade margin kam hota rahata hai jab trade margin 0.00 ho jata hai hai to uske bad aapke trade negative mein chali jaati hai. isliye aap koshish karen k initially jab aap trading se likh rahe hain yah aap new trader hain aur real account per aapko itna jyada experience nahin hai aur aapka kaun balance bhi kam hai to aap trade chhoti Lot dy lagyaen yani 0.01 se lekar 0.05 Tak select Kiya Karen. Ye Acchi lot size samjhi jaati hai
                  • #10 Collapse

                    Re: lot kitne hone chahey

                    Dear lot ap apnay balance ke motabik adjust Kar sakty hain.dear agr to AP ka balance sufficient hai pher to Bari lot use kar sakty Hain.
                    Dear agr ap ka balance Kam hai to over so small lot use kary gay.
                    Dear forex trading main Kam karny sc paly hamy learning karni ho ge other us ka bad Ham na apna Kam karna hai.
                    • #11 Collapse

                      Re: lot kitne hone chahey

                      Assalamu Alaikum Forex member aapko apni lot Apne account ke mutabik Lagani chahie Jani aapka account balance Jitna ho utna hi Laut istemal Karen aapko account Malad Jyada use Nahin Karni chahie Kyunki aap Hamesha Chhoti Laad use Karke ya Chhapra ke dancing kar Satyagrah aap Jyada use Karenge to bahut jyada risky ho sakta hai jisse aapko nuksan bhi ho sakta hai isliye aap Lala Chuna Kya Karen Bal ke Sawar ke sath kam Kya Karen
                      • #12 Collapse

                        Re: lot kitne hone chahey

                        Ge dear pyaary Forexer lot size ko ap apni leverage ke mutabiq hi laga sakte hai ke ager usma account balance jis hisaab SE hai ap usi hisaab SE trade lagye gy kiun lot size ap minimum be laga sakte or maximum sirf utna laga sakte jitna apka account bardash Ker Sakta Hai ager ap commodities market mein trade Ker rahy hai Jo k ap janty Hy risky Hy in per lot size 0.01 dollar SE zada na lagye or isi trah silver or oil per be itni hi trade lot lagye.
                        Jha tak baat ATI hai currency ki to us mein lot itni risky nhi Hoti lekin tez market mein apko ghumma Sakti hai lot zada loss ki Surat Mai lekin ap minimum 0.10 lot lagye currency pair ma or maximum 0.20 tak ki lot lagye.
                        Shukria.
                        "Ham Kabhi nhi hartay ya ham jeet tay hai ya seekhty hai".
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse

                          Re: lot kitne hone chahey

                          Lot mass ko control kr k trading krna boht lazmi hota hai agar hum controlled lot mass use krty hen to is sy hum zayda safe rehty hen or agar hum lot mass ko control nahi krty to hum trade me danger men hoty hen or ye danger sirf loss hone ka nahi hota is danger men hum apna trading account b loss kr skty hen. agar hamari trading me risk k liye koi space na hogi to is ka humen boht loss ho skta hai. loss sy bachne k liye risk ko control krna zaruri hai or is k liye lazmi hai k hamari risk k liye koiproper strategy ho. agar hum aisi koi strategy na rakhen gy to is me hum buri tarah loss utha skty hen, lehaza risk management ka khas khayal rakha karen

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X