Kya trade per kam karte hue nuksan hota hai
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #46 Collapse

    Re: Kya trade per kam karte hue nuksan hota hai

    Ji han trade Lagate Hue Hamen nuksan hota hai Hamen Israr ka nuksan bhi ho jata hai kya account varsh Ho bhi ho jata hai Hamen chahie ki Ham apne aap ko secured karne ke liye stop-loss ka use lazmi Karen tab bhi jakar Hamen Jyada nuksan Nahin Hota aur kam nuksan Mein Ham apne aap ko secure kar Lete Hain
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #47 Collapse

      Re: Kya trade per kam karte hue nuksan hota hai

      g han nuqsan ho sakta ha agr humein market ki movement ka pata ni ho ga tb. q k market ki movement up sur dwn hoti jati ha kisi b wqt humein learning krni chy agr hamri learning achi o gi tu humein nuqsan ni ho ga humein profit hasal ho ga es ly humein dila laga kr kam krna chy.
      • #48 Collapse

        Re: Kya trade per kam karte hue nuksan hota hai

        Assalam o Alikum offcourse dear trade m uncertainty hoty h pal mtola aur pal m masha ....so trade m uksan v ho skta h aur faida v is ly trade k bary m knowlede achi trah s gain kr lna chahye....
        • #49 Collapse

          Re: Kya trade per kam karte hue nuksan hota hai

          g bilkul yeh forex trading hae is main apko profit bhe hota hae or loss bhe hota hae lakin agar apke pas acha experience hae to apko is main faida he hota hae to bas is waja se hamne bhe cahiye ke hum is main sahe tarah se kam kiya karen take hum is main kamyab ho saken or hum yahan se kuch na kuch to hasil bhe kar he len lakin yeh itna bhe to asan nhe hota hae is ke liye hamen mehnat bhe sahe tarah se kar lene hote hae bas is main mehnat karen take ap is main successful ban saken or is main apko kamyabe bhe mil jae bas is tarah se he ismain kam ko karte rahen apko kuch na kuch to gain ho jae ga or ap is main kamyab bhe ho he saken ge agar ap is tarah se kam karte rahe
          • #50 Collapse

            Re: Kya trade per kam karte hue nuksan hota hai

            G han ap nay boht acha sawal kia hy trade per kam karty hoye nuqsan hota rehta hy nuqsan say ghabrana nahin chahiye bal k hamesha achi mehnat karni chahiye ta k hum forex main hamesha kamiyabi hasil kar sakain...
            $#@#i Khan
            • #51 Collapse

              Re: Kya trade per kam karte hue nuksan hota hai

              ji mere pyare dost aapki baat bilkul theek hai train per kam karte hue main bilkul nuksan Ho jata hai kyon Koi jab Ham ismein wrong chhod do pal kar dete Hain to main ismein nuksan hi hota hai isliye main chahie kya Ham vishva mein trade opencart song se bacche aur right trade open karke jab Ham ismein right trade open karte Hain to hamen fayda fayda milta hai
              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #52 Collapse

                **Kya Trade Per Kam Karte Hue Nuksan Hota Hai?**
                Forex trading ek aisi activity hai jismein profits ke sath-sath risks bhi hote hain. Har trader ki koshish hoti hai ke wo apne trades ko efficiently manage kare aur potential losses se bachaye. Lekin ek common concern jo traders ko hota hai, wo hai "Kya trade per kam karte hue nuksan hota hai?" Is post mein hum is sawaal ka jawab dene ki koshish karenge aur yeh dekhenge ke trade per kam karne se kya impacts ho sakte hain.

                **Trade Per Kam Karne Ka Matlab**

                Trade per kam karne ka matlab hai ke aap trade ke execution aur management mein ziataa waqt aur effort invest karte hain. Yeh include karta hai frequent monitoring, timely decisions, aur detailed analysis. Trade per kam karna ka maqsah yeh hota hai ke aap market ke changes ko effectively track kar sakein aur apni trading strategy ko adjust kar sakein.

                **Nuksan Ka Potential**

                1. **Emotional Stress**: Jab aap trade per zyada time spend karte hain, toh emotional stress barh sakta hai. Frequent monitoring aur decision-making se anxiety aur stress increase ho sakte hain, jo ke aapki trading performance ko negatively impact kar sakte hain. Emotional stress aapko impulsive decisions lene par majboor kar sakta hai, jo ke losses ka sabab ban sakta hai.

                2. **Overtrading**: Trade per zyada kam karne se overtrading ki situation bhi create ho sakti hai. Overtrading se market ke random fluctuations ke against trade karna hota hai, jo ke unnecessary losses ko generate kar sakta hai. Frequent trading transaction costs ko bhi barhata hai aur aapki overall profitability ko impact karta hai.

                3. **Analysis Paralysis**: Kabhi kabhi zyada analysis aur detailed monitoring se "analysis paralysis" ka issue bhi ho sakta hai. Iska matlab hai ke aap itna zyada analysis karte hain ke decision-making process slow ho jati hai aur aap timely trades execute nahi kar pate. Yeh bhi aapke trading results ko affect kar sakta hai.

                **Trade Per Kam Karne Ke Fayde**

                1. **Informed Decisions**: Agar aap trade per kam karte hain aur market ko achhe se analyze karte hain, toh aap informed aur strategic decisions le sakte hain. Detailed analysis aur timely adjustments se aap market trends ko accurately predict kar sakte hain.

                2. **Risk Management**: Frequent monitoring se aap apne trades ko better manage kar sakte hain aur risk management strategies ko effectively implement kar sakte hain. Yeh aapko losses ko control mein rakhne aur profits ko maximize karne mein madad karta hai.

                3. **Learning Opportunity**: Trade per kam karna aapko market ki dynamics aur trading strategies ko samajhne ka mauka deta hai. Yeh learning process aapko future trades mein better decisions lene mein madadgar hota hai.

                **Akhir Mein**

                Trade per kam karna trading ka ek essential aspect hai, lekin isse associated risks aur benefits ko samajhna zaroori hai. Emotional stress, overtrading, aur analysis paralysis jese issues se bachne ke liye, balanced approach aur disciplined trading strategy follow karna chahiye. Trade per kam karne se aapko informed decisions lene ka fayda milta hai, magar zaroori hai ke aap is process ko effectively manage karen aur unnecessary risks se bachen.

                اب آن لائن

                Working...
                X