Safe trading k lye kabi b 0.01 se zyada ki lot na lagaen.....
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse



    Introduction:



    Dunya bhar mein forex trading ka shauq barh raha hai, aur log is mein apni inaam kamane ki koshish kar rahe hain. Lekin yeh kaam khud mein mushkil hota hai, aur jo log is mein naye hote hain, woh apne trading strategies ko sahi taur par samajhna aur istemal karna seekh rahe hain.


    Lot Size Aur Risk Management:


    Forex trading mein lot size ka chayan karna, ek trader ke liye ek ahem faisla hota hai. Bohat se traders apne trading accounts mein badi lot sizes use karte hain, ummeed hai ke unko zyada munafa hasil hoga. Lekin yeh approach aksar nuksan ka sabab banta hai. Safe trading k liye, hamesha kam lot size ka istemal karna chahiye.



    0.01 Lot Size Ka Maayne:



    0.01 lot size ka matlab hota hai ke har pip ka maamoolan aapke liye $0.10 ya $0.01 ka barah-e-karam hota hai, yeh spread par bhi depend karta hai. Jab aap chhoti lot size ka istemal karte hain, to aapka nuksan bhi kam hota hai, aur aap apne trading account ko asani se sambhal sakte hain.



    Zyada Lot Size Ka Nuksan:



    Agar aap zyada lot size ka istemal karte hain, to har pip par aapka nuksan bhi zyada hota hai. Iske alawa, market mein hone wale chhoti si tezi ya mandi bhi aapko nuksan mein daal sakti hai. Yeh aksar naye traders ke liye ek bara challenge hota hai, jo market ki hawaon ko samajhne mein abhi naye hote hain.




    Risk Management Ka Ahem Hissa:



    0.01 lot size ka istemal kar ke aap apne trading account ko behtar taur par manage kar sakte hain. Risk management ka asool yeh hai ke aap apne har trade mein sirf thode se percentage of your total capital ka istemal karein. Is tarah, agar ek trade mein nuksan bhi ho, to aapka pura account safe rahega.



    Tijarat Mein Hoshiyari:



    Forex trading mein hoshiyari se kaam karna zaroori hai. Jab aap kam lot size ka istemal karte hain, to aap apni trading strategy ko behtar taur par test kar sakte hain. Iske ilawa, aap market ke fluctuations ke khilaf behtar taur par tayyar ho sakte hain aur nuksan se bach sakte hain.



    Naye Traders Ke Liye Salahiyat:



    Naye traders ko yeh baat hamesha yaad rakhni chahiye ke trading ek long-term game hai. Chhoti lot sizes ka istemal kar ke woh market ko samajh sakte hain aur dheere dheere apne skills ko behtar bana sakte hain. Nuksan se bachne ka ek tareeqa yeh hai ke aap hamesha kam risk ke sath trading karen.



    Conclusion:



    Safe trading k lye, 0.01 se zyada ki lot size ka istemal na karna ek aham tajaweez hai. Yeh naye traders ko market ke asools ko samajhne aur apne trading skills ko behtar banane mein madad karega. Hamesha hoshiyari se kaam karke, trading mein kamzoriyon ko pehchankar, aap apne raaste par chalte hue apne financial goals ko haasil kar sakte hain.


    There is a time to go long, a time to go short and a time to go fishing.
    ​​​​​​​

    ​​​​​​​
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Forex mein Safe trading k liye kabhi bhi 0.01 se zyada ki lot na lagayen

      Forex trading

      Click image for larger version

Name:	images (19).jpeg
Views:	7
Size:	20.1 کلوبائٹ
ID:	12848501

      Forex trading mein lot size ka buhat bara role hota hai. Lot size ki value ko determine karne k liye traders pips ki value ko calculate karte hain. Agar aap forex trading mein naye hain to aapko ye baat zahir nahi hogi k lot size se aapko kitna risk hai. Is liye aapko hamesha Safe trading karna chahiye.jtna ap rate kam lgayen gy slot me apko profit hoga aur ap asani sy sb kuch seekh len gy.Traders ko hr cheeze k bary me maloomat hni chaye k agr trading down b ho jye to wo usy handle kr ly aur hr mushkil side sy nkl kr asani sy solve kr sky is trah wo is pr tawaja b thk dy ga aur profit me rhy ga loss boht km hoga agr ho b jata h to brdasht krny ki hmt ho jye gi.

      Info trading



      Safe trading ke liye, kabhi bhi 0.01 se zyada ki lot size na lagayen. Agar aap 0.01 ki lot size lagate hain to aapka risk $10 hoga, aur agar aap 0.02 ki lot size lagate hain to aapka risk $20 hoga. Agar aapke pass buhat ziada capital hai to bhi aapko kabhi bhi zyada lot size na lagana chahiye.

      Importance

      Click image for larger version

Name:	images (18).jpeg
Views:	3
Size:	16.7 کلوبائٹ
ID:	12848502
      Isliye, hamesha Safe trading k liye, 0.01 se zyada ki lot size na lagayen aur apne capital ko protect karen.is me ap jtni km trading pr lgayen gy utna apko loss kam hoga aur profit b mlta rhy ga.


      اب آن لائن

      Working...
      X