Negative Currency Co-Relation kya hy ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Negative Currency Co-Relation kya hy ?
    dear friends two major currencies agar opposite direction me 100% move karti hey aur es me positive correction dekny me na aye to es ko negative correlation ka name dia jata hay, mostly esy kon se currency pairs key jo zeyda negative correlation kar sakty es ki information be traders ko hona bahot zarori hay es key ley hamy esy pairs par focus karna ho ga jo key positive correlation karty hey (EUR/USD, GBP/USD) es key elawa other major pairs me negative correlation ho sakti hay, jo currencies zero to non correction karti hey es ko hi negative correlation karny waly pairs samaj sakty hey
    There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Negative Currency Co-Relation kya hy ?

    Friends jab 2 barri currency agar opposite direction me 100% movement karti hai aor tab positive correction dekhney me na aye tab ham negative correction keh sakte hai
    Jo ziada co- relation kar sakti hai aek expert trader ko yeah knowledge honaa zurroori hai q keh jab woh forex trading me work kare to ussey loss ka samna na karnaa pare q keh trading ke soran kuch aese pairs hai jo keh negative correction kar sakte hai

    Q keh forex aek online business hai is ko samajhna chahiey aor ache trading experience ke saath trading karni chahiey tab ham kamiaab trading kar ke acha profit earn kar sakte hai friends forex aek bht acha business hai lekin is me kamiaab wohi hoo sakta hai jo mehnati hoo aor knowledge hasil kare is liey himmat nahi haarni balkeh dosto mehnat jaari rakhe inshallah kamiaabi zurroor mille gi.
    • #3 Collapse

      Re: Negative Currency Co-Relation kya hy ?

      Salam to all dear forex members dear friends mn umeed krta hon k ap sub log khariat sy hon gy dear members Pakistan forex trading ik online business h is mn successful hony k liy is k barry mn knowledge ka hona bht zarori h dear friends jab hum Pakistan forex trading mn trading krty hn to hymn pairs ar ceruncey ka barry mn malomat ka hona bht zarori h.
      Dear members agr hum Pakistan forex trading mn trading kr rhy hn ar koi bhi do barri currency agr opposite simmat mn chla rhi hn ar market mn positive points nazr na ay to hum is ko negative co relationships ka nam dety hn.
      Is liy dear members hymn is nagitiv co relation currencies k barry mn knowledge hona chy q k Pakistan forex trading ki co relation currency pairs k barry mn pta hona chy khuch different pair jo nagitiv co relation mn aty hn mery khyal k mutabiq wo EUR, USD, GPY etc in pairs pr hum kam kr k achi earning kr skty hn
      • #4 Collapse

        Re: Negative Currency Co-Relation kya hy ?

        Dear friends jesa ky aap ko pata hai ki Forex exchange mein Ham currency pairs pr trading kar rahe hote Hain aur kabhi kabhi is Forex exchange mein aisa hota hai ki currency pairs ki maut opposite Ho jaati hai hundred percentli jisko negative movement kahate Hain aur Two major currencies agar opposite direction me 100% move karti hey aur es me positive correction dekny me na aye to es ko negative correlation ka name dia jata hay, mostly esy kon se currency pairs key jo zeyda negative correlation kar sakty es ki information be traders ko hona bahot zarori hay es key ley hamy esy pairs par focus karna ho ga jo key positive correlation karty hey (EUR/USD, GBP/USD) es key elawa other major pairs me negative correlation ho sakti hay, jo currencies zero to non correction karti hey es ko hi negative correlation karny waly pairs samaj sakty hey aur Currency correlation ko smjh ly gy to ap ko is ka bohat faida hoga q k ap ek pair par resreach kary gy to dusry ko khud hi smjh jaye gy.
        Yani agar ek pair ki movement up hai to zahir c baat hai k dusry ki down hogi is liye ap ko currencies k apas me relation smjhny hogy is sy ap ko trading me kafi help mily gi agar ap ek pair me buy ki trade open kary gy ro dusry pair me ap bgair sochy sell ki trding kar sakty ho is me ap ko hi faida hoga.
        Currencies k relation ko smjhna b zroori hai achi trading k liye ap agar in k doran relation smjh ly gy to ap ko pata lag jaye ga kia pairs ki movement ka aur Forex market ka darust musahahida kamyab trading ki taraf pehla qadam ha. Negative correlation curruncey pairs ki price movement ha. agar minus one ka indicator milta ha to is ka malab ha k agr EUR/USD ka trend ooper ki taraf ha to USD/CHF ka trend down yani neechay ki taraf ho ga. ye aik analysis ha k aik pair ka trend jb upr ja rha ho to doosre ki price girne lagti ha. is trend ko made nazar rakh kr trader apni trades open krte hain or market movement se profit hasal krte hain. or in trends ka andaza waqt k sath sath hasal hota ha
        • #5 Collapse

          Re: Negative Currency Co-Relation kya hy ?

          currency ka aaps mein bhi relation hota hay jisko kartye hain tu ap ee hain ap es mai acha kam kar kay kabhi nakam nhi hopatyehain tu ap ka kam kafi acha ho pata hai tu ap buying and selling mai us time pay kamkiya karain jis tim epay ap ko es mai pta hai kay abhi marketplace mai access karnaap kaliye kamyabi hosaktye hain tu ap es mai usi hisab kay sath acha kam kiyakartye haim tu ap esmkam kafi asanho jata han tu ap kakam hai kay ap es mai waite kar kay he acha kam kar saktyehain tu ap ka kam haikay ap buying and selling consultation kay sath kam kartyehain tu ap kakam kafi asan ho jata hai jub kay ap es mai acha kam kar kaykamyab ho jatyehain tu ap mahnet kay sath kam kar kay har koi es mai kamyab hap es mai acha kam kartyehain tu apka kam hai kay ap es mai mahnet aur lagan kay sath he apon impact kerty hainwoh five classes hain ky in important sy jab bhi koi consultation open hota hai tou aesytime according to marketplace ki motion bahot speedy ho jati hai agar aesytime according to hamrelativepairs important markky mutabiq exchange openkerain touhamain brief time important bahot acha income bhi hasil jo sakta hai jinimportant London Tokyo New YorkFrankfort aur Sydney shamil hai tou jab bhi in importantsy koi consultation openho raha ho tou hamain relati apni marketplace Mein enhancekoHona chahie aur Apna Navneearke internet Karte Rahte Hain Toisase Hamen kamyabi hoti hai so Ham Sabko Yahanaccording to kam karna chahie aur Apna bonus stage most karne ki koshish karne chahieso isiliye Ham SabkoYahan according to kamkarna chahie due to the fact kamkarne se Hamenkamyabi Hogi aur Hamen Jahan according to mehnat Karkhahie Yahan accordingto Apna Kam Apne time pipe KarenIrfan Apna Kam Apne time byskip Karenge to hamare Harkam natural Honge aurhamKamyab Honge so isiliye Ham Sabko Yahan according to mehnat Karke Apna bonus stagegrowth karne ki koshishKarni chahie ek hamara bonus Achcha aaega To Hammehnat apni preserve Karengan accordingto kam karna chahie aur mehnat Karke Apna karne ki koshish karapniBana Lete Hain Ham Sabko Yahan accordingto Apna Kam Apne time accordingto Aana chahie isse Hamen bonus stage ko growth karnachahie a componarket ki situation kodekhnapadta hai aur Iske alava marketplace ke fashion ko bhi dekhna padta i Pata Hona chahieki kaun simarketplace kis kind ki hai aur vah kaun si united states of america se Talukrakhti Hai Iske alavaUske open hone ke timing aur near hone ke timing kaun kaun se hain aur Hamenuse united states of america yaUske consultation kymutabik Apni buying and selling ko carry out karne ke liyekaunya near karnachahie to Aaj Ham Kuchh Aise a marketplace ke classes ke naked meinbaat karte hain jo kiHamen te Hain jin important London,NewYork ,Frank Fort,Tokyo and Sydney Shamil Hai Iske alava inke open or closedhone ke apni apniunited sta
          • #6 Collapse

            Re: Negative Currency Co-Relation kya hy ?

            Currency pair relationship.

            Currency pair relationship ka matlab hota k 2 seprate currency pair k bech ma kio relation hai k ni. Ye relationship positive b ho sakta hai or negative b ho sakta hai. Positive correlation ka matlab hota hai k 2 seprate currency pair same direction ma move kar rahy hai or negative corelation ka matlab hai k 2 seprate currency pair opposite direction ma move kar rahy hain.

            Advantages of understanding currency corelation.


            Currency corelation ko agr ham samjyn gy to ham acha profit hasil karny ma kamyab ho jayn gy. Es knowledge sy ham loss sy bachny k lae hedging technique ko b use kar sakty hain. Jb apko pata ho ga k kon sy pair market ma sath move karty hain or kon sy pair market ma againt move karty hain to ap apni trade ko better tareeky sy manage kar sakty hain. Correction ko samajny k lae ye b zaruri hai k ham kisi pair k relation ko uski market timing par observe karyn. Kiu k usd waly sary pair us market ki timing k doran he zayada active hoty hain. So hamy enko es time ma observe karna chahe. Jb pairs ma negative corelation ho ga to trader ko un ma opposite trades ko set karna chahe or jb pairs ma positive correlation ho ga to trade ko same trade en pairs ma open karni chahe. Correlation ko samajny k lae hamy pairs ko long timeframe ma b observe karna chahe or medium timeframes ma b. Apki trade agr running loss ma hai to correlation strategy apki es sorat ma b help kary gi ap apni trade k loss ko hedge kar k minimize kar sakty hain. Apny account ko wash hony sy bacha sakty hain. Corelation relationship k bena trade open karna blindly trade karny k he baraber hai.
            Last edited by ; 23-09-2020, 11:07 AM.
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Collapse

              Re: Negative Currency Co-Relation kya hy ?

              Dear Mate aap Nay Boat he Important Knowledge ke Discussion Start ke Hai Boat Say new Traders ko Iss Bary main Ilam Naho Hota hai Or Wo iss Baat Say Bilkul Anjan Hoty hain kay ye Sab Kiya hiota hai Ku Kay Un Ka Knowledge itna Nahi hota hai Kay Wo Trading lgany kay Ilawa Be Kuch learning karein iss Liy Trading karny Say Pely Ye Sab janna Boat Zrori Hota hai Tab He aap Ko Market Kay Different Pelu ka Pata Chalta hai or Aap Successfully Trading Kar Sakty hain.Jab aao Ko ye Sab Pata Nahi hota toh aap HAr Pair per Trade Open karny ke Koshash karty hain or Jab aap ye Notes Karty Hain kay Ak Trade Profit main jati hai Or Dosre Trade Los Main Chali jati hain Per aap iss Kay Bary Main Knowledge Hasil karny kay bary main khyal ata Hai..

              Market Main Correlation Pairs Boat say Hain Or Inn Ko Understand kar Kay Hum apny Risk ko minimize kar sakty hain or Market say acha profit Gain kar Sakty hain Market Main Correlation ko Smaj kar Ager aap Trading karein gay Toh aap Ko Overtrading per Kafi Control a Jata hai Or Per Aap Complete Analysi kay Sath He Trading Karty hain.Dear Mate Market main Jo Correlations Hoty hain Wo Two Types kay Hoty hain or Ye Two Types ke Correlation Seperate Pairs kay Darmiyan Main hoti hai iss Liy aap Ko Bta Du kay..

              1: Positive Correlation

              2: Negative Correlation


              Dear Mate Nagetive Correlation Ka Matlab hota hai Kay 2 Different Currency kay Mukhalaf Simmat main Move Karna.Matlab Kay Jab 2 Different Currency ak Dosry Ke Opposite Direction Main Move KArti hain Toh Hum iny Nagetive Correlation Kahty hain aisy main ager Humy apny Risk Ko Minimize Karna Ho toh Hum Different pairs per Opposite trade Lga Sakty hain ye Correlation Different Time Frame Kay Lihaz say Hoti hain iss Liy Hum Same Time Frame Inn Correlations Ko Check kar Lyna Chaye Ku kay ye Humare Trading main Boat Important Role Play Karti hain or iss say Hum apna Analysis Or Be Strong Way main kar sakty hain or acha Profit gain kiya ja sakta hai.Seperate market main trade open karny say pely hum Market ke Correlations Ko lazmi Check kar lyna Chaye..
              Wait For Market come to you!Don't Go after The Market!:1f3c6:

              اب آن لائن

              Working...
              X