Lot size kya hota hai?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Lot size kya hota hai?
    Dear all members lot size kya hota hai apni apni e experience share Karen aur lot size ke bare mein information data ke ismein sab ka fayda Ho
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Lot size kya hota hai?

    Assalamu Alaikum dear Forex members aapane bilkul theek Sawal Kiya Hai Ke lot size kya hota hai to main aapko bata do janon ke trading Ke dauran Jo currency size aap set Karke trading karte hain use lot size Kahate Hain To lot size aap koshish karen ki kam se kam lagaen kuch log lalach karte hain lot size ko Jyada rakhte Hain Jo ke Sivay loss ke Kuchh Nahin deta to koshish karni hai kya lot size ko Hamesha kam Rakhna Hai matlab 5 cent 10 cent per isase Jyada Nahin aapka Agar account balance bahut jyada hai To fir aap lot size ko increase kar sakte hain Bada lot size bhi use kar sakte hain lekin mostly lot size kam use karna chahie isase yah Hoga Ki aap lost se mein Fauj Rahenge aur profit ke bahut Kareeb rahenge lekin lot size Jyada se aap Hamesha loss Nahin Rahenge koi ek set aapki profit Mein Jaaye to theek hai lekin mostly you are in loss
    • #3 Collapse

      Re: Lot size kya hota hai?

      my dear ham jo market mein laut lagate hain use lot size kahate hain aur vah lot hi hamen apna jitna balance hota hai use yah jyada karti hai ya phir hamare balance ko kam karti hai aur ismein hamen nuksan bhi ho sakta hai aur faida bhi ho sakta hai aur apne balance ko jitna jyada karte rahata hai to hamen utna jyada fayda ho sakta hai ismein hamen use waqt laut lagani hoti hai jab market ko hamara apna kam achcha mil sakta hai vah aur ham hamari acchi samajh mein ho market to bad mein hi ham ismein lot size laga sakte hain aur agar hamari samajh mein market nahin ho paati to iss mein hamen koi achcha hi nahin ho sakti lekin ham ismein apna kam bahut hi galti se hasil kar lete hain aur hamara nuksan ho sakta hai to jitne hamare member hote hain jitne hamare dost hote hain to vah yah sochte rahte hain ki ham ismein laut use waqt laga jab tak unko faida ho market jyadatar sham ko kam karti hai ya nahin ke sham ke waqt to bahut jyada kam karti hai to hamare jitne member honge unko main yah baat acche se samjhana chahta hun vah sham ko jyada laad lagaen to unko fayda ho sakta hai aur ismein ham jitne bhi market mein kam hote hain to usmein ham laut lagate hain
      • #4 Collapse

        Re: Lot size kya hota hai?

        Forex trading Mein armload size ka istemal karte hain aur Laut Sahib Ham Jitna rakhte Hain To Har pips ki Munh Mein per Ham Ko Hamare load Sahib Hain Musafir Ki profit Milta hai aur Agar pips Hamari trade ke against move Karenge to Fir Humko Usi ration ke sath laws ka Samna karna padega forest Mein minimum lot size 0.01 hota hai aur maximum aap apne account banners ke mutabik Jitna Chahe load Sahib ko select kar sakte hain lekin Humko kabhi bhi extra lot size ka istemal nahin karna chahie aur yah koshish Karni chahie ki Hath aur per Jo members Hain unko chahie keva minimum lot size ke sath trade Kiya Karen Taki Unka account bhi safe Rahe.
        • #5 Collapse

          Re: Lot size kya hota hai?

          Dear ap ny both acha question kea hy forex trading main lot size ki both ziada ahmiat hy hum jab trade open karty han to apni trade m lot size ka istamal karty han small lot size trade or big lot size trade hum apni trading main jtna km lot size trade open kar k trading karan gy utna he ziada hum achi trading kar k kamyab trader ban saken gy or achi earning b kar saken gy or big lot size trade open kar k hum kbi b kamyabi k sath earning ni kar sakty q k big lot size trade humy nuqsan frahm karti hy
          • #6 Collapse

            Re: Lot size kya hota hai?

            Bhai lot size os miqdar ko kahty hai jo hum apny account balance ma sa market ma invest krtay hai hmari lot ka size hmasha hmary account balance k hisab sy hota hai lot open krty wakt ak choti si galti bi hamny kafi lose krwa sakti hai hmari lot kabi bi hmary account balance sy bari nahi honi chaheay hmasha account balance k hisab sy lot open krny.
            • #7 Collapse

              Re: Lot size kya hota hai?

              Forex trading Mein kam karte hue lot size bahut hi jyada importance rakhti hai isliye Hamen chahie ke Forex trading Mein trade Lagane se pahle lot size ko acchi Tarah Se Lal kar le Agar Ham is ko acchi Tarah Se Nahin Karenge To Ham Is Tarah bahut Bade nuksan ki taraf se chale Jaenge use nuksan ko recover karna Hamare liye bahut jyada difficult ho jaega trading ke dauran Ham Jo currency size ka istemal Karte Hain use size ko Ham lot size Kahate Hain Hamen chahie ki market Mein kam karte hua Karta lot size per Jyada work na Karen Agar Ham is main apne train Lagate Hain To Hamen sabse pahle Apne account mein maujud balance ko acchi Tarah Se check kar lena chahie
              • #8 Collapse

                Re: Lot size kya hota hai?

                Agar Ham Forex Mein kam karna chahte hain aur usse acchi earning Hasil karna chahte hain To Hamen chahie ki Ham Apne account mein maujud balance ke hisab se lot size ko use Karen bahut se members Aise Hote Hain Jo lalach Mein Aakar Apne lot size ko increase kar dete hain lekin Aise members kabhi bhi achha profit Hasil nahin kar paate Agar Ham extra lot size ka use karte hain To isase Hamen loss ko face karna padta hai isiliye Hamen chahie ki Ham extra lot size ko use na Karen Hamen kabhi bhi lalach Mein Aakar lot size Ko Nahin Badhana chahie Kyunki Jab Ham lalach Mein Aakar lot size ko Badha Dete Hain To isase Hamen nuksan Ho Jata Hai Jiski vajah se Ham bahut confuse ho Jaate Hain
                • #9 Collapse

                  Re: Lot size kya hota hai?

                  Remembers Forex Mein Ham Jo currency select karte hain use lot size Kahate Hain Hamen chahie Ham kam se kam lot size Karen aur usse business Karen Jyada ke lalach Mein Aakar Hamen loss before sakta hai Hamen chahie Ham minut se kam Karen aur small lot size Se Apna Kam start karen
                  • #10 Collapse

                    Re: Lot size kya hota hai?

                    Lot size ka matlab hai trading size matlab ke Ham Jab trade kar rahe hote hain to trade Lagane se pahle Ham trading size Lagate Hain Ki Kitni trade karni hai yah lot size kahlata hai agar lot size kam lagayenge to profit bhi kam Hoga aur last bhi kam hoga lekin Agar lot size large hoga to to loss Bhi Jyada ho sakta hai aur profit Bhi Jyada mil sakta hai lekin battery yah hai ki agar Hamara account capital bahut Kam Hai To Hamen lot size bhi kam use karna chahie Agar Hamara account capital bahut big Hai tab Ham lot size Bhi Jyada use kar sakte hain Bangalore to side use karne se Hamari trade rest Mein rahti hai isliye beginners ko rest se avoid karna chahie.
                    • #11 Collapse

                      Re: Lot size kya hota hai?

                      Dear members
                      Lot size trading k lea use hota ha jab ap trading karta hen kse b pair pa tou lot size use karta hen hes sa jitni b market movement hoti ha hos apko according your lot size profit ya loss hota ha.. hemsha apna lot size apna account ma mutabak rakh k trading karyn. aur apna stop loss aur take profit set kar k trading karyn.
                      ​Amir-Akram
                      • #12 Collapse

                        Re: Lot size kya hota hai?

                        Hello friends lot size kisi bhi pair ka multiple factor hota hai agar aap lot size jitna kam rakhoge utna hi achcha hoga kyunki nuksan bhi utna Hi Kam hoga aur jitna jyada rakhoge utna hi munafa vah to hoga lekin agar nuksan hua to jyada nuksan ho sakta hai kyunki Laut sahi kisi bhi profit ko multiple factor kaha jata hai kyunki multiple factor hota hai yah jab Koi Laut select karte Hain to tu lot size bahut importance rakhti hai
                        • #13 Collapse

                          Re: Lot size kya hota hai?

                          اصل پيغام ارسال کردہ از: Ehsan-ahmed پيغام ديکھيے
                          Dear all members lot size kya hota hai apni apni e experience share Karen aur lot size ke bare mein information data ke ismein sab ka fayda Ho
                          lot size 1 trade ka size hota hai jismein aap you decide Karte Hain ki aap Kitni investment se aap Kitna business karna chah rahe hain lot size ki teen qismain hoti hain standard micro aur Mini standard lot size aam taur per 100000 dollar se start hota hai micro 10000 dollars ka hota hai aur Mini 100 doller ka hota hai isliye agar aap new comer Hai Forex trading Main To fir aapko chahie ki Apna lot size kam se kam rakhen
                          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #14 Collapse

                            Re: Lot size kya hota hai?

                            forex buying and selling Mein armload size ka istemal karte hain aur Laut Sahib Ham Jitna rakhte Hain To Har pips ki Munh Mein in line with Ham Ko Hamare load Sahib Hain Musafir Ki income Milta hai aur Agar pips Hamari change ke against move Karenge to Fir Humko Usi ration ke sath laws ka Samna karna padega wooded area Mein minimal lot size 0.01 hota hai aur most aap apne account banners ke mutabik Jitna Chahe load Sahib ko choose kar sakte hain lekin Humko kabhi bhi extra lot length ka istemal nahin karna chahie aur yah koshish Karni chahie ki Hath aur in line with Jo contributors Hain unko chahie keva minimal lot size ke sath change Kiya Karen Taki Unka account bhi secure Rahe.

                            اب آن لائن

                            Working...
                            X