"Loss ko recover kese kare' par mabni sawal
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    "Loss ko recover kese kare' par mabni sawal
    Assalam O Alaikum !

    Dear friends forex trading aek online business hai jis me expert koi nahi hota aor is se acha profit wohi kmaa sakta hai jis ke pas acha trading expereince hogaa bht se trader jab thora bht forex trading ke baarey me jaan jatey hai tabhi woh real account me bhi trading start kar dete hai lekin trading ke liey zurroori hai keh hamarey pas acha bonus ka hona bhi zurroori hai is ke ilawa friends forex Market ke mutabiq hi trading kare ge to tabhi ham loss se bach sakte hai aor earning kar sakte hai chalo dosto farz kia keh ap ne acha bonus bhi post se earn kar liaa hai aor ab ap trading kar rahe hai lekin trade me market ka pata nahi chalta profit ki bajaey loss bhi hoo jata hai aor ap ne trade open kar diaa hai lekin ap ko trade me orofit ki bajaey loss me trade run kar raha hai aor ap ne trade ko loss me hi confused hoo kar closed kar diaa hai lekin ab ap ko loss recover karna hogaa to kese kare ?
    is ke liey ap ko me 3 points batao gaa jo keh bht important hai in par ap ne har trade me amal bhi karna hai aor new juniors ko bhi batana hai

    Jald baazi :
    dosto ap ne trade open karne me jaldi bilkull bhi nahi karni balkeh first of all ap ko chahiey keh foreforex market ka jaiza len aor is ke saath hhi apna bonus capital ke mutabiq hi aap trade pair choose kare jis par ap samjhtey hoo kkeh mujhey acha profit de sakta hai is ke liey chahiey yeah keh ap acha trade pair choose kar ke sabar ka muzahira kartkarte haoey trade kare agar aap jalfi kare ge to ap kabhi bhi big profit generate nahi kar sake ge iis liey dosto har step socsoch samjh kar uthana hai
    Analysis of Forex Market : ab ap ne first of all forex market ko kuch der watch kare movement ko analyze kare phir trade kare tab me samjhta hoo keh ap easily market ko understand kar ke acha profit kmaey ge

    Lot Size : Click image for larger version

Name:	Graphic1-15.jpg
Views:	1
Size:	243.5 کلوبائٹ
ID:	12467378trade open karte waqt kuch dost ziada profit ke lalach me lot ka size barhaa dete hai jis se agar hamara trade loss me chal jaaey to bht jald hi hamara account wash hoo jaaey gaa so dear please lot ka size small rakhe .
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

    Agar Ham apne business Mein hone wale loss ko recover karna chahte hain To Hamen chahie ki Ham Forex Mein Hi acche experience aur knowledge ke sath entry Karen Kyunki Jab hamare pass Achcha experience or knowledge hoga To Ham Jyada profit Hasil kar Sakenge lekin Fir Bhi Agar Hamen profit Hasil Nahin Hota To Ham apne business Mein hone wale loss ko easily recover kar Sakenge Hamen jyadatar loss use Waqt Hota Hai Jab Ham Apna Kam jaldbaji Mein karte hain aur lalach Se Karte Hain lekin kam karte hue Hamen jaldipass hi nahin Karni chahie

    Hamen Apna Kam Hamesha Soch Samajh Kar karna chahie aur tawajo ke sath karna chahie aur Hamen chahie ke Hamare kam Mein mistake ke chances kam ho Jab Hamare Karm Mein mistakes kam Hogi To Ham Jyada profit Hasil Karenge Agar Hamare kam Mein Ek Chhoti Si mistake Ho Jaati Hai To usse Hamen bahut Bade loss ko face karna padta hai aur vah loss aisa hota hai Jisko Ham aasani se recover nahin kar paate Hamen chahie ki Ham acche experience aur knowledge ke sath Apna business start karen Taki use Business mein Hamen loss Ke Chances Kam aur profit ke chances jyada ho

    Professional traders ke liye loss ko recover karna bilkul bhi Mushkil Nahin Hota Kyunki vah Hamesha full experience aur knowledge ke sath entry karte hain aur Agar Unse Koi mistake Ho Jaati Hai To vah jaldi se apni mistake ko cover kar lete hain Jiski vajah se unhen loss ko bilkul bhi face nahin karna padta aur professional trader Hamesha relax hokar Apna Kam karte hain aur lalach se white Karte Hain aur kam karte hue vah Hamesha money management ko follow Karte Hain Jiski vajah Se vah Jyada profit Hasil kar lete hain aur loss se bache Jaate Hain
    • #3 Collapse

      Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

      اصل پيغام ارسال کردہ از: Hasnain224 پيغام ديکھيے
      Assalam O Alaikum !

      Dear friends forex trading aek online business hai jis me expert koi nahi hota aor is se acha profit wohi kmaa sakta hai jis ke pas acha trading expereince hogaa bht se trader jab thora bht forex trading ke baarey me jaan jatey hai tabhi woh real account me bhi trading start kar dete hai lekin trading ke liey zurroori hai keh hamarey pas acha bonus ka hona bhi zurroori hai is ke ilawa friends forex Market ke mutabiq hi trading kare ge to tabhi ham loss se bach sakte hai aor earning kar sakte hai chalo dosto farz kia keh ap ne acha bonus bhi post se earn kar liaa hai aor ab ap trading kar rahe hai lekin trade me market ka pata nahi chalta profit ki bajaey loss bhi hoo jata hai aor ap ne trade open kar diaa hai lekin ap ko trade me orofit ki bajaey loss me trade run kar raha hai aor ap ne trade ko loss me hi confused hoo kar closed kar diaa hai lekin ab ap ko loss recover karna hogaa to kese kare ?
      is ke liey ap ko me 3 points batao gaa jo keh bht important hai in par ap ne har trade me amal bhi karna hai aor new juniors ko bhi batana hai

      Jald baazi :
      dosto ap ne trade open karne me jaldi bilkull bhi nahi karni balkeh first of all ap ko chahiey keh foreforex market ka jaiza len aor is ke saath hhi apna bonus capital ke mutabiq hi aap trade pair choose kare jis par ap samjhtey hoo kkeh mujhey acha profit de sakta hai is ke liey chahiey yeah keh ap acha trade pair choose kar ke sabar ka muzahira kartkarte haoey trade kare agar aap jalfi kare ge to ap kabhi bhi big profit generate nahi kar sake ge iis liey dosto har step socsoch samjh kar uthana hai
      Analysis of Forex Market : ab ap ne first of all forex market ko kuch der watch kare movement ko analyze kare phir trade kare tab me samjhta hoo keh ap easily market ko understand kar ke acha profit kmaey ge

      Lot Size : [ATTACH]19042[/ATTACH]trade open karte waqt kuch dost ziada profit ke lalach me lot ka size barhaa dete hai jis se agar hamara trade loss me chal jaaey to bht jald hi hamara account wash hoo jaaey gaa so dear please lot ka size small rakhe .
      Doston trading Mein kam karte hue aap cal loss Jitna Jyada hota hai utna Jyada aapko tension hoti hai lekin aap Himmat na Haar able ke Soch Samajh Kar apni trading karte hue aap apne loss ko recover kar sakte hain isliye aapko chahie ki Hamesha Soch Samajh Kar Apna trade Karen Jyada Se Jyada mehnat Karen aur acchi earning karne ki koshish karen Taki aap kamyabi ke sath Apne trading co start kar Saken aapki mehnat aur Jyada Se Jyada time ki investment hi aapko kam Yad banati hai isliye aapko chahie ke Sawar ke sath kam Karen daily basis per workout karte hue Jyada Se Jyada acchi earning karne ki koshish karen Taki aap Kamyab ho sake aapko planning ke sath apni trading Karni chahie agar aap apna plane ke hisab Se Apna Kam Karenge to Jyada Se Jyada aapko acchi earning ka mauka Milega aur aapki trading bhi Kamyab ho sake gi isliye daily basis per kam karte hue Jyada Se Jyada time trading ko Den mehnat Karen aur acchi earning karne ki koshish karen Saket aap Kamyab ho sake aur accha profit Hasil karne Ke Kabil Ban sake aap ki mehnat aur acchi earning hi aapki kamyabi hoti hai isliye aapko Chhoti lot Laga kar Thoda Thoda profit Hasil karna chahie aur apne loss ko recover karna chahie jisse aap kamyabi ke sath Apna pura loss cover kar sakte hain agar aap jaldbazi Mein trade Karenge to aapko lost bhi ho sakta hai aur aap kabhi Apne loss ko recover nahin kar sakte aur aapka account wash ho sakta hai
      🌼 Never Give Up 🌼
      • #4 Collapse

        Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

        Walaikum salam dear member loss ko recover karne ke liye Kuchh chijon Ka Khyal Rakhna padta hai loss bhi aapki Galti hone ki vajah se hota hai loss ko recover karna bahut jaruri hai Kyunki Agar loss hota chala jaaye to Aapka account wash ho jaega aur FIR aapko Dobara se shuru se mehnat karni padegi loss aapka isliye hota hai Kyunki aapane bahut Si trade Lagaye hoti hai Jiski vajah se Kuchh trades aapki profit Mein ja rahi hoti hain aur kuchh loss Mein ja rahi hoti hai aur jo loss wali trade Hoti Hai vah FIR profit ko bhi cut kar deti Hain jisse aapka account balance bhi kam ho jata hai aur Jyada loss hone ki vajah se account wash bhi ho jata hai is chij ko Khatam karne ke liye aapko chahie ke kam se kam lot size rakhen aur ek time Mein Sirf Do yah teen hi trade lagaen aur unke close hone ka wait Karen Agar aapki trade loss Mein ja rahi hai to aap usko long term ke liye le jaen long term aapki trade Jarur profit ko hit karegi Aise aap ka profit Hota Jaega aur aap ek din loss ko recover kar lenge Jab Se Jyada loss ho to apni Baki trade per hold rakhen aur uske alava koi bhi trade na lagaen isase aapka fayda hoga aur aap log se bhi bache Jaen gen
        • #5 Collapse

          Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

          Ji han friend ap ny bilkal tek kaha hy forex trading aik behad difficult or risky business hy is m her koi kamyab ni hota forex trading main ziada tar log trading ko thora bot jan ny k bad hi real account main trading start kar lyty han wo sell or buy ko hi mukmal trading samjty hoay apny ap ko expert trader samj lyty han mgr her koi asy he bagar acha knowledge or experience hasil kiay hi expert trader ni ban jata is k leay zarori hy k hmary pas trading ka acha knowledge ho or ziada sy ziada time demo account main spend kar k trading ka mukmal experience hmary pas ho tbi hum kamyabi hasil kar sakty han humy market ko samj kar us k mutabiq trading karni ho ge tbi hum kamyab trading kar k achi earning kar saken gy market ko samjeny k leay humy analysis ko study kr k us k mutabiq trading karni ho ge forex trading aik asa business hy jis m humy profit or loss dono ka samna karna parta hy hum chahy kitny he expert trader q na hon humy forex trading m kbi na kbi loss zaror hota hy mgr hmary andar itni qabliat honi chaey k hum loss ko cover kar saken or loss ko cover karty hoay hum hmasha confused hi rehty han mgr jab hum loss cover kar rahy hon to humy chaey k loss cover karny m jald bazi na karan q k jald bazi m open ki gai trade py na to hum ny analysis ko study kia hota hy or na he hum market ko samj kar trade open karty han to asi sorat main humy ziada loss ho sakta hy humy chaey k analysis ko study kr sabar sy kam lyty hoay trade open karan analysis k bagar humy kbi b forex trading m koi bi trade open ni karni chaey is leay zarori hy k analysis ko study kr k or planning kar k trade open karan isi tahra loss cover karny k leay hmasha small lot size trade open karan is sy hum thora thora profit hasil kar k loss cover kar sakty han
          • #6 Collapse

            Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

            Yes dear jab aap bonus account per trading kar rahe hote hain agar ismein aap ko nuksan ho jata hai to usko recover karna bahut Jaruri hota hai Kyunki jab tak aap apne account mein hone wale nuksan ko recover Nahin Karte aap is time tak Apna Koi withdrawal complete nahin kar sakte for example agar aap bonus account per kam kar rahe hain aur usme aapko 20 US dollars ka nuksan ho gaya hai aur uske Kuchh time ke bad aapki amount mein Main withdrawable bonus aaya hai to automatically 20 US dollars usmein se detect Ho Jaenge aur uske bad remaining balance aapke pass Jo a Raha Hoga vah aap withdraw Karva sakte hain.

            Dear jab aap real investment karte hain use condition main aapko nuksan recover nahin karna Hota aur aapke account mein Jitna Bhi balance hota hai vah aap easily withdrawal Karva sakte hain isliye Jab aap punsah kaun per kam kar rahe hote hain to aapko koshish Karni chahie kya aap Hamesha Apne account per stop-loss ki limit ko apply Karen Taki aapko minimum nuksan Ho Kyunki Jab aap ko nuksan minimum Hoga use condition main aapko nuksan recover karna bahut Aasan Hoga Jitna Jyada nuksan dikhawa karna hoga aapke liye itne hi jyada difficulty Hogi.

            Dear jab aap nuksan recover karna chahte hain to uske liye aapko proper planning aur strategy is per Amal karna hoga Kyunki Jab aap nuksan ko recover karne ke liye maximum lot size ki selection karte hain to aapko further nuksan ho sakta hai isliye nuksan ko recover karne ke liye aapko Puri koshish Karni chahie ki aap usko planning aur different important strategies ko istemal karte ho Yahi apni e nuksan ki recovery possible banaen.
            • #7 Collapse

              Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

              AOA dera friend loss recovery k bary main kuch information shair karna chahta houn is topic py baat karian gy. Forex Mein loss recovery Ek bahut hi aihm factory hea loss recovery aapke Apne Upar depend karta hai ki aap nettrade kism ki ki thi aur usne aapko Kitna fayda ya nuksan hua kabhi kabhi Insaan profit ki vajah loss Mein chala jata hai aur uski Kuchh wajoohat hoti hain aur dear friends forex trading mn agr apko loss ho jay to loss ko recover krnay k liay big risk kbi bhi na len aur hmesha small lot k sath chhoti chhoti trade lga kr loss ko recover kren agr big risk len gay to jald he apka account wash bhi ho skta hapakistan forex me loss jo gea he to hme preshan hone ki koi zarorat he balke jme mhenat se kam karna chahye or agar hm ne loss ko recover karna he to iskeliye hme risk se dor rhene ho ga or agar hm isa karte he to hm ak ache trader bn sakte he or bhot sare earning bhi kar sakte he aur forex main loss kar jaty haain apni trades par to hamen foran he big risk naahi lena cheye ,,hum kabhi bhe bari trades nahi kar sakty kun k loss hamesha slowly he recover hota hai ,,loss ko jaldbazi main kabhi bhe recover nahi kia ja sakta hai aur Forex men loss ko cover krne k lye jalde na kren bailkee is ko ahesta se cover krne k koshish kren,average nekal len us k bad ap thora bhut risk le skate han,without risk bhe ap ka loss cover jalde se nae hota r ap disheart ho ker kam chor dete han.
              • #8 Collapse

                Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

                Loss ko recover karna Har Kisi Ke buss Ki Baat Nahin Hoti sirf Vahi los recover kar paate Hain Jo ke apne kam ko karne ka acchi Tarah Se experience or knowledge rakhte Hain vah Apne experience and knowledge ke bal par apni Tamam mistakes ko recover karke hi usmein acchi kamyabi Hasil kar sakta hai vah Insan Jo ke Kis Kis Kaam ko karne ka experience or knowledge Nahi Hota to vah is hone wale loss ko kabhi bhi recover nahin kar payega Agar Ho isko recover karne ki koshish Karta Diya Hai To vah Is Tarah lagatar loss ki taraf Chala Jaega jo ki uske liye bahut hi nuksan sabit ho sakta hai Is Tarah Se uska Sara account wash bhi ho sakta hai aur usko Forex trading se bahar bhi nikala Ja sakta hai

                Agar ham loss Se Bachana Chahte Hain To uske liye Hamen chahie ki Ham Apna Kam mehnat Aur imandari Ke Sath Karen aur ismein kisi bhi kism Ka lalach Na Karen Agar Ham Apne kam mein kisi bhi Kasam ka lalach Karenge To Ham usmein kabhi bhi successful Nahin Ho Payenge Bal ke hamara kam kharab Hota Chala Jaega Jiski vajah se Hamara account bilkul Khali ho jaega Hamen Apna Kam karte waqt Kisi bhi Kisam kar Ishq Nahin Lena chahie balki Apna Kam Soch Samajh Ke kar karna chahie bahut se log Aise Hote Hain Jo ke Forex trading ko acchi Tarah Se samajhte Nahin Hai Socha samjhe usmein Apna Kam start kar dete Hain Jiski vajah se vah nuksan ki taraf Chale Jaate Hain Agar Ham Forex trading Mein hone wale Logon se pahchana Chahte Hain To uske liye Hamen chahie ki Ham Apna Kam Soch samajhkar Karen aur apne business ko Jyada Se Jyada time den Apne kam ki quality Behtar karne ki koshish karen Agar Hamare kam ki quality bahut hi acchi Hogi To Ham use acchi earning Haasi lkar Sakenge aur apne business ko Thi Ek successful business banaa Payenge
                • #9 Collapse

                  Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

                  members ko yah koshish karna chahie ki unko trading mein nuksan Na Ho jaaye aur agar kisi member ko trading mein nuksan ho jata hai to use member ko ya nuksan recover karna hoga aur yah baat important hai ki members ko ya nuksan kis tarah Se recover karna hai aur iske liye members ko acchi tarah Se trading karna hoti hai aur acchi trading ke liye experience istemal karna hota hai loss ko recover karna mushkil hota hai iske liye members ke pass experience kahan hona Hi achcha hai aur yah experience a jaane ke bad members ko Koi mushkil nahin hotiaise members jinke pass trading se related achcha experience hota hai is tarah Se members ko nuksan nahin hota aur vah apni trading ko aur bhi acchi tarah Se Kar paate Hain loss ko recover kar lena mushkil ho jata hai aur yahi vajah hai ki members is ko recover nahin kar paate hain aur isko recover kar lene ke liye unko maximum nuksan ho jata hai agar kisi bhi member ko isko acchi tarah Se recover karna hai to use member ko apni trading mein ek acchi planning banaa Lena hogi aur jaldi mein apna Kam nahin karna hoga trading mein maximum members kaun nuksan isliye ho raha hota hai vah apni trading mein acchi tarah Se usko continue nahin kar rahe hote hain aur vah jaldi kar rahe hote Hain trading karna ek aisa kam hai ki jismein jaldi nahin ki jaati aur har EK member ko relax mind hokar aur acche decisions lene hote hain aur strategi ko follow karna hota hai trading ko acchi tarah Se continue kar lene ke liye members ko strategy banakar aur kam karna he useful sabit hoga
                  • #10 Collapse

                    Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

                    Forex mein jab aap ko loss hojata hai.​Tab aap ky liye ek bhut bara imtehan hota hai. Ky aap us loss ko kesy recover karty hain aur account balance ko kesy maintain rkhty hain. Jo trader loss karny ky bad calm rhy aur loss ko recover krny ki salahiyat rkhta ho uska trading mein koi muqbala nahin kr skta. Kyn k loss ko recover krny mein bhut si baton ka khyal rkhna parta hai. Jo ky yeh hain.

                    #1- CONTROL OF EMOTIONS :

                    Loss hony ky bad sab se pehly aap ko apny emotions par qabu pana chahye. Aur apny aap ko smjhana zaruri hai ky agar loss hogia hai to aap us par mind ko cool rkh sakyn aur jazbaati nah hon.​Agar loss hogia hai to us ko himat se bardasht karyn aur loss ko oehly to accept karyn. Ky trsding business mein loss aur profit sath sath chlta hai. Aur aony aap ko normal halat mein layen usky baad aagy ka sochyn.​

                    #2- JALDBAAZI SE PERHAIZ :

                    2ndly aapko chahye ky aap loss ko recover krny mrin jaldbazi se bachyn aur jaldbazi se agli trade nah lgayen. Pehly loss ky bad thora mind refresh kar len aur usky bad aap ko chahye ky aap kuch dair ky bad hi dobara trading ka sochyn. Aur jaldbazi mein kiye jany wala kaam aap ko mazeed loss mein dabo skta hai.

                    #3 - PROPER ANALYSIS :

                    usky baad apko chahye ky next yrsde ky loye analysis proper treeqy se karyn aur jis market mein trade lgani ho us ky 2 ya 3 timeframes check karyn aur analysis comolete karyn aur jab aapko confirm hojaye ky trade kis traf jaye gi usky bad ap trade mein entry leny ka sochyn.​

                    #4 -​ FOLLOWING MONEY MANAGEMENT RULES :

                    Analysis ky bad apko lot soze ki selection mein money managemnt ko zehn mein rkhna chahye aur isky rules ky mutabiq trade laganu chahye.

                    #5- WAITING FOR STRONG SIGNAL :

                    Analysis aur lot size ki confirmation ky bad apko ek strong signal ky wait mein rhena chahye aur jab signal milta jaye usky bad trade lgani chahye.

                    #6- USE OF TP AND SL :

                    Trade lgany ky sath sath aapko Tp aur Sl tools ky istemal ko yqeeni bnana chahye.

                    Istrha aap thora thora kar ky apny loss ko recover krny mein kamyab ho skty hain aur profits bna skty hain.
                    • #11 Collapse

                      Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

                      loss ko recover karna aaata hay mujh ye bht aasan h kar sakty hain as lia hamen foreign exchange guys trafing kay duran bahut ahtiyat kay sath kam karna chahey kun kay foreign exchange guys kam karna bahut mushkil kam hy Ji Han dynasty doston Yahan in step with bahut whats up there Achcha Sawal poochha Gaya Hai the Forex market difficult Hai United Nations Logon ke liye Jo new element se doston is Discussion in step with Aane Se Pahle Hamen is shape ke Tamam guidelines ko acchi Tarah Phoolon karna chahie Taki Ham is shape in step with mehnat se kam kam river ho ga shoro mn jb ap change laga rahpna stability ko smakr change lagin or marketplace ki mprovement ko dkhty howy chage lagin tab hello ja kr ap es sy achi obtaining kr sagtyn o revel in basil kr sakty hn jais ap ka reve in ziada hota jay ga ap kayab hoty jyn gy Duniya Mein Har Kaaaapko use Waqt Tak Mlagta hai Punch tak aap usko Sikha Nahin lete Hit aap kaam ko Sikh Lenge to
                      • #12 Collapse

                        Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

                        loss ko recover karna koi asan bat nhe hae q ke loss recovery main aiktrader kabhe bhe emotional ho jata hae jab us ka loss recover nhe hota hae to is ke waja se wo apna or bhe zayada loss kara nethta hae to is liye loss recover karne ke liye sab se pehle aik trader ka cool mind hona lazmi hae or wo is main sahe tarah se kam karna cahiye take hum is main sucxcess bhe hasil kar saken or kamyab ho jan eke liye hum is main kuch kar bhe saken hum is main jitna sahe tarah se kam kar jate hain hum is main utna he hum is main success bhe hasil kar jate hain bas hamen kabhe bhe himmat nhe harne cahiye balke hamen cahiye ke hum is main loss recover kiya karen or is ke liye hamen cahiye ke hum is main aik ache se strategy ko follow karte howe he kam kiya karen tab he to hum is main kamayb ho jate hainbas hamen is main kam ko sahe tarah se acha karna hota hae or hamen success mil he jate hae is main bas hum is main tab he to kamyab ho jate hain agar hum is main dil se sahe tarah se ache tarah se acha kam karte hain to bas hamen bhe is main sahe se ache tarah se acha kam karna ho ga take hum is main success bhe hasil kar saken or apne kam ko bhe acha kar saken jitna acha hamara kam ho ga hum is kain utna he kamyab ho bhe saken ge bas hamen kabhe bhe himmat nhe harne cahiye q ke agar hum himmat har jaen ge to kabhe bhe kamyab nhe ho paen ge is main
                        • #13 Collapse

                          Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

                          forex market mein trading karte hue Hamen only profit nahin milta hai bol ke Hamen trading karte hue market se loss bhi Mil jata hai lekin jab Hamen market mein loss hota hai to fir recover karna hamare liye bahut hi mushkil ho jata hai aur jo trader apne loss ko recover kar lete hain vahi trader Hi Kam jab hote hain aur jo trader apne dost ko recover nahin kar sakte hain vah trader kabhi bhi kam jab nahin ho sakte hain.

                          apne loss ko recover karna bahut hi mushkil kam hota hai aur every trader apne loss ko easily recover nahin kar sakta hai only expert trader hi apne loss ko recover kar sakte hain Hamen chahie ki agar Hamen market se loss Ho jaaye to Hamen ek acchi planning ke sath apne loss ko recover karne ki koshish karni chahie.

                          recover your loss with small target:

                          Agar Ham isliye apne loss ko recover karna chahte hain to Hamen market mein chote chote target achieve Kar ke trading karni hogi aur Hamen apne dost ko recover karna hoga koi bhi trader ek hi trade se apne dost ko recover nahin kar sakta hai isliye Hamen market mein small small target lekar working karni hoti hai tab Ham market mein apne loss ko recover kar sakte hain aur agar Ham yah samajhte Hain ki Ham ek hi trade mein apne loss ko recover kar lenge to aisa bilkul bhi mumkin nahin hai aur ham pahle se bhi jyada nuksan kar dete Hain isliye Hamen chahie ke Ham aisi koi bhi activity na Karen jiski vajah se hamara nuksan jyada ho jaaye Hamen main utani hi trading karni chahie jitni possible ho sake aur small target ko achieve karke apne laws ko recover karna hai.

                          recovery of loss is very important:

                          loss ki recovery hamare liye bahut hi important hoti hai aur ham kabhi bhi successful nahin ho sakte hain jab tak Ham apne loss ko recover nahin kar lete hain isliye Hamen chahie ke Ham jarur koshish karen ke hamara market mein kam se kam loss ho aur yah tab hi possible ho sakta hai jab Ham theek tarike se trading karenge.
                          jab tak Ham apne account key recovery nahin kar lete hain tab tak Ham apne account mein profit nahin banaa sakte hain kyunki profit banane se pahle jaruri hai ki hamara account recover hona chahie jab hamara account recover hoga to tab hi hamara profit banega aur agar hamara account recover nahin hoga to fir hamara profit nahin Ban sakta hai isliye Hamen account ko recover karna hamare liye bahut hi jaruri hota hai aur tab hi Hamen kamyabi mil paati hai.
                          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #14 Collapse

                            Re: &quot;Loss ko recover kese kare' par mabni sawal

                            Is business mai sub ahm masla ya hi hai ka loss ko recover karna jis na loss ko recover kia wo best trader mai shamil ho jata hai loss recover karna bohot mushkal hai aksar log loss recover nahi kar sakta hain jis ki waja sy un ka account wash ho jata hai is lia dear atni mahnat karain ka loss recover aram sy ho jaya or kabi bi hum log is mai nuksan nahi othayain gain loss recover krna bohot hi lazmi hai is market mai rahna ka lia loss ko recover karna bohot lazmi hai or loss ko recover karna ka lia huma kuch kam karna hon jasa huma stop loss use karna ho agr hum na stop loss use kia tu loss kum ho ga or loss kum huwa tu recover aram sy ho jaya ga is lia mahnat karian or sekhain learning karian knowledge hasil karian ta ka loss kum or jaldi recover ho saka jub hum log trade lagain tu huma lazmi choti lot size lagana chaya ta ka loss hona pr kum loss ho or asani sy recover ho jaya is business mai sub sy bara masla hi ya hai ka loss ko easily recover kia jya or agr hum log loss ko recover kar lata hain tu hum ak accha trader ban sakta hain trade lagana sy phala lazmi hai ka hum log technical analysis karian agr hum na technical analysis kar lia tu huma kafi acchi trade mil sakti hai or trade open karna sy pahla stop loss lagana chaya or stop loss apni trade ka hisa bana lain ta ka ap ko loss hona pr kum loss or ap apna loss ko aram sy recover kar sakta kamyabi isi mai hai ka hum log loss ko recover karna sekhain ta ka problem na bana ap ka lia

                            اب آن لائن

                            Working...
                            X