pips aur spread ki understandig??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    pips aur spread ki understandig??
    dear members mera apse aj yeh swal hai k forex mein pips aur spread system ki understandersatnding zroori hai??? aur pips aur spread kia hoty hain??
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: pips aur spread ki understandig??

    Dear aapane Jo question kiya hai use se related main aapko Kuchh paise confirmation provide karta hun aur Main ummid Karta Hun ki aap apne question ko easily understand kar lenge usse related mein kuch basic information aapse share karna chahta hun.

    What is spread :

    Dear sabse pahle main aapko spread se related Kuchh information Dena chahta hun separate basically broker ka Commission Hota Hai Jab Forex trading karne ke liye aur kisi broker ki selection karte hain aur Jaise hi koi trade open Karte Hain To aapane yah observe Kiya Hoga ki aapki trade foreign nuksan Mein Chali Jaati Hai vah broker ka Commission hota hai jo aapane Har Surat Mein broker ko Dena Hota Hai is ko aap Forex trading ki language mein spread Kahate Hain.

    What is PIP:

    Dear jab aap Forex trading main market ki movement ko Maya karne ke liye 1 unit istemal Karte Hain To usko aap kaha Jata Hai for example agar aap ki market ki movement ko observe karne ke liye koi quantity Hoti Hai To usko aap Kahate Hain Ki market Ne 25 pip movement Ki Hai Ya fir market Mein 50 pip movement Ki Hai.
    Iska purpose yah hota hai Taki Puri world mein jitne bhi traders kam kar rahe hain unko market ki movement se related Kuchh information pata chal Jaaye aur Puri Duniya Mein market ki movement ko calculate karne mein Kuchh problem Na Ho.

    Understanding of Pip and Spread :

    Dear Forex trading Mein jitni bhi terminology istemal ho rahi hoti hain unko properly learn karna bahut important hota hai Kyunki agar aap basic terminologies ko properly learn Nahin Karenge to aap kabhi bhi Forex trading Mein successful trader Nahin Ban Sakte isliye Jab aap Forex trading ko join Karte Hain To usse related jitni bhi important definitions hoti hain aap unko purely understand karne ke bad unko apni trading per apply Karen Taki aapko nuksan na ho sake.
    • #3 Collapse

      Re: pips aur spread ki understandig??

      Pip in forex market
      Assalamu alaikum dear Forex trading members jaisa ki aap jante ho ki Forex trading market ki movement ko measure karne ke liye hamen specific unit ki zarurat hoti hai. Aapko trading market ki unit pip ky bare mein discuss karna chahta hun agar Forex trading market 1 point aap move kare to usko ham bolenge market aik pip up gai hai aisy he 10 point down jay to ham bolen gay 10 pip down gai hai.
      Spread
      In Forex trading market spread broker ki taraf se commission charge keya jata hai. Forex forum members spread aapko major currency pairs and minor currency pairs ek jaisa charge nahin kiya jata balki different amount mein different points ke sath charge keya jata hai. Trading member so aapko is baat ka complete andaza zararuri hai kaun se currency pair ka spread kitna hai aur aur gold trading instrument silver white metal trading instrument ka spread kya hai aise hi crude oil ke bare mein bhi aapko maloom Hona chahie cryptocurrency jisko digital currency Kaha jata hai uska supplied aapko understand karne ke liye study karna chahie because aapko instaforex broker ki taraf se digital Forex currency per zyada milega.
      Baki brokers ka accordingly separate ke bare mein calculation hoti hai lekin aapko install Forex broker per trading karni hai because ham log family ki tarah ek community ki trrah apna Kam kar rahe hain aur just like community ek dusre ke sath knowledge share karte hain experience hasil karte hain aur trading karte hain aur hamen Jo bonus Diya jata hai usko use karte hue apna daily weekly target banakar kam karte Hain aise main aapko maloom Hona chahie ki trading market ka basic knowledge kya hai aur humne kaise Apne account key management karni hai trading market mein humne kaise kam karna hai.
      • #4 Collapse

        Re: pips aur spread ki understandig??

        Hi friends how are you , Forex ik bahut bara platform hai Aur ismein new in hone wale ya beginners Traders ko iske bare mein bahut acchi tarha sy pata hona chahie aur yah bhi pata hona chahie ki pips aur spread Ki basic theory kya hai aur new tader kaliye en cheezo ka ilm hona bhut zayda zaroori hota hai kiyu kay ager en cheezon ka pta ni chalaye ga tu wo trade ko kaisaye samjhain gaye aur us pay earning kaisaye karain gaue tu new trader ko janan zaroori hai aur forex trading mein her aik cheez ka knowledge hona bahut zarooi hai jaise kay pips hai tou agar aap ko pips ka knowledge ho ga tou apni trade ko bonus kay hisab sae manage ker saktay ho aur spread ko dekh ker aap trade laga saktay ho forex mai agar hum new hain to hamy ach knowledge or experience hasial kar ky market ky rules ko follow kar ky market ky up down ko dahk kar analysis ko use kar ky mahnet sy kam karna chahey pher he hum kam kar ky ache earning hasial kar saky gy forex aik world wide business hain hum isy apna life time career be bana sakty hain forex mai agar hum new hain to hamy ache learning hasial kar ky market ky rules ko follow kar ky mahnet sy kam karna chahey pher he hum kam kar ky ache earning hasial kar saky gy forex mai kam karna hain to hamy rozana demo account mai practice karne chahey hum internet py babypips py be learning hasial kar sakty hainnew traders kay liye zaroori hai ke inko pips aur spread jaise basic concepts kay baray mai knolwege zaroor ho . Foerx trading ko start karny say pahlay traders key eh koshish honi chaiye ke woh Forex trading ke basics ko achi trah say study Karin aur iss ko understand kar kay trade karin.
        • #5 Collapse

          Re: pips aur spread ki understandig??

          Ji aapane bilkul sahi question Kiya Hai pips aur spread ki understanding aaj main aapko pips aur spread ki understanding ke bare mein Kuchh batao gi ky pips kya hai aur spread kya hai



          What is pips;



          Forex trading main market ki movement ko Maya karne ke liye 1 unit istemal Karte Hain aapko trading market ke unit peep ke bare mein discuss karna chahti hun Forex trading market mein 1 point aap move Karen to usko Ham belong Market 1 pip aap a gai hai aise hi 10 point down Jaaye To Ham boln gay10 pip down gai hai Forex trading mein bi aur cell currency ke Fark ko PIPs Kahate Hain



          What is a spread..



          Ab main aapko spread ke bare mein Bataun gi ki yah kya chij hai spread basically broker ka Commission Hota Hai forex member spread aapko major currency pair and minor currency pair Ek Jaisa charge ine nahin kiya Jata Bal ke different amount mein different point ke sath charge Kiya jata hai trading member so aapko is baat ka complete experience Hona chahie ke kaun si currency pair ka spread kitna hai aur gold trading instrument silver white metal instrument ka spread kya hai
          • #6 Collapse

            Re: pips aur spread ki understandig??

            hello friends how are you , forex ik bahut bara platform hai Aur ismein new in hone wale ya novices buyers ko iske bare mein bahut acchi tarha sy pata hona chahie aur yah bhi pata hona chahie ki pips aur unfold Ki basic theory kya hai aur new tader kaliye en cheezo ka ilm hona bhut zayda zaroori hota hai kiyu kay ager en cheezon ka pta ni chalaye ga tu wo change ko kaisaye samjhain gaye aur us pay incomes kaisaye karain gaue tu new trader ko janan zaroori hai aur forex trading mein her aik cheez ka information hona bahut zarooi hai jaise kay pips hai tou agar aap ko pips ka expertise ho ga tou apni change ko bonus kay hisab sae manipulate ker saktay ho aur unfold ko dekh ker aap change laga saktay ho foreign exchange mai agar hum new hain to hamy ach expertise or revel in hasial kar ky marketplace ky rules ko observe kar ky market ky up down ko dahk kar analysis ko use kar ky mahnet sy kam karna chahey pher he hum kam kar ky ache incomes hasial kar saky gy forex aik world extensive commercial enterprise hain hum isy apna life time career be bana sakty hain foreign exchange mai agar hum new hain to hamy pain studying hasial kar ky marketplace ky policies ko follow kar ky mahnet sy kam karna chahey pher he hum kam kar ky ache incomes hasial kar saky gy foreign exchange mai kam karna hain to hamy rozana demo account mai practice karne chahey hum net py babypips py be learning hasial kar sakty hainnew traders kay liye zaroori hai ke inko pips aur spread jaise primary principles kay baray mai knolwege zaroor ho . Foerx trading ko begin karny say pahlay buyers key eh koshish honi chaiye ke woh foreign exchange buying and selling ke fundamentals ko achi trah say observe Karin aur iss ko recognize kar kay exchange karin.
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Collapse

              Re: pips aur spread ki understandig??

              اصل پيغام ارسال کردہ از: Larib پيغام ديکھيے
              dear members mera apse aj yeh swal hai k forex mein pips aur spread system ki understandersatnding zroori hai??? aur pips aur spread kia hoty hain??
              Janab Pip or spread Forex trading ki language ka hisa hai. Ager bat ki jaye Pip ki tu es ko percentage in Profit kaha jata hai. Pip sy murad trading mai wo values hoti hai jo ap ki trade open krny wali price or jab ap ki trade close ho jaye ya current market price jo chal rahi hoti hai un ko minus karain gy tu baqi jo values reh jaye gi us ko pips kaha jata hai or spread sy murad fark hota hai. jo ap kay trading pair ki currencies hoti hai un mai jo difference hota hai us ko spread kaha jata hai.

              اب آن لائن

              Working...
              X