Jaiza: Relation of Margin and Leverage OR Margin call ko avoid karny ki info.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza: Relation of Margin and Leverage OR Margin call ko avoid karny ki info.
    Relation of Margin and Leverage.

    Margin or Leverage ka apas ma gehra relation hain. Margin or leverage ko ik coin ki both sides kaha jata hai. Leverage asal ma market sy trade ma refund hony wali ratio ko kehty hain. Leverage profit ma trader ki friend hoti hai or loss ma trader ki dushman ban jati hai kiu k leverage ki amount jetni zayada ho gi us hesab sy loss or profit ho ga. Ye zayada select karyn gy to loss ya profit b zayada ho ga. Leverage ki selection k bad margin ki value hamary account k capital par munhasir hoti hai. Ik trade open karny k lae kam sy kam amount ki jetni zarurat hoti hai usy margin kehty hain. Ye margin leverage ki base par define kiya jata hai. Jb leverage zayada select karyn gy to auto sy margin ki minimum value b barh jati hai. Jb leverage kam select ki jati hai to margin ki minimum value b kam ho jati hai.

    How to avoid margin call.

    Margin call sy bachny k lae pehle hamy margin call ka pata hona chahe. Margin call ko fully understand karny k lae hamy pehle leverage or margin concept ko samajna zaruri hai. Jb trader k pas free margin ni rehta to usy margin call kehty hain. Margin call tb ati hai jb trader apni equity ka maximum part trade ma use kar leta hai ya margin call tb ati hai jb maximum part equity ka running loss ma chala jata hai or trader k lass mazeed trades open karny k lae free margin ni bachta. Es margin call ko different tareeko sy avoid kiya ja sakta hai.

    1. Agr ham overtrading sy perhez karyn or leverage ki value ko kam kar leyn to margin call sy bacha ja sakta hai.
    2. Agr risk management ko use karty hoye apny losses ko kam karyn to b margin call sy bacha ja sakta hai.
    3. Agr ham handsome capital jama karyn or khosis karyn k ik trade ma serf 1 percent capital use ho or sb trades ko mela ka 5 percent capital banta ho to b margin call sy bacha ja sakta hai.
    4. Agr ham small lot k sath trade karyn or trade agr loss ma chali jae to hedge technique use karyn to b margin call sy avoid kiya ja sakta hai.
    Last edited by ; 31-08-2020, 10:30 PM.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Jaiza: Relation of Margin and Leverage OR Margin call ko avoid karny ki info.

    Yes dear leverage or margin ka aapas mein bahut jyada relation Hota Hai Jab Ham Apne market Mein kam karte ho ya account mein lot size ki selection Karte Hain To usmein Hamari leverage bahut hi important role play kar rahi hoti hai agar Hamare account ki hi leverage hai to usmein hamare pass different commodities per trade karna easy hota hai aur ismein hamare pass margin Bhi Jyada hota hai aur Agar Hamare account ki leverage Kam Hai To Ham Jaise hi koi commodity ya currency pairs ko bi Karte Hain To usmein Hamara margin bahut jyada use Hota Hai Jiski vajah se Ham Apne account per Jyada trading nahin kar sakte isliye Ye Hai leverage account per margin Bhi Jyada available hota hai aur ham use per bahut jyada trading ek hi Waqt Mein kar sakte hain isliye Jab ham trading kar rahe Hote Hain To Ham Ko Apne mind mein Main leverage aur margin ko focus karte ho ya lot size ki selection Karni chahie Taki inmein kabhi bhi imbalance Na Ho.

    Jab Ham Koi trade open Karte Hain To Hamari trade Jab continuously nuksan Mein ja rahi hoti hai aur Hamara balance khatam hone ke kareeb hota hai aur Hamara account wash hone lagta hai to use time per hamko margin call receive Hoti Hai Jo hamari Taraf Ek indication hoti hai ki Kuchi time ke bad Hamara account wash ho jaega Agar ham Margin Call se divide karna chahte hain to is Sawal se Humko Kuchh important factors per focus karte hue trading karna Hogi Jiski vajah se Ham varjan Kal Se avoid kar sakte hain Agar Ham race management rules and regulations ko follow karte ho ya Har trade per reasonable stop loss ki limit set Karte apni trading Karenge To Ham margins call Se easily avoid kar sakte hain.
    • #3 Collapse

      Re: Jaiza: Relation of Margin and Leverage OR Margin call ko avoid karny ki info.

      forex ko samjna ak din ka kam nahi hain humis mai hum is mai kam kar ky pasia kamasakty hain hamy market mai margin ko dahk kar or margn free level ko dahk kar kam karna ho ga then hum earn kar saky gy forex aikamm business jasa nahi han hum is ma apne marze sy time tbale ban akar kamk ar skaty hain hum is mai agar kamaybe hasial karna chaet hain to hamy margin fre account bana kar kam karn aho ga thne hum kamaybe hasal kar saky gy or hum profit kama skay gy forex ko smajna iak din ka kamnahi hain hum is mai posting kar sakty hain hum is mai trading kar sakty hain hum is mai live chat kar saktyh ain hum is mai mahnet karty hain to hamy kamaybe hasial ho jy ge hum is mai posts kar sat hain hum is mai trade kar sakt hain ya iak legal business hain hum is mai apny boss kud ap he hoty han is ko samjna aik din ka kam nahi hain hum is mai ape marze sy tim table is liye bana sakty hain ku ky is business mai hamara koi be boss nahihan hum is mai night mai be kam kar sakty hain hum is mai day mai be kam kiar sakty hain margin rahk ky be trading ke ja sakte hain lakin isky liye hamary pass pasia be invest karny kyliye zada hona chae tab hamy kam ka koi fiada ho ga or hum kam kar ky profit kama saky gy yai aikasa business hain jo ky kabe be katm nahiho ga
      • #4 Collapse

        Re: Jaiza: Relation of Margin and Leverage OR Margin call ko avoid karny ki info.

        Ji, margin aur leverage ko samjhna aur proper use karna bahut zaroori hay. Different pairs kay hisab say low ya high margin jahan calculate hota hay wahi leverage kay high ya low hony kay sath lot size ki selection say bhi margin rate change ho jata hay.

        Margin say murad hamary capital ka wo part jo kisi bhi pair main trade kay liye minimum required hota hay. Leverage say murad broker ki taraf say hamari investment per provide kia gia profit and loss ratio hay. Jitni kam leverage hogi us say hamain kam nafa hoga jab keh more levarage say hamain ziada nafa hoga aur loss ki surat main loss bhi ziada hoga. Jab bhi ham trade karty hain to leverage kay hisab say hamara margin hamain zaroorat hota hay. Aur jab levearge kay sath lot size bhi ziada ho to aik waqt ata hay keh hamary pas more trades kay liye free margin nai bachta. Aisi situation ko margin call kaha jata hay. Margin call ki situation ziada leverage aur lot size ki waja say hoti hay.

        Margin call say bachny kay liye hamain, strong capital say trade karni chahiye. Minimum lot aur low leverage use karni chahiye. At a time sirf aik he trade open karain, aur ager ye trade running loss main chali jaye to 2nd trade tab he is pair main lagain jab price movement aisi jaga puhnch jaye jahan say isky wapas any kay ziada chances hon. Hedge karny say bhi margin call say bachaja sakta hay. Laikin ager good point per hedge na ki jaye to is say hamari trade mazeed phans jati hay.

        Margin use karny aur margin call say bachny kay liye haman demo per different pairs ka minimum margin per practice karni chahiye.
        • #5 Collapse

          Re: Jaiza: Relation of Margin and Leverage OR Margin call ko avoid karny ki info.

          dear member trading se related ya ek technical deta hai jo ke members ke liye bahut zyada useful sabit ho sakta hai is liye members ko is per bahut zyada achi tarah Se focus karna chahie kyun ke jab members zyada achi tarah Se focus kar rahe hote Hain to yehi vajah hai ke voh apne kaam ko bhi bahut zyada achi tarah Se continue kar lete hain members ko trading se related bahut zyada acha experience hasil kar lene ke liye har tarah ki information honi chahie aur un ko yeh bhi maloom hona chahie ki trading mein aise kaun se technical points hain ke Jin ko achi tarah Se focus karna hai jaisa ke members ko leverage ke bare mein bhi achi tarah Se maloom hona chahie aur is ke ilava har ek members ko har ek pairs pey trading karne se related experience hona chahie aur members ko yeh bhi maloom hona chahie ki volume Kya hota hai aur is tarah Se members ko har ek pairs ke spread size ke bare mein bhi achi tarah Se maloom hona chahie yah sab maloom kar lene ke bad kisi bhi member ko trading se related bahut zyada achi help mil jaati hai Jo ke members ko beneficial trading deti hai members ko kis tarah Se apna technical experience improve karna hai yeh har ek member per depend karta hai is liye har ek member ko bahut zyada achi tarah Se hardworking ho kar aur achi tarah Se apni trading se related practice ko continue kar lena ho ga aur aise traders ke jin ke pass technical trading se related maximum deta hai un se bhi voh data hasil kar lene ke liye un ke sath connected hona ho ga
          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza: Relation of Margin and Leverage OR Margin call ko avoid karny ki info.

            G dear agar margin call ki baat ki jay to trading main margin call hmain tab ati hai jub hmaray pass bonus nahi hota hai trading jitna or hmary account k wash hony ka khtra hota hai tab hmain amrgin call ati hai jo k fourm ki traf se hoti hai or wo hmain es bat ka aik trah se inform karty hain k hamara ccount danger zone main hai or es main hum aghr trade karty hain tu hmain loss hony k bad account wash ho skat hai or margin call se bachny k liye apni trading main lot size kam set karen ta k apko agr pahli trade main apko loss bhi ho jay tu ap k pass agli trade k liye margin ho jisk bad ap agli trade lag kar apna loss cover kar saken forex trading main loss or profit k bad apny account ki safty ko bhi mad e nazar arkhna zarori hota hai Koi bhe trade open karney kay liey aapko margin ke zaroirat hoti hai aur margin aur leverage aik siky kay do rukh hain. Aur jab ham mukhtalif lots sy apni trade open karty hain to un lots ko hold karney kay liey hamary account main aik makhsoos rakam baki rehna hoti hai ji say hamari trade chalti rahin. Lekin jab hamara loss zaida barhta jaata hai aur us point par aata ha jahan ham apni trade ka mazeed loss ni bardasht kar sakty to broker ke taraf sy margin call aa jati ha Margin call say bachny ka wahid hal yehi hai kay apne trades pe stop losses ka istemaal karen aur es nobat tak loss ko na aany dain kay jahan par apka account khatry ma aa jay aur apko margin call aa jay. Aur jis time bhe margin call aany ka khtra ho to aap apni trades ko close karen nahi to broker khud he apki trades close karna shuru kar dah ga. Lehaza apne loss ko lazmi stop karin account mai equity bahot kam reh jati hai aor ap aus time mazeed koi trade bhi ni laga sakty aor aus mai ap ki trade loss mai auto par close hona start ho jati hai kun k ap jis broekr par account banaty hai to account type mai likha hota hai k margin cal kitny % par aye gi agar ap k account ka atna persent reh jaye to aus time ap k account par margin call aa jati hai.

            اب آن لائن

            Working...
            X