opposite trade lgany ka nuqsan?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #31 Collapse

    Assalamu-Alaikum! Dear members Me umeed kerti hoke aap sb khair se hoge or ap sb ka forex trading py kam bahut acha chal rha hoga. Aj jis topic py hum baat kre gy wo Neeche mention hy. Opposite trade lagane ka nuksan ya disadvantage ye hota hai ke jab aap ek opposite trade lagate hain, to aap market ke current trend ke khilaf ja rahe hain. Isse kuch nuksanat ya challenges aapko samna karne padte hain, jo niche diye gaye hain: Market Trend Opposite trade lagane se aap market ke prevailing trend ke khilaf ja rahe hain. Agar aapka analysis galat hota hai ya market trend continue hota hai, to aapko nuksan ho sakta hai. Stop Loss Aur Risk Opposite trade lagane se aapko stop loss ko adjust karna padta hai, jo aapke nuksan ko control karne mein madadgar hota hai. Isse aapko apni trading capital ko protect karne mein madad milti hai, lekin isse aapka risk bhi badh sakta hai. Psychological Pressure Opposite trade lagane se aapko psychological pressure mehsoos ho sakta hai, kyun ke aap market trend ke khilaf kaam kar rahe hain. Isse aapka confidence kam ho sakta hai aur aap trading mein cautious ya fearful ho sakte hain. False Signals Kabhi-kabhi market mein temporary reversals hote hain jo baad mein phir se original trend mein laut jate hain. Agar aap opposite trade lagate hain, to aap aise false signals ke shikaar ho sakte hain, jo aapko nuksan mein daal sakte hain. Timing Opposite trade lagane ki timing critical hoti hai. Agar aap galat waqt par opposite trade lagate hain, to aapko nuksan ho sakta hai. Is liye, market analysis aur timing ko carefully consider karna zaroori hai. Higher Costs Agar aap frequently opposite trades lagate hain, to aapko higher trading costs, jaise commission aur spreads, ka samna karna pad sakta hai, jo aapke overall profits ko kam kar sakte hain. Opposite trade lagane ka nuksan ya disadvantage hai ke ye risky hota hai, aur ismein aapko market ke khilaf kaam karke nuksan ka khatra hota hai. Is liye, traders ko hamesha apne trading plan ko carefully consider karna chahiye, stop loss ka istemal karna chahiye, aur risk management ka dhyan rakhna chahiye jab wo opposite trades lagate hain.

    اب آن لائن

    Working...
    X