Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?
    Same time me market ka jaiza leny aur market ko samjny key ley agar ham multiple time frames ka use karen to kia es ka result hamy kesi single time frame me chart ki reading se acha mil sakta hay?

    Bahot se traders yahi mashwara dety hey key large time frame ka use karna hi best hay magar me samjta hon key hamy multiple time frames ka be use karna chaye.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

    Dearmember jaisa ke aap kah Rahe Hain is tarah se bhi Koi bhi member apni trading kar sakta hai aur har EK member ke pass trading se related maximum experience ka hona bahut jaruri hai aur yah experience members ko tab Meri jata hai ki jab vah yah experience hasil kar lene ki koshish kar rahe hote hain aur yah koshish karne ke liye members ko aath working hokar apna Kam karna hota hai aur form per aise members ke Jo maximum hard working hai unke liye kam karne mein bhi koi problem nahin aati hai har EK member ko apna Kam karne ke liye maximum regular hokar aur online hokar jyada time forex ko Dena chahie kyunki forest per jyada kam karne ki vajah se Hi members ko jyada acche benefits Mel Rahe hote hain aur har EK member ke pass trading se related bhi maximum experience hona chahie aur yah experience tab Mil jata hai ki jab members trading se related apni maximum time ko form per spent kar rahe hote hain aur har EK member ko acchi tarah se apna Kam karne ke liye bahut jyada knowledge bhi e achcha hi hota hai kyunki jab members apne kaam se related usko acchi tarah se kar lena chahte Hain to unke pass knowledge kahan hona sabse jyada important hai har EK member ko apna Kam karne ke liye aur Baki senior member se bhi help leni chahie aur trading se related members ko kabhi bhi jyada risk
    • #3 Collapse

      Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

      اصل پيغام ارسال کردہ از: aamir370 پيغام ديکھيے
      Same time me market ka jaiza leny aur market ko samjny key ley agar ham multiple time frames ka use karen to kia es ka result hamy kesi single time frame me chart ki reading se acha mil sakta hay?

      Bahot se traders yahi mashwara dety hey key large time frame ka use karna hi best hay magar me samjta hon key hamy multiple time frames ka be use karna chaye.
      Assalamu Alaikum dear member aapane bahut acche topic par Apna that banaya hai. Market ko samajhne ke liye Sahi time frame Ka intekhab Karna Imtihan jaruri hai. Kuchh traders Jab scalping karte hain Yaadein trading Karte Hain To uske andar hua M5 m15 or M30 for H1 ke time frame ko dekhte hain. Ek hi time main aap different time frame se apne market ke train ki movements ko aur Market ke andar prices ki next moment ko aasani ke sath capture kar sakte hain.

      Forex trading Mein sabse pahle To Hamen yah Pata Hona chahie ki kaun sa time frame Kis Tarah Ki trade ke liye jyada munasib hai Kyunki Har time frame Ek Khas trade ke liye munasib Hota Hai hai aur vah use time frame ke liye acche signals deta hai. Jaisa ke H1 Hamen De trading ke bare mein ek red signal deta hai. Aur h5 Hamen enter week ke trade ke bare mein information deta hai. ISI Tarah different candlesticks pattern time frame ke mutabik act Karte Hain. Reversal candlestick pattern Jis bi time frame Mein bante Hain Usi timeframe ke mutabik vah apne aap ko move Karte Hain.

      Different time frame ka use Karke Ham Apne demo account ke upar sabse pahle usko acche tarike se understand Karen aur Har time frame ke bare mein knowledge hamare pass last me Hona chahie to tab hi Ham time frame ko use karte hue acchi trade kar sakte hain.
      • #4 Collapse

        Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

        Dear aapane bahut hi Achcha question kiya hai mere Khyal mein aapko sabse pahle yah Pata Hona chahie ki market Mein Jab Ham kam kar rahe Hote Hain To ismein Humko kitne time frames available hote hain aur Hamen per Kaise kam kar sakte hain FIR time frame ke Hawale se main aapko Kuchh important information Dena chahta hun jisse aapka knowledge increase ho jaega aur aapki trading bhi acchi ho sakti hai agar aap short term trading kar rahe hain to no doubt usmein aap ko Chhote timeframe Mein hi apni observation Karni Hoti Hai for example agar aap short term trading kar rahe hain to usmein aap M5 m15 M30 ya FIR H1 timeframe ko acchi tarike se focus Kiya Karen.

        Iske against Jab aap long term trading kar rahe hote hain to usmein aap ko Hamesha H4 ya FIR D1 time frame Mein Hi Kam karna hota hai aur is per complete focus karna hota hai no doubt market ke different time frames aapko bahut jyada help karte hain iske sath mein aapko yah bhi Pata Chala ki agar aap ek time mein different time frames ko istemal kar rahe hain to usmein bhi aapko acchi confirmation mil sakti hai for example Agar aapko m15 aur M30 Mein same pattern mil raha hai ya FIR aap ko same trend mil raha hai to isase aapko acchi confirmation Ho Jaati Hai aur aap short-term basis per trade lagakar Achcha profit Hasil kar sakte hain Chhote timeframe Hamesha scalping ke liye bahut hi best sabit Hote Hain.

        Isliye Jab aap timeframe ka proper istemal karte hain to usmein aapko in Tamam important factors ko Apne mind Mein rakhkar Hi istemal karna chahie Agar aapki learning Aisa wale se acchi Ho Jaati Hai To usmein aap ko bahut Sare advantages mil sakte hain iske sath aapke profit Girish abhi increase ho sakti hai aur aapka experience bhi built ho sakta hai main ummid karta hun ki aap mere question se satisfied Hote Hue Apne knowledge ko increase Karenge aur isko apni trading per reply karne ki koshish Karenge
        • #5 Collapse

          Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

          G dear ap ka kam hi kay ap es mai time frame aik sa he use kiya karain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain ager pher bhi ap may aisa kam nhi karna hai tu ap ka kam hai kay ap es mai akk time pay tu nhi daikh patye hain aisa hai kay ap es mai bar bar aik he tools pay ja kay change kar kay daikh bhi saktye hain tu is mai ap ka kam ulta mushkil ho jana hai aur ap nay es mai confiuse ho jana hai tu ap ka kam hai kay ap es mai kam kartye hain tu ap es mai aik he time frame pay kam kiya karain aur pa es mai kamyabi kaliye zaroori hai kay ap aik he pay kam karain aur es mai aisa kam karain kay kamyabi ap kay qadmo mai a jaye tu ap es tarz ka kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain tu achi mahnet aur lagan kay sath kiya gaya kam ap ko kamyabi zaroor daita hai aur ap es mai acha kam jar kay kamyab ho he jatye hain tu apnka kam hai kay ap es mai achi mahnet aur lagan kay sath acha kam kiya kartye hain tu ap es mai aik na aik time pay kamyab ho jatye hain tu mahnet kay sath kiya gaya kam hamesha he acha hota hai aur es mai acha kam kar kay har koi kamyab ho jata ha tu ap ka kam hai kay ap es mai mahnet kiya karain ap es mai jitni mahnet kay sath kam kartye hain ap es mai uai hisab say kamyab ho jatye hain tu es mai ap nay kam karna hai tu ap ka kam hai kay ap es mai mahnet aur lagan kay sath kam karain aur ap aik he time frame pay kafi acha kam kar saktye hain ager ap es mai dil laga kay kam kartye hain
          $$$ Never Give Up $$$
          • #6 Collapse

            Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

            FOREX TRADING AND MULTIPLE TIME FRAMES
            Dear ye hmare upar depend krta Hai hmari learning hmare experience par depend krta Hai agar hmare pass acha knowledge acha experience mojood Hai to hum apni trade ko successful bnane ky liye multiple time frames mein working kr sakty hain lekin aik baat ka dehan rakhen ky hmara focus kisi aik point par hona chaheye ta ky hum koi proper decision le saken Agar hum time frames different istemal krty hain lekin kisi aik point ko focus nahi krty to hmare liye apni trade ache entry par open krna mushkil ho Jae ga wesy mere according humein Har tarha KY time frame mein kaam krny ki koshish krni chaheye is see humein andaza ho Jae ga ky hmare pass kitni strong information mojood hai aur Kitna knowledge abi humein hasil krny ki zarurat hai is tarha humein acha trader bnny mein kaafi help mil Jae ge aur hum apni learning ky saath saath apna experience strong bna saken ge kyun KY in ky bgher forex trading Mein Kamyab Hona bilkul bhi Mumkin nahi hai
            • #7 Collapse

              Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

              Ji han bilkul Hamen same time mein multiple trade ka use karna chahie Jyada Se Jyada analysis aapka aapke multiple time frame ko use karte hue trading Kamyab hoti hai isliye aapko chahie ke standard time frame ke sath Chale aur iske sath sath aap dusre timeframe ko bhi analysis Karte Rahen aur apne trading co Kamyab banate Hue Unse andaza lagaen ke trade aur Market ki movement Kismat Mein ja rahi hai agar aap Thodi mehnat Karenge to aapko Jyada Se Jyada earning ka mauka Milega aur aap Achcha trade Karke Ek Achcha profit Hasil karne Ke Kabil Ban sakte hain isliye aapko chahie ke Sadar ke sath daily basis se Mahak Karen Jyada Se Jyada time trading co Den Taake aap Achcha aur Nahin karne Ke Kabil banaa sake aur Achcha profit Hasil Karte ke aapki mehnat aur acchi trading hi aapko Kamyab banati hai aur Achcha experience deti hai jisse aapko kamyabi milati hai aur aap acchi earning karne Ke Kabil bante Hain. Time frame ko use karna aapke track ko ek Achcha aur iji banata hai isliye timeframe ki Madhyam se aap apne analysis ko Kamyab banaen aur Market ke moment ko Samjhauta ke aap apni trading aasani ke sath kr sake
              🌼 Never Give Up 🌼
              • #8 Collapse

                Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

                assalam o alaikum han g bilkul hamen hamesha he trading karny sa phly time frame ka use karna cheye or time frame ka use karny sa hamen forex market ka pata chalta hai k hamen kis tarhan sa kam karna cheye .,,
                kyun k hum jub market k time frame ko check karty hain to hamen market k halat ka bhe andaza ho jata hai ise liye hamen cheye k hum hamesha eh trading karny sa phly market ko analysis kia karen time frame ko note kia karen kyun k hum time frame ko note kar k he bhot achi earnings bhe gain kar skaty hain or market ki movement ko bhe samjh sakty hain ..
                hum sub ko he time frame ko check karna cheye or ek he time ko kabhi follow nahi karna cheye hamesha he apny time frame ko bhe ch3ck karty rehna cheye or change bhe karty rehna cheye tabhi hamen kamiyabi mil sakti hain or hum good way main trading kar k achi earnings bhe gain kar skaty hain
                time frame trading karny k liye bhot matter karta hai or hum time frame par achi mehant kar k achi earnings bhe gain kar sakty hain
                hum sub ko hamesha he bhot mehnat or bhot achi learning k sath kam karna hoga tabhi hamen kamiyabi mil sakti hai ./
                • #9 Collapse

                  Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

                  Same time mein multiple time ka use karna kaisa hai..,

                  assalamu alaikum daw song aap ismein ek hi timeframe use Kiya Karen Taki bad mein aapko Koi masla Na Hoaur iski use Karne se maar gate ka pata chal jata hai ki market ki sara kam kar rahi hai agar aap multiple time frame per kam karenge to market ki tamam moment per aapki najar hogi aur aise aapko bahut jyada fayda hoga agar aapane koi trading ki hai to use trading se aapko bahut jyada bolane se fayda ho sakta haisame time a multiple time ka use karne ka fayda ya bhi hai ki usmein aapko market kimat ka pata chal jata hai uske technical analysis indicators and sab chijen aapki najar mein aati hai aur aap jo bhi trade lagate Hain usmein aapko fayda hota hai multiple tab main market totally taur per aapko pata chal sakta hai agar aap indicator ko samajhte Hain to aap market keemat ko aasani se multiple time lagakar samajh sakte hain doston multiple time laga kar aap acchi karne kar sakte hain aur is per acchi trading kar sakte hain
                  • #10 Collapse

                    Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

                    Chief same time multiple time frame use karna Hamare liye Achcha Nahin Hai because different time frame se Hamara bonus level increase Nahin Hota so jisse Ham mayus Hote Hain To Ham Sab Ko Yahan per koshish Karni chahie same time frame ke andar mehnat Karya Ke Apna bonus level increase Karen Ham Yahan per Apna bonus level increase Karenge To isase Hamen kamyabi Hogi to isiliye Ham Sab Ko Forex per mehnat Karke Apna bonus level increase karna chahie aur successful Hasil karne ke liye apni mehnat ko kanyaon karna chahie Ham apni mehnat Pal focus Karenge Apna knowledge increase ka aaenge vah Apna experience Hasil karne ke liye demo Pal Kam Karenge To Ham last me Kamyab Honge because Memo Pad kam karne se Hamen experience Hasil hota hai aur experience ke milane se Hamen kamyabi hoti hai isliye Ham Sabko Yahan per Apna Kam Karya ke successful hone ki koshish Karni chahie aur yahan par kaam karne se Hamen future ke andar Hoti Hai Vikas Forex summary future ke andar bhi help Karta Hai To Ham sab ke liye Yahan per kam karna important hai aur Hamen chahie Yahan per regular Apne dance complete Karke successful hone ki koshish karen
                    • #11 Collapse

                      Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

                      bhai jan forex market ko analysis karny k liye apko same time main kafi time frame main market ko dekhna parhta haiq k jub ap market ko achi tarha se smjhty hain tu apko market main time frames ks ath smjh kr he ap forex main kamyab ho skty hain forex market main apko har time frame main different patterns milty hain jub aik pattern aik yah do time main confirm ho jay tu ap os pattern ko follow kar k apni trade kar skty hain or kamyab ho skty hain forex main hmain apni trading ko bahter kar skty hain or apni trading bhi bst kar skty hain
                      es main kisi bhi tarha ka koi issue nahi hai k hum apni trading main same time main kafi time frame main aghr market ko analysis karna chahty hain tu kar skty hain q k apko different time frame main hum apni tarde confirm kar k karty hain tab he ap forex main achi earning kar skty hain or achi tarde kar skty hain forex main jitna acha kam karengy otna he apko acha esult mily ga or ap kamyab bhi tab he hongy
                      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Collapse

                        Re: Same time me multiple time frame ka use karna kesa hay?

                        Pakistan forex me hmain multiple frame time use naii kerna chay jis ki waj ye hy k hmain apna kam kerty hoay pta ni chalta k time k sath hmara trading ki movemnt badal jati hy jis ski w aja sy hmain apny kam ko seh trah kern achy hmain es k liay market ka nalysis kerna chay jis sy hmain apny kamm me faid hota hy or hmain tradingmebi benifit hotta hy

                        اب آن لائن

                        Working...
                        X