Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain
    dear friends maine bht zida dekha hai ke bht sare trader stop lose or take profit ko use nh krte hain or un ko hamesha big lose ho jata hai main new user se kahon ga ke who demo per jab kam kren tu yeah dono tools zaror use kren stop lose or take profit trading main yeah dono he best tools hain or agar hame lose se bachna hai tu hame hamesha take profit or stop lose ke help lene chye es se ham big lose se bhe bachen ge or acha profit bhe ho ga
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

    Ji aapane Sahi Kaha stop-loss use karne se ham log bade nuksan se bus Jaate Hain so isiliye Ham Sab Ko Yahan per Apna Kam Dil lagakar karna chahie aur Apna Kam profit Hasil karne ke liye karna chahie if Ham Yahan Per Dil lagakar Khan Karenge To Ham successful Ho Jaenge so isiliye Yahan per kam karna bahut hi jaruri hai aur Aurat per Hamen Apna Kam Karke kamyabi Hasil karne ki koshish Karni chahie aur ham Sabko Yahan per proper time dekh Karya proper kam karna chahie if irum Yahan per proper kam Karenge To Ham Kamyab Honge so isiliye Forex per Hamari mehnat per depend Karta Hai is some Forex per apni mehnat ke sath Apna profit level increase karne ki koshish Karenge to is per Ham lazmi Kamyab Honge so isiliye Ham Sab Ko Yahan per mehnat Karke profit level increase karne ki koshish kar leni chahie Jo isiliye Hamen Forex per Apna Kam karna chahie aur apne aap ko apni mehnat ke sath increase karna chahie if Hum Sab Yahan per Apna Kam Karenge To Ham lazmi Kamyab Ho Jaenge so isiliye Hamen chahie 4 per Apna Kam Karen aur successful hone ki koshish karen Jo Banda Yahan per mehnat Karta Hai vah lazmi Kamyab ho jata hai isliye Ham Sabko Yahan per kamyabi Hasil karne ki continue koshish Karni chahie aur ISI se Hamen kamyabi Hasil Hogi
    • #3 Collapse

      Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

      Yes dear aapane bilkul theek kaha hai hi Jab Ham apni trading Mein take profit aur stop loss ki limits ko set kar dete Hain To ismein Humko bahut jyada advantages aur profit Mil Sakta Hai Iski vajah kya hai Kyunki Jab Ham trading Karke a further activities karna start ho Jaate Hain ya FIR Ham rest karna start ho Jaate Hain to use time per Ham trading ko continuously dekh Nahin Sakte Jiski vajah se Hamari trading mein humko bahut jyada nuksan ho sakta hai aur Hamara account bilkul wash ho sakta hai is maksad ke liye Ham apni trading Mein take profit aur Stop-loss ki facility ko set kar dete Hain.

      Jab Ham yah facility Apne account per set Nahin karte hain to usmein hamare account ko bahut jyada nuksan ho sakta hai aur Hamara account bilkul khatm bhi ho sakta hai agar Ham ko bahut jyada nuksan ho jata hai to usmein hamare liye nuksan ko recover karna bahut hi difficult hota hai iske sath sath Agar Humko nuksan hoti Hui Hamara account bilkul khatam ho jata hai to usmein bhi Hamare liye bahut jyada problem hoti hai aur Humko bahut jyada Milte karne ke bad Apna bonus account Itna build karna hota hai ya FIR Dobara reinvestment karna pad sakti hai.

      Aisa wale se main aapko yah Bhi Kya Chahunga ya aik complete study hoti hai jismein aap proper calculation karne ke bad hi is decision per Aate Hain Ki Ham Ko kaun se point per take profit aur kaun se point per Star Plus set karna hai Kyunki yah aapke analysis ki Vishesh per hota hai aur aapki analysis jitne Jyada acche Honge aap ki trading Itni hi jyada profitable ho sakti hai.
      • #4 Collapse

        Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

        Yes. Forex trading ma stop loss or take profit asy tools hain k en sy ham na serf apny acct ko secure kar saktyn hain balky market ki knowledge ko b increase kar saktyn hain. Forex trading ma stop loss or take profit k lae ham achy point ko talash kartyn hain. Ye acha point hamari knowledge ko enhance karny ma bhot important role play karta hai. Forex trading ma apny acct ko ham agr market k sahary chor deyn gy to ham kbi kamyab ni ho sakyn gy. Forex market kisi ka lehaz ni karti wo ye ni dakhti k ye trader ketna senior hai. Jb b kio trader galat trade lagata hai to market usk acct ko patakh kar marti hain. Forex trading ma hamy stop loss ko hamesa kuch faslay par lagana chahe. Kahe bar asa b hota hai k stop loss trade k entery point k bhot kareeb set kiya jata hai jo market ki tori si movement sy hit ho jata hai.

        Perfect use of take profit and stop loss tool

        Forex trading ma small lot k sath he hamesa stop loss or take profit ko set karna chahe. Jo trader big lot k sath zaya distance par stop loss laga detyn hain unko stop loss hit hony par etna loss ho jata hai k recover karna almost impossible he ho jata hai. Forex trading ma ik din ma kio rich ni ho sakta. Hamesa small profit ko he prefer karna chahe. Stop loss or take profit jesy tools sy ham apny acct ko secure kartyn hain. Zahir si bat hai k acct secure ho ga to he ham trade kar sakyn gy. Hamara acct wash ho jae ga to phr tradr karna b impossible ho jata hai. Forex trading ma market ki support or resistance ko perfectly find kar k he ham stop loss or take profit ko kamyabi sy set kar saktyn hain. Jo trader support or resistance ko talash karny ma nakam hota hai wo kbi apna stop loss or take profit kamyabi sy set ni kar sakta.
        • #5 Collapse

          Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

          dear friends trading bazat e khud difficult nahi ha isy ham khud apne liye difficult banate hai agar ham trading ko properly learn karen is ka experience hasil karen our khas toor par trading start karne se pehle MT4 platform jis par hame trading karna hoti hai us k bare main mukamal knowledge hasil karen to trading utni mushkil nahi ho g jitna k hame feel hoti hai our ham easily apna experience use kar k profit hasil karsakte hai dear friends agar aap gor karen to aik sada simple order Stop loss and take profit jo k mata trader 4 k hi part hai agr ham in ko apni trading main use karen to ham na sirf risk free trading karen ge balke apne loss ko minimum and profit ko increase kar k save bhi kar sakte hai

          Stop loss :
          dear friends Stop loss aik esa order hai jo k hamare loss ko stop karta hai drasal is ka kam hame loss se bachana nahi hota hai ye order ham apne loss ko minimum karne k liye use karte hai ye ek esa order hai jab ham is ko aik makhsoos point par select kar dete hai to jab b market aap k order k against jay g our aap ko loss hona shuru ho ga market jab aap k selected point ko touch kare g order hit ho jay ga our aap market se out ho jay ge is tarah aap kam se kam loss k sat market se ourt ho jay ge our aap ka account wash hone se bach jaay ga

          Take profit:
          dear friends take profit ek esa tool ya order hai jis ka kam hamare profit ki hifazat karna hai drasal ye order directly hame koi faida nahi deta hai lekin jab ham is ko lagate hai to jese hi market aap k order ki same direction main positive jay g our aap ko profit hona start ho jay ga to aik makhsoos point par jaha ye order laga ho ga market pohnche g to TP hit ho jy ga our aap ka order auto close ho jay ga is tarha aap profit k sat market se out ho jay ge bad main agar market nechy ati bhi ha too ap ko koi fark nahi pare ga aap maximum profit k sat out ho jao ge

          Advantages :
          dear friends stop loss and take profit orders k beshumar advantages hai

          • jab ham stop loss ka use karte hai to ham risk free trade karte ha jis main loss kam se kam or profit maximum hota hai
          • stop loss tool aap k andr confidence peda karta hai
          • stop loss and take profit ka use karne se aap trading main ofline b ho sakte hai
          • take profit order se aap ko jab profit mil jay us k bad market k down jane se aap ko koi fark nahi parta hai
          • take profit ka use profit ko save karta hai
          • stop loss order aap k account ki hafazat karta hai our wash hone se bachata hai
          • expert trader b apni trading main ye orders ka use best result hasil karne k liye karte hain
          Ayisha Cutey's Trading Journal
          https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&amp;p=10350037#post10350037
          • #6 Collapse

            Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

            G han Stop loss aur take profit esy technical trading tools hey jo key har tarha se hi hamy big loss se bacha sakty hey, ham kesi be condition me en tools ki ehmeyat se inkar nahi kar sakty hey, agar ham apni trading me en tools ka use hi na karen to hamari trading me big risk involve ho sakta hay aur esi trading ko hi dangerous aur risky samja jata hay,
            take profit aur stop loss ko use karny se account secure ho jata hay es situation me agar orders open be ho to hamy market ko 24 hours watch karny ki koi zarorat hi nahi pardti hay, en tools ko use na karny ki hi waja se ham 24 hours hi market ko watch karny key paband ho jaty hey aur kesi be sorat me ham apny orders ko baghir hi stop loss aur take profit key market me hold position me nahi kar sakty hey,
            safe trading karna Forex market me bilkul be possible hay aur risk free trading be ham agar kar sakty hey to ye 2 condition me hi ham kar sakty hey,
            1. agar small risk trading me leya jaye to har tarha se ham secure aur safe trading kar sakty hey,
            2. take profit aur stop loss jab be ham apni trading me karty hey to es condition me ham zaror safe aur risk free trading karny me khud ko kamyab kar sakty hey, apny har order me har trader ki ye responsibility honi chaye key wo take profit aur stop loss ka use kary.
            • #7 Collapse

              Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

              trading karne mein sabse jyada Man Kam yah hai ki jab koi bhi member apne trading ko bahut jyada acchi tarah se manage kar lene ki koshish kar raha hota hai trading se related management har EK member ko acchi tarah se aani chahie aur yah management koi bhi member tab kar leta hai ki jab vah is se related experience hasil karne ki koshish kar raha hota hai aur har EK member ko yah maloom hona chahie kya trading se related use member ko apna experience kis tarah se hasil karna hai stop loss ka istemal har EK member ko apne trading mein karna chahie kyunki is tarah se members Kiya trading jyada risky nahin hoti aur har EK member apne trading ko acchi tarah se continue kar pata hai aur har EK member ko bhi maloom hona chahie ki koi kar lene wale ho to pahle acchi tarah semarket ko analyse kar le kyunki market ko analyse kar lena bhi isliye important hai ki iski vajah se members ko trading karne mein kafi jyada idea Mil jata hai members ko apni trading mein jyada risk nahin Dena chahie kyunki jab members apne trading mein ine ka istemal nahin karte tu is tarah se vah apne trading mein risk le rahe hote Hain aur aise members ke Jo apni trading mein bahut jyada risk le rahe hote hain yahi vajah hai ki unke trading mein unko kafi jyada problem aati hai aur unki vajah se Hi members maximum apni trading mein pass nahin ho rahe hote hain aur use trading ki vajah se members ko acchi earning bhi nahin mil rahi hoti hai members ko kam per focus karna chahie
              • #8 Collapse

                Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

                اصل پيغام ارسال کردہ از: bazgha پيغام ديکھيے
                dear friends maine bht zida dekha hai ke bht sare trader stop lose or take profit ko use nh krte hain or un ko hamesha big lose ho jata hai main new user se kahon ga ke who demo per jab kam kren tu yeah dono tools zaror use kren stop lose or take profit trading main yeah dono he best tools hain or agar hame lose se bachna hai tu hame hamesha take profit or stop lose ke help lene chye es se ham big lose se bhe bachen ge or acha profit bhe ho ga
                Assalam Walekum dear brother aapane bahut acche topic per Hamare Sath Apna knowledge share Kiya Hai. Forex trading Mein 90% log loss karte hain uski Sabse Badi vajah Hi yahi hai ki vah log trading ke dauran apne aap ko secure Nahin Karte aur Had Se Jyada risk lete hain Jiski vajah se unko Hamesha loss hi hota hai hai agar Ham Jaate Hain Ki Ham Apne trading ke andar loss na Karen To Hamen Apne heart rate ke andar stop loss aur take profit wala indicator lazmi use karna chahie. Sare expert trader apni heart rate ke sath Star Plus ka indicator use karte hain Jiski vajah se unko expectable losses se bachat Ho Jaati Hai.

                Stop loss or take profit ke andar ham Kisi bhi trade entry ke sath Ek risk or reward ki ratio calculate karte hain Jiske andar risk ratio per Ham stop last ko place karte hain aur award ki reshon per take profit ko place kar dete Hain aur Is Tarah trade ko apni movement per Hi Chhod Dete Hain aur Market ke andar trade Agar Sahi train per Lagai Gai ho to trade Khud bahut take profit per jakar close Ho Jaati Hai Aur Hamen profit ho jata hai lekin sometimes market ka trend Is Tarah Munh nahin karta yah volatile market hone ki vajah se market reverse direction main bhi move Kar Jaati Hai Jiski vajah se a Hamen Jyada last se bachane ke liye stop loss per hamari trade khod he close ho jati ha.

                Stop loss or take profit ko Sahi jagah par chat ke andar place karna bahut hi technical kam hai isliye Hamen chahie ki isko Ham pahle Apne demo account ke upar practice Karen. Agar Ham support and resistance ke andar trading kar rahe hain aur Humne a market resistance ko break karne per trade Lagai hai To Hamen is straight ke andar Stop loss resistance ke 5 pips niche Lagani hai. ISI Tarah different pattern ke andar trade karne ke liye stop loss sportek profit ke liye different rules hai agar aap on rules ko jante Hain To tab hi aap stop loss ko Sahi Jagah Chahat Mein place Karke fayda Hasil kar sakte hain.

                Forex trading Mein Apne account ko secure karne ke liye aur money management ko follow karne ke liye aapko apni heart rate ke sath stop last lazmi Lagana chahie.
                • #9 Collapse

                  Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

                  G han dear kisi bhi trade mai ap nay trading kar kay kamyab hona hai tu ap ka kam hai kay ap es mai tools kay hisab say kam karain kiyu kay ap es mai tools ka use kartye hain tu ap es mai kafi acha kam kar saktye hain aur ap es mai kamyab ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai hamesha acha kam kiya karain aur mahnet aur lagan kay sath ap kam kartye hain tu ap ka kam acha ho jata hai jub kay ap en tools yani kay stop lose ka istamal kartye hain tu ye ap ko kafi faida daita hai matlab kay ye ap ka lose aik tarha say ap ki marzi kay hisab say he karata hai ap es mai kam kartye hain aur ap es tool ka istamal kartye hain tu ap ka lose aik limiye tak he hota hai es kay bad ap ka lose es say agye zayda nhi hota hai tu ap ka kam hai kay ap nay ager apna account wash honye say bachana hai tu ap es mai stop lose ka istmal zaroor kiya karwin kiyu kay ager ap es mai acha kam karna chatye haim tu es mai kamyabi ka raz he ye hai kay ap es mai tools kay hisab say kam karain ta kay ap ka kam acha ho paye aur ap es mai acha kam kar kay kamya ho pain tu ap mahnet aur lagan kay sath es mai kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap es mai acha kam kartye rhain esi tarha ka tool hai take profit tu es mai ap ka kam es tarha ka hai kay ap take profit ka istamal kar kay bhi es mai kafi asani laye kay a saktye hain kiyu kay ap nay trade open kiya hai tu ap es mai bar bar daikh nhi saktye hajn tu ap ka kam hai kay ap es mai take profit laga dain ap ka profit ap kay jaib mai auto pay he a jata hai aur ap es mai acha kam kar kay kamyab bhi ho jatye hain tu acha kam karain
                  $$$ Never Give Up $$$
                  • #10 Collapse

                    Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

                    Ji aapane Sahi Kaha prevent-loss use karne se ham log bade nuksan se bus Jaate Hain so isiliye Ham Sab Ko Yahan according to Apna Kam Dil lagakar karna chahie aur Apna Kam earnings Hasil karne ke liye karna chahie if Ham Yahan in step with Dil lagakar Khan Karenge To Ham a hit Ho Jaenge so isiliye Yahan consistent with kam karna bahut hi jaruri hai aur Aurat in keeping with Hamen Apna Kam Karke kamyabi Hasil karne ki koshish Karni chahie aur ham Sabko Yahan according to right time dekh Karya right kam karna chahie if irum Yahan according to right kam Karenge To Ham Kamyab Honge so isiliye foreign exchange according to Hamari mehnat in step with depend Karta Hai is a few forex per apni mehnat ke sath Apna profit level boom karne ki koshish Karenge to is consistent with Ham lazmi Kamyab Honge so isiliye Ham Sab Ko Yahan in step with mehnat Karke earnings level growth karne ki koshish kar leni chahie Jo isiliye Hamen forex per Apna Kam karna chahie aur apne aap ko apni mehnat ke sath growth karna chahie if Hum Sab Yahan consistent with Apna Kam Karenge To Ham lazmi Kamyab Ho Jaenge so isiliye Hamen chahie 4 in step with Apna Kam Karen aur successful hone ki koshish karen Jo Banda Yahan per mehnat Karta Hai vah lazmi Kamyab ho jata hai isliye Ham Sabko Yahan per kamyabi Hasil karne ki retain koshish Karni chahie aur ISI se Hamen kamyabi Hasil Hogi
                    • #11 Collapse

                      Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

                      Asalam o alaikum kasy hain sab forex members Apna Kam Dil lagakar karna chahie aur Apna Kam earnings Hasil karne ke liye karna chahie if Ham Yahan in step with Dil lagakar Khan Karenge To Ham a hit Ho Jaenge so isiliye Yahan consistent with kam karna bahut hi jaruri hai aur Aurat in keeping with Hamen Apna Kam Karke kamyabi Hasil karne ki koshish Karni chahie aur ham Sabko Yahan according to right time dekh Karya right kam karna chahie if irum Yahan according to right kam Karenge To Ham Kamyab Honge so isiliye foreign exchange according to Hamari mehnat in step with depend Karta Hai is a few forex per apni mehnat ke sath Apna profit level boom karne ki koshish Karenge to is consistent with Ham lazmi Kamyab Honge so isiliye Ham Sab Ko Yahan in step with mehnat Karke earnings level growth karne ki koshish kar leni chahie Jo isiliye Hamen forex per Apna Kam karna chahie aur apne aap ko apni mehnat ke sath growth karna chahie if Hum Sab Yahan consistent with Apna Kam Karenge To Ham lazmi Kamyab Ho Jaenge so isiliye Hamen chahie 4 in step with Apna Kam Karen
                      • #12 Collapse

                        Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

                        Ji bilkul their members Ek acchi baat ki aapane guest of loss aur take profit se apne account ko bacha sakte hain stop-loss ka use agar aap log trading Mein Karte Hain To is se aap Logon Ko fayda Bhi bahut jyada Hoga aur isliye aap Logon ho ya fayda Bhi Hoga Kya Aap logon ka account Hamesha Sahi Rahega loss Mein Nahin Jaega aur jab aap log take profit ka use karte hain to aap Logon account is your Kara Lo trading kar padhte Hain isiliye dear members Pakistan Forex Swayam ke platform per bhi agar aap log acchi aur Jyada nahin karna chahte hain to iske liye aap logon ine chijon ka use glass me karna chahie
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse

                          Re: Stop lose or Take profit se ham log big lose se bach sakte hain

                          Ji han bilkul hi dear aapane a theek kaha hai kha stop los se big los sey bacha Ja sakta hai agar aap apni trade Mein stop los ka use Karenge to aap Achcha profit hasal kar Sakenge aur los se bhi bakhsh ke liye agar aap stop los ka istemal Nahin Karte to Agar aapko trade Mein Los bhi Jaaye to Aapka account wash na ho sakta hai isliye kamyabi Hasil karne ke liye aur account ko save rakhne ke liye stop ka use bahut hi important hai isliye aapko stop los aur take profit yani SL Aur Tp ka use use krni chahie Agar aapko Los aya To bahut small amount Mein Aaye Bal ke aapka account save

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X