Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?
    Forex trading mai traders kay liye sub say sensitive issue market movements ko judge kerna hota hai takay trades open kernay ka plan kia jaa sakey. Market movements ko judge kernay kay koun koun say tareekay ho saktay hain?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?

    اصل پيغام ارسال کردہ از: anwaarz پيغام ديکھيے
    Forex trading mai traders kay liye sub say sensitive issue market movements ko judge kerna hota hai takay trades open kernay ka plan kia jaa sakey. Market movements ko judge kernay kay koun koun say tareekay ho saktay hain?
    Dear market ki movement ko judge karna bahut hi important hota hai Kyunki Agar Ham market ki movement ko judge karna Nahin Jante kay market kis turf movement kar rahi hai ki Ham kabhi bhi profitable trading nahin kar sakte isliye market ki movement ko judge karna properly learn karna chahie is hawale se main aapko Kuchh important information indicate kar deta hun jinki basis per aap market ki movement ko dekh sakte hain aur apni trading ko market ke trend ke mutabik kar sakte hain.

    Candlestick Patterns:

    Market ki movement ko judge karne ke liye hamare pass sabse important tool candlestick Hota Hai candlestick Ek Aisa pattern hota hai jismein aap market ki next movement ko acchi tarike se dekh sakte hain ismein Kuchh important candlestick hoti hai jo aapko bata deti hai ki market ki next movement kaun se trend ki taraf hone ja rahi hai.

    For example conformational candlestick Ek Aisi candlestick hoti hai jo aapko market ki movement ke bare mein exact information de rahi hoti hai ki market ki next movement bullish ya FIR bearish trend Mein hone ja rahi hai aur uske mutabik aap trading karke bahut jyada profit Hasil kar sakte hain.

    iske sath sath Agar aapke fundamental analysis strong hain tu ap market ki movement ko acche tarike se judge kar sakte hain aur Market mein aane wali different news ki basis per aap market ka ek Idea Laga Ke market ki movement aap kis Taraf hone ja rahi hai aur ham apni trading ko kaise faydemand bana sakte hain.

    Is liye apko sb sa phly market ki movement ko samjny kay liye learning hasil krna hoti hai isk baghir ap khabi bhi effective trading ni kr sakhty hain is liye is pr zaroor focus krna cheye.
    • #3 Collapse

      Re: Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?

      Forex trading ki Market ki movement ko judge Karne Ka Tarika .
      Forex trading mein agar aap trade open karna chahte hain to aap ke liye zaruri hota hai ki aap market ke movement ko phely judge Karen ki market sell Mein ja rahi hai yah buy Mein ja rahi hai aap is market ke andar market ko judge kiye bagair trade Nahin Laga Sakte agar aap without judgement ais main trade Lagate Hain To aapko kabhi bhi acche results Nahin Milte Hain market ki movement ko judge/find karne ke liye Ham bahut jyada tarike/methods ka istemal karte hain unmein se Kuchh yah hai .
      Analysis
      Forex trading ke under Agar Ham koi bhi trade open Karte Hain To is Mein Ham trade ko Aankh Band Karke open nahin kar sakte hain misaal ke Taur per Ham eurusd ke upar sell karna chahte hain to sell karne se pahle ham chart ko dekhenge market ki movement ko check Karenge ki market kis trend ke andar move kar rahi hai uske bad ham ,America ki news ko read Karenge Ki Aane Wale Waqt Mein Koi big news ki announcement To Nahin Hai Jab Ham in tamam cheezon ko check Karte Hain To ine chizon ki checking ko Ham analysis Kahate Hain ais market ke andar Ham 3 type ke analysis karte hain technical analysis ,fundamental analysis and sentimental analysis .
      technical analysis ke andar ham market ki movement ko chart ke andar check Karte Hain Ki market uptrend ke andar move kar rahi hai downtrend ke andar move kar rahi hai yah sideway move kar rahi hai support and resistance ko kitna follow kar rahi hai in Tamam chizon ki checking ke bad hi Ham ais market ke andar trade ko open Karte Hain .
      fundamental analysis Jab Bhi Ham Koi trade technical analysis se find kar lete hain to Uske bad Ham ose trade ka fundamental Karte Hain yani k hum Jis pair ke upar Ham trade Laga Rahe Hain Kahi ais currency pair Ki Aane Wale Waqt Mein Koi big news To Nahin Hai agar koi news ki announcement Hoti Hai To fir Hamen trade Nahin leni chahie thoda wait kar lena chahie announcement ke bad hi Hamen trade karne chahie Kyunki Agar Ham ais market mein sirf technical analysis ke sath work Aate Hain To Jab Koi big news ki announcement Hoti Hai To fir Hamara technical analysis Fail Ho Sakta Hai Jiski wajah se Hamen loss ka Samna karna pad sakta hai analyses best method Hai market ki movement ko judge karne ka .

      Click image for larger version

Name:	Screenshot_107.jpg
Views:	1
Size:	14.2 کلوبائٹ
ID:	12329781


      Candlestick pattern
      Chart ke andar different time frame ke andar different type ki candles bante Hain inmein se Kuchh candles bahut jyada important hoti hain Jaisa ke Marubozu candle ,spinning top candles , Doji candles ,Hammer and hanging man candles Agar yah candle support and resistance ke upar Banti Hain To Kafi Jyada chance hote hain market ine candles ko follow karegi Agar hamare pass candles ka knowledge hai To Ham is markets Mein Ek achi trade Laga Sakte aur ek Achcha profit Le sakte hain .

      Click image for larger version

Name:	Screenshot_108.jpg
Views:	1
Size:	13.2 کلوبائٹ
ID:	12329782


      Chart pattern
      chart ke andar different type ke patterns ko Ham dekhte hain double top pattern ,double bottom pattern ,different triangle patterns hote hain support resistance pattern , uptrend high low pattern . Agar hamare pass in chart patterns ka knowledge hai tab bhi Ham is market se ek accha profit Le sakte hain Ek acchi trading kar sakte hain .

      Click image for larger version

Name:	Screenshot_109.jpg
Views:	1
Size:	19.0 کلوبائٹ
ID:	12329783
      • #4 Collapse

        Re: Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?

        اصل پيغام ارسال کردہ از: anwaarz پيغام ديکھيے
        Forex trading mai traders kay liye sub say sensitive issue market movements ko judge kerna hota hai takay trades open kernay ka plan kia jaa sakey. Market movements ko judge kernay kay koun koun say tareekay ho saktay hain?
        G dear ap ka kam hai kay ap market kay sath attach ho jao kiyu kay ap market kay sath jitna attach ho jatye hain ap lo judgmnet mai asani hoti hai jub kay ap ka kam bhi es mai acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain mahnet aur lagan kay sath kam karain aur ap ka kam hai kay sub say zaroori jo cheez hai wo ap ka kam yani kay ap es mai anylsis iay hisab say kam kartye hain tu ap kaliye kafi asani ho jati hai aur ap ka kam bhi kafi acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam karain aur hamesha ap zayda focus learning pay diya karain kiyu kay ager ap kay pass es mai zayda achi learning ho gaye tu ap kaliye kafi achi earning bhi ho jatye hain kiyu kay ap es mai acha kam kartye hain aur mahnet aur lagan kay stah kiya gaya kam ap ko aik na aik time pay kafi achi kamyabi daita hai aur ap kaliye ap ka kam kafi asan ho jata hai aur ap es mai acha kam kar kay kamyab bhi ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam jarain mahnet aurlagan kay sath ap kam kartye hain tu ap ka kam es mai acha zaroor ho jata hai jub kay ap mahnet kay sath kam kartye hain tu ap es mai kafi had tak trade recover kar saktye hain tu ap ka focus kafi zaroori ho jata hai kay ap ka poora focus jo hai wo trade pay he hona zaroori hai jis kay bad ap es mai acha kam kar kay kamyab ho jatye hain jub ap ka focus acha ho ga aur us cheez pay ho ga tu ap ka kam kafi asan ho jaye ga aur ap achye say trade open kar kay es mai kamyab bhi ho jain gaye ager ap ka kam acha hai tu ap es mai kafi had tak kamyab ho jatye hain
        $$$ Never Give Up $$$
        • #5 Collapse

          Re: Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?

          Market movement ko analyse karne ke bahut se method hote Hain aur ham kisi bhi method ke through market ko analyse kar sakte hain market analysis ke liye jaruri hai ki Ham jo bhi method ko use Karen to hamen uske related proper knowledge hona chahie tab hi Ham market a good analysis kar sakte hain aur tab hi Ham successful ho sakte hain otherwise successful hona hamare liye itna iji nahin hai isliye market ke proper analysis ka hona bahut hi jaruri hai...
          Technical analysis
          Market ko analyse karne ke liye Ham technical method bhi use kar sakte hain aur is method ki true bhi Ham market ke analysis Kar ke market se profit Le sakte hain ya method bhi hai hamari trading ke liye bahut important hota hai aur ham market se good profit ki earning kar sakte hain agar hamare analyses perfect Ho jaaye to market se a profit Lena itna mushkil nahin hai aur isliye Ham market se profit game kar sakte hain...
          Fundamental analysis
          technical ke alava Ham fundamental analysis bhi karte Hain aur ji analyses bhi hamare liye bahut hi important hote Hain fundamental analysis technical analysis se bhi jyada important hote Hain aur hamein se bhi gold trading kar sakte hain aur hamen market se good profit mil sakta hai isliye Ham nahin ine analyses ko bhi jarur use karna chahie aur inko use karne se bhi hamen good profit mil sakta hai market analysis karna bahut jaruri hai agar analyses perfect nahin hai to profit kabhi bhi nahin mil sakta hai isliye analyzers Kaho Na hamare liye bahut important hai.
          • #6 Collapse

            Re: Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?

            dear jab aap forex market Mein kam karte hain to aapko market ki movement ko charge karne ke liye mukhtalif candlestick patterns Samne hote hain ine se aap market ki movement ko jaj kar sakte hain Iske alava aapke pass market mein aap Jab chart pattern dekhte hain to usse bhi aap market ki movement ko jaj kar sakte hain market ki movement ko jaj karne ke liye aapke pass bahut jyada option hote hain Jinka aap istemal kar sakte hain.

            Dear jab aap forex market Mein kam karne ke liye different indicators for trading tools ka istemal Karte Hain Is Se Bhi market ki mood ko aap aasani se chat kar sakte hain aur se aap Achcha profit and kar sakte hain Kyon Ke market Mein kam karte waqt aapko indicators aur trading tools trading mein bahut jyada madad de sakte hain jisse aapko bahut fayda ho sakta hai aap Agar ine ka istemal acche tarike Se Karte Hain To aapko ismein bahut fayda ho sakta hai Kyunki ismein bahut jyada acche indicator use ke Jaate Hain jisse aapko bahut fayda ho sakta hai.

            Dear jab aap ismein candlestick patterns ko dekhte hain to aap ismein bhi market ki mood ko jaj kar sakte hain Kyunki daily basis per market Jab Bhi Koi Bhi chart pattern banati Hai To ismein candlestick pattern Hamen bahut jyada madad Dete Hain Kyunki candles ki shapes Ko Dekhkar aap market ki mood ko samajh sakte hain Kyunki Jab Bhi market ko remove karti hai aur Market ki big movement hone Lagti Hai To ismein aapko market candlestick pattern Ke Sath batati Hai Aur Mukhyalay shapes ki candles per rahti hai jisse aapko market ka trend reversal aur Market ki movement ka idea ho jata hai.

            Ismein Jab market mein koi bhi kisi bhi currency pairs ki ya FIR commodity ki news Hoti Hai To is se bhi aap market ki mood ko jaj kar sakte hain aap ismein technical analysis ke sath sath Jab fundamental analysis Karenge to tab bhi aapko market ki Munh Mein tar idea ho sakta hai fundamental analysis ke liye aapke pass experience Ka Hona bahut jyada Jaruri hota hai Kyunki aap market ki previous news ke result ko check Karenge aur uske mutabik aap apne analysis Karenge to yah sari chijen aapke pass experience hoga to tab hi aap kar sakte hain.
            • #7 Collapse

              Re: Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?

              Assalamu Alaikum dear Forex member Forex trading krty waqt jab Humne trading start Karni Hoti Hai To Humne apni trade ki analysis Karni hoti hai uske liye important hota hai ki pahle Ham apni market ki situation ko samjhaie aur Market ki movement ko understand karne ke market mein kya chal raha hai isliye Ham different ways se market ki movement ko samajh sakte hain Taki Ham Apne etrade ke last ke chances ko kam Karke lagaen aur Hamari trade ka main aapse aur Hamen Achcha profit Mile isliye uske liye important hai ki Hamen pahle Achcha knowledge Ho acchi learning Ho Hamen Forex ke rules and regulations Ka Pata ho aur ham unko follow karte hue kam Karen Hamara kam quality ka ho hamare pass learning and knowledge Hoga To Hamen market ko samajhna Aasan hoga Ham charts ko read Karke bhi market ki situation ko samajh sakte hain ke market ke charts kya Bata rahe hain last week charts kya Bata rahe the aur ab kya Bata rahe hain Hamen charts ko rate karna chahie indicators ko samajhna chahie aur turant ko follow karna chahie market different indicators ka use Karke Hamen market ki situation ka batati hai different types ke indicators hote hain for example candles ISI jahan ke indicators ka istemal karte hue market Hamen Apne situation kab deti hai aur Hamen apni learning ka istemal karte hue UN indicators ko understand karna Hota Hai aur unke mutabik apni trade ko open karna hota hai aur sath hi Sath Humne market ke turant ko bhi follow karna hota hai ki market mein kya ab hai aur kya hai aur unke mutabik Humne apni tradecorp karna hota hai to Aage Hamari trait ka main aap Jaaye aur Hamen Achcha profit mile sometimes aisa hota hai ki market ki movement bahut fast Hoti Hai market ke charts bahut fastly kar rahe hote hain aur Humne trade open Karni hoti hai use time per trader per Nahin Karni chahie pahle vate kar lenge market ki movements table Ho Jaaye aur fir market ki stability ko Dekhte Hue apni trade lagaen Taki Hamare trade ke loss ke chances kam se kam ho aur Hamen Achcha profit mile isliye market ki movement ko Samajh Kar Hi trade lagaen tar ke Hamen main profit ho aur ham acchi earning kar sake
              • #8 Collapse

                Re: Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?

                Dear forex members forex trading may market ki movement ko analyz karna parta hay Kyu Kay iss Kay bagair hsumy zayada achay tareekay say trading kar hi nai saktay hay haumay hamesha trading kartay hoye trading market ki movement trends aur news pay focus karna hoga takay haum market may achay tareekay say complete information Kay sath enter ho sakay aur behtareen trading kar sakay forex trading esa behtareen business hay jiss may Agar haum trading kartay hoye market ki movement pay attention nay daytay hay to haumay kabhi bhi positive response nai milta hay Kyu Kay forex trading may haumay kamyab Trading karney Kay liye market ki movement ko daikhtay hoye apni trade open karni hoti hay Agar appko proper knowledge aur information nai hoti hay tou haum keasy kamyaabi Kay sath trading Kar saktay hay haumay hamesha apni learning aur information ki base pay trading market ki movement ko monitor kartay rehna hota hay phir uss Kay mutabiq apni trading strategy aur planning tarteeb dayni hogi.

                Dear friends haumay Forex trading may hamesha market ki movement ko analyz karney Kay liye haumay hamesha fundamental analysis ko istamaal karna parta hay jiss ki waja say haum market ki movement aur uss pay effective news ka knowledge hasal hota hay Phir uss Kay bad haumay technically strong analaysis ki zarorat hoti jab haum market ki movement ko monitor karney Kay liye fundamental analysis aur technical analysis dono ko combined istamaal kartay hay to haumay kamyabi Kay sath market ki movement ko analyz karney ki asani rehti hay.

                Dear friends haumay Forex trading may market ki movement ko analyz karney Kay liye hameshs informative news pay focus karney ki koshish kerni chahiye aor un events pay nazar rakni hogi jinka directly ya indirectly trading market pay koi impact ho sakta hay kuch news aur events forex trading Pay zayada effect nai karti hay magar kuch news aur events bohaut zayada effective hotay hain forex trading market pay haumy kamyab trading karney Kay liye un pay focus karney ki koshish kerni chahiye.

                Forex trading may haumay discipline Kay saath saath knowledge ki zarorat hoti hay haumay apni abilities aur skills ko Trading say related knowledge aur learning Kay sath improve karney ki koshish kerni chahiye Phir uss pay bharosa rakhna chahiye haumay terminal pay indicators aur Candal Sticks patterns ko samajhna zarori hota hay Kyu Kay Candal Sticks patterns ake esa behtareen pattern hay agar appko iss ki proper information hoti hay tou app iss ko istamaal kartay hoye market ki previous movement aur next movement ko monitor kar saktay hay aur apni trading ko Profitable bna kar zayada profit hasal kar saktey hany.
                • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #9 Collapse

                  Re: Market movements ko judge kinn kinn tareekoo say kia jaa sakta hai?

                  G dear ap ka kam hai kay ap marketplace kay sath attach ho jao kiyu kay ap marketplace kay sath jitna connect ho jatye hain ap lo judgmnet mai asani hoti hai jub kay ap ka kam bhi es mai acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain mahnet aur lagan kay sath kam karain aur ap ka kam hai kay sub say zaroori jo cheez hai wo ap ka kam yani kay ap es mai anylsis iay hisab say kam kartye hain tu ap kaliye kafi asani ho jati hai aur ap ka kam bhi kafi acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam karain aur hamesha ap zayda attention learning pay diya karain kiyu kay ager ap kay skip es mai zayda achi mastering ho gaye tu ap kaliye kafi achi incomes bhi ho jatye hain kiyu kay ap es mai acha kam kartye hain aur mahnet aur lagan kay stah kiya gaya kam ap ko aik na aik time pay kafi achi kamyabi daita hai aur ap kaliye ap ka kam kafi asan ho jata hai aur ap es mai acha kam kar kay kamyab bhi ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam jarain mahnet aurlagan kay sath ap kam kartye hain tu ap ka kam es mai acha zaroor ho jata hai jub kay ap mahnet kay sath kam kartye hain tu ap es mai kafi had tak exchange get better kar saktye hain tu ap ka attention kafi zaroori ho jata hai kay ap ka poora cognizance jo hai wo change pay he hona zaroori hai jis kay terrible ap es mai acha kam kar kay kamyab ho jatye hain jub ap ka awareness acha ho ga aur us cheez pay ho ga tu ap ka kam kafi asan ho jaye ga aur ap achye say exchange open kar kay es mai kamyab bhi ho jain gaye ager ap ka kam acha hai tu ap es mai kafi had tak kamyab ho jatye hain

                  اب آن لائن

                  Working...
                  X