JAIZA : Important Factors and Basic Requirements for trading.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    JAIZA : Important Factors and Basic Requirements for trading.
    Dear senior and junior members main aapko Aaj kuch important factors batana chahta hun jo apki trading ko best or effective banany kay liye apki bahut help kr sakhty hain. Agr ap bhi forex pa kamyabi Hasil karna chahte hain tu en factors per Amal karne ki koshish krin jo manderzail indicate krny ja rha hun.

    1: Complete Learning:

    Jab ap trading ko complete learning or education hasil krny ka bd start krin gay tu apko bahut faida ho sakhta hai or ap is ka complete benefits hasil kr sakhty hain. Learning kay liye apk pas different sources available hain.

    2: Self-confidence:

    Jab tk ap self-confidence ka sath apni trading ko start ni krty ap khabi bhi kamyabi hasil ni kr sakhty is liye apko be confident ho ker apni trading krni cheye or apni decision-making ko acha banna cheye.

    3: Use of Analysis:

    Forex trading Mein kamyabi Hasil karna chahte hain to aapko fundamental analysis or technical analysis per zarur focus krna cheye kunk ya bahut important hoty hain agr ap enko ignore krty hain tu ap nakam ho sakhty hain.

    4: Indicators Application:

    Agr ap apni trading per indicator ki complete education hasil krny kay bad apply krty hain tu ap aik safe trading kr sakhty hain. Is liye apk account ki safety kay liye indicator ki application must hai.

    5: Candlestick Patterns:

    Is market main different types ki candlestick ban rhi hoti hain jo market ki next movement ko bahut achi tarah indicate kr rhi hoti hain is liye candlestick ko sanjhna bahut zarori hota hai.

    6: Avoid Over trading:

    Agar aap Forex trading Mein kamyabi Hasil karna chahte hain to aapko Hamesha overtrading se avoid karna chahie Kyunki overtrading aapke account ko bahut nuksan de sakti hai.

    7: Money Management:

    Money management ke rules and regulations aapki trading ko bilkul sev rakhte Hain Kyunki agar aap lot size ki selection money management ke rules and regulations ke mutabik karte hain to aap ka account bilkul safe sakta hai.

    8: Risk management:

    No doubt Jab Ham Koi trade open Karte Hain To usmein Humko Har Surat Mein risk Lena hota hai lekin Humko Hamesha risk Apne account ke mutabik hi Lena chahie aur apne account ka 5% ya FIR 10% risk Lekar stop loss set karke hi trading Karni chahie isase aapka account kabhi bhi wash Nahin Hoga aur Agar aapka nuksan ho jata hai to usko recover karna Aasan ho sakta hai.

    9: Planning and Strategies:

    Planning Karke trading karna aapke liye bahut accha ho sakta hai aur iske sath sath different strategies ka proper istemal bhi aapki trading ko Achcha Banane Mein aapki bahut jyada help kar sakta hai isliye Hamesha apni trading Mein planning aur different strategies ka istemal Kiya Karen.

    10: Greed and jaldbazi:

    Agar aap apni trading Mein lalach Karenge Aur jaldbaji Ke Sath decision Karenge to aapke liye bahut jyada problems ho sakte hain aur aapko iska Max and ho sakta hai isliye aapko Hamesha greed aur jaldbaji se avoid karna chahie.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: JAIZA : Important Factors and Basic Requirements for trading.

    Dear kafi acchi information aapane share ki hai aur aapane un points ko highlight Kiya hai jinki importance forex mein bahut hi jyada hai aur yahi main points hote hain jinhen follow karke forex se achcha profit hasil Kiya ja sakta hai agar hamari grip ine main points per acchi hogi aur hamen kafi acchi information bhi hogi aur achcha knowledge bhi hoga tabhi Ham acche tarike ke sath kam kar payenge aur ine chijon ka istemal apni trade ke upar lazmi Kiya Karen aurjab aap professional trader bankar ke kam karenge aur har ek chij Ko acche tarike ke sath monitor karenge aur kabhi bhi jyada hi karya dekhkar ki Kam nahin karenge aur technical points aur chijon ka use jyada se jyada karenge tabhi aap forex ke kam ko aasan banaa payenge jis tarah aapane sharing ki hai yah bahut hi important hai aur isase kafi kuchh hamen sikhane ko mil sakta hai agar Ham in technical chijon ka istemal acche tarike se karen to forex ke kam ho kafi had Tak aasan bana sakte hain aur ise samajh bhi sakte hain

    bus complete focus ke sath kam karna hoga aur Dil lagakar ke mehnat karni hogi aur hard work karna hoga Taki in technical chijon ke bare mein jyada se jyada knowledge or experience hasil kar saken jitna jyada Ham hard work karenge aur acchi tarike ke sath apne account ko manage karne ki koshish karenge aur complete knowledge hasil karne ke bad hi trading karenge aur apni startegy aur plane ko pahle demo account par check karenge tabhi Ham live account per Behtar performance dikha payenge jitna jyada Ham deep Mein jaenge aur jitni jyada Ham mehnat karenge aur proper tarike ke sath kam karenge aur jyada se jyada time denge aur learning karenge tabhi Ham forex ke business ko acche tarike se samajh payenge aur acchi tarike se main bhi kar payenge aur se achcha profit bhi hasil kar payenge

    Forex per in chijon ka impact bahut hi jyada padta hai agar kisi trader ke pass in important points ke bare mein acchi information and knowledge nahin to uska forex business Mein Koi career nahin kyunki forex ek risky business bhi hai jismein kamyabi sirf aapke knowledge or experience ke upar depend karti hai jitna jyada knowledge or experience aapko hoga aur jitne acche trading skills aapke honge aur aap acche tarike ke sath har EK chij ko samjhoge aur kabhi bhi blindly trading nahin karoge aur har ek chij Ko monitor karne ke bad hi technical analysis karne ke bad Hi Kam karenge tabhi aap forex ke business man success Ho payenge success hasil karne ke liye acche experience hona bahut hi jaruri hai aur achcha experience sirf hard work karke hi hasil Kiya ja sakta hai jitna jyada hard work karenge aur mehnat ke sath kam karenge utna hi is business ko samajh payenge aur isase achcha profit bhi gain kr payenge
    • #3 Collapse

      Re: JAIZA : Important Factors and Basic Requirements for trading.

      Trading key ley basic requirement agar complete ki jaye to Forex business me successful hona koi mushkil nahi hota magar maximum traders trading key basic requirement hi pori nahi karty es waja se kamyab be nahi hoty,

      1. Knowledge: Forex business me success key ley basic requirement hi knowledge power hota hay agar knowledge hasil karny key ley mehnat na ki jaye aur es ko time na dia jaye to es basic requirement ko pora na karny ki waja se be traders kamyab nahi ho sakty,

      2. Market information: Market se related har tarha ki information traders key ley hasil karna aur update hasil karna zarori hota hay financial news aur es tarha ki important information be Forex trading key basic requirement hi hoti hay,

      3. Market analysis karny me expert hona: Traders ko market ka jaiza leny me technically be expert hona chaye aur fundamentally be etna expert hona chaye key har news ko hi understand karny ki ability trader me majood honi chyaye,

      4. Risk and Money management: Forex trading key ley sab se important risk aur money management ki learning hoti hay,

      5. Candlestick chart patterns aur indicators ka use karna: Traders ko candlestick chart pattern use karny ka experience be hona chaye aur har reliable aur powerful indicator key bary me conform aur complete information be honi chaye ta key traders market ka technically analysis karny me koi mushkil feel na karen,

      6. Time Frames: Time frames market ko analysis karny me important role play karty hey agar time frame ko use karny me zara si ghalti ki jaye to technical base par traders market analysis karny me kamyabi hasil nahi kar saken gey.
      • #4 Collapse

        Re: JAIZA : Important Factors and Basic Requirements for trading.

        اصل پيغام ارسال کردہ از: Pips-Humter پيغام ديکھيے
        Dear senior and junior members main aapko Aaj kuch important factors batana chahta hun jo apki trading ko best or effective banany kay liye apki bahut help kr sakhty hain. Agr ap bhi forex pa kamyabi Hasil karna chahte hain tu en factors per Amal karne ki koshish krin jo manderzail indicate krny ja rha hun.

        1: Complete Learning:

        Jab ap trading ko complete learning or education hasil krny ka bd start krin gay tu apko bahut faida ho sakhta hai or ap is ka complete benefits hasil kr sakhty hain. Learning kay liye apk pas different sources available hain.

        2: Self-confidence:

        Jab tk ap self-confidence ka sath apni trading ko start ni krty ap khabi bhi kamyabi hasil ni kr sakhty is liye apko be confident ho ker apni trading krni cheye or apni decision-making ko acha banna cheye.

        3: Use of Analysis:

        Forex trading Mein kamyabi Hasil karna chahte hain to aapko fundamental analysis or technical analysis per zarur focus krna cheye kunk ya bahut important hoty hain agr ap enko ignore krty hain tu ap nakam ho sakhty hain.

        4: Indicators Application:

        Agr ap apni trading per indicator ki complete education hasil krny kay bad apply krty hain tu ap aik safe trading kr sakhty hain. Is liye apk account ki safety kay liye indicator ki application must hai.

        5: Candlestick Patterns:

        Is market main different types ki candlestick ban rhi hoti hain jo market ki next movement ko bahut achi tarah indicate kr rhi hoti hain is liye candlestick ko sanjhna bahut zarori hota hai.

        6: Avoid Over trading:

        Agar aap Forex trading Mein kamyabi Hasil karna chahte hain to aapko Hamesha overtrading se avoid karna chahie Kyunki overtrading aapke account ko bahut nuksan de sakti hai.

        7: Money Management:

        Money management ke rules and regulations aapki trading ko bilkul sev rakhte Hain Kyunki agar aap lot size ki selection money management ke rules and regulations ke mutabik karte hain to aap ka account bilkul safe sakta hai.

        8: Risk management:

        No doubt Jab Ham Koi trade open Karte Hain To usmein Humko Har Surat Mein risk Lena hota hai lekin Humko Hamesha risk Apne account ke mutabik hi Lena chahie aur apne account ka 5% ya FIR 10% risk Lekar stop loss set karke hi trading Karni chahie isase aapka account kabhi bhi wash Nahin Hoga aur Agar aapka nuksan ho jata hai to usko recover karna Aasan ho sakta hai.

        9: Planning and Strategies:

        Planning Karke trading karna aapke liye bahut accha ho sakta hai aur iske sath sath different strategies ka proper istemal bhi aapki trading ko Achcha Banane Mein aapki bahut jyada help kar sakta hai isliye Hamesha apni trading Mein planning aur different strategies ka istemal Kiya Karen.

        10: Greed and jaldbazi:

        Agar aap apni trading Mein lalach Karenge Aur jaldbaji Ke Sath decision Karenge to aapke liye bahut jyada problems ho sakte hain aur aapko iska Max and ho sakta hai isliye aapko Hamesha greed aur jaldbaji se avoid karna chahie.
        dear forex market mein aap agar kamyab hone ke liye kam start kar rahe hain to aapko is market Mein apni learning per focus karna hoga jab aapki is market Mein learning company Ho jaati hai uske bad aap is market Mein apne analysis per workout start karen jab aap is market mein ho Genesis kar rahe hote hain aap self-confidence paida karna hoga Taki aap is market Mein apne analysis per trade kar sake Jo tradus market Mein apne analysis ka record maintain rakhte Hain vah is market Mein acchi trade laga sakte hain aapko is market Mein trade lagane ke liye self-analysis karne hote hain is market Mein kam karne ke liye aapko acchi planning karni hogi Jo trailer is market Mein acchi planning karke kam karte hain unko achcha result Mil jata hai is market Mein kam karne ke liye aapko planning ke sath kam karne mein kamyabi mil jaati hai agar aap is market Mein apna experience increased karna chahte hain to demo account ko use karke aap apna experience increase kar sakte hain aise hi jo tradus market mein main trading plan banate hain aur usko follow karke Hui is market Mein kam karte hain unko kamyabi mil jaati hai aapko is market Mein kaam karti hui hai discipline ke sath kam karna hota hai uske bad aap is market Mein achcha kam karke aasani se kamyab Ho jaate Hain Jo tradus market Mein mistakes karte hain unko kabhi bhi kam ja bhi nahin milati aap mujhe kapus market Mein sote samay ka kam karte Hain uske bad aap is market mein aasani se kamyab Ho jaate Hain Jo tradus market Mein mistakes per control kar lete hain vah is market Mein acchi trader ki tarah kam karke successful trader Ban jaate Hain Jo tradus market Mein continuously mistakes karte Hain vah kabhi bhi successful trader nahin Ban sakte.
        • #5 Collapse

          Re: JAIZA : Important Factors and Basic Requirements for trading.

          Trading members of forest forum main complete basic practice ko jante hue trading karna ho agar aap vahan form mein important factors ko mene plate kar lete ho aur samajh lete ho ki trading market mein kaise kam karna hai aap kamyab ho sakte ho forum practice ko samajhne ke liye aapke pass knowledge bhi hona chahie aur experience bhi hona chahie aur aapko ke sath
          Pakistan forex forum mein kuchh members trading ke liye shortcut ka istemal karte hain aur management nahin karte jiski vajah se loss hota hai aur unki motivation decrease hoti hai aapko senior members ko follow karna hoga trading mein jo expert hote hain vah professional afroj ke sath kam karte hain negative thinking nahin karte positive thinking ke sath sport and resistance technical and fundamental analysis use karte hain
          Metatrader 4 memory technical tools ko use karte hue key management karte hain aur support and resistance ke according short term trading strategy or scalping hedging plan banakar trading karte hain. Agar aapko trading ke liye upar hokar kam karna hai to aapko independent kam karna hoga aur khud se demo account mein kam karna hoga demo account mein jitni acchi practice hogi itna daapka knowledge or experience increased hota jaega.
          demo account mein trading factors phone stand kar sakte ho aur unko use karke expert mature trader Ban sakte ho independent reading ke liye aapke pass multiple ka hona jaruri hai aapke pass reference source use karne ka procedure hona chahie social groups join karke aap achcha knowledge Le sakte ho lekin usko pahle khud se analyse karke market mein phr rational approach ke sath reading karo
          • #6 Collapse

            Re: JAIZA : Important Factors and Basic Requirements for trading.

            G han dear ap ka kam es mai tabhi acha hota hai jub ap es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath kartye hain aur ap es mai apna kam acha kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai plan bana kay acha kam kartye rhain kiyu kay ager ap es mai plan bana kay acha kam kartye hain aur aik procedure ki tarha kam kartye rhatye hain tu es mai kafi had tak ap kaliye kamyabi miltye hain tu ap ka kam hai kay ap aik acha plan bana kay acha kam kartye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur aik acha plan bana kay sath kam kartye hain tu ap kaliye kafi had yak kamyabi mil jatye hain tu apna kam hamesha acha sa acha kartye rhain ta kay ap ka kam better ho jata hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu a ka kam hai kay ap es mai acha kam kartye rhain aur ap aik acha planing kay sath he acha kam kar patye hain tu ap hamesha mahnet aur lagan kay sath kam kartye rhain ta kay ap ka kam acha sa acha ho jata hai tu ap ka kam kafi had tak planing pay he depend karta hai aur ap es mai kam aik tarha say acha kar kay he acha kam kar saktye hain tu ap acha kam kartye rhain kiyu kay achye kam mai kafi had tak kamyabi mil jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai step by step kam kartye rhain ap ka kam kafi acha ho jata hai tu acha kam ap ko kamyabi miltye hain tu ap acha kam kartye hain tu ap kaliye kafi had tak acha ho jata hai jub kay es mai ap ka kam kafi had tak acha ho jata hai aur ap es mai kamyab hamesha ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai mahnet kay sath acha kam kartye rhain
            $$$ Never Give Up $$$
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Collapse

              Re: JAIZA : Important Factors and Basic Requirements for trading.

              Ji han bilkul Forex trading Mein kam karte hue Ek Kamyab trade ke liye aapko Ek acchi planning ki jarurat hoti hai jismein aap mehnat karte hue Achcha trade kar sakte hain Ek acchi planning hi aapko accha profit Deti Hai planning karte hue aapko darjzil points ka khayaal rakhna Hota Hy.
              1. Your balance
              2. Lot Size
              3. Market Analysis
              4. Decide Sell or Buy
              5. Entry point and Exit Point
              6. Time frame
              7. Top Traders Signals
              8. Confidence
              9. Trend
              10. Wait after Trade
              11. Money management etc
              Iske alava bhi bahut se points ho sakte hain jo ki aap apni trading co Kamyab banane ke liye apni planning Mein Shamil kar sakte hain aapko chahie ke Hamesha Soch Samajh Kar trade Karen Jyada time apni market ko analysis karne mein Gujara tha ki aap kam Yad pet ka sakain aur acchi earning karne Ke Kabil Ban sake Jo log trading Mein Achcha earning karna chahte hain unko chahie ke daily basis per market ko watch Karen aur Jyada time investment Karen Taki Achcha experience Hasil kar sake aur trading Mein kamyabi Hasil karne Ke Kabil banaa Saken.
              🌼 Never Give Up 🌼

              اب آن لائن

              Working...
              X