1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye
    assalamu alaikum my all Forex friend is Forum per maujud Tamam member se mera ek question hai ki 1 hour candlestick aur 5 minute candlestick mein kya Fark Hai Aur ine donon Mein Se kam karne ke liye sabse Behtar kaun si hai Van aur per kam karna chahie aur yah five minute candle per kam karna chahie aur business ke liye inmein se kaun si strategy acchi hai kindly Mujhe is information per acchi information se guide Karen aur yah Bhi Bata Den Ki inmein se best kaun si candle strategy hai
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

    forum man mangemnent kar k hi hum achy say trade karni ho gi tab hi hums ucses ho sakty hain aur forum main kamyab trader bannay ysay pahly is k rules ko follow karna ho ga tab hi hum perform karny k kail ho sakty hain aur forum main enter hony say pahly is k bary main expeirence ho ga tab hi hum trade karny k kabil ho sakty hain tab hi hum trade karny k kabil ho sakty hain ta k earn karien gay
    • #3 Collapse

      Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

      Dear ye different time frame hen jin ka apna apna duration hay, agar ap dekhen to 5 minute time men 1 ghanty men 12 candles banti hen aor 1 waly men sirf ek he candle hoti hay agar ham forex men best earning karni hy to phir big time frame men trade karna ho ge aor kam sy kam 1H sy opar he ka time frame best hay trade kelye.
      • #4 Collapse

        Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

        Forex mein aap ko candle ko Dhak Kar trade lagay gay tu aap achi trading Kar Kay kamyabi hasal Kar saktay hai agar aap candle ki samaj nahi ho tu aap ko apna senior say help la Kar kaam kray gay tu aap ko kamyabi hoti hai
        • #5 Collapse

          Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

          Dear members Forex trading business Mein different tools and candles ko understand karna bahut jyada jaruri hai agar aap profitable trading karna chahte hain To Hamen candlestick pattern ko Dekhte Hue trading Karni chahie 5 minute candle ke Dekhte abhi Ham easily 1 hour ki candle ko understand kar sakte hain Hamen koshish Candy hai ki Ham 5 minut ki candles ko Dekhte Hue trading Karen aur trend ko analysis karte hue trading ke according kam Karenge aur trading Karenge Ham Forex Mein Kamyab Ho Jaenge Agar Hamen short term trading karni hai To Ham 5 minutes ki candles ko Dekhte Hue easily trading kar sakte hain aur Agar Ham Van aur Yahan per long term trading karna chahte hain To Ham easily ki candle ko Dekhte Hue sakte hain
          • #6 Collapse

            Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

            Ager hum nay while day trading karni hay to hamain 1 hour candle aay behter trends analysia karny main help mil sakti hay, or ager hum nay short time trade karni hay to phit short time frame jaisy keh 5 minute wala time frame use karna chahiye is liye hum jaisi trade karna chahain waisa he time frame use karna chahiye.
            • #7 Collapse

              Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

              اصل پيغام ارسال کردہ از: Nakamura پيغام ديکھيے
              assalamu alaikum my all Forex friend is Forum per maujud Tamam member se mera ek question hai ki 1 hour candlestick aur 5 minute candlestick mein kya Fark Hai Aur ine donon Mein Se kam karne ke liye sabse Behtar kaun si hai Van aur per kam karna chahie aur yah five minute candle per kam karna chahie aur business ke liye inmein se kaun si strategy acchi hai kindly Mujhe is information per acchi information se guide Karen aur yah Bhi Bata Den Ki inmein se best kaun si candle strategy hai
              ji han dost wazeg farq paya jata hai 1 ghante our 5 mint ki candles main hamain in ko samajhne main bhot zyada samajhdari se kaam lena parta hai lekin jab hanain in candles ka experience hasil ho jai to hamare lye trading karna asan ho jati hai our ham un limited profit hasil kar sakte hain.
              • #8 Collapse

                Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

                one hour candle aik ghanta pora hony py banti ha r 5 minute wali candle 5 minute k bad bnti ha r agr ap achi tarah market ko analyse kr k trade krna chahty hen to h1 mn trade kren agr scalping krna chahty hen to choty time frame py trading kren yeh ap k methods py depend kr ra hta ha k ap ks time frame py trading krna easy smjty hen.
                • #9 Collapse

                  Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

                  good question dear forum man mangemnent kar ok hello hum achy say trade karni ho gi tab hello hums ucses ho sakty hain aur discussion board major kamyab dealer bannay ysay pahly is ok policies ko follow karna ho ga tab hi hum function karny okay kail ho sakty hain aur forum principal enter hony say pahly is okay bary most important expeirence ho ga tab hi hum change karny okay kabil ho sakty hain tab hello hum trade karny k kabil ho sakty hain ta ok earn karien gay
                  • #10 Collapse

                    Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

                    Basically Jo candlesticks anavar market ke utaar aur Chunav ko Bayan karti hai jo 1 ghante Wali Hai vah yah batati hai ki 1 ghante ke andar market Kitna move ki hai.
                    ISI Tarah Jo 5 ghante wali candle saim Mujhe Satati Hai Ke 5 ghante ke andar market kahan se chalkar kahan tak pahunchi.
                    Jo body ki length Hai vah market ki intensity Ka Shauk karti hai kya matlab Kitni Jagah Badi body bani hai to vah yah Byan karti hai ki Yahan jo hai vah buying ho rahi hai aur ki.
                    Jo bhi Rache candlestick banti hai vah jo ho vah yah batati hai ki Kitni Hui Hai Segment ke andar.
                    Harmont ki ek alag Tarah Se candle banti hai ismein se lo shared your shadow knows no loss at home for upper Shadow hota hai vah do ki market ki sabse upar aur niche Wali Jaan Ko Pyar Karta Hai.
                    Isiliye Kahate Hain camp market Karnal Se Kiya Karo chat ko 1 ghante ke sath Dekho 5 ghante ke sath Dekho 4 ghante ke sath Dekho ek din ke hisab se Dekho Yahan tak ki 1 mahine ke train Ko Dekho long-term Ikram dekhoge to aap log Ko fayda Hoga
                    ​Forex is the Best Business of the world!
                    • #11 Collapse

                      Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

                      my dear friend it's basically matter of two different time frames if you are talking about 5 kiddle actually it consisty of 12 hours time in this time period one kiddle is created every one hour. In one kiddle method only one kiddle created if you want to earn more you must work on biger time frame best of luck.
                      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Collapse

                        Re: 1 hour candle aur 5 minutes candle main Kya farq Hy aur kis par kam karnay cheaye

                        yeh different time frames hote hain jis main hum jitna ache tarah se kam karte hain hum is main utna he kamayb bhe ho jate hain or kuch na kuch hasil bhe kar jate hain to bas is waja se hamne bhe cahiye ke hum is main sahe tarah se ache tarah se kam kiya karen take hum is main kamayb bhe ho saken or is main hum kuch hasil bhe kar saken is main hum mehnat jitne zayada or ache tarah se karte hain hum is main utna he kamayb bhe ho he jate hain bas hamen bhe is amin utna he ache tarah se kam karna ho ga tak ehum is main kamayb bhe ho he saken lakin is ke liye ab is main mehnat karne ho ge take hum is main kamayb bhe ho saken or kuch na kuch hasil bhe kar saken or mehnat bhe karen jo mehnat karte hae wo kamayb ho jata hae is main

                        اب آن لائن

                        Working...
                        X