Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .
    Assalam Alaikum main appp say ya pochna chahta hon kay hum trading say pahly lo size ko kasay find out kairn ya bata dain taky new Members ko bhe pata lag jay or uhmain trading main asani ho or achi lot kay sath trad karin
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

    Dear member of trading shuru karte Hain to sabse important aapke liye yahi hota hai ki aapane lot size kitni rakhni hai aur aapka money management kya hai lot size aur management ek bahut important hai han donon forex trading mein kyunki Ham sab bonus account use kar rahe hain to hamen balance account mein do rules ko lajmi dekhna padta hai ek hi lot size aur second hi money management jitna acchi hamari trading hogi itni acchi hamare lot size kitni achhi hamari management money management hogi to aapane achcha question kiya hai ki kaise Ham lot size ko select kar sakte hain aur kaise hamare acche result lot size ke sath Le sakte hain forex trading mein.
    • #3 Collapse

      Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

      dear forex mambers forex trading main apko lot size apny account k hisab se set krni hoti hai es liye aghr ap chahty hain k apko loss kam se kam ho tu ap apni har tarde main 0.01 ki lot k sath trae lgaen jis se ap achi trading kar skty hain or apko loss bhi kam se kam hota hai es liye hmaisha apni trading mains och smjh kar or risk ko manage kar k tradin karen jis se ap kamyab ho skty hain
      • #4 Collapse

        Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

        Forwx main lot size bot matter kert ahai trading k loye main chaeaz lot size hinhai k osy ap ne boht socb samjh ker hi use kerna hota hai lot size sahi set na kerny per big loss ko face kena parta hai lot size ko ap aesy set ker samth hain k is k liye pehly apny vlqnace ko samny rakha jay phir us k hisab se lot use karen and currency and oil and metals jesy commodity per trade k liye apko ye lot size alag alag set kerna hota hai kiun k currency boht dangwrius move nahi kerti hain ti in oer ap lot ko big bhi ker sakth hain mager oil and gold oer trade k liye lot size khas tor per kam rakha jay
        • #5 Collapse

          Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

          G hy bilkul forex trading main sub sa phli bt semjhna ki zarort hy lot size kysa leg jitni achi lot legy ga hm utna acha sa trede kr saky ga or acha profit hsil kr saky ga jitni acha sa kam kra ga utna kamyb Ho ga
          • #6 Collapse

            Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

            Hamen apni amount ke hisab se lot Ko chose Karna chahie Agar Hamari amount zeada Hai To Hamen ismein Jyada lot Lagani chahie Agar Hamari amount Kam Hai To Hamen is per kam lot chose Karni Hogi Hamen kam karne ke Har EK Rules ko pura karna chahie Agar Hamen market mein kisi Bhi cheez ki samajh Nahin a Rahi To Ham Apne expert ki tips ko follow kar sakte hain
            • #7 Collapse

              Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

              اصل پيغام ارسال کردہ از: Khurrampk پيغام ديکھيے
              Assalam Alaikum main appp say ya pochna chahta hon kay hum trading say pahly lo size ko kasay find out kairn ya bata dain taky new Members ko bhe pata lag jay or uhmain trading main asani ho or achi lot kay sath trad karin
              Dear ap ne agar account par trade lagani hai to aus par ap ko ye dekhna hota hai k jo trade lga rahy hai aus ka stop loss kitna hai aus trade par ap ne agar 2% risk lena hai to aus ki ratio ap ko bata deta hun 1000$ par ap ne 2% risk le k 20$ loss karna hai ap ki trade ka stop loss agar 20 pips hai to ap insta forex ki 1.00 lot use kar sakty hai aor ais mai ap trading kar skaty hai ais tarha ap ka account safe ho ga aor ap ko ais mai loss bhi kam ho ga.
              • #8 Collapse

                Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

                اصل پيغام ارسال کردہ از: Khurrampk پيغام ديکھيے
                Assalam Alaikum main appp say ya pochna chahta hon kay hum trading say pahly lo size ko kasay find out kairn ya bata dain taky new Members ko bhe pata lag jay or uhmain trading main asani ho or achi lot kay sath trad karin
                Aap log Jab Ek trading Karte Hain To aap Logon Ko training ke liye Jo lot size ki selection Hoti Hai vah minimum rakhni chahie agar aap logon ka account capital Jaise Hain Use hisab se apne lot size Ko Main Tere Jaise ki agar aap lot size selection Mein careful rahe the to aap kabhi bhi Apne account per risk Nahin Le Sakenge Kyunki aapko sirf Rahte Hue trading Karenge aur apne account Ka Chitra Kaise manage kar Sakenge isliye koshish Karenge apni lot size collection Mein Hamesha careful Rahe agar aap Big Lot size lagakar trading Karte Hain To iske liye nuksan hota hai ki aap logon ka account race Mein Chale Jaate Hain aur pass ho jata hai isliye Apne account ko saaf rakhen aur Hamesha Chitra management karne ke bad trading entry lagaen.
                • #9 Collapse

                  Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

                  Simple sa formula hai dear ap ko pehly apne account ka risk pata hona chahye ke kitna laina hai. Wasy expert traders 1%ya phir 2% risk beginners ko suggest kerte haen. Ab ager ap ke pass 100$ doller haen tu ap 0.02 tak maximum risk le sakte haen aur 200$ haen tu ap 0.04 tak maximum risk le sakte haen. Tu es tarha 100 ke hisab se risk calculate ker laen. Ya phir Google play store se risk calculator download ker laen. Ap ka masla hal ho jaye ga.
                  • #10 Collapse

                    Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

                    Dears friends forex trading me lot size lagane kelye hmare account me kuch bouns amount hona chahye tahke hame loss hone pr bhi hamara account kuch aur din kelye save rehna chahye ,dear friends lot size jab ham lagate hain yu oss ki aik.limit rakhi jati hai jab who limit pr pohnchta hai tu hamari trads khud ba khid close ho jati hai aur ossi trah loss ki bhi limit rakhi jati jab ham ussoss ki traff pohnchte hain tu phir bhi hamari trads close ho jati hai
                    • #11 Collapse

                      Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

                      jub hum trading karna start karty hain to hamen hamesha he apny mind main apna capital rakhna cheye k hamary pas kitni amount pari hai phir hamen us hisab sa he lot size ko bhe select karna parta hai or hum select kar k he kam kar sakty hain or acha profit bhe gain kar sakty hain ..ise tarhan hamen kabhi bhe apny capital sa barh kar over lot size use nahi karna cheye aisa karny sa account bhot jaldi wash bhe ho jata hai ..
                      • #12 Collapse

                        Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

                        Ye trade open krne say phile ap decide krn k ap ne risk kitna lena hy 100$ ka account hy ap 2% ka risk lain ge. 0.2 lot use krn ge
                        • #13 Collapse

                          Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

                          Lot size ka relation money management se ha, forex ma risk aur reward k ratio se hi lot size ko select kia jata ha k ma kitna loss bardasht kar sakta houn is lye lot size ko hamesha apnay account balance k hisab hi select karain jaisay
                          10$ - 100$ = 0.01 lot size
                          100$ - 200$ = 0.02 lot size
                          200$ - 300$ = 0.03 lot size
                          so on
                          == Do not use big lot size if you have small account balance
                          == Do not open multiple trades in small account
                          == avoid from over trading
                          • #14 Collapse

                            Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

                            Aagar apko aacha kaam karna hai tu apko jald bazi sy avoid akrana hoga atbhi ja k aap acha kam kar sakty hain. Main apko bta doon k agar hamain yahan par lot size ko set akrna hai tu apk account k leverage aur account balace k hisab sy set hoti. Free margin ni hai zada tu lot size minimum use hogi .
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Dear maximum lot kasay find karty hain koi trader bta day kindly .

                              Dear members har ek ko apne kam ke hawale se hi lot size bhi select kar lena hota hai jinke paas jyada bonus nahin hai unko chahie ki vah kam lot size se hi acchi trading kar le aur jinke paas jyada balance hai vah bhi koshish yahi karen ke big lot size na use karen kyunki is tarah se unko nuksan ho jaega Nuksan se bachkar trading karna hi sabse ek acchi planning hai is per focus karna chahie

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X