Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?
    Doston aap sab khairiyat se Honge main aapse yah puchna Chahunga Ke Jo support and resistance Nahin Denge bahut hi jyada important Hoti Hai Kyunki Agar Ham Inko acche se understand Nahin Karenge aur Agar Ham isko chat ke upar acche se Dava Nahin Karenge to hamare liye Mushkil ho jayegi kya market ko technical analysis kar sake to market ko acche se analyse karne ke liye aur proper decision karne ke liye bahut Jaruri hoti hai main aapse hi puchna Chahunga ke aap isko Kaise draw karte hain aur ise kaise prapt kamate hain
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?

    Please no psycho Trance karne ke liye aap check Karenge job date of Laga rahe hain uski movement Hoti Hai Jab vah increase Hoti Hai To Kis Desh se valkyries aur yah gravity cream kis state se Vada Karen aur yah aap ko send kar lete hain vah hoga Agarwal district Aur Ko Jaati Hai To iska matlab hai ki varna system ko kaise Karegi Is Tarah Hona Chahti Hai To fir niche bhi bolane ko touch karegi
    • #3 Collapse

      Re: Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?

      Market Jab Kisi Bhi Ek. Per Ek Se Jyada Pata kara kar wapas Wapas aaye to use. Ko Ham resistance line Kahate Hain aur ISI Tarah downside per Jab market Aaye To jismein. Per market Aakar dwara back Upar ko book Karen use. Com sport. Kahenge to aap Aise lions draw kar sakte hain Apne Paas ke aapki Tamam Agar resistance ko vah touch karte hue Ek line aapda Karen to vah aapki resistance line Hogi aur ISI Tarah niche ki taraf Agar hai jo aapke LOL level Hai Kisi bhi chat per UN per Agar Ek aap line draw Karte Hain aapki jo aapki Tamam lower candles ko touch karte hue gujre to vah aapki sport line Hogi
      • #4 Collapse

        Re: Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?

        اصل پيغام ارسال کردہ از: Sufi3253 پيغام ديکھيے
        Doston aap sab khairiyat se Honge main aapse yah puchna Chahunga Ke Jo support and resistance Nahin Denge bahut hi jyada important Hoti Hai Kyunki Agar Ham Inko acche se understand Nahin Karenge aur Agar Ham isko chat ke upar acche se Dava Nahin Karenge to hamare liye Mushkil ho jayegi kya market ko technical analysis kar sake to market ko acche se analyse karne ke liye aur proper decision karne ke liye bahut Jaruri hoti hai main aapse hi puchna Chahunga ke aap isko Kaise draw karte hain aur ise kaise prapt kamate hain
        Support and resistance marekt mai wo point hoti hai jaha market touch hu kar wapis reverse hu jati hai, in point ko kabhi horizontally draw kara jata hai or kabhi trend line ki shakal mai, but un point py direct entry nahi leni chaheye bul k waha hame signal generate hunay ka wait karna chaheye, some time esa hota hai k market un point ko touch kr k thora sa reverse hu kar wopoint break kar deti hai, or esi condition mai Stop loss hit huna lazmi hota hai, is lie signal generate hunay k bad ya to phir breakout k bad hi trade lene mai aqal mandi hai.
        Last edited by ; 13-05-2020, 11:29 PM.
        • #5 Collapse

          Re: Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?

          hamy support or resistance ko achy sy samaj kar is ky rules ko follow kar ky is main mehant sy kam karna chahwey pher hi ham kamyab ho sakty hain or acha bonus hasil kr sakty hai ham is main bager pasio ky account bana kar be kam kr sakjty hain yai kabe be band na hony wala aik real business hain ham isy apna life time professioanl business bana sakty hain
          • #6 Collapse

            Re: Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?

            Mere dost sports all distance Jab ham log bahut yaad kar rahe ho tum humko chahiye to tumne jo bhi aap log Nahin Jata Hai Kya Alok Kumar Kitna ganda ho jata hai jisse jo bhi Hota Hai Ravan ko chahiye kya market Mein Uske bad jakar train musalmanon ko laga se kam karna chahie
            • #7 Collapse

              Re: Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?

              Hamen analysis ko or indicators ko istemal karke market Mein kaam karna chahie yah Ek online business hai ismein kam karne ke liye Hamen Kisi bhi office mein jaane ki jarurat Nahin Hoti Ham Nahin Karenge To Hamen kam bhi mil Jayegi Agar Ham mistake Karke kam Karenge To Hamara account Band Ho Jaega Hamen market Ko samajhna Hoga aur Hamen emotions ko Kabu Mein rakhiye market mein kam karna ho ga
              • #8 Collapse

                Re: Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?

                hamy knowledge or experience hasil kar ky is mai kam karna chahey hum is mai din main be kam kar sakty hain or hum is mai rat main be kam kar sakty hain market 24 ganty he open rahte hain hamy aik time mai aik he pair main kam karna chahey agar hum aik time main aik sy zeyada pair main kam kary gy to hamy loss ho jay ga is main market ka koi qasur nahe hota
                • #9 Collapse

                  Re: Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?

                  Jahan se market agar niche ki taraf aa rahi hoti hai to reject hoti hai to fir iska matlab hai vahan per Ham ek line dark kar lete hain jisko Ham sport line kahate Hain aur agar market upar ki taraf reject hoti hai kahin jakar to vah resistance line hoti agar vah resistance line market ko reject Kar Diya to fir sportline usko support karte is tarah market support aur resistance ke darmiyaan move karti rahti hai aur yahi basic mechanism main market ke munh karne ka
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Collapse

                    Re: Support and resistance lines ko kaise draw Kiya jata hai ?

                    support r reistence k liye apko bhut zada dehaan sy kaam karny ki zarorat hai agar haaam yahan par agar yeah chaty hain k in points ko draw kar lain tu apko hamesha acha indicator ya esa tool istemal karna hoga jis sy apko yeah points mil jain r aap unki madad sy kaam karlain

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X