Forex main Pip kia ha?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex main Pip kia ha?
    Dear members!
    forex main movement ko measure karny ka unit pip kehlata hy. aik pip aap tour par cournecy ky aik joray ky fourth decimal place ky hindsay ki movement ky barabar huta hy jaisa ky misal ky tour par GBP/USD agar movement 1.35361 $ sy 1.35371 $ par shift huta hy tu iss nay aik pip hi muntaqil kia hay. pip ky baad ka hindsa fractional pip ya kabhi kabhi pipeetes bhi kehlaata hy.

    Thanks
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex main Pip kia ha?

    Bhai jaan Agar aapko pics ka hi nahin bata do aap ko Congress Mein ka knowledge Hasil kar lena chahie jo aapko YouTube per videos mil Jaenge Google per videos mil Jaenge to aapko ki aap thoda bahut knowledge to Rakhe Na Saki aap Kisi Se Sawal karen to aap na Karen
    • #3 Collapse

      Re: Forex main Pip kia ha?

      forex mai market rate ky digt ko pip kaha jata hain forex aik acha business hain hum is mai live chat kar sakty hain hum is mai investment be kar sakty hain hum is mai mahnet sy kam kaery gy to he hum passia kama saky gy hum gar mai bath kar is mai kam kar sakty hain forex aik asa business hain jo ky band nahi ho sakta
      • #4 Collapse

        Re: Forex main Pip kia ha?

        Forex aik bahot acha busniess hai is man kam kar ny ka bhot faida hai forex aik online busniess hai forex man hum investmant kar sakty hai or trading kar ky acha profit gain kar sakty hai posting kar ky bhi profit bana sakty hai
        • #5 Collapse

          Re: Forex main Pip kia ha?

          forex aik unique business hain hum is mai kam kar ky pips mai bonus be earn kar sakty hain forex aik online or kabe be band na hony wala business hain hum gar mai bath kar is mai kam kar sakty hain hum is mai agar ager learning ky kam kary gy to hamy loss ho j yga is mai market ka balm nahi hita forex aik acha busienss hain
          • #6 Collapse

            Re: Forex main Pip kia ha?

            pip aik digit hota hain jo ky market ky peresnt rate ky end per hota hain forex aik acha business hain hum is mai raat mai be kam kam kar sakty hain hum is mai din mai be kam kar sakty hain hum isy apna life time career be bana sakty hain hum is mai agar bager leanring ky kam kary gy to hamy loss ky siwa kuch be hasial nahi ho ga
            • #7 Collapse

              Re: Forex main Pip kia ha?

              is forex main hamain palning kar k hi hum achi trade ka rk hi hum run kar skaty hain aur pups ko use kar k hi hum achi trade kar skaty hain so hamain market main bi kam karny k liye boht hi expirence hasil karny ki zarort hoti hai so is forum main pahly planing karni ho gi tab hi hum sucss hon gay
              • #8 Collapse

                Re: Forex main Pip kia ha?

                Forex market Mein kaam karte hue aapko different chijon ka idea Hona chahie jaise ki pip value kya hoti hai yah Ek Aisi value hai jo ki aapke profit ki lashon ko batati hai ki aap Kitna profit Kama rahe hain to aapko pip ki value ke sath Idea Hota Hai Har currency ok Moti ki pip value different ho sakti hai iske liye aapko understand karna hoga to aapko jitni lot size aap use karte hain aur pip acording aapko utna hi profit Milta Hai To Har. Jo market move karti hai vah aapka pip kahlata hai
                • #9 Collapse

                  Re: Forex main Pip kia ha?

                  Pip asal me point se nikla he yani ke agar ap ne order 1.2233 pe place kiya hai or value 1.2234 ho gyi hai to is ka mtlb yeh hai ke market aik pip move kar gyi hai is tarha se pip kam karte hain.
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Collapse

                    Re: Forex main Pip kia ha?

                    market rate ky last digit ko pip kaha jata hain forex aik acha business hain hum is mai live trading kar sakty hain hum is mai pasia be invest kar sakty hain hum is mai part time be kam kar sakit han hum is mai full time be kam kar sakty hain hum is mai agar bagr learning ky kam kary gy to hamy siraf or siraf loss ho jy ga
                    "The mind is everything, What you think you become"

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X