Price analysis on Rate of Change Indicator (ROC).
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse


    PRICE ANALYSIS RATE OF CHANGE INDICATOR 👇👇👇


    INTRODUCTION 👇👇👇






    Assalamu Alaikum dear main ummid karta hun aap sab khairiyat se Honge aur Achcha kam kar rahe Honge ham es fore forum main koi bhe asey baat na karay jo es ka releated na ho agr ham koi bhe asey baat karty hain post main ya threads main to hamrey vho delete ho jati hy foran to asey main ham ko bs jo bhe post ya tthreadsx karani hy souch samjh kar forex sa releated baat karni chaheya Ham Ko is market Mein inter hone ke liye ek acche mind ke sath kam karna chahie Agar Ham ismein Apna mind open karke Koi kam vagaira Karte Hain To Humko ismein Achcha Kam Karne Ko Dil Karta Hai Agar Ham ismein apne aap ko mayus karke ismein kam karte hain to hamare Se Koi Kam Nahin Hoga ismein Kam karna Ek bahut hi Achcha hai Hamen ismein time Dena chahie Jitna Ham time Denge Hamen utna Hi ismein Kam Karne Se fayda HogaForex trading mein ROC indicator ka istemal trend ki direction aur strength ka pata lagane ke liye kiya jata hai. Is indicator ki madad se traders ko pata chalta hai ke market momentum kis taraf hai aur kya price mein kisi trend ka change hone wala hai.
    Rate of Change (ROC) indicator ka forex trading mein ahem role hai. Traders is indicator ki madad se price trends ko analyze karte hain aur trading decisions lene mein madad milti hai. ROC indicator ke istemal se traders apni trading strategies ko improve kar sakte hain aur market movements ko samajhne mein asani hoti hai. aur ham Agar ismein thread karne se pahle Hamen post ko acchi Tarah Se read karna chahie Agar Ham post ko acchi Tarah se padh Lenge To Ham uska jawab De Sakenge isliye Ham Aaj is topic per baat kar rahe hain aur jisse Humko bahut Achcha fayda hota hai agar Ham thread ko read Karke use topic per baat karte hain to hamare knowledge mein izaafa hota hai aur Hamara experience Bhi Jyada ho jata hai hamara experience aur knowledge aise hi badhta hai agar Ham thread ko uski topic ko acchi Tarah se padh Lenge To Ham uska jawab De Sakenge isliye Ham Aaj thread Ka Jawab de rahe hain aur jo bhi Humko ismein Koi kam hota hai aur introduction Nahin Hoti Hai Agar Ham Iske hisab se Ham ismein thread per introduction karte hain Puri detail ke sath aur identify Karte Haintrend changes ko identify karne ke liye. Lekin, isko samajhne aur istemal karne ke liye traders
    pasandidgi aur trading strategy par mabni hoti hai.

    Click image for larger version  Name:	images (1).png Views:	16 Size:	35.1 KB ID:	12870144

    ko thorough technical knowledge aur experience ki zaroorat hoti hai. ROC indicator ke signals ko confirm karne ke liye, traders ko doosre technical indicators aur price action analysis ka bhi istemal karna chahiye. Aur hamesha dhyan mein rakhein ke har ek trading decision ko carefully analyze karna zaroori hai aur riskROC indicator ka istemal karne ke liye kuch strategies hain jinhe traders apna sakte hain. Kuch log ROC ki divergences ko dekhte hain, jabke doosre trend following strategies par amal karte hai
    Rate of Change (ROC) indicator ka istemal karke traders kuch strategies ko apna sakte hain. Kuch traders ROC ki divergences ko dekhte hain, jisme price aur ROC ke darmiyan farq ko analyze karte hain. Agar price naye highs ya lows banata hai lekin ROC naye highs ya lows nahi banata, to yeh divergence ka indication hai aur trend ke reversal ka signal ho sakta hai. Doosri taraf, trend following strategies mein traders ROC ke crossing points par amal karte hain, jahan ROC ki values moving averages ko cross kar
    management ko hamesha priority dena chahiye To Hamen hi AchchaROC ka istemal price analysis ke liye kafi ahem hai. Jab traders price analysis karte hain, ve ROC ka istemal karke market trends ko samajhte hain aur future price movements ko predict karte hain. Agar ROC ki value tezi mein hai, to yeh indicate karta hai ke security ki price mein tezi hai aur traders ko buy karne ka signal milta hai. Jabki agar ROC ki value giravat mein hai, to yeh indicate karta hai ke security ki price mein kami hai aur traders ko sell karne ka signal milta hai. Is tarah se, ROC price analysis mein ek ahem tool hai jo traders aur investors ko market ke movements ko samajhne mein madad karta
    fayda hota hai aur dusron ko bhi achcha fayda hota hai isliye Hamen Soch samajhkar ismein kam karna chahie Jaise Hamare knowledge mein bhi izaafa ho aur dusron ke knowledge mein bhi jyada ho
    Like tu banta hay ik🙏
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Price analysis on Rate of Change Indicator (ROC). kai hy

      Click image for larger version

Name:	download (20).jpeg
Views:	26
Size:	12.8 کلوبائٹ
ID:	12870820

      Rate of Change (ROC) indicator ek momentum oscillator hai jo price ka rate of change ko measure karta hai. Yeh indicator traders ko price trends aur potential reversals ko identify karne mein madad karta hai. ROC typically percentage mein express kiya jata hai aur ek specific period ke dauran price change ko darust karta hai.

      Rate of Change indicator ka basic calculation ye hota hai:

      ROC=(Closing Price−Closing Price n periods agoClosing Price n periods ago)×100ROC=(Closing Price n periods agoClosing Price−Closing Price n periods ago​)×100

      Yahan, Closing PriceClosing Price current period ka closing price hai aur Closing Price n periods agoClosing Price n periods ago n periods pahle ka closing price hai.

      Rate of Change indicator ka istemal karke traders kuch key points ko analyze karte hain:
      1. Momentum: ROC indicator momentum ko measure karta hai, yaani price ki speed aur direction ko. Positive ROC values uptrend ko indicate karte hain jabki negative values downtrend ko indicate karte hain.
      2. Overbought aur Oversold Conditions: ROC indicator ko overbought aur oversold conditions ke taur par bhi istemal kiya jata hai. Jab ROC indicator ek certain level ke upar ya niche chala jata hai, yeh indicate karta hai ki market extreme levels par hai aur potential reversal hone ke chances hai.
      3. Divergence: ROC indicator ko price action ke saath compare karke divergence ko spot kiya jata hai. Agar price higher highs banata hai lekin ROC indicator lower highs banata hai, toh yeh bearish divergence ko indicate karta hai aur potential reversal ke liye signal ho sakta hai, aur vice versa.
      4. Confirmation: ROC indicator ko dusre technical indicators aur price action ke saath combine karke trading signals ko confirm kiya jata hai. Jaise ke MACD aur RSI ke saath combine kiya ja sakta hai ROC indicator trading decisions ko validate karne ke liye.

      Traders typically Rate of Change indicator ka istemal karke market trends ko analyze karte hain aur trading decisions lete hain. Lekin, hamesha yaad rahe ke ek hi indicator par nirbhar karke trading na karein aur dusre technical analysis tools ke saath combine karein.



      اب آن لائن

      Working...
      X