Best Leverage in Forex Market
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Best Leverage in Forex Market
    Best Leverage in Forex Market

    Introduction


    Click image for larger version

Name:	leverage-graphic.png
Views:	80
Size:	15.0 کلوبائٹ
ID:	12776634

    Dear Fellows,

    Forext markey main hamin ache levergae laga kar forex mai work karna ho. pher he hum paisa earn skaygy hamin new account oy 1:5 ke leverage lagane chahey pher he hum acha bnsu kama saky gy forex aik world wide business hain hum ess main apne marze sy tine tabale baana kar work kar sakty hain.hum ess main mehnet karngy to hamy success ho jay ge foex jaisa ko or businss nahi hain hamin ess main leverege ko kabe be ignore nahi karna chahiay. humko analaysis ko use kar k ess main risk lena ho ag pherr he hum pasia eran saky gay forex aik online business hain ess main dunya k baary countries shamil hain forex pksitan ma legal ban cuka hain hum ess mai agar bager learning ky kam kary gy to hamy losss ho ess main jtni leverage kam hoti ha utna risk kam hota ha or hum small risk k sath ache earning kar sakty han is ley humy ziada sy ziada behtar learning karni ho ge or is k alawa humy behtar planning or strategy sy trading karni ho ge ta k hum kamyab ho saken is liay humy ziada sy ziada profit hasil kar k trading karni ho ge tab he hum acha knowledge hasil kar saken gy bounce hasil karny k ley humy ziada sy ziada behtar posts karni hon ge tab humy acha bounce hasil honga jis sy hum ache trading kar k ache earning kar saken gy or is ley humy apna knowledge awar experience bi ziada sy ziada karma ho ga or behtar learning k sath ache earning karni ho ge ta k hum achi trading karsaky.

    Importance

    Click image for larger version

Name:	1.jpeg
Views:	10
Size:	31.1 کلوبائٹ
ID:	12776635

    Fellows,

    Forex market main esski bhoot importance hoti hain. es ka taluq kabi be kam ye zeyada bonus se nahi hota hay, bonus hamy forum se posting karny key bad milta hay aur es ka koi be taluq aur relation leverage size se nahi hay, bonus trading account ka leverage size 1:50 fix provide kia jata hay aur forum se bonus ham zeyada be mil sakta hay aur kam be esi bonus ko trading account me jes ka leverage size 1:50 hota hay ess leverage size key through hum trading kar sakty hey, bonus trading account me kam leverage bonus aur leverage do bilkul alag alag cheezain hain. Forum members ko apni learning aur knowledge ko increase kerna chaiye takay unhain forex ki technical terms ka achi Tarah pata ho aur jabb technical terms ka achi Tarah pata hoga Tabb he forum members achi trading ker kay kaamyaab traders bhi bann saktay hain. Trading account ki leverage ka Matlab hota hai kay broker nay account ko kitni power di hai Matlab Agar simple yeh samjha jaey kay account balance ko Kamm say kaam kitni trade lot kay liye allow kia gaya hai aur balance ki lower limit availability kia di gai hai. Leverage ka directly bonus say koi taaluq nahi hai. Leverage Kamm ya ziada honay say bonus pay koi Faraq nahi parta hai. Bonus trading account ki leverage 1: 50 hai jisay change nahi kia jaa sakta hai aur personal investment account ki leverage traders apni marzi say select kr k trading karty hain.

    Conclusion

    Click image for larger version

Name:	2.jpeg
Views:	11
Size:	39.7 کلوبائٹ
ID:	12776637

    Fellows,

    In last hum ye conclude krskty hain ess k sath jo account attach karty hai to aus par ap ki marzi hoti hai k ap jo account bana rahy hai aus par ap account ki type kon si rakhty hai magar aus time ap ne ais mai account ki leverage 1:50 se zayda use nai kar sakty hai agar ap ais mai high leverage wala account use karna chaty hai to aus par ap ko khud investment karni hoti hai aor aus k baad ap ko aus par trade karni hoti hai agar ap ais forum par kaam kar k bonus lena chaty hai to aus k liay jo account ho ga aus par ap ko atna zayda leverage use nai kar sakty hai and aus par ap ko thori hi leverage . Moreover, hum thory paison yah thory bonus se bari currency ko buy yah sell kar skty hain or yah hmain broker ki traf se milti hai jis se hum apny kam bonus se bari cuurency ko buy sell kar skty hain or ab aghr hum bonus ki bat karen tu hum apny leverage ko apny bonus k ser par he kam ya ziada kar skty hain aghr tu humary account main balance kam hai tu humain forex main lot size bhi kam set kar k apni trading karni hoti hai or aghr es k bad aghr hmary leveage ko chnage karny ki bat ho tu wo bhi hum aik bar chnage kar skty hain or bari lverage ka maqsad yahi hota hai hum kam blanace ks ath bhi bari lot lga kar apni trading kar skty hain ayse trading say bhoot benfit milta hain.

    Click image for larger version

Name:	3.jpeg
Views:	13
Size:	54.6 کلوبائٹ
ID:	12776638

    Thanks
    منسلک شدہ فائلیں
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    What's Leverage in Forex :

    Leverage forex market mein ek powerful tool hai, lekin iska istemal karte waqt risk management ka dhyan rakhna bahut zaroori hai. Leverage se aap apne capital ko multiply kar sakte hain, lekin yeh bhi yaad rakhein ki leverage aapke losses ko bhi badha sakta hai. Kuch important points leverage aur risk management ke bare mein hain:

    Click image for larger version  Name:	images (32).jpeg Views:	6 Size:	31.1 KB ID:	12776713

    1. Risk tolerance:

    Apne risk tolerance ko samjhein aur apne trading decisions ko uske hisab se plan karein. Jyada leverage istemal karne se pehle apne risk appetite ko evaluate karein.

    2. Position sizing:

    Position sizing ka dhyan rakhein aur apne trades ko apne account size aur risk tolerance ke hisab se manage karein. Jyada leverage istemal karne se pehle apne position sizes ko carefully calculate karein.

    3. Stop loss orders:

    Stop loss orders ka use karein taki aap apne losses ko control kar sakein. Stop loss orders aapko predetermined level par apne trades ko automatically close karne ki flexibility dete hain.

    4. Risk-reward ratio:

    Apne trades ke risk-reward ratio ko consider karein. Yeh aapko determine karta hai ki aap kitna risk le rahe hain compared to potential reward.

    5. Education and practice:

    Forex market aur leverage ke bare mein acchi tarah se samajhne ke liye education aur practice ka hona bahut zaroori hai. Apne knowledge ko regularly update karein aur demo account par trading practice karein.

    Leverage ke advantages:
    - Leverage aapko small capital investment ke saath badi positions lene ki flexibility deta hai.
    - Isse aapko potential for higher profits milta hai, kyunki aap kam paise se bade trades kar sakte hain.

    Leverage ke disadvantages:

    - Leverage aapko bade losses ka bhi potential deta hai, agar market against me move kare.
    - Agar leverage ka istemal samajhdaari se nahi kiya jaye, toh aap apne capital ko jaldi hi lose kar sakte hain.

    Isliye, leverage ka istemal karne se pehle hamesha risk management aur apne risk tolerance ko samajhein.


    Last edited by ; 31-10-2023, 01:37 PM.

    اب آن لائن

    Working...
    X