Triple bottom chart pattern:
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Triple bottom chart pattern:
    Triple bottom chart pattern:
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    INTRODUCTION TO THE TRIPLE BOTTOM CHART PATTERN: Triple Bottom Chart Pattern stock market mein aik technical analysis pattern hai jo aam taur par istemaal kiya jata hai. Ye aik bullish reversal pattern hai jo downtrend se uptrend ki mumkin tabdeeli ki taraf ishara karta hai. Jaisa ke naam se zahir hai, is pattern mein teen mukhtalif daador ya kammey samait hoti hain jo qareebi tor par brabar gehrai mein hain, aur aik horizontal line banate hain. Ye teen daador do oopri qeemat ki harkat se alag hain, jinhe reactions ya rallies kehte hain. Pattern tab pura aur darja mand qarar pata hai jab qeemat daador ke darmiyan banayi jane wali unchayiyon se upar uchalti hai. Ye breakout aam taur par volume mein izafa ke sath hoti hai, jo taaqatwar kharidari ke dilchaspi ka saboot hai. IDENTIFYING THE TRIPLE BOTTOM CHART PATTERN: Triple Bottom Chart Pattern ka pata lagane ke liye, traders ko teen ahem daador ko talash karna hota hai jo qareebi tor par ek hee level par bante hain. Ye daador do mukhtalif rallies ya reactions dwara alag hain, jinse qeemat buland hoti hai lekin pehle ki unchai ko paar karne mein nakam rah jaati hai. Pattern tab tasdeeq pata hai jab qeemat daador ke darmiyan bane hue unchayi ke darmiyan se guzarti hai. Traders aksar trendlines ka istemal karte hain neckline banane ke liye, jo daador ke darmiyan ki unchayiyon ko jodti hai. Pattern ki tehqiqat ke zyada bharose mand samjha jata hai agar doosri ya teesri kammey pehli wali se buland ho, jo bearish dabao kam hone ki nishani hai. SIGNIFICANCE AND TRADING STRATEGY FOR THE TRIPLE BOTTOM CHART PATTERN: Triple Bottom Chart Pattern traders ke liye ahmiyat ka hamil hai. Ye ishara deta hai ke downtrend ki taqat kam hoti ja rahi hai aur ikhtiyar ki taraf mumkin trend ka ulta aana ho sakta hai. Jab pattern tasdeeq pata hai, traders isko stock ya surity par lambi position par jana samajhte hain. Woh breakout hone ke baad apne entry levels neckline ke thode se oopar rakhte hain, aur aksar pattern ke sab se kam kam ki neeche ek stop-loss order lagate hain taake nuqsaan ka khatra kam ho. Nishani yani profit hasil karne wala level aam taur par neckline aur sab se kam kam ki qeemat ke darmiyan faslay ka andaaza laga kar tayyar kiya jaata hai. LIMITATIONS AND FALSE BREAKOUTS OF THE TRIPLE BOTTOM CHART PATTERN: Jaise ki kisi bhi technical pattern mein, Triple Bottom Chart Pattern mein bhi jhooti breakouts ho sakte hain. Traders ko hoshiyar rehna chahiye aur bilkul tasdeeq hone ke baad position mein dakhil hone se pehle mazboot tasdeeq ka intezar karna chahiye. Jhooti breakout tab pata chalta hai jab qeemat kuch waqt ke liye neckline se upar uchalti hai, lekin aam taur par wapas resistance level ke neeche gir jaati hai. Jhooti breakouts ke imkanat ko kam karne ke liye, traders mazeed technical indicators jaise ke momentum oscillators ya volume analysis ka istemaal kar sakte hain pattern ki tasdeeq ke liye. Overall market conditions ka tashrih karna aur mazeed tasdeeq karne ke liye aham hai, jaise ke badhte hue timeframes par bullish trends ka hona pattern ki bharose mandi ko barhata hai. TRIPLE BOTTOM CHART PATTERN EXAMPLE: Triple Bottom Chart Pattern ka tashbeeh dene ke liye, chaliye hum ek khyali stock ABC ka example lete hain, jo kai mahino se girawhota raha hai. $40 par ek mahatvapurna low tak pahunchne ke baad, stock ki ek chhoti si rally hoti hai aur phir $38 par gir jati hai, jisse pahli low banati hai. Fir se yah $42 tak rally karti hai lekin pichle high se upar nahi badhti aur phir gir kar $36 par phir se low banati hai, dusri low banati hai. Ant mein, yah ek aur baar $44 tak rally karti hai lekin $42 resistance ke upar badhne mein asafal ho jati hai aur phir se gir kar $40 par phir se low banati hai, teesri low banati hai. Jab price $42 ke upar break karti hai, pattern ko confirm kar deti hai, tab traders stop-loss $36 ke niche rakhte hue long position me enter karte hain aur pattern ki measurement par adharit karke profit target lagbhag $48 ke aas-pass rakhte hain. Sarvadhikar mein, Triple Bottom Chart Pattern rajnitik vishleshan me ek vishwasniya aur vyapak roop se istemal hone wala bullish reversal pattern hai. Is pattern ko sahi dhang se pehchanana, auraneeya taknik ke saath ise confirm karna, aur safal trading ke liye samanya bazar ke paristhitiyon ko bhi dhyan mein rakhna mahatvapurna hai. Traders is pattern ka achhe se istemal karne ke liye ek vishesh trading strategy lagu kar sakte hain, sahi pravesh aur nikas sthar tay kar sakte hain, aur risk ko niyantrit kar sakte hain.
     

    اب آن لائن

    Working...
    X