Trading strategy of Pin bar candlestick
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Trading strategy of Pin bar candlestick
    Trading strategy of Pin bar candlestick
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Trading karna bohat asan hai agar aap qawaneen ko follow karein. Tijarat mukhtasir tor par yeh shamil hai ke ya to aap ek qeemat par suraksha khareed kar baad mein usse ziada qeemat par bechte hain, ya phir aap ek qeemat par suraksha ko bechte hain aur phir usse kam qeemat par wapas khareedte hain. Tijarat karne walay is kaam mein market ki raftar aur qeemat ki taraf mudarjaat hasil karne ke liye mukhtalif qisam ke takneeki aur bunyadi taqreer ka istemaal karte hain. Qeemat kis taraf ja rahi hai yeh har tajir ke liye aik ahem sawaal hai? Ab jab humein pata chala hai ke pehle ke natayej hamesha mustaqbil ke nateejo ko qabal-e-peshgoi nahi karte, to takneeki tahlil aksar tareekhi qeemat data ki mutalia mein shamil hoti hai. Lekin, "pin bar" aik taqatwar qeemat karwai ka tajwez hai jo market ki raftar aur qareeb anay wale qeemat ki taraf mudavvar tashkhees ke bare mein dilchasp maloomat zahir karta hai. Pin bar aik qisam ki Japanese candlestick hai. Ismein aik chhota jism hota hai jis ke aik taraf lambi lakri hoti hai. Isay 17th century mein Japanese chawal tajir Munehisa Homma ne tashkeel di thi. Munehisa ne yeh wazeh kia ke usne dekha kaise market insani psychology ke zariye hilta hai. Pin bar Japanese candlesticks ki tarah hai, kyun ke ye tajir ko us waqt ke qeemat ko driving psychology ki powerful tasveer faraham karte hain. Underlying Psychology of the Pin Bar: Pin bar ki ahmiyat ko samajhna bohat zaroori hai. Upar di gayi tasveer mein dikhaye gaye candlestick ka istemal karein. Jaise hi doraan shuru hua, khareedne walay jald market par qabza hasil kar gaye aur jaldi se qeemat ko barha diya. Jab qeemat lakri ke sar par pohnchi, bechne walay bazaar mein dakhil hue jin ke paas qeemat ko mazeed barhnay se roknay ke liye kaafi maal tha. Is ke ilawa, ek market ulta hua jab bechne walay ne qeemat ki mukammal qabza hasil kiya jismani qeemat ko sirf bazaar mein rukawat dalne ki salahiyat se zyada. Hamein aik bohat lambi lakri mili hai qyunke bechne walay ne qeemat par shadeed dabao dala, jis ki wajah se qeemat doraan ke khulay mein wapas gir gayi. Mazeed saboot is baat ka hai ke bechne walay ne qeemat ko doraan ke khulay se neechay le gaye. Forex tijarat mein aik ahem qeemat ulta hone ki ishara pin bar hai. Is se zahir hota hai ke ooper ki taraf rukhne ki raftar mein aik numaya kami hui hai aur ek mumkin mukhaffif ulta ab asar andaaz ho raha hai. Timeframes: Kyun ke bara waqt dairon par shaklon mein zyada data shaamil hota hai, is liye yeh mamoolan kam waqt dairon par nisbatan zyada mukhlis hote hain; pin bar is qawaneen se mukhalif nahi hai. Aksar pin bars ko rozana, 4 ghante ya 1 ghante ke charts par tashkeel dene mein kam waqt ke charts jaise ke 15 minute, 5 minute ya 1 minute ke charts ke mukablay mein zyada mukhlis paya jata hai. Entry & Exit Points: Dakhil hona aur nikalna kaafi aasaan hai. Jab agle candle khulta hai aur bearish pin bar ki kam se kam qeemat se neechay gayi, to tab aap ko dhorta par chhota jana chahiye agar aap bar par chhota jana chahte hain. Jab agla candle shuru hota hai aur bullish pin bar ki ziada se ziada qeemat se upar jata hai, to aap ko apne forex broker par dhorta mein lamba jana chahiye. Yaad rakhe ke yeh tijarat karne walon ki jama shuda mahirana maloomat par mabni vichaar hain. Tijarat mein koi yaqeeni nahi hai, haan ke kai tijarat karne walay is chart shaklon ko istemal karke qeemat ke mustaqbil ki harkat ko peshgoi kar sakte hain. Forex tijarat khatar nak hai, is liye aap ko kabhi bhi aise paise istemal nahi karne chahiye jo aap khona nahi chahte hain taki aap tukmeel na karen.

    اب آن لائن

    Working...
    X